Страница 5 из 9
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть такое понятие ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК,человек животное ленивое, если его не пинать и не контролировать исполнение норм общественой морали, то он будет ссать в парке, срать под забором и прочее.... ет контроля со стороны гос-ва - получайте бомжей и прочее...
и дело не в доходе, а в поведении человека.... если человек беден, но в чистой одежде и вымыт - никаких предьяв, "бедность -не порок", а если человек - рассадник заразы и воняет как скотина, это совсем другой коленкор.... независимо от дохода...



Человек не животное.

А, знаете я чего подумал. Если я сейчас (в центре Москвы) пойду на улицу и сяду срать. То, вероятнее всего, я спокойно посру, даже если рядом будут ездить менты. Нет, ну конечно многие будут негодовать, отворачиваться, но ... не восприпятствуют. Почему? Да потому, что такое поведение у нас приемлемо (также как и наблювать в метро и насрать в местах отдыха и бросать окурки и т.д.). Вот из - за такой приемлемости бомжы то и размножаются.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никогда не видел грязного вонючего банкира воляющегося на привокзальной площади... интересно почему?



Ну я видел и что?
Johann Halter
абсолютно согласен... а кто должен следить за порядком??? правильно гос-во в лице ментов, если ему пофиг, то получите граждане....


ЗЫ как можно воспрепятствовать срущему человеку? сфинктер руками зажать? Shocked
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

абсолютно согласен... а кто должен следить за порядком??? правильно гос-во в лице ментов, если ему пофиг, то получите граждане....
...



А гражданам не пофик? И откуда, вообще, эти менты берутся?
rover
Иван_aka_Gaiver
Цитата:


в итоге был послан нахрен и сгинул гдето.... вывод: ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! это образ жизни и мышления....



Вот это уж действительно верно.
Расскажу похожий случай. Как-то жизнь меня свела с таджиком, основавшегося прочно в России, но ни на йоту не изменившего ни образа мышления, ни даже струдом говорившим по русски. Кинули его капитально в той шараге, где он работал сторожем. Причем кинули свои же, кто и грабил, и я удивился, как суд оправдал чела, не выдавшего своих, и воровавшего наравне со всеми. Я так понял- из жалости. Все довольны остались, кроме него - даже хозяин, который отгреб страховку и получивший долю за "краденный" груз не посчитал нужным немного поделиться с ним. Бедствовал он долго, проживая в общагах, сьемных хатах... я как мог помогал ему, то едой, то тем, то этим. Однако всегда замечал, что в друзья он себе выбирал откровенных гадов и сволочей, но ведь помогать человеку надо! Пропадет на месяц-три - придет весь в грязи, помоги...
А потом, уж прям сказка - получил он наследство от родственника, и сгинул на 2 года, окольными путями мне слухи доходили, что почти все он промотал со своими дружками, а живет неподалеку...
Я женился, сын уже на ноги встал, вспоминал, как страшный сон таких людей - и вдруг звонок в дверь. Точно, он и ещё какой-то алкаш. КАк сердце чувствовало, не пустил их, а вышел на площадку, покурили. То-се, женился-да, а вот бедствую... Слово за слово, и выясняется, что он пришел за... деньгами, которые... Я занимал у него, много занимал, а отдавать не хотел(я аж позеленел тогда от злости), и послал его, и вот он, несчастный, пришел просить по хорошему сначала...
Я так минут пять в столбняке побыл, потом кааак задал ему головомойку, и предупредил, что если ещё раз его увижу - отпи_шу так, что мама родная не узнает. А если не поможет (он прямо намекнул, что мне есть чего бояться, раз я женился), то закопаю собственноручно. Напоследок спросил его - тебе не стыдно, ведь я столько для тебя сделал? Он рассмеялся при дружке и понес околесицу, но даже его дружку было видно, что все врет, даже дружку-алкашу стыдно стало...
Я так понял, он принял меня за лошка обычного, он же не знал, что можно вот так просто взять и бескорыстно помогать человеку...
Потом как-то доходили слухи, что то там живет, то там, бомжует и занимается ерундой, как и в то время, когда я его знал. Таких могила исправит. Но такой образ жизни ему всегда оппонировал, и переучить его - дело недостижимое ни для кого.
Johann Halter
ну можно дать пизды срущему человеку... со стороны гражданина это будет патриотично, а состороны закона нет, ибо легкие телесные или хулиганка, нехай срет.... Smile а откуда менты беруться это вообще загадка... завесу тайны приоткрыли создатели фильма "властелин колец"... там показаны несколько эпизодов рождения орков.... "смесь из грязи и говна -это родина моя" (с) СГ.... Very Happy
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть такое понятие ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК,человек животное ленивое, если его не пинать и не контролировать исполнение норм общественой морали, то он будет ссать в парке, срать под забором и прочее.... ет контроля со стороны гос-ва - получайте бомжей и прочее...
и дело не в доходе, а в поведении человека.... если человек беден, но в чистой одежде и вымыт - никаких предьяв, "бедность -не порок", а если человек - рассадник заразы и воняет как скотина, это совсем другой коленкор.... независимо от дохода...

нормы общественной морали понятие изменчивое, сегодня они одни завтра другие. Тут вот закон хотят внедрить и запретить "сосаться" на людях и в метро, так общественность взбунтовалась. А ведь когда это считалось неприличным.
MRiX
Иван_aka_Gaiver
Банкиры - не кто иные, как поганые ростовщики и спекулянты, которых всегда ненавидели и гнали поганой метлой. И вреда от них не в пример больше, чем от бомжей. Гордиться тем, что построил для них офис - все равно, что гордиться тем, что построил домик для тараканов.
Отец Ваш вон дороги ремонтировал, детские команды поддерживал - респект ему. А Вы уж лучше бы трусы продавали.

По теме: ЛТП, ЛТП и еще раз ЛТП.
Johann Halter
назовите мне хоть одну цивилизацию на земле, в которой считалось нормой быть маргиналом, вонять и срать прилюдно....

Цитата:

нормы общественной морали понятие изменчивое, сегодня они одни завтра другие.



не мораль молодой человек, а порядок....

мораль в топку....
SDRIVER
erg писал(а):


Человек не животное.

А, знаете я чего подумал. Если я сейчас (в центре Москвы) пойду на улицу и сяду срать. То, вероятнее всего, я спокойно посру, даже если рядом будут ездить менты. Нет, ну конечно многие будут негодовать, отворачиваться, но ... не восприпятствуют. Почему? Да потому, что такое поведение у нас приемлемо (также как и наблювать в метро и насрать в местах отдыха и бросать окурки и т.д.). Вот из - за такой приемлемости бомжы то и размножаются.

Слушай у меня недавно брат в центре Москвы видел человека который сидел и срал.
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну можно дать пизды срущему человеку... со стороны гражданина это будет патриотично, а состороны закона нет, ибо легкие телесные или хулиганка, нехай срет.... Smile
...



Ну так, такое рассуждение и есть приемлемость свинства. Ибо, вспоминали бы вы о законе, если бы нарик угражал вашей жене или детям?
erg
SDRIVER писал(а):


...
Слушай у меня недавно брат в центре Москвы видел человека который сидел и срал.



Чтож. Реальность всегда превосходила самое изощренное воображение.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

назовите мне хоть одну цивилизацию на земле, в которой считалось нормой быть маргиналом, вонять и срать прилюдно....

все еще впереди, срущие люди в центре москвы уже встречаются. Так что может быть россия в этом деле будет впереди планеты всей.
В одной из серий ДОМ-2 один участник обоссал другого в прямом эфире и это показали по всей стране.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (10 Января 2007 14:58), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну можно дать пизды срущему человеку... со стороны гражданина это будет патриотично, а состороны закона нет, ибо легкие телесные или хулиганка, нехай срет.... Smile
...



Ну так, такое рассуждение и есть приемлемость свинства. Ибо, вспоминали бы вы о законе, если бы нарик угражал вашей жене или детям?




ты не соскакивай с темы..
срать на улице - хулиганство, хулиганами должна заниматься ментовка, гражданин может максимум вызвать ментов.... это если по закону...
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
ты не соскакивай с темы..
срать на улице - хулиганство, хулиганами должна заниматься ментовка, гражданин может максимум вызвать ментов.... это если по закону...



Я не соскакиваю. Но могу поспорить - сяду срать и даже ментов не вызовут.
erg
SDRIVER писал(а):


...
В одной из серий ДОМ-2 один участник обоссал другого в прямом эфире и это показали по всей стране.



Однако. И только? Я думал, они уже давно прилюдно ипуться.
SDRIVER
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
ты не соскакивай с темы..
срать на улице - хулиганство, хулиганами должна заниматься ментовка, гражданин может максимум вызвать ментов.... это если по закону...



Я не соскакиваю. Но могу поспорить - сяду срать и даже ментов не вызовут.

Если повезет и срать будешь долго то тебя даже по ТВ покажут в новостях по первому каналу. Станешь знаменитым.
SDRIVER
erg писал(а):

SDRIVER писал(а):


...
В одной из серий ДОМ-2 один участник обоссал другого в прямом эфире и это показали по всей стране.



Однако. И только? Я думал, они уже давно прилюдно ипуться.

Этим уже никого не удивишь, летом же в Екатеринбурге два гомика занимались сексом на площади на глазах у сотен людей и менты там тоже кстати были в качестве зрителей. Где то в инте даже фото было и подробная статья.
FHR
Я все же думаю что умный человек сдержанно относится к любому проявлению природы. БОМЖа Бог создал таким и не нам его судить и решать где и сколько ему жить. В общественных местах пусть их мусора шугают, т.к. портят людям настроение своим видом и пугают детей. Вообще то БОМЖи самые безобидные создания, просто статус по жизни у них пугающе низок и не позволяет социально адаптироваться, в равнодушном к чужой беде, обществе. Я думаю если бы олигархи типа Гусинского поменьше быковали и побольше приюты для БОМЖей строили -ему бы сейчас спокойнее жилось т.к. общественное мнение на его стороне было бы, хотя Ходору это не помогло, но там другая тема (с Вовой за власть бодался -камикадзе).
Mahmud
SDRIVER писал(а):

В одной из серий ДОМ-2 один участник обоссал другого в прямом эфире и это показали по всей стране.


watersport?
aai
Mahmud писал(а):

Из твоих постов следует, что каждый волен жить так, как он хочет.

Приблизительно так, но причем здесь гуманизм?!
Mahmud писал(а):

Но на то и существует общество с общепринятыми писаными и неписаными законами и правилами, которые люди, считающие себя членами этого общества, стараются соблюдать.

Ключевое слово - "стараются"! А я бы даже сказал "вынуждены"!
Mahmud писал(а):

Конечно, есть маргиналы и нигилисты, которым наплевать на весь этот свод ограничений, но их образ жизни все же отличается от совершенно неприкрытого скотского образа "жизни" бомжа.

"Неприкрытый скотский образа "жизни" бомжа" гораздо менее опасен для меня, чем иной богообразный старичок, не желающий принимать ограничения - "не насиловать маленьких детишек"
Mahmud писал(а):

А кто контролирует эту их обязанность и в каких документах она четко зафиксирована?

Уел! :-D Конечно, про документы и кто там чего контролирует я тебе не скажу! Но я исхожу из простой логики, что добровольно они этим бы заниматься не стали: значит и контролируют и документы имеются.
Mahmud писал(а):

И все же что ты предлагаешь? Строить для бомжей пансионы?

Писал уже, ничего не требуется более того, что уже есть: общественноопасными деяниями должна заниматься милиция, заразой санэпидемстанция, со всем остальным придется мириться(всякие социальные программы никогда не решат проблему полностью)
tihohod
erg писал(а):


P.S. Забыл главных паразитов - студентов.



Главные паразиты - это вторые дети. Почему я должен оплачивать своими налогами чьи-то скотские инстинкты размножаться? Я считаю, что каждый второй ребенок должен по достижении 16 лет отработать свой материнский капитал - санитарами, дворниками и пр.
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Банкиры - не кто иные, как поганые ростовщики и спекулянты, которых всегда ненавидели и гнали поганой метлой. И вреда от них не в пример больше, чем от бомжей. Гордиться тем, что построил для них офис - все равно, что гордиться тем, что построил домик для тараканов.
Отец Ваш вон дороги ремонтировал, детские команды поддерживал - респект ему. А Вы уж лучше бы трусы продавали.

По теме: ЛТП, ЛТП и еще раз ЛТП.



ну я то уже в банке слава богу не работаю... Very Happy но работая там иногда завидовал слесарю, который отработал смену и неипет его ничего... нормальная, именно нормальная банковская система - кровеносные сосуды экономики, без них кровь-деньги не будут перераспределяться между отраслями, запретить банки можно только в одном случае - гос экономика. спекуляция и вовсе биржевой термин - высокорисковые операции. получая сверх прибыли спекулянт рискует остаться вообще без штанов, а чем рискует пролетарий???
если когото напрягает кредит за плазму - не над было брать такой дорогой телек, это сугубо его проблема, никто его не заставлял.

Цитата:

Отец Ваш вон дороги ремонтировал, детские команды поддерживал - респект ему. А Вы уж лучше бы трусы продавали.


ага, только местные относились к нему еще хуже, иш кооператоры проклятые... они лучше в грязи по колено ходить будут, чем признаются что они просто не могут и не хотят чтото менять. так и ходят по сей день... а трусы продавать - ничего зазорного не вижу.. деньги не пахнут. это я как финансист тебе говорю... 8-)
Johann Halter
tihohod писал(а):

erg писал(а):


P.S. Забыл главных паразитов - студентов.



Главные паразиты - это вторые дети. Почему я должен оплачивать своими налогами чьи-то скотские инстинкты размножаться? Я считаю, что каждый второй ребенок должен по достижении 16 лет отработать свой материнский капитал - санитарами, дворниками и пр.



аполитично рассуждаешь, чесссно слово (с) товарищ Саахов... Very Happy
tihohod
Mahmud писал(а):

вывод - изоляция этих людей от общества с последующей утилизацией (усыплением, пулей в лоб - как угодно). Звучит не очень гуманно, и все же... :ooo:



1. Бомжами не рождаются, ими становятся всилу жизненных обстоятельств.
2. Следовательно, если уничтожить всех бомжей, то через время, равное средней продолжительности жизни бомжа, их популяция восстановится.
3. Следовательно, чтобы избавиться от бомжей, процесс их отлова и утилизации должен быть непрерывным.
4. Таким образом, вы предлагаете запустить механизм постоянного уничтожения части человеческого общества, по признаку отсутсвия определенного места жительства.

Правильно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы