Страница 5 из 13
Grishka
Вот съездил на выходных посмотрел на Chevrolet Aveo Sedan, стоит конечно подороже логана, но дизайн, как все внутри утсроено очень понравился, все какт овыглядет богаче..

Но покупать врятли буду по следующим причинам: очередб на седаны 2-4 месяца, менеджер сказал что на черные минимум 4 месяца. Комплектации с кондеем сильно дорогая и вообще дороже логана на 1.5 - 2 тыщи.

Но машинка очень понравилась особенно внешне, это прям лачетти эконом класса Wink
Saxx
Grishka писал(а):

Chevrolet Aveo


Раньше было Дэу Калос... :-D

ИМХО, я бы лучше Лачетти взял... разница в цене не очень большая, особенно в комплектациях с автоматом...
Grishka
Saxx писал(а):

Grishka писал(а):

Chevrolet Aveo


Раньше было Дэу Калос... :-D

ИМХО, я бы лучше Лачетти взял... разница в цене не очень большая, особенно в комплектациях с автоматом...



К сожалению для меня и то и другое дороговато... кстати друг брал лачетти 1.6 автомат за 17 а щас она до 19 подорожала.. и вообще шевроле цены поднял Sad
Роман-НН
На "Логан" (по крайней мере у нас в Нижнем Новгороде) очень долго идет ПТС на машину. Отцовский Логан уже с 8 февраля в городе, а ПТС все еще не пришел (сегодня 21-е), из-за чего не можем забрать машину.
Скандер
G_U писал(а):

tihohod писал(а):

Лотерея - это какая-то другая машина.


логан даже не лотерея, это проигрыш изначально



Вот свежий отзыв про лоханку.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10523
Потенциальным лоханководам будет интересно почитать.
eugene-vaz
tihohod
какой у тебя логан 1.4 или 1.6,какая у тебя комплектация? просто задумался я что-то о логане.за такие деньги только ланос и нексия,но логан посовременней и безопасней как мне кажется
почему сравнивают с акцентом который на 2500-3000уе дороже?
tihohod
У меня Логан 1.4, вторая комплектация плюс пакет "безопасность" - вторая подушка, АБС и задние подголовники плюс передние ЭСП. Я когда сравнивал - год назад акценты все-таки заметно дешевле стоили - мне Логан и тогда больше понравился. А сейчас и Акцент не тот (12 клапанов), и стоит дороже на тыщу-полторы, чем тогда. Хотя не было бы Логана, думаю, что ездил бы на Акценте или Гетце. Ланос год назад продавался только пустой, как барабан - особо не интересовался, а Нексия меня с детства не прикалывала.

eugene-vaz писал(а):

tihohod
какой у тебя логан 1.4 или 1.6,какая у тебя комплектация? просто задумался я что-то о логане.за такие деньги только ланос и нексия,но логан посовременней и безопасней как мне кажется
почему сравнивают с акцентом который на 2500-3000уе дороже?

maxred
tihohod писал(а):

А сейчас и Акцент не тот (12 клапанов)


Хм, вообще выбор мотора уже давно есть, на стоимость не влияет.
tihohod
Ну, может быть. Тем лучше для Акцента. Хотя я слышал, что младшие комплектации с 16 клапанами не делают.

maxred писал(а):

tihohod писал(а):

А сейчас и Акцент не тот (12 клапанов)


Хм, вообще выбор мотора уже давно есть, на стоимость не влияет.

maxred
tihohod писал(а):

Ну, может быть. Тем лучше для Акцента. Хотя я слышал, что младшие комплектации с 16 клапанами не делают.

maxred писал(а):

tihohod писал(а):

А сейчас и Акцент не тот (12 клапанов)


Хм, вообще выбор мотора уже давно есть, на стоимость не влияет.


Слышал звон, да не знал откуда он.
tihohod
Блин, да мне вообще по-барабану! :)

maxred писал(а):


Слышал звон, да не знал откуда он.

maxred
tihohod писал(а):

Блин, да мне вообще по-барабану! :)

maxred писал(а):


Слышал звон, да не знал откуда он.


Тогда не надо дезу гнать.
tihohod
Остынь, ОК? AFAIK несколько месяцев назад у ТАГАЗа были проблемы с поставками 16 клапанных движков. Поэтому 16v акцент можно было заказать только с автоматом (АФАЙК, опять-же). Если ситуацию разрулили, то и хорошо. В любом случае автору темы нужно быть начеку, чтобы ему не подсунули дохлого акцента :)

maxred писал(а):

tihohod писал(а):

Блин, да мне вообще по-барабану! :)

maxred писал(а):


Слышал звон, да не знал откуда он.


Тогда не надо дезу гнать.

не Шумахер
tihohod

Был в конце прошлого года период с 12-ти клапанниками, но, последние машины вроде бы все опять идут с 16-кл.
ARELAV
Роман-НН писал(а):

На "Логан" (по крайней мере у нас в Нижнем Новгороде) очень долго идет ПТС на машину. Отцовский Логан уже с 8 февраля в городе, а ПТС все еще не пришел (сегодня 21-е), из-за чего не можем забрать машину.


А это уважаемый, недоработка вашего диллера в Н.Н. К авто полностью не относится. А вообще ПТС даже в Москве ожидают в течении 2 недель, т.к ПТСы везут те же представители диллеров, что привозят авто. Смысл ему ехать просто за ПТС?(бумажки). Когда еще одна партия сформируется-тогда и поедет. Первоисточник.
IvSPb
Вот и съездил на тест-драйв Логана. Понравилось. К сцеплению и тормозам привык со 2 раза. К бибикалке сразу Smile Ручки управления климатом покрутил, э/регулировки зеркал попробовал.
Разгоняется и едет хорошо, тормозит тоже. Управлять легко. Обзор нормальный. Подвеска - отличная.
Заказал Привележ с АБС, будет в середине марта.
Saxx
IvSPb писал(а):

Заказал Привележ с АБС, будет в середине марта.


Ну не знаю... не знаю...

Но все равно поздравляю! :cool:
Роман-НН
ARELAV писал(а):

А это уважаемый, недоработка вашего диллера в Н.Н


Так дилер вообще полное г..но! Причем, слышал, что ситуация с дилерами "Рено" примерно одинаково паршивая во всей России. Это уже проблемы "Рено". Цены по всей России на тот же самый Логан разные (в Москве дешевле, чем у нас на 10-20 тысяч), менеджеры ведут себя так, как будто им пофиг купишь ты машину или нет. Когда с отцом в прошлую пятницу забирали его Логан, я обнаружил маленькую царапинку (на лаке) на багажнике. Так вот им было пофиг, принесли какую-то пасту полировочную, стали затирать, типа все ОК будет. Пришлось буквально орать на них, дошел до директора салона и через полчаса препирательств поимел с него в качестве компенсации коврики в салон и брызговики на задние крылья с установкой. Но вообще я был в шоке от отношения! Бензина в баке было 1 ЛИТР! Честное слово, когда в 2004 году я покупал новый ВАЗ 2112 ко мне отнеслись в 10 раз лучше, а уж с покупкой ФФ2 (тоже в пятницу Smile ) вообще сравнивать нечего.
Роман-НН
Поскольку сам за прошедшие выходные ездил на новом Логане 1.6, позволю себе некоторые замечания:
IvSPb писал(а):

Разгоняется и едет хорошо


разгоняется я бы сказал нормально, но не "хорошо"
IvSPb писал(а):

тормозит тоже


да, тормзит отлично, только к педали нужно привыкнуть, очень чуствительная (привыкаешь быстро), АБС работает хорошо, по делу и мягко.
IvSPb писал(а):

Управлять легко. Обзор нормальный. Подвеска - отличная.


здесь согласен на все 100%. Обзор супер! Видно абсолютно все. На моем новом ФФ2 обзор значительно хуже. Подвеска отрабатывает все неровности четко, почти ничего не передавая на кузов, в салоне ни одного постороннего звука.
IvSPb
Saxx писал(а):

IvSPb писал(а):

Заказал Привележ с АБС, будет в середине марта.


Ну не знаю... не знаю...


Вы насчёт АБС, привележ или вообще этой машины? Smile
Комплектацию такую выбрал после общения с коллегой на Логане, да и на тест-драйве катался на ней, регулировка сидения по высоте - это большой плюс, да и колёса побольше.
Машина выбрана после долгих раздумий, пробы и похода в салон с семейством. Ну да, простовато, но всё необходимое (для нас) есть, внешний вид не смущает. В общем, выбор кошельком и разумом. Для души я бы взял что-нибудь американское - большое и красивое Smile Но это как-нибудь потом.
Saxx писал(а):

Но все равно поздравляю! :cool:


Спасибо.
IvSPb
Роман-НН писал(а):

разгоняется я бы сказал нормально, но не "хорошо"


Ну, это же я с учётом моторчика и заранее предвзятого мнения о "тупизне" разгона. "Нормально" - это да, подходящее слово.

Роман-НН писал(а):

Обзор супер! Видно абсолютно все.


Кое-что Всё-таки не понравилось. А именно - запотевшие задние боковые стёкла. Мы катались минут 15, а они долго оставались мутными. Менеджер сказал, что это из-за настроек обдува. Как на самом деле? Что будет в дождь?
Ещё немного огорчил объём бачка стекло-омывайки. Полтора литра - не маловато для "русского пакета"?
Saxx
IvSPb писал(а):

Вы насчёт АБС, привележ или вообще этой машины?


На счет вообще машины... Very Happy
Самое главное - внешность не очень...
За 10 000 ее еще можно как-то купить...
Но ты выбрал дорогую комплектацию... за 12 300...
Я бы подумал 100 раз... :D

Раз тебя все устраивает - езди в свое удовольствие и никого не слушай... у многих даже такой машины нету... Very Happy
(для любителей поглумиться - я имею в виду НЕ себя...) Very Happy
Роман-НН
Saxx писал(а):

За 10 000 ее еще можно как-то купить...
Но ты выбрал дорогую комплектацию... за 12 300...


Больше всего бесит в салонах Рено конкретная разница в ценах (по крайней мере на Логаны) в разных городах. Вот отцу взяли: 1.6, 2 подушки, АБС + задние подголовники. Без кондея, без ПТФ. Вышло 327000 руб., что составляет аж 12470 баксов!!! В Москве такая машина будет стоить дешевле и значительно. Ну не сцуки ли, а? Рено в этом плане конкретный НЕЗаЧот! Да и отношение в автосалоне скотское, хотя он единственный в городе, да и город все же не маленький.
IvSPb писал(а):

А именно - запотевшие задние боковые стёкла


у тебя с кондеем? Наверное была включена рециркуляция, выключишь и будет все нормуль. У бати без кондея, стекла не потели, все ОК.
dezruptor
Роман-НН писал(а):

Saxx писал(а):

За 10 000 ее еще можно как-то купить...
Но ты выбрал дорогую комплектацию... за 12 300...


Больше всего бесит в салонах Рено конкретная разница в ценах (по крайней мере на Логаны) в разных городах. Вот отцу взяли: 1.6, 2 подушки, АБС + задние подголовники. Без кондея, без ПТФ. Вышло 327000 руб., что составляет аж 12470 баксов!!! В Москве такая машина будет стоить дешевле и значительно. Ну не сцуки ли, а? Рено в этом плане конкретный НЕЗаЧот! Да и отношение в автосалоне скотское, хотя он единственный в городе, да и город все же не маленький.


Про отношение конечно - лажа. Про разброс цен - незачет такой же по этому параметру КИА, Саманду, Хундаю, ВАЗу, Шевроле... про других особо не знаю Smile
IvSPb
Saxx писал(а):

Самое главное - внешность не очень...


Угу. Зато можно назвать её "оригинальной" Smile
Saxx писал(а):

За 10 000 ее еще можно как-то купить...
Но ты выбрал дорогую комплектацию... за 12 300...


13349 Smile Чётко по прайсу на оф.сайте. АБС, электрозеркала и металлик - за доп.плату.
Saxx писал(а):

Я бы подумал 100 раз... Very Happy


Ох, уж думал-думал. И не 100 раз, а больше. Уже писал, это выбор по раздумьям, а не "для души".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы