Страница 1 из 5
1Andrey
Подскажите пожалуйста стоит ли ,при покупке новой инжекторной классики, переплачивать ~10000 руб. за 21074i ? Какие есть отличия?
Можно ли на ВАЗ 21053i поставить тахометр?[/b]
Knauf1986
Можно поставить, вполне. Смотря какой. Чтоб долго не мучиться, можно поставить цифровой для инжекторов. Но цифровые тахометры они в скором времени начинают глюкать. Есть ещё вариант поставить панель семерочную (2500 тыс) вместе с тахометром. Но там бороду надо менять, кнопки переносить- это гемор. В семерке электрика поинтереснее, чем в пятерке. Сидения другие, решетка радиатора другая, задни фары, крышка багажника и торпеда. А так по сути все одно и тоже. Семерка- это тюнингованая пятерка Smile. Я бы перелатил. Сидения там более удобнее, чем в пятой, торпеда поинтереснее и т.п.
Kirgudu
1Andrey писал(а):

Подскажите пожалуйста стоит ли ,при покупке новой инжекторной классики, переплачивать ~10000 руб. за 21074i ? Какие есть отличия?
Можно ли на ВАЗ 21053i поставить тахометр?[/b]



Тут на любителя. Единственное принципиальное отличие в 100 кубиков двигателя. Бери что больше нравится.
1Andrey
Спасибо. А что вы думаете про безопасность на классике?
Knauf1986
Про безопасность :-D . Безопасности на классике практически нету. Завод сделал тягу руля (в салоне) червячную. То есть при сильном ударе эта тяга складывается и руль поднимается наверх. Сдела это во избежание перелома ребер и чтоб не вылетель из салона. Натяжатель ремней достаточно хорошо срабатывает. Это тоже плюс. На семерочных сидениях подголовник не регулируется- минус. Если кто-нить в жопу въедет, то можно позвоночник сломать. Крыша: есть жесткая, есть мягкая. Жесткая не так складывается, как мягкая. Тоже плюс- голова будет целее. Ну подушками там даже не пахнет. Стекла сделаны гофрированные, то есть при ударе стекло рассыпается на мелкие осколки. Такие машины при 60 км/ч складываются как карточный домик. Вот тут краш-тест классики: http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2105.html
_Lion
Один фонтан. По мне так пяторочные сиденья гораздо удобнее!!
DION
Пятёрка жжот!!!!
Kirgudu
1Andrey писал(а):

Спасибо. А что вы думаете про безопасность на классике?



Смеешься? Тут у тебя может даже колесо на скорости отвалиться и пушной зверек.

Опасней только револьвером с одним патроном вертеть у своей головы.
VLit
1Andrey писал(а):

Подскажите пожалуйста стоит ли ,при покупке новой инжекторной классики, переплачивать ~10000 руб. за 21074i ? Какие есть отличия?
Можно ли на ВАЗ 21053i поставить тахометр?[/b]



Если разница только в 10000 - считаю, брать 7.
Fragesteller
Дело вкуса.
Pro20
Еще про безопасность на классике:
Краш-тест 2107
Видео
Ivanych
VLit писал(а):

1Andrey писал(а):

Подскажите пожалуйста стоит ли ,при покупке новой инжекторной классики, переплачивать ~10000 руб. за 21074i ? Какие есть отличия?
Можно ли на ВАЗ 21053i поставить тахометр?[/b]



Если разница только в 10000 - считаю, брать 7.



Я бы тоже 07 взял, тем более на 100 кубов больше...
Egor_KA
Ivanych писал(а):

VLit писал(а):

1Andrey писал(а):

Подскажите пожалуйста стоит ли ,при покупке новой инжекторной классики, переплачивать ~10000 руб. за 21074i ? Какие есть отличия?
Можно ли на ВАЗ 21053i поставить тахометр?[/b]



Если разница только в 10000 - считаю, брать 7.



Я бы тоже 07 взял, тем более на 100 кубов больше...


да всё это балавство фары решётка, да и седенья извените за выражение гамно (некого нехотел обидеть сам проездил не одну тысчу на них) лучше на 10 тонн антикоразийку или музон с сигналкой поставить, а по поводу 100 кубиков имхо переплата не обоснованна, так как мотору разработанному в середине прошлого века они не помогут 8-)
Ivanych
Egor_KA писал(а):


..........да всё это балавство фары решётка, да и седенья извените за выражение гамно (некого нехотел обидеть сам проездил не одну тысчу на них) лучше на 10 тонн антикоразийку или музон с сигналкой поставить, а по поводу 100 кубиков имхо переплата не обоснованна, так как мотору разработанному в середине прошлого века они не помогут 8-)



ну для тебя может и не важно... фары, решетка, двигатель... так может ему ещё больше съэкономить, например тысяч 150... купить велосипед, а на съэкономленные 150 штук приобрести домашний кинотеатр, чтобы телик плазменный был на всю стенищу... вот это круто будет!!! А то Рубин с диагональю 51 см никак не катит, сам знаю, т.к. 8 лет его юзал...
Egor_KA
Ivanych писал(а):

ну для тебя может и не важно... фары, решетка, двигатель... так может ему ещё больше съэкономить, например тысяч 150... купить велосипед, а на съэкономленные 150 штук приобрести домашний кинотеатр, чтобы телик плазменный был на всю стенищу... вот это круто будет!!! А то Рубин с диагональю 51 см никак не катит, сам знаю, т.к. 8 лет его юзал...


ну это всё лирика .. . а по сабжу тогда надо советовать ино 8-)
Ivanych
Egor_KA писал(а):

Ivanych писал(а):

ну для тебя может и не важно... фары, решетка, двигатель... так может ему ещё больше съэкономить, например тысяч 150... купить велосипед, а на съэкономленные 150 штук приобрести домашний кинотеатр, чтобы телик плазменный был на всю стенищу... вот это круто будет!!! А то Рубин с диагональю 51 см никак не катит, сам знаю, т.к. 8 лет его юзал...


ну это всё лирика .. . а по сабжу тогда надо советовать ино 8-)



да просто 10 штук это не такая уж и большая разница... Эти бабки он всё равно вернет при продажи семерки... а 07 как ни крути всё таки по культурней выглядит чем 05 (и снаружи и внутри)
Fragesteller
Я вот в свое время сделал выбор в пользу 07. Чисто внешне. Плюс сиденья обожаю. Посидел в 5-ке, сел в 7-ку - понял: вот так я буду ездить.
1Andrey
Спасибо, уважаемые. Ура я её купил --- ВАЗ 21074i
Журавлев Д.В.
1Andrey
Поздравляю! Ровных вам дорог!!! :cool: Drinks or Beer Wink
Как впечатления?
Журавлев Д.В.
Fragesteller писал(а):

Плюс сиденья обожаю.


Они удобные, но...
Мне интересно - на всех 7-ках сидушки такие мягкие?
ИМХО, слишком - садишься, аж проваливаешься, особенно на задних!
Думаю, как бы их пожестче сделать?
Egor_KA
Журавлев Д.В. писал(а):

Думаю, как бы их пожестче сделать?


:-D поменять авто
Журавлев Д.В.
Egor_KA писал(а):

поменять авто


Ну а если серьезно? Может пружин там добавить под обивкой Very Happy , или еще чего? Есть дядя знакомый, занимается ремонтом и изготовлением афтомобильных сидух - завтра съезжу, посмотрим что скажет! 8)
punchy
Есть один оченна важный "+" у пятёрки, на семёре передние сидушки не раскладываются в уровень с задними - спать не удобно... Для кого то не важно конечно, но я довольно часто в своей семёре на рыбалке ночую - матерюся...
BassBit_98_Питер
все-таки семера по-лучше смотрится, салон, решетка....
Kirgudu
Вы еще подеритесь. :)

Один фиг, ВАЗ 2101
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы