Страница 5 из 20
Тазовод093
Тоже вчера термос менял - травил на большой круг, в результате хронический недогрев. Температура держалась в районе 65 градусов - было выявлено устновкой БК, хотя указатель на приборке держался в районе 90 (пез..л безбожно).
Стоял какой то неизвестный WEGA. Хотел поставить владимирский, но щас с термосами дефицит, видимо к зиме многие заменой заморочились - в магазинах хороших термосов нет. В итоге пришлось ставить немецко-турецкий KRAFT - пока всё ок, ттт, температуру стабильно держит 87-88. В машине заметно потеплело)))
З.Ы. Мож кто юзал продукцию этого самого KRAFT, как впечатления?
SoftFelix
Вот, скорее всего, и накрылся этот Metal Incar, проработав чуть больше года. За бортОм всего +10С с дождём и ветром, и, в кое-то вЕки, впервые после лета включил печку. Медленно прогревается, даже под нагрузкой. Хотя по КАД при 130 км/ч держит ровно +89...+90С. По БК визуально видно, что начало окрытия стало на +81С :-( Ставил его прошлым летом, и, надо сказать, всё это время, а особенно минувшей холодной зимой, девайс радовал меня теплом, а двигатель номинальной температурой - открытие большого круга было чёткое и ровно на +90С. Минувшим жарким летом тоже проблем небыло. +Ещё один косяк вылез в особенно сильные морозы - начал сопливить корпус по месту стыка/склейки. Эх... Опять менять... А я его так классно поставил на герметик с новыми патрубками... :-(

SoftFelix писал(а):

Dranik писал(а):

papakarla93i
papakarla93i писал(а):
польскому в пластмассовом корпусе

польский никогда небыл в пластмассовом корпусе всегда тока в латунеевом!


Я бы не был так категоричен. Зимой купил пластмассовый, упакованный в коробку с отличной полиграфией. На коробке написано по-поводу этой самой пластмассы, что она есть Rulezzz и круче металла. Smile





Junglist
вот как-раз такой я и планирую прикупить к Зиме.
Кажется мой Лузаровский накрывается...
Павел.
Вчера поменял термостат на польский METAL-INCAR температура стала 90-91, была 84-85. По трассе со скоростью 100-110км/ч держится 93 градуса. Скажите это нормально?
Теперь буду ожидать морозов и посмотрю как поведёт данный термостат.
SoftFelix
Павел.
Эти термосы именно так и работают. У меня и у приятеля (два таких термоса) такая температура была один-в-один. Если не сдохнет - зимой будет тепло.

Последний раз редактировалось: SoftFelix (12 Ноября 2010 11:29), всего редактировалось 1 раз
Skorpion
Я за ПРАМО 20 000 км полет нормальный
Dranik
Павел. писал(а):

Вчера поменял термостат на польский METAL-INCAR температура стала 90-91, была 84-85. По трассе со скоростью 100-110км/ч держится 93 градуса. Скажите это нормально?


нормально, у меня также с польским уже как 27тыков supercool
Зимой можно в трусах катать.
dns4
Junglist
у меня Vernet. ситуация таже как и выше, тока в трусах низя катать, печка не греет на холостых. надо лезть...
Павел.
Павел.
Эти термосы именно так и
работают . У меня и у приятеля
(два таких термоса) такая
температура была один-в-
один. Если не сдохнет - зимой
будет тепло.

Только я латунный купил и поставил. Скажите а как он летом себя ведет? не перегревается машина? Что значит не сдохнет?
Dranik
Павел. писал(а):

Только я латунный купил и поставил. Скажите а как он летом себя ведет?


Яж тебе писал у меня такой стоит 27 тыков и всё гуд,
Павел. писал(а):

не перегревается машина?


исправное авто неперегревается и латуниевый термос здесь неприделах.

Павел. писал(а):

Что значит не сдохнет?


Может заглинить на малый круг, может травить на большой, может по середине встать, может полностью открыться на большой круг.
Дима83
Harison52
Я Ween поставил себе, не жалуюсь.
Dranik
Harison52 писал(а):

Я Ween поставил себе, не жалуюсь.____________


проедь тыков 30 чтоб можно было судить о работопригодности Wink
Павел.
Dranik писал(а):

Может заглинить на малый круг, может травить на большой, может по середине встать, может полностью открыться на большой круг.


Например как это узнать в каком положении заклинил?
У тебя летом какая температура держится? Часто ли срабатывает вентилятор?
Dranik
Павел. писал(а):

У тебя летом какая температура держится?


летом с латуниевым Польским термосом уже как 2 лета проехал на нём и температура чотко 91-93 гр по городу, в горку тянешь до 95 поднимается .
по трассе 91стоит , ну изредка на 93 переходит.
зимой 90 колом при включеной печке на 1 скорости.

Павел. писал(а):

Часто ли срабатывает вентилятор?


непарюсь этим вообще, вентиль на то и вентиль чтоб выполнять свою задачу и сколько он пашет при исправной системе мне ровно абсолютно supercool пускай пашет и нешушукает. его туда и поставили за тем.
Павел.
Dranik писал(а):

непарюсь этим вообще, вентиль на то и вентиль чтоб выполнять свою задачу и сколько он пашет при исправной системе мне ровно абсолютно пускай пашет и нешушукает. его туда и поставили за тем.


А если он у тебя без выключения пашет и пашет, тебе тоже пофиг будет.
Dranik
Павел. писал(а):

А если он у тебя без выключения пашет и пашет, тебе тоже пофиг будет.


я же написал
Dranik писал(а):

вентиль на то и вентиль чтоб выполнять свою задачу и сколько он пашет при исправной системе мне ровно абсолютно


а при исправной он работает так как ему надо и сколько ему надо, так что ненадо уж совсем бросаться в критику, когда вентиль без умолку работает это уже не исправная система.
68 Rus
Dranik писал(а):

Harison52 писал(а):

Я Ween поставил себе, не жалуюсь.____________


проедь тыков 30 чтоб можно было судить о работопригодности Wink


Я на Ween 25 тыков легко и без нареканий. Щас на прамо 82,т.к. лучше печка. А Ween просто в гараже про запас.
Harison52
Dranik писал(а):

Harison52 писал(а):

Я Ween поставил себе, не жалуюсь.____________


проедь тыков 30 чтоб можно было судить о работопригодности Wink


Ездил какое то время на воде, кипел постоянно. Ну и сломался термостат. Что было в магазе то и купил. Тыков 10 проехал где то уже.
lexikon
забугорские значит лучше видимо Sad
Я купил Прамо или как там его :В вообщем после неисправного термостата приход значительный hehe
но температура 88-89 держится))) раньше блин вообще на 60 км в час - 70 и все )))
Стоял Прамо...не знаю скоко этот проживет...но если не долго....положу глаз на забугорские
Dranik
lexikon писал(а):

забугорские значит лучше видимо


это ты Польский забугорным считаешь шоль pst
68 Rus
Цитата:

Ездил какое то время на воде


Это жестоко, если уж после тосола накипь, то про воду промолчу, если только дистиллированную.
Цитата:

забугорские значит лучше видимо


Да какие они забугорские, толька эмблема, а штампуют у нас в подвале.
Лучше взять оригинал прамо Тольятти. И у него большой плюс с заменой, не надо весь термос снимать только верхушку с термоэлементом 3 болта.
Павел.
Будем тестировать в морозы
goon103
У меня Лузар уже с весны - претензий нет. Не выбирал его - разобрал машину и по телефону попросил купить термос - что привезли то и поставил.

А никто с десятки полностью металлический разборный термостат (там дырок еще раза в два больше) не ставил? А то валяется - думаю может вещь хорошая.
Dranik
goon103 писал(а):

А никто с десятки полностью металлический разборный термостат (там дырок еще раза в два больше) не ставил


здесь большая тема есть про установку такова термоса , поисщи,
ставится просто, щас такой термос идёт с завода на новых Самарах 2 с мотором 1,6.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы