Страница 5 из 7
Johann Halter
я представляю наших срочников сшибающих червонцы у метро с калашами.... 8-) хошь не хошь а денег даш.... Very Happy
valm
kindermann писал(а):

SDRIVER-у: ты считаешь, что эти законы будут лучше контролироваться, чем остальные?! Которые вообще не контролируются...
Такой большой, а в сказки веришь


Я, хоть и не SDRIVER, но, если ты не возражаешь, отвечу за него...
Никаких будут. Эти законы уже давно действуют и их исполнение, ты неповеришь, действительно успешно контролируется. Закон об оружии, позволяющий гражданам приобретать гладкоствол для самообороны принят аж 10 лет нащад. В 99м туда были внесены поправки, позволяющие гражданам приобретать и носить резинострел. И за прошедшие годы оружием реально обзавелись миллионы людей. Причем процесс вооружения продолжается. Зайди в свой ЛРО и увидишь там очередь из кучи людей, несущих на регистрацию свои осы, винчестеры и ремингтоны. Все больше народа начинает понимать, что от государства и милиции, в случе серьезных проблем, помощи дождаться не получится. А получится как в анекдоте...
(гражданин) - Он угрожает, что убет меня.
(мент) - Вот, когда убъет, тогда и приходите...

Кстати инциденты с оружим, которое на руках у граждан, весьма редки. Число преступлений с зарегистрированным гражданским оружием минимально. Отдельные инциденты у граждан, конечно, случаются (обычно это неосторожное обращение), но случаются сильно реже, чем у тех же ментов или военных.

Так, что как сказано в известном фильме - не надо бояться человека с ружьем! 8-)
kyzmyk
maxred писал(а):


В Израиле (правда там нет уличной преступности), например, солдаты круглосоточно ходЮть с оружием. Кто-то считает безопасным выпускать срочников с автоматами на улицы? Я - нет.



Кто-то хочет ходить вечно в страхе? Я - нет!
maxred
valm писал(а):

Кстати инциденты с оружим, которое на руках у граждан, весьма редки


окей, значит этот случай с осой в первом посте - редкость.
Токсик
Сразу после войны ,в Севастополе участились случаи нападения на морских офицеров.Их избивали (были и смертельные случаи) и отнимали кортики (кто не в курсе дорогой он кортик сильно) И много случаев таких стало ! Как ситуацию разрулили ? Очень просто ! Тов. Сталин ,издал распоряжение ,согласно которому военно-морские офицеры СССР могли брать на берег личное оружие .
За одну ночь преступность в Севастополе была практически искоренина.
Так вот к чему это я ......
Ах да ! Тут оружие получили людиТОЧНО ЗНАЮЩИЕ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ. И это дало результаты. А вот если оружие попадет к обывателям ,конечно каждому захочется "чиста пострелять" .Хорошо если в лесу по банкам-бутылкам, а если по пьни по живым ,бегающим и орущим мишеням ? И где гарантия что такой "снайпер" не ваш сосед ?
maxred
Токсик писал(а):

Сразу после войны ,в Севастополе участились случаи нападения на морских офицеров.Их избивали (были и смертельные случаи) и отнимали кортики (кто не в курсе дорогой он кортик сильно) И много случаев таких стало ! Как ситуацию разрулили ? Очень просто ! Тов. Сталин ,издал распоряжение ,согласно которому военно-морские офицеры СССР могли брать на берег личное оружие .


это из серии ОБС
valm
Токсик писал(а):

Сразу после войны ,в Севастополе участились случаи нападения на морских офицеров.Их избивали (были и смертельные случаи) и отнимали кортики (кто не в курсе дорогой он кортик сильно) И много случаев таких стало ! Как ситуацию разрулили ? Очень просто ! Тов. Сталин ,издал распоряжение ,согласно которому военно-морские офицеры СССР могли брать на берег личное оружие .
За одну ночь преступность в Севастополе была практически искоренина.
Так вот к чему это я ......
Ах да ! Тут оружие получили людиТОЧНО ЗНАЮЩИЕ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ. И это дало результаты.


Это из серии баек о маршале Жукове. Только в оригинале, насколько я помню, не севастополь был, а одесса... И товарищ сталин таких декретов не издавал, а совсем наоборот, за самоуправство маршала жукова поимел. Хорошо, хоть не расстрелял... Very Happy
Кстати, лица отслужившие в армии (сейчас это не меньше половины мужского населения, а сразу после войны было 100%), к сожалению, это далеко не всегда люди хорошо владеющие оружием. Если бы это было так, то не было бы страшной статистики об инцидентах, связаных с неосторожным обращением...
Токсик писал(а):


А вот если оружие попадет к обывателям ,конечно каждому захочется "чиста пострелять" .Хорошо если в лесу по банкам-бутылкам, а если по пьни по живым ,бегающим и орущим мишеням ? И где гарантия что такой "снайпер" не ваш сосед ?


Да нет проблем. Оружие у обывателей есть. И уже довольно давно. При этом, я что-то не слышал, чтобы кто-то из них законопослушных обладателей оружия по-пьяни стрелял в прохожих. Хотя допускаю, что некоторое количество таких случаев и могло иметь место.

Ты пойми, вопрос, "что будет если разрешить обывателям приобретать оружие?" уже давно не стоит. Оружие разрешено еще 10 лет назад. И если твой сосед - тот самый "снайпер" - у него УЖЕ ЕСТЬ снайперка.
А ты можешь купить снайперку себе (правда только после 5 лет "безинцидентного" владения гладкостволом). 8-)
603
valm&SDRIVER я так думаю что на вопрос почему так - форумчане уже ответили...

ЗЫ: про солдат сравнение понравилось
Токсик
Да пофиг ,байка не байка НО я думаю это удачный пример наведения порядка силами населения .Я говорил про ОФИЦЕРОВ ,а не про солдат ,большинство из которых за всю жизнь сделали 3 выстрела из автомата .
SDRIVER
kindermann писал(а):

SDRIVER-у: ты считаешь, что эти законы будут лучше контролироваться, чем остальные?! Которые вообще не контролируются...
Такой большой, а в сказки веришь Smile

Я имел ввиду введение смертной казни за серьезные преступления и ужесточение существующего УК. Закон о обороте гражданского оружия уже есть, его нужно только дополнить чтобы граждане могли приобретать нарезное короткоствольное оружие для самообороны. Совсем не обязательно по американскому пути идти где оружие чуть ли не каждый имеет право купить и хранить в тумбочке. Все через лицензирование как и сейчас можно даже с обязательным условием прохождения курса по владению оружием. Бытовуха конечно будет она и сейчас есть, но не в таких масштабах как здесь стращают. Оружия у населения полно гладкоствольного и нарезного у криминала его кучи и что часто стреляют?? Ножами и бутылками больше друг друга убивают.
carib
valm писал(а):

А ты лучше книжечку свою про факи пиши...


Небоись твоё высказывание редактор уже оценил и одобрил.
valm писал(а):

А для того, чтобы почуствовать свое оружие, научиться попадать в цель, надо отстрелять из него оооочень много патрончиков.


Если хочешь научится стрелять из осы то цена патронов тебя неостановит.
valm писал(а):

ОСА - это всего 4 выстрела. Этого мало. Учитывая, то, что нападающих может быть больше одного, мазать нельзя. Надо попадать. Один промах может стоить жизни.


Нападают обычно в упор а не с киллометра, так что непромажешь.
valm писал(а):

А попадать в стрессовой ситуации (когда ручки дрожат, сердечко стучит, адренилинчик в крови зашкаливает) - дело весьма непростое.


Смотри как надо делать
SDRIVER писал(а):

Чехол на липучке сдергивается мгновенно, магазин на место снять с предохранителя передернуть затвор на все про все 5-6 секунд. Патроны кстати продаются и травматические резиновые.


И никакого мандража.
kyzmyk
Токсик писал(а):

Сразу после войны ,в Севастополе участились случаи нападения на морских офицеров.Их избивали (были и смертельные случаи) и отнимали кортики (кто не в курсе дорогой он кортик сильно) И много случаев таких стало ! Как ситуацию разрулили ? Очень просто ! Тов. Сталин ,издал распоряжение ,согласно которому военно-морские офицеры СССР могли брать на берег личное оружие .
За одну ночь преступность в Севастополе была практически искоренина.
Так вот к чему это я ......
Ах да ! Тут оружие получили людиТОЧНО ЗНАЮЩИЕ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ. И это дало результаты. А вот если оружие попадет к обывателям ,конечно каждому захочется "чиста пострелять" .Хорошо если в лесу по банкам-бутылкам, а если по пьни по живым ,бегающим и орущим мишеням ? И где гарантия что такой "снайпер" не ваш сосед ?



Так для этого и создаются всякие "нормативы", которые ты должен выполнять. Например в некоторых странах каждые пол года отстреливать определенное кол-во патронов в определенных местах и так далее.
Так что - если захотеть, то можно придумать.

А сейчас избивают так же всех, и не важно что у тебя в кармане - 100р или 100 баксов.
SDRIVER
Токсик писал(а):

Ах да ! Тут оружие получили людиТОЧНО ЗНАЮЩИЕ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ. И это дало результаты. А вот если оружие попадет к обывателям ,конечно каждому захочется "чиста пострелять" .Хорошо если в лесу по банкам-бутылкам, а если по пьни по живым ,бегающим и орущим мишеням ? И где гарантия что такой "снайпер" не ваш сосед ?


Обыватель сейчас может пойти и купить ствол можно нелегально, а можно и легально. Где гарантия что твой сосед не имеет оружия сейчас уже. ТИГР например с оптикой полная копия СВД. А может уже весь двор вооружен???
kyzmyk
Я думаю тут вопрос стоит из серии - не разрешить иметь (оно и так разрешено), а упорядочить законы, которые регламентируют его НОШЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ в пользу - носить и применять:-)
Токсик
[b]SDRIVER[/не ,ну это уже параноей попахивает. Сейчас у обывателей (не приближенных к властям и бандитам) оружия и нет практически (кроме охотничьего, да и такое далеко не у всех).
И даже при таком мизерном количестве стволов на душу населения ,минимум раз в год появляются сообщения о пьяных снайперах ! И такое малое количество ,объясняется только тем что оружия мало на руках.
Duche
SDRIVER писал(а):

ТИГР например с оптикой полная копия СВД. А может уже весь двор вооружен???



Не полная, хотя все равно хорошая машинка.
valm
carib писал(а):

valm писал(а):

А ты лучше книжечку свою про факи пиши...


Небоись твоё высказывание редактор уже оценил и одобрил.


Неужели? Даже без сцылки?
carib писал(а):


valm писал(а):

А для того, чтобы почуствовать свое оружие, научиться попадать в цель, надо отстрелять из него оооочень много патрончиков.


Если хочешь научится стрелять из осы то цена патронов тебя неостановит.


Меня-то не остановит...
carib писал(а):


valm писал(а):

ОСА - это всего 4 выстрела. Этого мало. Учитывая, то, что нападающих может быть больше одного, мазать нельзя. Надо попадать. Один промах может стоить жизни.


Нападают обычно в упор а не с киллометра, так что непромажешь.


А ты купи осу и попробуй... Вот когда будешь из 4х выстрелов хотя бы 2 класть в "товары и цены" с 5 метров, тогда и будешь других учить...
carib писал(а):


valm писал(а):

А попадать в стрессовой ситуации (когда ручки дрожат, сердечко стучит, адренилинчик в крови зашкаливает) - дело весьма непростое.


Смотри как надо делать
SDRIVER писал(а):

Чехол на липучке сдергивается мгновенно, магазин на место снять с предохранителя передернуть затвор на все про все 5-6 секунд. Патроны кстати продаются и травматические резиновые.


И никакого мандража.


Неужели? А ты попробуй без тренировки это сделать за 5-6 секунд... Если получится - можешь записывать себя в рэмбы :-D
SDRIVER
Я знаю два случая. Один с печальным исходом, когда на Газель напали алкаши с гладкоствольным ружьем в поиске денег. Прижали к обочине, вышли и расстреляли. У водителя ничего с собой небыло и дать отпор он не смог в результате он был ранен, один пассажир убит. Во втором случае у водителя была с собой Сайга 410, на трассе в безлюдном месте по наводке ГАЙцев отморозки пытались прижать его к обочине угрожали пистолетом из окна. Водитель два раза выстрелил в воздух в их сторону они явно не ожидали этого резко оттормозились, завиляли потом развернулись и скрылись. Почему говорю по наводке ГАИ потому что водитель потом рассказывал что видел ту машину на которой пыталсиь остановить возле поста ГАИ и мент подозрительно подробно расспрашивал откуда и куда он едет и каким маршрутом поедет.
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Я думаю тут вопрос стоит из серии - не разрешить иметь (оно и так разрешено), а упорядочить законы, которые регламентируют его НОШЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ в пользу - носить и применять:-)

Вопрос стоит как раз разрешить иметь оружие для самообороны, которое наиболее подходит для этих целей я имею ввиду пистолеты. Они же запрещены.
valm
kyzmyk писал(а):


Я думаю тут вопрос стоит из серии - не разрешить иметь (оно и так разрешено), а упорядочить законы, которые регламентируют его НОШЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ в пользу - носить и применять


Ты не поверишь, но они и сейчас уже достаточно упорядочены. Удивительно, но часть законов в нашей стране, все-таки работает. Сейчас есть дискуссия разрешать или нет хранение и ношение боевого короткоствола. Вопрос тяжелый, но и он когда-то будет решен. И чем больше граждан будет приобретать легальное оружие, чем меньше людей будет бояться соседа с ружьем, тем скорее этот вопрос будет решен.
Поэтому, вооружайтесь граждане. Пригодится...
SDRIVER
Duche писал(а):

SDRIVER писал(а):

ТИГР например с оптикой полная копия СВД. А может уже весь двор вооружен???



Не полная, хотя все равно хорошая машинка.


НУ есть конечно некоторые отличия, конечно в гражданский оборот не будут пускать оригинал снайперской винтовки Smile у моего отца ТИГР еще раннего выпуска с коротким стволом. Блин вот это убойная вещь :cool: один звук выстрела чего стоит. Сталь толщиной в сантиметр с 70 метров навылет и это обычными пулями, а если бронебойные ??
Duche
SDRIVER писал(а):

Duche писал(а):

SDRIVER писал(а):

ТИГР например с оптикой полная копия СВД. А может уже весь двор вооружен???



Не полная, хотя все равно хорошая машинка.


НУ есть конечно некоторые отличия, конечно в гражданский оборот не будут пускать оригинал снайперской винтовки Smile у моего отца ТИГР еще раннего выпуска с коротким стволом. Блин вот это убойная вещь :cool: один звук выстрела чего стоит. Сталь толщиной в сантиметр с 70 метров навылет и это обычными пулями, а если бронебойные ??


Разброс у ТИГРА гораздо больше, да и ложу сейчас изменили, хотя раньше выпускались и с родными СВДшными. Сейчас и более достойные модельки есть 9мм.
ЗЫ: А вообше на оружие самообороны ТИГР никак не тянет.
valm
Токсик писал(а):


Да пофиг ,байка не байка НО я думаю это удачный пример наведения порядка силами населения .Я говорил про ОФИЦЕРОВ ,а не про солдат ,большинство из которых за всю жизнь сделали 3 выстрела из автомата .


Солдаты, Токсик, бывают разные. Простые и человекообразные :-D ... Есть солдаты, которые 2 года к БСЛ снайперский прицел приделывали, а есть и такие, кто .... ну в общем разные бывают солдаты.
Причем, соотношение солдат воевавших к невоевавшим приблизительно такое же, как у и воевавших и невоевавших офицеров. Поэтому говорить о том, что офицер с оружием обращаться умеет, а солдат нет, я бы не стал.

Кстати... Есть другой вариант этой байки. Был рассказан депутатом гудковым на какой-то передаче, посвещенной вопросу легализации короткоствола. Так вот в той версии байки, эффект от наделения офицеров оружием был противоположным. На офицеров участились нападения с целью завладеть их пистолетами... Это типа иллюстрация тезиса о...
603 писал(а):

2. если у многих законопослушных граждан будет огнестрел то ограбления типа "в морду кулаком и по карманам" превратится в "пуля в лоб и по карманам"



Кстати, что-то я никак тебя не пойму. Против того, чтобы у граждан было оружие самообороны ты вроде как возражаешь (если, конечно, я правильно тебя понял). Однако, против того, чтоб офицеры ходили по улицам с пистолетами и отстреливали тех, кого посчитают преступниками ты, не возражаешь... А офицеры ведь в употреблении аклоголя и нецезурной лексики дадут фору любому уличному хулигану. :-D
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Вопрос стоит как раз разрешить иметь оружие для самообороны, которое наиболее подходит для этих целей я имею ввиду пистолеты. Они же запрещены.



В общем я это и имел в виду.
Токсик
valm
Я против легализации оружия ,и повторю почему - мы дикари. Про офицеров я говорил только как пример ГРАМОТНОГО использования оружия ГРАМОТНЫМИ людьми . К сожалению современное общество невозможно без оружия (темболее российское общество) НО оно должно быть в руках ГРАМОТНЫХ людей ,которые понимают против кого его направлять. Как правило таких людей называют полиция/милиция.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы