Страница 5 из 8
Муса Джалиль
Раньше тоже довольно часто менял телефоны, потом болезнь закончилась. 2 года пользуюсь Нокия 6230и... :-D У жены за это время поменялось 8 телефонов, я их сам ей покупаю потому, что они очень быстро портятся, стараюсь брать "модные".

Недавно подключался к Билайну и решил обзавестись второй трубой и купил себе за 2400 руб это чудо техники:


Sitronics SM-2120
Стандарт: 900/ 1800/ 1900
Корпус: Классический
Цвет корпуса: черный
Антенна: Встроенная
Разрешение дисплея: 128x160
Технология дисплея/ количество цветов: TFT/ 65K
Емкость (тип) стандартной батареи: 570 mAh (Li-Ion)
Время работы в режиме ожидания: 80 часов
Время работы в режиме разговора: 2,5 часа
Количество Игр: 2
Общее количество номеров: 100
Передача сообщений: SMS/ EMS
Система ускоренного ввода текста: +
Органайзер: часы/ будильник/ календарь
Другие функции: ожидание, запрет вызова, мировое время
Размеры (Д х Ш х Т), мм: 103 x 45 x 9.3
Вес (гр): 53

Отличный аппарат, предназначенный именно для общения.
Vasa
сестра уронила в унитаз и смыла (ну типа на дно унитаза) водой нокию 8310. Включенную!!! Достали, высушили... РАБОТАЕТ! Неубиваемые аппараты делала Нокиа.
Шилов
Кот Чеширский писал(а):

Вопрос а кто нибудь находил телефоны?



Находил, отдал владельцу, года полтора назад постил сдесь темку.

Батек в прошлом году потерял, нашел охранник возле одного из офисных зданий дозвонился до нас. Я приехал забирать, предложил отблагодарить. Мужик наотрез отказался.

Еще находил техпаспорт, отдал владельцу. Денег не взял с него, оказалось знакомец из далекой юности.
tihohod
Юзаю Ericsson Т20 пять лет. Это мой первый телефон, и менять его не собираюсь - звук отличный, ловит везде, батарея до сих пор держит дней пять (я не очень много говорю - регулярно только пару звонков жене за день - "как дела, чего чего купить", остальное эпизодически). Буду юзать до полного физического износа.
Ильяс
Acquirer писал(а):

Сейчас не уступает практически никому. Если только по фенечкам: разрешение камеры, разрешение экрана, объем поддерживаемой карты


смешно, а в чём тогда не уступает то? ))
ЕвгеничЪ
Ksandr писал(а):


e-mail агент - периодически, если нужно проверить почту
Аська - постоянно
MailAgent - постоянно, посылаю смс на халяву



про эти три пункта можно поподробнее? как все это проиходит и рпи использовании каких услуг/программ?

ыыы) как это смс на халяву?
Johann Halter
а как кстати можно сохранить архив по аське... вчера с друганом общались, такие перлы... сидел ржал аки конь.... Smile
Acquirer
Ильяс писал(а):

смешно, а в чём тогда не уступает то? ))


А это типа главное для тела? Smile
Например класс GPRS, поддержка Java, поддержка Edge, ИК-порт, Блютуз. Нормальный поиск в записной книжке, поддержка нескольких номеров для каждого абонента, встроенный неплохой обозреватель (opera mini конечно лучше, но тоже не без недостатков) т.д. Просто сразу всё не вспомню, да и нужно ли?
RealBass
А я переболел телефонами уже. Купил больше года назад Самсунг D600, незнаю как щас, а на то время очень нафокстроченный. До сих пор у меня, менять не собираюсь. Не глючит, удобный. Понравился внешне, да и хотел телефон с плеером. Плеер включал раз десять за все время, нафиг, лучше в машине послушаю все что надо, в полном частотном диапазоне. Вообще проигрыватель в телефоне это так, мотив напеть, долго слушать невозможно, одни высокие частоты.
Для меня сейчас на первом месте в телефоне это экран и меню удобное, там, настройки, ввод текста. Камера, плеер, ммс нафиг не нужно. Блин, да только где ж щас найдешь, уж без камеры то точно поди уже нет телефонов.
А вообще считаю, что прикольно, когда человек ездит на дорогом авто, но пользуется недорогим телефоном. Сразу чувствуется, что на такие мелочи, как сотик, этому человеку насрать Smile
Parus
У нас на предприятиии самые дорогие телефоны у грузчиков! Smile
Муса Джалиль
RealBass писал(а):

Блин, да только где ж щас найдешь, уж без камеры то точно поди уже нет телефонов.



А я нашёл... случайно правда...


Smile Smile Smile

SMF писал(а):

Раньше тоже довольно часто менял телефоны, потом болезнь закончилась. 2 года пользуюсь Нокия 6230и... :-D У жены за это время поменялось 8 телефонов, я их сам ей покупаю потому, что они очень быстро портятся, стараюсь брать "модные".

Недавно подключался к Билайну и решил обзавестись второй трубой и купил себе за 2400 руб это чудо техники:


Sitronics SM-2120
Стандарт: 900/ 1800/ 1900
Корпус: Классический
Цвет корпуса: черный
Антенна: Встроенная
Разрешение дисплея: 128x160
Технология дисплея/ количество цветов: TFT/ 65K
Емкость (тип) стандартной батареи: 570 mAh (Li-Ion)
Время работы в режиме ожидания: 80 часов
Время работы в режиме разговора: 2,5 часа
Количество Игр: 2
Общее количество номеров: 100
Передача сообщений: SMS/ EMS
Система ускоренного ввода текста: +
Органайзер: часы/ будильник/ календарь
Другие функции: ожидание, запрет вызова, мировое время
Размеры (Д х Ш х Т), мм: 103 x 45 x 9.3
Вес (гр): 53

Отличный аппарат, предназначенный именно для общения.

603
tihohod писал(а):

Буду юзать до полного физического износа.

у знакомой сименс с25 ориентировочно 2000-01 гв говорит уже самой интересно сколько он еще протянет. аккум родной
masta
RealBass писал(а):

Блин, да только где ж щас найдешь, уж без камеры то точно поди уже нет телефонов.



Nokia E60. Смарт. Огромный экран. Никакой камеры.
Psychogenic
Siemens M65 8-) . Купил только потому, что начальство настояло (и оплатило Very Happy ) - а так бы он мне на фиг не воткнулся. Многие до этого спрашивали: "А че ты без мобилы?" - и очень недовольно морщились, услышав честный, но непопулярный ответ: "А потому что не нужен" :-D
В принципе, критериями выбора были: дисплей среднего размера (т.е. не самый мелкий) и наличие камеры (на фотик жаба душит, а так на память что-нибудь щелкнуть, пофиг в каком качестве - самое то).
Что интересно, поначалу периодически глючил, а теперь перестал Surprised . Работает вполне неплохо, хотя пара багов в прошивке есть. Менять не собираюсь, пока не умрет - настолько параллельно на все эти новые технологии (по высасыванию денег Very Happy ) и уж тем более на веяния моды... Я его даже не перепрошивал (25-я прошива с завода так и стоит), хотя многие у нас этим просто болеют.
АНТИфриз
У меня к телефонам требований два:
1.Что б орал, как оглашенный (в машине постоянно громко музон а труба в сумке)
2.Чтоб батарея в режиме ожидания была максимально долгоиграющей.

Меняю, когда появляются модели с лучшими этими характеристиками. Confused
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а как кстати можно сохранить архив по аське... вчера с друганом общались, такие перлы... сидел ржал аки конь....



Должна быть папочка с архивом... Если конечно у тебя ася настроена нужным образом.
Ksandr
Мэдвэдь писал(а):

про эти три пункта можно поподробнее? как все это проиходит и рпи использовании каких услуг/программ?

ыыы) как это смс на халяву?




1. E-mail агент. В телефоне уже есть по умолчанию, через ЖПРС можно написать/принять письмо, работает как почтовая программа типа Bat и пр., только настроить нужно. При получении писем загружаются только заголовки.

2. Аська. Программа Jimm, работает на основе Java, нужно чтобы телефон поддерживал эти приложения. Настраиваешь как обычно и всегда на связи. У меня может работать в фоновом режиме, т.е. при загрузке Jimm могу полноценно пользоваться телефоном.

3. СМС на халяву. Все просто, даже через комп при помощи MailAgent можно отправлять СМС сообщения на мобилу. В отличии от ICQ, делать это можно бесплатно. Для мобильников есть специальная версия, весь софт на mail.ru, делаешь себе ящик и все.

Во-всех случаях платишь только за трафик через ЖПРС, у меня 100кб - 45 копеек, за день работы Jimm и MailAgent уходит не больше 5 рублей.
lumb
Почему-то не люблю мобильники,юзаю какую-то моторолу 3 годичную и изначально ей совершенно не доволен,какая у кого мобила совершенно параллельно Confused
ПРОКУРОР
Nokia N91. Интернет, почта, ася, камера, радио, 4Гб для инфы. Читает файлы MS Office.
Ильяс
Acquirer писал(а):

А это типа главное для тела?

Например класс GPRS, поддержка Java, поддержка Edge, ИК-порт, Блютуз. Нормальный поиск в записной книжке, поддержка нескольких номеров для каждого абонента, встроенный неплохой обозреватель (opera mini конечно лучше, но тоже не без недостатков) т.д. Просто сразу всё не вспомню, да и нужно ли?


ну и чё толку с класса gprs с мелким экраном и убогим разрешением?
поддержка джавы, её чё где то ещё нет? эдж штука хорошая но не повсеместная к сожалению. ик-порт в топку. остальное согласен, но с твоим экраном что опера что нет, пофик, всё одно ничё не разглядишь. мне опера не очень кстати, нокиевский браузер который на s60 3-й редакции, вот это уже похоже на правду.
Ильяс
masta писал(а):

Nokia E60. Смарт. Огромный экран. Никакой камеры.


ага, и не только он, много смартов и коммуникаторов есть без камер
OlegVg
У меня внедорожник Сименс М75. У сына Сонерик 810i. От этого Сонерика 810 я бы забрал только камеру. Остальное нафиг. не нужно. А вообще почему-то тянет к простым вещам. Подыскиваю жене небольшой мобильник без всяких приблуд с крупными буквами и экраном. Дорогие мобильники в руках людей простых профессий считаю корявыми понтами.
Ильяс
masta писал(а):

Nokia E60. Смарт. Огромный экран. Никакой камеры.


вот именно. есть много смартов и коммуникаторов без фотика
OlegVg
У меня внедорожник Сименс М75. У сына Сонерик 810i. От этого Сонерика 810 я бы забрал только камеру. Остальное нафиг. не нужно. А вообще почему-то тянет к простым вещам. Подыскиваю жене небольшой мобильник без всяких приблуд с крупными буквами и экраном. Дорогие мобильники в руках людей простых профессий считаю корявыми понтами.
OlegVg
У меня внедорожник Сименс М75. У сына Сонерик 810i. От этого Сонерика 810 я бы забрал только камеру. Остальное нафиг. не нужно. А вообще почему-то тянет к простым вещам. Подыскиваю жене небольшой мобильник без всяких приблуд с крупными буквами и экраном. Дорогие мобильники в руках людей простых профессий считаю корявыми понтами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы