Страница 5 из 10
Huyan
monterrr5039 писал(а):

т808 говорит не надо менять


Его слушать надо, он плохого не советует.
Сюда курил? у меня стоя на месте (сегодня -25) упала до 70, поехал поднялась до 84
картонки пока нет
kazak1102
Huyan писал(а):

Его слушать надо, он плохого не советует.


Да и не говорю, шо надо менять...
Да и ХЗ, как оно там с вашими морозами... У нас таких не будет... facepalm
Suse
Вот и зима, как и прошлой зимой в минус 18 по трассе иду без вентилятора отопителя...все норм,медь греет лучше, так как раньше стекла подтягивало,а сейчас нет
Dranik
Suse писал(а):

медь греет лучше,


я тебе верю Артёмка Drinks or Beer
при исправной СОД и не подвальном радике жара будет гарантирована Good
Зы собрал наконец то салон сегодня, завтра уборочка капитальная и на старт dns4 gpn
Лайт
медь греет лучше. проверял на двух своих авто.
monterrr5039
А как отличить медный радик "паленый" от Оренбуржского? В Оренбурге же нормальные медные радиаторы делают?
NFSMW
monterrr5039
Я брал Оренбургский не проверял я его, поставил и всё, греет на ура Drinks or Beer
Dranik
monterrr5039 писал(а):

А как отличить медный радик "паленый" от Оренбуржского?


загляни с фонариком в штуцер медного Оренбурского радика должна стоят перегородка между штуцера по всей длине бачка радиатора, и пропай чтоб был равномерный, и бери спокойно.
monterrr5039
Спасибо.... Drinks or Beer но наверное уже не буду менять радик,буду менять авто Smile
Dranik
monterrr5039 писал(а):

но наверное уже не буду менять радик,буду менять авто


тут тебе виднее Wink
monterrr5039
Семья растет..Восьмерка жмет... Smile но все равно в другое авто медь поставлю.
Лайт
monterrr5039 писал(а):

но все равно в другое авто медь поставлю.


в шкоду например Wink
Dranik
Лайт писал(а):

в шкоду например


ROFL
боюсь иностранцы даже и думать не станут чтоб городить медный радик в салон, у них люмиий в салоне ходит довольно таки долго.
monterrr5039
Лайт писал(а):

в шкоду например


шкода было б здорово Good но думаю что машину нужно иметь по достатку...так что будет снова рашин ваз Smile
Suse
Dranik писал(а):

monterrr5039 писал(а):

А как отличить медный радик "паленый" от Оренбуржского?


загляни с фонариком в штуцер медного Оренбурского радика должна стоят перегородка между штуцера по всей длине бачка радиатора, и пропай чтоб был равномерный, и бери спокойно.

магнит,медь не липнет. К магниту,левак появляться стал

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

monterrr5039 писал(а):

А как отличить медный радик "паленый" от Оренбуржского? В Оренбурге же нормальные медные радиаторы делают?

на сайте завода дилеры есть, у них взял по заводской цене, минус процент) мелочь, а приятно
Suse
-34 полет норм... Smile
Константин_EX
г@$но эта медь! ROFL шутка Smile


если проблемы есть с заслонками, уплотнителями и тросиками, то и медь не поможет, что я щас сам имею. facepalm
Макс42
Вот и мой стоковый алюминий потек простояв 5 лет, не долго думая купил медный производства Оренбург за 1200р. Были еще медный производства иран (крашенный) за 1700р.
Вобщем поставил медь завел, выгнал воздушную пробку, и .... огорчился, на холостых идет прохладный воздух. Стоит немного поднять обороты чуть выше 1000 и сразу жарить начинает, на холостых снова теплый воздух.
Ребят, кто почувствовал приход от медного радика отопителя, какая помпа у вас установлена? Чувствую мне немного не хватает циркуляции, самую малость.
Dranik
Макс42 писал(а):

Вобщем поставил медь завел, выгнал воздушную пробку, и .... огорчился, на холостых идет прохладный воздух. Стоит немного поднять обороты чуть выше 1000 и сразу жарить начинает, на холостых снова теплый воздух.


не в радике печки дело могу тебя порадовать, и тут же огорчить , ищи косяк в другом месте.
Макс42 писал(а):

Ребят, кто почувствовал приход от медного радика отопителя, какая помпа у вас установлена?


ставил радик печки медь Оренбург зимой, после сборки всего всё стало точно так же как и было до замены на медь, воздух как дул всегда горячий так и дует.
Помпа у меня стоит Дааз, брал в магазине Сигнал на пр Октябрский.
Suse
Макс42
у тебя помпа такая)
Макс42
Dranik писал(а):

не в радике печки дело могу тебя порадовать, и тут же огорчить , ищи косяк в другом месте.


Да я на радостях что нашел эту медь забыл глянуть внутрь на перегородку. Совсем вылетело из головы facepalm . Хоть заново снимай и проверяй.
Dranik
Макс42 писал(а):

Да я на радостях что нашел эту медь забыл глянуть внутрь на перегородку.


если брал медный радик в Сигнале то могу заверить что перегородка тама есть .
Макс42
Suse писал(а):

у тебя помпа такая)


Хорошо если так, я бы с радостью махнул сток на что-то более производительное, только бы помогло.
т808
Макс42 писал(а):

забыл глянуть внутрь на перегородку.


Если в 3-м положении переключателя печки,пусть даже при слегка повышенных оборотах двигателя,воздух идет горячий,то перегородка в радиаторе есть.
Макс42
Есть перегородка, заехал вчера в магазин где брал радик, поговорил с продавцом, он вынес мне такойже радик, один в один, посмотрели вместе есть пропаянная перегородка.
На праздниках махну помпу, на ДААЗ как у драника, отпишусь о том что получилось, постараюсь даже в цифрах указать зависимость температуры ОЖ и воздуха из дефлекторов именно на ХХ со сток и новой помпой.
Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы