Страница 5 из 6
DerDen
artem 1982 писал(а):

Паравоз подскажи, вчера заметил такую хрень на машине - был включен климат и услашал щелчок из под капота с периодисночть 10 с, выключил климат щелчок прекратился, включил опять появился - эта ситуация нормальная или это косяк и надо ехать на гаратию?



а сам климат нормально работает?
artem 1982
Привет Derden - климат работает нормально, заданную тем - ру держит.
DerDen
у меня тоже релюхи щелкают, правда не с периодичностью в 10 секунд, но щелчки есть
artem 1982
Ладно пока понаблюдаю.
paravoz
artem 1982
это норамльно. на улице скока градусов? вроде уже не жарко. так вот это защита испарителя от обмерзания. когда с него не расходуется холод, то компрессор периодически выключается. вот и щелкает.
artem 1982
ясно, спасибо успокоил, я уже переживать начал. А еще на форум фьюжина залез почитал там темку про кондишен заволновался еще сильнее - подумал отъездил 1200 км, а уже проблемы.
artem 1982
Derden и Паровоз, если у вас стоит защита днища обратите внимание не трется ли шланг от кондиционера об крепление защиты, вечера заглянул посмотреть после прочтения форума фьюжина как у меня дела там обстоят и увидел, что хреново они обстоят - трется шланг, причем уже зазубрина есть и это за 1200 км. Решил обернуть его в еще один шланг или навинчу металлическую пружину если найду. ( на форуме фьюжина рекомендовали).
DerDen
artem 1982 спасибо, надо поглядеть
ГЕНофонд
DerDen писал(а):

надо поглядеть


:-D

Клон, флудераст и пр. По совокупности нарушений., выдал paravoz
paravoz
artem 1982 писал(а):

если у вас стоит защита днища обратите внимание не трется ли шланг от кондиционера об крепление защиты


там трутся оба шланга - кондея о болт, гура о край. я на оба одел толстые садовые шланги, разрезав их.
paravoz
Ну вот и не фьюжевод я больше. Продал. Жалко канешь, но появилось желание и возможность взять авто с автоматом.
Rus_16
paravoz
Что планируешь брать?
DerDen
Вот еслиб делали полноприводный фьюж с 2.0-2.5 я на аввтомате взял бы Very Happy парочку
paravoz
Rus_16 писал(а):

Что планируешь брать?


уже взял и в понедельник заберу фф2 SE 1,6 АВТОМАТ,ГИЯ. черный седан.
пусть и боян, мне нравится. менял чисто из-за автомата. мог бы и фьюж с акпп взять, но раз уж менять, то менять кардинально.
Camel
paravoz
по деньгам много потерял? почем фьюжн ушел?
paravoz
Camel
14% за почти год - нормальная потеря. ИМХО.
Camel
paravoz
поздравляю!

но выскажу свое имхо, поменял шило на мыло. ФФ2 не намного лучше. Имело бы смысл копить на машину выше классом. Или хотяб С-max, у тебя ведь семья.
paravoz
Camel писал(а):

ФФ2 не намного лучше


на много. больше чем кажется. по шумке не сравнить. красная подсветка рулит.
С-мас дорог, с рестайлом он подорожал на 70 000 и стал неинтересен.

а класом выше мне не надо. и так у меня авто как у начальников и директоров наших. а я рядовой сотруднег. не хочу быть уволенным. и так страшно Smile
AlexVic
Camel писал(а):

но выскажу свое имхо, поменял шило на мыло. ФФ2 не намного лучше. Имело бы смысл копить на машину выше классом. Или хотяб С-max, у тебя ведь семья.


Вот уж действительно нет смысла копить на мифический класс. Фокус гия итак весьма приятен, разве что гул колес возвращает на землю. И с-макс того же класса, только кузов выше. Имхо копить так на джип.
paravoz
Поздра! :cool:
paravoz
AlexVic
пасиб. а гул от колес после рестайла от мая 2007 стал меньше. по крайней мере вчера свой забирать приехал на отцовском точно таком же фокусе 2006 года - в моем тише.
AlexVic
paravoz
Это те кажется насчет гула Very Happy , просто новая машина всегда едет лучше чем старая :-D Да он вобщем то и не такой сильный этот гул, это просто единственное что слышно в салоне и слышно только на плохом асфальте, двиг вообще не напрягает, вообще очень тихая машина, как раз явно выше классом чем его стоимость. Правда я дополнительно кузов антигравием покрыл, вот еще днище соберусь может быть вибропластом накрою и вообще будет бизнес класс. :-D Но самое приятное - полное отсутствие сверчков. Седня с утра испугался услышав небольшое зудение в торпеде, так оказалость замок от молнии чехла очков внутри верхнего бардачка колбасил по стенке. Very Happy
Svarog
Цитата:

Имело бы смысл копить на машину выше классом.


Хм, я наверное идиот - мог купить ту же Астру максимальной комплектации (безо всякого копежа) или Зафиру, а купил Фьюжен, потому что он попал в мой сегмент потребностей. Хотя "классом выше" означает прежде всего "больше и длиннее", а оно мне надо?
Camel
paravoz
Цитата:

на много. больше чем кажется. по шумке не сравнить. красная подсветка рулит.


да ладно )))
я катался и на фиесте и на фф2 и на фф1 счас езжу
я всего лишь имхо высказал
а уж 1.6 с автоматом... овощ
хотя гонять негде - везде пробки Sad
canon3000
во как!Слили фьюжа....
Паравоз, а коляско децкая в седан влазит?
расскажи про динамику 1,6+АКП. у мну 1,6-100 сил, все грят-не едет, а я гоняю и доволен. у меня механика, есичо.напиши очучения, пусть и субъективные
paravoz
canon3000
коляска влазит, у меня же европеец с докаткой. багажник заметно больше по высоте. через пару недель открою свою тему про фф2 здесь там и фотки будут, и каляски в багажнике тоже. причем кроме каляски можно еще кучу пакетов поставить, во фьюж же только три. когда на дачу ездили на фьюже пара сумок всегда в салоне была.
Camel писал(а):

а уж 1.6 с автоматом... овощ


+1, но выбор осознанный. да на трассе обгоны тяжко даются, зато в городе приятно. так что недостаток динамики может и есть, да только в моих условиях его не ощутить. у каждого же свои дороги и что одному овощь, другому в кайф.
Camel писал(а):

да ладно )))


еще раз - разница есть, причем большая. я не автолюбитель, авто это мое образование и специальность, так что я разницу вижу во многом. посадка, материалы, управляемость, плавность хода. фф2 плавнее фьюжа, при этом крены меньше. шумка у машин 2007 лучше чем у 2006. у отца такой же фф2 испанец на такой же резине пирелли P7. я две недели последних на нем ездил. вчера поехал за город на своем - гул от резины явно меньше и не напрягает. причем это заметил и одноклубник по фф клубу и он же сосед по стоянке - в его тренде трехдверке 2005 шумнее чем в его новом универсале гии. в салоне манагер тоже про шумку тер.

ну и о глюках. с первого дня выдает неисправность ESP. если проехать 10 минут, заглушить и завести то все ОК. будет время съежу на гарантию. не думаю что само пройдет. ибо уже 2 дня так, т.е. глюк систематический. причем коогда ошибки нет все работает - вчера по грунтовке гонял и тормозил - абс педаль пилит, заносы гасятся, пробуксовки душатся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы