Страница 5 из 9
Peltik
А кто Скамми, я не вкурил? Читать всё лень
afil
да да поясните я тоже не в теме
Peltik
Вот что значит - невнимательно читал. Теперь понял. Парень - молодец, рукастый. И круг ощения определил. У меня а2+ если чо. Но мало. Very Happy
Alkalin
по теме - помоему чинить самому можно все, но только один раз.
первая машина - можно изгалятся, чинить, красить, менять, тюнить....ну игрушка вобщем. а дальше...скажем так - я один раз поменял шаровые, глушитель, настроил зажигание и перебрал карб. еще один раз я смогу это сделать если припрет...ну и чего я себе буду доказывать что масло масленное? обратиться в сервис проще. делать самому ради надежности - можно, но наверно люди которые реально делают лучше чем сервис на этот вопрос для себя давно ответили.
Кот Чеширский
Нафиг самому чинить. Вчера вечером посчитал мой час стоит дороже часа сервисмена. Машина это железо я на ней езжу. Вечером чем в гараже копаться лучше с женой в театр сходить. Или с ребенком английский учить.
Acquirer
carib
Chud
Жоска, думаете таки яхты он теперича сам клеит?
Chud
Acquirer писал(а):

Жоска, думаете таки яхты он теперича сам клеит?


Ага, из папье-маше. :-D
carib
Acquirer писал(а):

Жоска, думаете таки яхты он теперича сам клеит?


А зачем их клеить? Помнится мы в детскомсаду их просто из бумаги складывали. Сейчас по научному это оригами называется.
Восьмеркин
почему ничего не сказано про перцев которым НРАВИТСЯ копаться в авто? я если месяц не ковыряюсь в технике начинается депрессняк :-( у поршака полмоторного отсека раздербанил и собрал и он поехал :cool: ...правда в Англию "мозги" отправлял чинить, ждал всё это долго...прежние его пытались поднять полтора года...я ж его "трупом" нашел 8-)

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (18 Октября 2006 19:50), всего редактировалось 1 раз
maxred
Кот Чеширский писал(а):

Вечером чем в гараже копаться лучше с женой в театр сходить. Или с ребенком английский учить


Ничё ты не понимаешь, "мож туда сходить иль сюда". Настоящий м...к должен знать, что на выхи он идёт в гараж: на этих делать то-то, на следующих то-то и так далее. Жизнь наполнена смыслом. А то сопли пустил, ты ещё на балет сходи, или на другую х..ню для пидараф. Smile Smile
SeaRunner
2 almaznic

Свои 2 копейки - пока был бэушный тазик и не было бабла, научился делать все что можно (за исключением капремонта двигателя). Только - нахрена оно мне надо? Жизнь и так коротка, чтобы ее еще тратить на копание в грязном подкапотном пространстве.



> ...и из них НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАТЬ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ.

А нахуа? Зато я знаю как кнопки нажимать... И этот процесс гораздо веселее оплачивается, чем стояние у станка...
;о)



> Прикинь, у меня Американец.....и не одна сервисная манда там не копалась...Это моя машинка и кто как не я может ее грамотно сделать...?

Да любой приличный сервис. Причем зачастую быстрее и лучше, чем это сделает сам автовладелец. Только не надо самый дешевый сервис выбирать. И еще если накосячат, то есть кому вломить 3.14%^*ды...
;о)


> А теперь просто по ценам....все изготовление обойдеться в 150тр.... а вот купить такой же тип катера в нашей стране нельзя!!!!! Не делает наша промышленность такое.....ну а нечто похожее есть по цене свыше 1млн...

Сикока-сикока стоит АРЕНДА катера в те несколько дней в году, когда он нужен?
;о)


> С января заинтересовался созданием киткара..по Лямборджинке....стоимость авто вы знаете(уверен , сами тащитесь от таких авто, но всем грите типа хсн и катаете далее на стоке)

Дизайн - прикольный, качество за такие деньги - г@$но, ездить на нем в Росии практически НЕГДЕ. А модель-копия со всеми детальками стоит баксов 50-100, и дизайном можно практически ежедневно восхищаться...
;о)


> НО И НУЖНО ОСОБЕННО КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЗАРАБОТАТЬ НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ , ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!

Х...во работаете, батенька...
;о)


> Разве кайф от созданного тобой агрегата(своими руками,своей головой) сможет сравница с наркотой,сексом,водярой?????

За наркоту и водяру не скажу, тут вам виднее. А вот секс однозначно лучше (если партнер подходящий конечно)...
;о)




2 Nikola924

> ИМХО, настоящий мужик должен разбираться в технике и уметь ее ремонтировать.

Это кто вам такую ерунду сказал-то?
;о)




ПСЫ. А чтобы не "разводили" на сервисе - покупайте новую нормальную машину, регламентные работы (ТО) для нее расписаны, а все что вне списка - меняется по гарантии... ;о)
603
SeaRunner, меня тут в клиническую лабораторию нелегкая занесла, посмотрел на потроха из оборудования (даже не знаю зачем оно и как называется)

один открытый стоял... мама моя, шкафчик с кубометр, центрифуга, куча трубочек, резервуары с жидкостями какими-то, электроники по количество плат на 5-ок серверов хватит.

снаружи лючок для закладки образцов, 5-7 кнопок и двухстрочный ЖК-индикатор... ВСЕ

эдакий "ящик пандоры" Very Happy

спрашиваю, а что ты с ним делаешь? сервисмен грит промываю трубки, вон регламент есть...

я а если сломается?

тогда на фирму в германию отправлять - таких приборов на всю РФ не больше сотни - держать квалифицированного ремонтника с оборудованием инструментами просто нерентабельно, а там чтобы тольк до центрифуги добраться надо пол-аппарата разобрать

ЗЫ: а вы токарный станок....

ЗЫЫ: алмазник, спрашивал тебя уже безрезультатно, но еще раз спрошу - какой у тебя профиль работы?
Кот Чеширский
maxred писал(а):


Ничё ты не понимаешь, "мож туда сходить иль сюда". Настоящий м...к должен знать, что на выхи он идёт в гараж: на этих делать то-то, на следующих то-то и так далее. Жизнь наполнена смыслом. А то сопли пустил, ты ещё на балет сходи, или на другую х..ню для пидараф. Smile Smile



Я чето не понял по твоему что надо делать? По вечерам сидеть в гараже и чинить акцент или отдыхать? Smile
maxred
Кот Чеширский писал(а):

Я чето не понял по твоему что надо делать? По вечерам сидеть в гараже и чинить акцент или отдыхать?


Какой акцент, ты чо? Купить вазик старый и чинить-чинить-чинить! А то потом с мужиками на работе встретишься, чо сказать им буит в лицо? Типа, бла-бла-бла туда-то на акценте ездил в кино/театр/ещё какую ху..ню? Да тя засмеют, епт! Надо в гараже проваляться, в масле по-более испачкаться, чтоб кады пришёл на работу всем видно: во мля мужик, угваздался в масле, значит умеет делать, значит есть с ним о чём толковать - что в эти выхи в гараже делал, что на следующих, чо успел/чо не успел. Во!
Кот Чеширский
maxred писал(а):

ты ещё на балет сходи, или на другую х..ню для пидараф. Smile Smile


maxred писал(а):

Типа, бла-бла-бла туда-то на акценте ездил в кино/театр/ещё какую ху..ню?



Простите вам тема пидаров и вазов покоя не дает? Smile Smile Smile
Antone
Да лан вам. Щас мужики пошли, гвоздь в стену вбить не умеют! А вы: токарный станок, центрифуга, карбюратор, инжектор, клапана. Половина знакомых не знает, что такое коленвал и распредвал. А если сказать слово: дифференциал, то делают круглые глаза! Тупеем мы! И не в специализации дело.
ЗЫ Сам я и двиг перебрать смогу, и на токарном станке фигулину выточу.
Antone
Вот у Жюль Верна есть офигительный роман, Таинственный остров! Там люди попавшие на остров, буквально из нихуя, все сделали. Инженеры и этим тогда гордились! А сейчас манагеры, дезигнеры, мерчендайзеры и прочая канитель. А кто сейчас инженер? Я отвечу: НИЩИЙ!
almaznic
603!!!
Если по работе на кого-то
Инженер -проектировщик, инженер-строитель...
Если на себя
Просто возглавляю семейное дело...с несколькими фирмами компы,телевидеотехника,стайлинг авто(только начал развивать).....
PS. а вот насчет аренды катеров эт вы круто....!!!! А это тема!!!!
А насчет заработать...знаешь я бы купил бы с удовольствием и цена то мало волнует.....НО НЕТУ ТАКИХ ВЕЩЕЙ!!!!
Antone!!!
Одобрямс. Нормальный инженер может быть и богатым, единственная его проблема что он имеет свое мнение...А в мире быдла-это большая ошибка.

--------------------------------------------------------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Последний раз редактировалось: almaznic (19 Октября 2006 13:55), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Antone писал(а):

Да лан вам. Щас мужики пошли, гвоздь в стену вбить не умеют! А вы: токарный станок, центрифуга, карбюратор, инжектор, клапана. Половина знакомых не знает, что такое коленвал и распредвал. А если сказать слово: дифференциал, то делают круглые глаза! Тупеем мы! И не в специализации дело.
ЗЫ Сам я и двиг перебрать смогу, и на токарном станке фигулину выточу.



у меня есть кореш, зарабатывает около 10куе в месяц.... он не знает как работать на токарном станке и как перебрать мотор, ему это не интересно в принципе.... и ремонт он сам у себя делать не будет... он может себе позволить этого не знать и не уметь...
603
Antone писал(а):

Да лан вам. Щас мужики пошли, гвоздь в стену вбить не умеют! А вы: токарный станок, центрифуга, карбюратор, инжектор, клапана. Половина знакомых не знает, что такое коленвал и распредвал. А если сказать слово: дифференциал, то делают круглые глаза! Тупеем мы! И не в специализации дело.
ЗЫ Сам я и двиг перебрать смогу, и на токарном станке фигулину выточу.



а апендицит вырезать сможешь?
а с бабушкой-бухгалтером поговорить чтобы выудить из нее инфу кроме "ваша программа не работает"

Antone писал(а):

Вот у Жюль Верна есть офигительный роман, Таинственный остров! Там люди попавшие на остров, буквально из нихуя, все сделали. Инженеры и этим тогда гордились! А сейчас манагеры, дезигнеры, мерчендайзеры и прочая канитель. А кто сейчас инженер? Я отвечу: НИЩИЙ!



ну смотря какой инженер...

вопрос не в этом - времена Жуль-Верна - это времена промышленной революции, увлечения паровыми машинами, воздушными шапами и электричеством, дамы высшего света вшивали в шляпки громоотводики (ну надо же в чем-то проявить прогессивность мышления Smile )

сейчас век постиндустриальных вызовов: не проблема допустим перевезти товар из "а" в "б", вопрос как доставить его с минимальными затратами - лучше чем у конкурентов - логистика процветает... какой прок тебе от суперагрегата если к нему вовремя расходников не достать?

или какой тебе прок от супернавороченного и даже гениального в инженерном смысле движка скажем последней бэхи если ему подавай бенз 98 который в РФ вообще не производят?

применительно к судьбе конкретного человека - когда ты поступал в институт ты не видел какая ж#@а творится с заводами? не прогнозировал что узкозаточенный инженер (ну например технолог по ДВС) сможет приложить свои усилия на очень узком участке - соответственно и з/п там в принципе будет небольшой?

а применительно к РФ тут ситуация такая: постиндустриальная эпоха приходит не на смену индустриальной, она является надстройкой индустриального могущества страны,
переняв логистику/дизайн/менеджмент никто не озаботился перевооружением производства... поэтому получается что кто способен что-то создать - бедствует а кто занят продвижением импортного ну и вообще прдвижения - выживает...
Antone
Правда жизни!
Иван_aka_Gaiver Я не говорю про людей которые зашибают 10К в месяц. Я имею ввиду пацанов 19-20 лет, которые еще сидят у мамы на шее.
603 Я могу не все, но попробовать бы не отказался, любопытный я.
Есть притча про банку с камнями, горохом, песком и водой. Тут подобная аналогия. Азы должны быть. И не в индустриальности общества дело. Зарабатывают папами и мамами. Я про молодежь, про таких как я. И им глубоко на нас и Вас всех плевать. Они сидят в бумер или мерс форумах и обсуждают коврики или где нитрос поставить.
Я прихожу к выводу, что чем больше у человека денег, тем меньше ему интересны азы. Я думаю, если бы я зарабатывал достаточно денег, я бы не стал сам в двиг лезть. Да и вообще не стал бы ездить на русской машине.....Я бы ее оставил для удовольствия, когда можно с ней что-то сделать, и это приносит видимую пользу, полезность. А на каждый день мне нужна удобная комфортная ино с климатом и автоматом. Я - самоделкин, но рационализм в последнее время берет свое. От моих стараний моя 093 никогда не станет ино. НИКОГДА.
Я не буду говорить плохого о этой машине, за свои деньги - это рулез!
Вот так вот, любые мои рассуждения приводят меня к деньгам.
Все проблемы из за денег. Токарю не понять банкира, богачу не понять бедного.
Анекдот в тему:
У врача сортир засорился, пришел сантехник, минут 5 покопался, починил, говорит 500 р. Тот: Епт, я нейрохирурург, таких денег за 5 минут не зарабатываю. Сантехник в ответ: Когда я был нейрохирургом, я тоже таких денег не зарабатывал!
PS А кто сам занимается дома сантехникой, а кто по любому поводу в жек звонит?
Александдр
Antone писал(а):

Сам я и двиг перебрать смогу, и на токарном станке фигулину выточу.


Кстати, этому в школе учили, на уроках труда. И гвоздь забить, и рубанок.
Все правильно, мужчина обязан уметь делать несложные вещи, и жены-тёщи-подруги-подруги подруг не будут пальцем в такого тыкать лишний раз: типа даже кран починить не можешь...Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.
maxred
Александдр писал(а):

типа даже кран починить не можешь...


Это раньше было полезное умение, а с появлением керамических, сей талант приложить как бы и негде.
Eleat
Человек сам должен уметь завязывать шнурки на ботинках. И не оттого что бабла жалко за это "специалисту" отдать. ИМХО
SeaRunner
2 almaznic

> PS. а вот насчет аренды катеров эт вы круто....!!!! А это тема!!!!

Организуете тему - процентик за идею отстегнуть не забудьте... ;о)


ПСЫ. Циску настоящий мужик тоже с полпинка настроит?
;о)



2 Eleat

> Человек сам должен уметь завязывать шнурки на ботинках.

Если бы все так думали, "липучки" бы никогда не изобрели... ;о)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы