Страница 5 из 6
inok
не Шумахер писал(а):

А цена Фиесты, сдается мне, равна цене Корсы-трехдверки.Вариант с 1,2 (аналог по мощности Фордовского 1,4) можно взять за 13,5-14 в хорошей комплектации.


Еще у фиесты шумка очень слабая.

Последний раз редактировалось: inok (23 Ноября 2006 11:50), всего редактировалось 1 раз
inok
kyzmyk писал(а):

1. Отклеивается накладка двери, которая тканевая - но это фигня, момент мне поможет, к диллеру ехать вломы.


Момент испортит лкп.
inok
Поздравляю!!!
Машинка неплохая. Молодца, что механику взял.
Надеюсь оправдает твои надежды..
kyzmyk
inok писал(а):


Момент испортит лкп.



Я не так выразился, отклеивается накладка ОБИВКИ двери, короче то, что внутри, так что ЛКП не испортит;-)
kyzmyk
inok писал(а):

Поздравляю!!!
Машинка неплохая. Молодца, что механику взял.
Надеюсь оправдает твои надежды..



Спасибо.

Посмотрим...но уже понятно, что погонять на ней не судьба...КПП - не та...
Но вот комфорта куда больше, чем в Лансере.
inok
kyzmyk писал(а):

Но вот комфорта куда больше, чем в Лансере.


А на королле не приходилось ездить? Я бы хотел сравнить короллу и астру. как они в плане комфорта и вообще общее впечатление от машины...
kyzmyk
inok писал(а):


А на королле не приходилось ездить? Я бы хотел сравнить короллу и астру. как они в плане комфорта и вообще общее впечатление от машины...



Только пассажиром. За рулем в шоу-руме сидел.
Места там меньше, сборка хуже:-( Куча мелких ляпов.
Но она мощнее.

Внешний вид - Астра лучше:-)
inok
kyzmyk писал(а):

Внешний вид - Астра лучше:-)


А как тебе кстати мерива? И еще: катал что-нибудь на тестдрайве перед покупкой или так решился?
Olegan-TLT
kyzmyk Про внешний вид согласен - астра разумеется лучше выглядит, и это логично, астра же новее (хотя новая королла еще новее и астры, и фокуса будет, по фотам очень нарядно смотрится). А вот какие внутри ляпы у короллы? Я чего то не заметил ничего, когда ездил. Очень добротно для своего класса сделанный автомобиль (королла).
kyzmyk
inok писал(а):


А как тебе кстати мерива? И еще: катал что-нибудь на тестдрайве перед покупкой или так решился?



Мерива...внутри конечно так себе, автобус автобусом, рычаг КПП расположен не удобно.

Не, тест-драйв вообще не делал.
Сел в Астру, выходить не захотел - заказал:-)
kyzmyk
Sagesurder1 писал(а):

kyzmyk Про внешний вид согласен - астра разумеется лучше выглядит, и это логично, астра же новее (хотя новая королла еще новее и астры, и фокуса будет, по фотам очень нарядно смотрится). А вот какие внутри ляпы у короллы? Я чего то не заметил ничего, когда ездил. Очень добротно для своего класса сделанный автомобиль (королла).



Да я уже как-то писал про ляпы.
1. Кожух рулевой колонки из стремного кож.зама.
2. Если посмотреть под торпеду, то покрытие пола, заходит на моторный щиток и болтается там, прям как на ВАЗах.
3. Двери гремят.
4. Уплотнители стекол (внешние), с дырками, как на ВАЗе.

Че-то еще было, но я уже не помню.

Потом смотрели Мазду 3 - так куда лучше.
Olegan-TLT
kyzmyk Так это придирки и конструктивные особенности (я про уплотнители). Это у любой машины есть. А двери я не слышал, чтоб гремели на королле. Она просто более старая, да более дорогая, чем например фокус у меня. Была бы чуть поновее да в одну цену с фокусом - я бы может и короллу взял бы.
mikal
Наблюдатель писал(а):

Автор не обозначил свое местонахождение,а от этого много зависит,ведь и пробки и климат имеют большое значение для расхода.Единственное , 200 ( на совести автора) расход будет дикий.Хотя у меня как раз был подобный опыт поездки на дачу на двух машинах(второй ФФ2 2,0 литра),я цинично кинул знакомому в машину жпску и когда приехали,на его рассказы о 200 и выше ,я показал его максималку за этот участок - 181,больше рассказов не было.


Местонахождение славный город Москва. Ежедневный маршрут Ясенево - Сокол. То бишь, практически, через весь город. Климат по необходимости. Единственное, очень хорошо знаю маршруты, по этому многие заторные места удаётся объезжать, но не все конечно :ooo: Дача по Е-95 и ежегодные поездки в Карелию. Скорость тоже тестировал по жпс, расхождение со спидометром 7 км/ч на скоростях 180-190. По спиду максимум ездил 215, в реальности где-то 205-206, что для Мондео в рамках. Самый точный спидометр видел на Фокусе американце, по крайней мере до 150 километр в километр.
Наблюдатель
mikal
По Мондео двухлитровому могу лекго сказать,что 180 скорость для него крайне не комфортная,по сему более не ездил.На ФФ2 ездил,но не так быстро.По поводу ЖПС давно сделал вывод спидометры на абсолютно одинаковых машинах врут по разному,общей тенденции по моделям не обнаружил.Прекрасно знаю паспортную скорость ФФ2 2,0 литра,которая меряется при идеальных условиях.По расходу ФФ2 2,0 литра даже спорить не буду,простите ,но в Ваш расход не верю,думаю,что и Вашем клубе при таком маршруте врядли кто-нибудь поверит.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Прекрасно знаю паспортную скорость ФФ2 2,0 литра,которая меряется при идеальных условиях.


205 км/ч? Это МКПП.
Olegan-TLT
Только вот учтите, что на скоростях выше 160 - 180 на расход уже очень сильно повлияет даже направление ветра... Там нелинейная зависимость будет между расходом и сопротивлением ветра. Если не при попутном ветре, то думаю, и фокус на аксимальной скорости 15 употребит, а за ветром и мондюк может в 12 уложиться, положив при этом стрелку спидометра
kyzmyk
Sagesurder1 писал(а):

kyzmyk Так это придирки и конструктивные особенности (я про уплотнители). Это у любой машины есть. А двери я не слышал, чтоб гремели на королле. Она просто более старая, да более дорогая, чем например фокус у меня. Была бы чуть поновее да в одну цену с фокусом - я бы может и короллу взял бы.



Ну может и придирки, но в глаза бросается, чего нет в Мазде, Лансере, Астре.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Прекрасно знаю паспортную скорость ФФ2 2,0 литра,которая меряется при идеальных условиях.


205 км/ч? Это МКПП.

Из pdf c Русфорда 193,мой собеседник прекрасно это знает,но хочется всегда же больше..
mikal
Наблюдатель писал(а):

180 скорость для него крайне не комфортная


Почему? Surprised Когда к 200 по спидометру подходишь то да, начинаешь чувствовать что легковат он малька для этой скорости и быстрее можно ехать только по очень хорошей дороге. А на 180 всё путём. Конечно если сильный ветер боковой то чувствуется, но в тихую погоду стоит как влитой.
Наблюдатель писал(а):

Прекрасно знаю паспортную скорость ФФ2 2,0 литра,которая меряется при идеальных условиях


Про ФФ2 спорить не буду, я просто исходил из того, что с тем же самым движком он должен быть чуть быстрее.
Наблюдатель писал(а):

По расходу ФФ2 2,0 литра даже спорить не буду,простите ,но в Ваш расход не верю,думаю,что и Вашем клубе при таком маршруте врядли кто-нибудь поверит.


Если честно, не имею цели вас убедить, да и на форуме кого-либо тоже. Максимум могу сфотографировать показания БК. А врать смысла не вижу, мне, по правде говоря, глубоко по барабану жрёт он 10 или 14.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

t;]Прекрасно знаю паспортную скорость ФФ2 2,0 литра,которая меряется при идеальных условиях


Про ФФ2 спорить не буду, я просто исходил из того, что с тем же самым движком он должен быть чуть быстрее.
.

Виноват ,у Вас же Модео? У меня служебный Мондео только автомат,жрет почти как Тушкан,на расход мне просто интересен,а так в любом случае не плачу за бензин.А с чего Вы взяли ,что Мондео проигрывает ФФ с аналогичным движком,вес то одинаковый.На меня ФФ2 произвел менее динамичное впечатление,хотя у меня автомат.
Kirk
Прикольно блин,
Сколько тут народу на Астрах АШ рассекает.
mikal
Наблюдатель писал(а):

А с чего Вы взяли ,что Мондео проигрывает ФФ с аналогичным движком,вес то одинаковый.На меня ФФ2 произвел менее динамичное впечатление,хотя у меня автомат.


Ну, в любом случаи он не тяжелее. Да и машина более свежая, по идее аэродинамика должна быть по-лучше. Так что если мотор один, с чего ему быть медленнее? Автомат на Фордах только срезает что-то много.. Посмотрел по результатам реальных замеров так 1.8 МКПП быстрее, чем 2.0 АКПП аж на 8 км/ч Shocked Понятно, что и от условий (погодных) проведения замеров могут результаты слегка меняться, но не настолько же..
mikal
Наблюдатель писал(а):

У меня служебный Мондео только автомат,жрет почти как Тушкан


А на Тушкане, как вы сами написали в соседней ветке у вас расход 12.0. На Мондео с АКПП пусть немного, но меньше, так почему вас так цифра в 11.3 на ручке удивила? По трассе, вообще хорошо. Я на баке на средних скоростях 140-160 доходил от МКАДа до Киришской бензозоправки. Есть там перед вьездом "Сургутнефтегаз" и только км за 20 до неё лампочка загоралась.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

У меня служебный Мондео только автомат,жрет почти как Тушкан


А на Тушкане, как вы сами написали в соседней ветке у вас расход 12.0. На Мондео с АКПП пусть немного, но меньше, так почему вас так цифра в 11.3 на ручке удивила? По трассе, вообще хорошо. Я на баке на средних скоростях 140-160 доходил от МКАДа до Киришской бензозоправки. Есть там перед вьездом "Сургутнефтегаз" и только км за 20 до неё лампочка загоралась.

Удивила ,потому,что Питер не Москва,таких пробок в априори нет и на Мондео у меня тоже ,в основном,трасса,а Вы пересекаете Москву ,как я понял..
mikal
Наблюдатель писал(а):

Удивила ,потому,что Питер не Москва,таких пробок в априори нет и на Мондео у меня тоже ,в основном,трасса,а Вы пересекаете Москву ,как я понял..


Ну и не пустыня прямо скажем, катался у вас, хотя по-легче конечно. Я действительно пересекаю. Но очень хорошо знаю каким путём в какое время наименьшие шансы попасть в затор. Плюс стартую и утром и вечером немного, но раньше основного потока. Ну и знание какя полоса в каких местах в пробках быстрее идёт сильно помогает. Но всё равно, задрали уже эти пробки насмерть, сейчас перееду, переведу ребёнка в другую школу и буду на метро ездить. Как не хитри намного быстрее получается :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы