Страница 5 из 7
Renegade7
Рена писал(а):

Считайте
скорость = об.двигателя в минуту/передаточное гл.пары/пер.числ.передачи*длину окружности колеса (в км)*60минут

главная пара - 3,7 (иногда 3,9 на 2115)
1 - 3,630
2 - 1,950
3 - 1,357
4 - 0,941
5 - 0,784

длина окружности колеса 175/70/13 - 0,001770902 км.
длина окружности колеса 165/70/13 - 0,001727799 км.
длина окружности колеса 175/65/14 - 0,001795224 км.
длина окружности колеса 185/60/14 - 0,001778291 км.

____________________________________,


Ты уж узвини но грамоте мы не обучены считать не умеем..........взял бы и выложил..................как в том анектоде ты не мудри ты пальцем покажи........... Smile
Alecks
Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Ау, Москвичи!
С кем на пиво поспорить? :cool:


Что доказать хочешь?............ 8-)



Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


Интересный спор.............а скорость мерять будем по БК или ино какой нить еще рядом поставим или жипес.............. 8-)



Реальную скорость хорошо было бы померять по ЖПС, но его у меня нет. А БК просто для сравнения с однотипными машинами. При 180 по БК должно быть понядка 160-165 в реале... Сейчас попробую посчитать по хотрым формулам (см. выше)
Рена
Artecom
получается примерно 141км/ч при 5000об/м и на 4-й передаче.
GPS классная штука, по соотношению цена-какчество-функциональность вычислил, что лучше брать КПК со встроенным GPS,
но самый дешовый такой КПК 8500р.

Последний раз редактировалось: Рена (09 Августа 2006 11:55), всего редактировалось 1 раз
Alecks
Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Ау, Москвичи!
С кем на пиво поспорить? :cool:


Что доказать хочешь?............ 8-)



Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


Интересный спор.............а скорость мерять будем по БК или ино какой нить еще рядом поставим или жипес.............. 8-)



Реальную скорость по ЖПС, а по БК просто для сравнения с другими Самарами.
Alecks
Рена писал(а):

Считайте
скорость = об.двигателя в минуту/передаточное гл.пары/пер.числ.передачи*длину окружности колеса (в км)*60минут

главная пара - 3,7 (иногда 3,9 на 2115)
1 - 3,630
2 - 1,950
3 - 1,357
4 - 0,941
5 - 0,784

длина окружности колеса 175/70/13 - 0,001770902 км.
длина окружности колеса 165/70/13 - 0,001727799 км.
длина окружности колеса 175/65/14 - 0,001795224 км.
длина окружности колеса 185/60/14 - 0,001778291 км.

____________________________________,



У меня получаеццо 174 км/ч при ГП 3,7 и 165 при ГП 3,9!!!
Рена
Alecks писал(а):

Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


165км/ч при 5700об/м и 4-й передаче.
3,7 теперь не ставят, у тебя ваще может быть ГП 4,1

Последний раз редактировалось: Рена (09 Августа 2006 12:01), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Ну пошли расчеты.....
Alecks
Рена писал(а):

Alecks писал(а):

Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


165км/ч при 5700об/м и 4-й передаче.
3,7 теперь не ставят



Я так и думал что 165. Какую максималку в тесте ЗР для 2114 написали? Кажись около 155?
Artecom
Дабы развеять споры и сомнения, вечером пойду на эксперимент!

1. попробую разогнать на четвертой на мах.
2. Включить пятую и пробовать дальше.

Результаты выложу фотками (общий план: спидометр, тах., БК)
А также видео съемкой, дабы развеять сомнения, что замер делался с вывешеным колесом. Правда снимать буду на телефон в формате 3gp, так что извеняйте Smile кто не сможет посмотреть...
Tank
Скажу по себе, после 150 на БК (приборка 160 показывала) уже страшновато становится.
Renegade7
Alecks писал(а):

Рена писал(а):

Alecks писал(а):

Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


165км/ч при 5700об/м и 4-й передаче.
3,7 теперь не ставят



Я так и думал что 165. Какую максималку в тесте ЗР для 2114 написали? Кажись около 155?


В общем я так понимаю ты хошь доказать что реально на 4 разгонишься за 180 км в час................. 8-)
Alecks
Artecom писал(а):

Дабы развеять споры и сомнения, вечером пойду на эксперимент!

1. попробую разогнать на четвертой на мах.
2. Включить пятую и пробовать дальше.

Результаты выложу фотками (общий план: спидометр, тах., БК)
А также видео съемкой, дабы развеять сомнения, что замер делался с вывешеным колесом. Правда снимать буду на телефон в формате 3gp, так что извеняйте Smile кто не сможет посмотреть...



Ты того... аккуратнее!
Tank
шатуны не оборви. Smile
Рена
Artecom
аккуратнее только, выбери нормальную, сухую дорогу и чтоб ветра встречного не было и для фиксирования результата возьми кого-нибудь, сам лучше руль держи крепче.
Сергей 22
Artecom писал(а):

Результаты выложу фотками (общий план: спидометр, тах., БК)
А также видео съемкой, дабы развеять сомнения, что замер делался с вывешеным колесом. Правда снимать буду на телефон в формате 3gp, так что извеняйте кто не сможет посмотреть...


Ты лучше за дорогой следи на такой скорости, а не с телефоном возись. нафиг нужен такой эксперимент, жизнь и здоровье дороже.
Alecks
Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Рена писал(а):

Alecks писал(а):

Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


165км/ч при 5700об/м и 4-й передаче.
3,7 теперь не ставят



Я так и думал что 165. Какую максималку в тесте ЗР для 2114 написали? Кажись около 155?


В общем я так понимаю ты хошь доказать что реально на 4 разгонишься за 180 км в час................. 8-)



Не реально, а по БК! А реальную скорость по ЖПС мне самому интересно узнать.

Мне кажется ты не внимательно читал тему.
Поясню: 4-ая передача, 5700 об/мин, по БК за 180, по расчетам 165, сколько в реале - не известно. Но за обороты и скорость по БК - отвечаю. Кто не верит - можем проверить, заодно, если есть ЖПС, проверим сколько реально.

Последний раз редактировалось: Alecks (09 Августа 2006 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Artecom
Рена писал(а):

Artecom
аккуратнее только, выбери нормальную, сухую дорогу и чтоб ветра встречного не было и для фиксирования результата возьми кого-нибудь, сам лучше руль держи крепче.



Само сабой не сам буду снимать! Я еще пока в своем уме Smile
Жена решила реобелитироваться, за свои визги :-D

А с ветром... ну конечно постораюсь быть объективным... Хотя влавствовать над погодой пока не научился Confused Если ветер будет ощутимым, эксперимент перенесу Smile
yurec
Рена писал(а):

3,7 теперь не ставят


А помоему наоборот. Сейчас на все переднеприводные вазы ставят ГП 3,7, что на Самары что на 10-ки. По крайней мере у всех знакомых на новых Самарах именно 3,7.
Renegade7
Alecks писал(а):

Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Рена писал(а):

Alecks писал(а):

Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


165км/ч при 5700об/м и 4-й передаче.
3,7 теперь не ставят



Я так и думал что 165. Какую максималку в тесте ЗР для 2114 написали? Кажись около 155?


В общем я так понимаю ты хошь доказать что реально на 4 разгонишься за 180 км в час................. 8-)



Не реально, а по БК! А реальную скорость по ЖПС мне самому интересно узнать.

Мне кажется ты не внимательно читал тему.
Поясню: 4-ая передача, 5700 об/мин, по БК за 180, по расчетам 165, сколько в реале - не известно. Но за обороты и скорость по БК - отвечаю. Кто не верит - можем проверить, заодно, если есть ЖПС, проверим сколько реально.


Тогда не интересно твой БК может показать и 200 и 300км в час даже на первой передаче................... 8-)
zIBiT
Я обычно по трассе на дачу 160кмч иду по Новорязанке. Там все так едут слева. Но с такой скорости никогда не оттормаживаюсь. Либо чутка притормаживая, либо накатом сбавляю. Жалко тормоза :(

У меня стоят R14. Набирает она эту скорость медленнее других, но зато потом накатом хорошо идёт. Долго...
h2so4-bryansk
вроде уже считали пересчитывали а вам все мало коофициетн лобого сопротивления + мошность двигателя(стоковая) не дают зубилу(стоковому) больше 160..если только с отвесной скалы
Dalmatinnn
Я на своей 21093, ГП 3,7, 11ряд, 1,6 объем, облегченная шатунно поршневая группа с горы по М4 разгонялся по компу до 201 км/ч, 5 передача чуть больше 6000 об.
-mike-
Зря вы говорите, что зубило 200 не поедет...смотря какой наклон горы и ветер в спину... Very Happy Не согласен, что при 160 (170-180 по спидометру)становится с трашно...что там страшного? Если дорога нормальная, машина идет как влитая (спойлеров у меня естественно никаких не стоит, ну и колеса 14) все остальное сток. Ничего не трясется и не колбасит. Да и тормозит вроде бы неплохо, а как оно должно быть? Она же расчитывалась на эту скорость...причем не нашими инженерами, на сколько я понимаю... Так что, если у кого-то что-то там колбасит, значит пора на ремонт. А ездить естественно надо аккуратнее...по крайней мере стараться.... Very Happy
Единственное, расход в таком режиме (тапка в пол на 5-й) великоват - 12,5л по компу. А так, на мой взгляд оптимально для зубилы - 120, и уже достаточно быстро и все еще экономично...
Alecks
Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Renegade7 писал(а):

Alecks писал(а):

Рена писал(а):

Alecks писал(а):

Для начала то, что стоковая 2114 на 4-ой передаче раскачегаривается за 180 по БК (5700 об/мин), а то тут не верят многие.


165км/ч при 5700об/м и 4-й передаче.
3,7 теперь не ставят



Я так и думал что 165. Какую максималку в тесте ЗР для 2114 написали? Кажись около 155?


В общем я так понимаю ты хошь доказать что реально на 4 разгонишься за 180 км в час................. 8-)



Не реально, а по БК! А реальную скорость по ЖПС мне самому интересно узнать.

Мне кажется ты не внимательно читал тему.
Поясню: 4-ая передача, 5700 об/мин, по БК за 180, по расчетам 165, сколько в реале - не известно. Но за обороты и скорость по БК - отвечаю. Кто не верит - можем проверить, заодно, если есть ЖПС, проверим сколько реально.


Тогда не интересно твой БК может показать и 200 и 300км в час даже на первой передаче................... 8-)



C чего бы это? БК получает данные с датчика скорости. Любой БК, установленный взамен моего покажет те же скорости.
Рена
+1 Mike_083i
Когда ветер я по той же дороге, на которой 160км/ч выжимал, больше 140км/ч ну никак, ни на 4-й ни тем более на 5-й, распред мастер мотор ?49 и башка доработаны. Дорога ровная, без уклонов и подъёмов идёт, как писал Mike_083i, как влитая.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы