Страница 5 из 6
SDRIVER
SeaRunner писал(а):


> надо отчёт сделать о проделанной работе за день и написать план на завтрашний день.
> Я на отчёт галимый убил 1 час раб дня.

Очень странно. На ежедневный отчет (если такое практикуется) должно уходить не более 10-15 минут в день.

Это если работал весь день то на написание отчета 10-15 минут уходит, быстренько расписал все что делал и ОК, а если весь день делал вид что работаешь, то над отчетом приходится час сидеть, выдумывать, сочинять.
Марат
SDRIVER писал(а):

Это если работал весь день то на написание отчета 10-15 минут уходит, быстренько расписал все что делал и ОК, а если весь день делал вид что работаешь, то над отчетом приходится час сидеть, выдумывать, сочинять.


И с планами на следующий рабочий день не такие уж сложности возникают.
proshka
на тему отчета несоглашусь:
1. все зависит от такого как он должен выглядеть (простой текст/структурированный)
2. Если за день ты сделал 5крупных дел и 30мелких, то описать их тоже время нужно
3. кроме запланированных дел, могут появится и не запланированные, и к ним как правило кроме описания того что ты их сделал нужно описать откуда свалились, зачем и почему...

жесть короче...
Kender
Ну отчет и планирование работы на следующий день ИМХО это очень полезная вещь. Во-первых и сам анализируешь на что день ушел, какая запланированная работа выполнена, сколько оперативной работы пришлось выполнить и т.д. И с учетом этого рациоанально планировать следующие дни, (например какое-то время отводить на решение оперативных вопросов). Кроме того можно для себя уяснить: а надо ли было тратить свое время именно сегодня на решение незапланированных вопросов и т.д.
А что касается употребление алкоголя на работе... Мероприятия с алкоголем это геморрой для руководителя. ИМХО если хороший руководитель то он считает себя ответственным за то, что происходит в стенах организации, и за сотрудников в том числе. Это проследить и, чтоб никто не нажрался, а если перепил организовать его отправку домой, проследить чтоб пожара не было, все было убрано и т.д. Мероприятия такие хорошо проводить, если в организации есть традиции и культура пития, и есть кому поручить проведение мероприятия. (Может быть в Вашей организации это и есть) Но американец человек новый, коллектив пока не знает, и решил подстарховаться. (А может у него ранее сложилось негативное впечатление о русских пьянках).
ИМХО хорошие застолья сближают коллектив не хуже тим билдингов, но именно застолья, а не скотские пьянки.
Марат
proshka,
Эти отчеты могут быть привязаны не только к самой необходимости подготовить нужную бумагу, но и сигнал самому боссу насколько его подчиненный адекватно может планировать свою деятельность, сообразно целям фирмы. Способен ли он вообще на самоорганизацию, или с ним еще как с детским садом надо - водить за руку.
proshka
Марат
для чего отчеты нужны Я знаю, не стоит напрягаться рассказывая мне об этом, я всего лишь описал по каким причинам может уйти много времени на их заполнение...
Марат
proshka, да собственно, наивно полагать, что кто-то напрягается. Не тот случай. Confused
Автор темы вполне конкретно готов воспринять в штыки любые управленческие требования босса. Причем не с оглядкой на его профессионализм, а просто потому что босс - американец.
"Всюду успевает тот, кто никуда не торопится".
BOM-53
[quote="Бомбовоз"]

Для тех кто на бронепоезде эстонском ЕСТЬ ПРИ ГОСТИНИЦЕ ОТДЕЛЬНЫЙ БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ С КУХНЕЙ.

и ещё раз ЗАЛ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ С КУХНЕЙ.[/quote]

Ну объясни мне, тупому в бронепоезде?
Если я хозяин или топ-менеждер (а не советский зав. рестораном) гостиницы, нафиг мне держать БАНКЕТНЫЙ зал с кухней для СОТРУДНИКОВ?????

и ещё раз ЗАЛ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ С КУХНЕЙ.

Моя задача - максимум прибыли с метра площади. Я погимаю, что сотрудникам надо поесть и отдохнуть. Но не в банкетном зале с кухней.
Чтоб понять собеседника надо встать на его точку зрения.
На время.
Потом снова на свою.
И сравнить.
Бомбовоз
Народ продолжаю повествование.

Так вот некоторые сотрудники уже уволились, некоторым пока деваться некуда. Сам сижу на чемоданах, так как есть хорошая темка, но она появиться только летом.

Наш пиндос решил заняться с нами преподаванием. Теперь 2 раза в неделю он будет проводить часовые уроки менеджмента. Явка всем обязательна. Пиар лекции с его стороны был огромный, что это типа улучшит наши коммуникации.

Ну пришёл послушать ? этот клоун показывает нам картинку с уткой, потом переворачивает и получается заяц. И так он начал грузить про восприятие мироощущения и что есть ПАРАДИГМА. Для себя ПАРАДИГМУ он понял в 39 лет (щас ему 47) и так далее в том же духе. Про менеджмент и коммуникации слов вообще не было ни каких, честно я вообще не въехал о чём речь идёт. Слава Богу что пришёл клиент знакомый и надо было дельце решить, я нашёл повод свалить с этой первой лекции.

Народ ? я тут слышал про Юрия Деточкина, парадигму и т.д., так как отзывы на форуме негативные. Объясните мне тупому, что это за хрень и почему я должен посещать его лекции в своё рабочее время и обязательном порядке??
D21063
точно, что есть парадигма? кто в курсах?
АНТИфриз
Он с е к т а н т!!! :ooo:
GENA
АНТИфриз писал(а):

Он с е к т а н т!!! :ooo:


Он даже не землянин!!! Shocked
А вообще он неудачник на своей родине, рискнувший в стране гондурас бизнес поднять методами которыми его самого загнобили в пиндосии.
ИМХО. Кончится тем что вместо вас там будут работать китайцы и и вся ПАРАДИГМА сведется к тому, что они за копейки будут улыбатся всем и вся.

:-D
VadimG
Бомбовоз писал(а):

Народ продолжаю повествование.

Так вот некоторые сотрудники уже уволились, некоторым пока деваться некуда. Сам сижу на чемоданах, так как есть хорошая темка, но она появиться только летом.

Наш пиндос решил заняться с нами преподаванием. Теперь 2 раза в неделю он будет проводить часовые уроки менеджмента. Явка всем обязательна. Пиар лекции с его стороны был огромный, что это типа улучшит наши коммуникации.

Ну пришёл послушать ? этот клоун показывает нам картинку с уткой, потом переворачивает и получается заяц. И так он начал грузить про восприятие мироощущения и что есть ПАРАДИГМА. Для себя ПАРАДИГМУ он понял в 39 лет (щас ему 47) и так далее в том же духе. Про менеджмент и коммуникации слов вообще не было ни каких, честно я вообще не въехал о чём речь идёт. Слава Богу что пришёл клиент знакомый и надо было дельце решить, я нашёл повод свалить с этой первой лекции.

Народ ? я тут слышал про Юрия Деточкина, парадигму и т.д., так как отзывы на форуме негативные. Объясните мне тупому, что это за хрень и почему я должен посещать его лекции в своё рабочее время и обязательном порядке??



Если судить по Вашим словам, то получается, что либо Вы совсем не слушали, что Вам пытались сказать, либо не способны понять эти вещи в силу различных причин. К слову сказать, коммуникации - самое слабое место у русских работников.
Hans11
Бомбовоз писал(а):

Объясните мне тупому, что это за хрень и почему я должен посещать его лекции в своё рабочее время и обязательном порядке??



А ты хочешь слушать его бредни в нерабочее время? Shocked
АНТИфриз
Свозите его на рыбалку, охоту, научите играть в домино и в секу, может забудет про уткозайцев :grin:
Acquirer
АНТИфриз писал(а):

Свозите его на рыбалку, охоту, научите играть в домино и в секу, может забудет про уткозайцев


Много слов. Просто научите его пить. Пусть втягивается...
LambadA
Вот нашёл в "википедии"

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, ?пример, модель, образец?) ? в философии науки и социологии науки исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определённого исторического периода в научном сообществе. Смена парадигм представляет собой научную революцию или эволюционный переход.

О как Very Happy
D21063
эволюционируем однако
Бомбовоз
Пиндос не пьёт, не женат, детей нет.

Приглашали на рыбалку, в парилку - всё безполезно. Приходит на работу в 6 утра уходит поздно.

Ходит уже 2 месяца в одном и том же костюме, сотка потёртый LG.

Почему не понял что он говорит, так он хреново по русски мовит + то что Ламбада нашёл я прочитал не понял как это связать с менеджментом. Кроме того есть подозрение, что он сейинтолог или как их там кличат (он это слово произносил).
Acquirer
Хаббардист.
Увольняйся.
LambadA
Бомбовоз писал(а):

Пиндос не пьёт, не женат, детей нет.

Приглашали на рыбалку, в парилку - всё безполезно. Приходит на работу в 6 утра уходит поздно.

Ходит уже 2 месяца в одном и том же костюме, сотка потёртый LG.

Почему не понял что он говорит, так он хреново по русски мовит + то что Ламбада нашёл я прочитал не понял как это связать с менеджментом. Кроме того есть подозрение, что он сейинтолог или как их там кличат (он это слово произносил).



Говоря простым языком под парадигмой он имеет в виду то что раньше вы всё делали не правильно и теперь вам необходимо эволюционировать в правильную сторону. Короче он долбойоп, угробит бизнес и выживет всех нормальных спецов из фирымы. Ищи другую работу. Сочувствую Sad
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Хаббардист.
Увольняйся.



+1
Я бы еще перед увольнением морду набил иносранцу - чтоб не раслаблся.

ЗЫ ненавижу иносранцев - сосбенно немецких чехов из японии :-D
VadimG
Кот Чеширский писал(а):

Acquirer писал(а):

Хаббардист.
Увольняйся.



+1
Я бы еще перед увольнением морду набил иносранцу - чтоб не раслаблся.

ЗЫ ненавижу иносранцев - сосбенно немецких чехов из японии :-D



Вы, наверное, северокорейский вариант больше любите?Smile

Вопрос - Вы хоть раз бывали в стране, отличной от Турции и Египта?
Кот Чеширский
VadimG писал(а):

Вы, наверное, северокорейский вариант больше любите?



Нет конечно :-D
Я что не ясно написал?
Работал с одни иностранцем чех, потом жил в германии, потом уехал в японию и там сменив фамилию женился. Редкостная сволочь..

За границей не был и не собираюсь.
Хочу на тихое уральское озеро... 8-)

ЗЫ получал чеки из пендосии.
ЗЗЫ очень хочу побывать в северной корее, в квебеке, ванкувере, токио, фриско. Но не собираюсь...

VadimG

А вы вообще были у нас на урале?
VadimG
Кот Чеширский писал(а):

VadimG писал(а):

Вы, наверное, северокорейский вариант больше любите?



Нет конечно :-D
Я что не ясно написал?
Работал с одни иностранцем чех, потом жил в германии, потом уехал в японию и там сменив фамилию женился. Редкостная сволочь..

За границей не был и не собираюсь.
Хочу на тихое уральское озеро... 8-)

ЗЫ получал чеки из пендосии.
ЗЗЫ очень хочу побывать в северной корее, в квебеке, ванкувере, токио, фриско. Но не собираюсь...

VadimG

А вы вообще были у нас на урале?



На Урале, к своему стыду, не был ни разу. Очень хочу, но не собираюсь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы