Страница 5 из 9
Маринер
paravoz писал(а):

Маринер писал(а):

что ему сказали, будто авто немецкой сборки будет . Это может быть правдой?


может. если это хетчбек и был изначальнозаказан европеец т.н. SE.
седаны будут спанцы. ну и весь набор рус никто не отменял.


в том то и дело, что точно не SE! комфорт по цене 430-450т.р., se не может столько стоить. авто хетч 1.6 100лс
paravoz
Маринер писал(а):

том то и дело, что точно не SE


тогда манагер просто трет уши. ничего кроме SE к нам не везут. менеджеры ваще часто тупят. несут ересь с очень умным видом.
Маринер
paravoz писал(а):

Маринер писал(а):

том то и дело, что точно не SE


тогда манагер просто трет уши. ничего кроме SE к нам не везут. менеджеры ваще часто тупят. несут ересь с очень умным видом.


значит магагеры гонят и ждать ему свое авто к лету ближе..
garyk17
paravoz писал(а):

Джерар писал(а):

Мда... меня именно это и пугает при выборе ФФ2... (


это смотря чего хотеть - я ни ждал ни минуты, более того сам выдачу на день отодвинул.


+1, больше того - все остальное надо было ждать (ну, кроме Ситроена, но не укололся я им)
Дмитрий С-Пб
Korleone писал(а):

На пробу вчера залил 20 литров 92


Это к старой теме 8-) ... Тож,с дуру лил в свою пятнашку 95 (два года), а потом, по совету друзей, лью 92, и ни в расходе, ни в мощности разницы не ощутил 8-) ...
paravoz
Дмитрий С-Пб писал(а):

Тож,с дуру лил в свою пятнашку 95 (два года), а потом, по совету друзей, лью 92, и ни в расходе, ни в мощности разницы не ощутил ...


Дмитрий С-Пб
ну значит ты не гонщик. а мож пятнашке и действительно параллельно. фьюж мой на 92 не ехал и жрал на 1,5 литра больше. так что 92- нихт.
conceptual
paravoz писал(а):

так что 92- нихт.


я бы даже сказал что и 95 в сравнении с 98 - нихт.
потому как пробовал заправлять 98 - как результат машинко, как показалось, едет чуть быстрее, движок работает чуть тише, расход чуть меньше.. ну и стоит он чуть больше )
Sipe
Маринер писал(а):

paravoz писал(а):

Маринер писал(а):

что ему сказали, будто авто немецкой сборки будет . Это может быть правдой?


может. если это хетчбек и был изначальнозаказан европеец т.н. SE.
седаны будут спанцы. ну и весь набор рус никто не отменял.


в том то и дело, что точно не SE! комфорт по цене 430-450т.р., se не может столько стоить. авто хетч 1.6 100лс

Иностранцы - только SE. SE - только Гия. Комфорт - однозначно Всеволожск. Начало производства во Всеволожске - середина февраля. По ждунским приметам (т.е. бабушка надвое сказала) моя машинка родится на первой неделе марта. Если есть номер VISTA (одна буква и четыре цифры - не путать с внутренним номером рольфовского заказа) можно ориентировочно +/- 2 недели (на настоящий момент) сказать дату производства. Если седан - накладывается дополнительная неопределенность, т.к. производство начинается с 5-х хэтчей, дальше добавляются трехдверки и вагоны, и только потом - седаны.
Европейки уже производят с декабря, но ходят слухи и, imho, оправданные, что ФМК притормозит поставки и SE до момента появления первых русфокусов.
Батя когда машину заказывал? Кто-то помогал заказ ближе двинуть?
Касаемо изменения комплектаций, то за пару месяцев до производства менять комплектуху можно легко. Примерно за месяц - со сдвигом сроков поставки. После присвоения ВИН (порядка 2-х недель но производства) - нереально.
Маринер
Senna писал(а):

...Батя когда машину заказывал? Кто-то помогал заказ ближе двинуть?
Касаемо изменения комплектаций, то за пару месяцев до производства менять комплектуху можно легко. Примерно за месяц - со сдвигом сроков поставки. После присвоения ВИН (порядка 2-х недель но производства) - нереально.


Заказывал в Независимость, никто не двигал и т.д., ждать будет как положено. В договре написано, что обязуются предоставить авто до 1мая 2008 года. Комплектация комфорт.
Он тут узнавал на счет внесений изменений в комплектуху, так вот в Независимости согласились, но потребовали к задатку в 10(или 15, точно не помню)т.р. добавить еще 33т.р. Shocked . Собственно это и остановило, т.к. потерять 10т.р. не так неприятно, как 43...Кто его знает, что будет в мае, может и не до смены авто...
Sipe
Маринер
я не особо разбирался в московских дилерах, но, вроде как Независимость не с самой длинной очередью (по московским меркам).
Касаемо договора - это именно договор поставки (москвичи еще рискуют подписывать такие бумаги?) или соглашение о намерениях? Заказывали когда - в декабре или уже в январе? Хотя и в том, и в другом случае ситуация непрозрачная. Обычно салоны перестраховываются. У меня официально срок поставки - апрель. На словах менеджера - февраль, т.к "волею судеб" машина должна была быть январского производства, но, перестраховываясь, он говорил - давайте-таки ориентироваться на начало марта. Сейчас при переносе производства на месяц и при отсутствии дополнительных форс-мажоров есть шанс получить машину все в том же марте, хоть и во второй его половине.
О доплатах. Прессаните манагера. Потребуйте старшего манагера для разговора. Нет никаких оснований для отказа в изменении комплектации кроме плана, выставленного манагеру, по сбору денег. Стребуйте параллельно с них номер VISTA (хотя в мск это порою вызывает проблемы). Кстати, размер потерь при отказе от заказа так же прописан в договоре и очень сомневаюсь, что он составит 43-48 тысяч.
Маринер
Senna
Ха, прикол в том, что заказывали в конце октября Shocked ! такой вот некислый срок ожидания. Договор(или хз что там) не видел, но думаю, что там просто справка о "намерениях" и кассовый приходник на 10т.р. Какого месяца производства буже авто, тесть них. не знает Neutral.
В общем спасибо, надо их прессануть, действительно! комплектуха ходовая и они, при отказе, ну ничем не рискуют.
Sipe
Маринер
кузов какой? если хэтч - вполне вероятно получить и в марте-апреле (зависит от квот дилера). Если седан - минимум месяц плюсуй.
Маринер
Senna писал(а):

Маринер
кузов какой? если хэтч - вполне вероятно получить и в марте-апреле (зависит от квот дилера). Если седан - минимум месяц плюсуй.


хетч, темно-серый вроде Smile
Sipe
МаринерVISTA есть? только с буквой надо
Джерар
Мда... Сроки жуткие...
Предоплату у нас требуют 100 тыров... ваши 10 там и рядом не стояли. Confused
paravoz
Джерар писал(а):

Мда... Сроки жуткие...


а что жуткого то? когда я покупал машину такие сроки проактически на все авто: королла/аурис 6...10 месяцев, кашкай - от года, сивег - 8...12 месяцев, астра - 4 месяца.
Джерар
paravoz писал(а):

Джерар писал(а):

Мда... Сроки жуткие...


а что жуткого то? когда я покупал машину такие сроки проактически на все авто: королла/аурис 6...10 месяцев, кашкай - от года, сивег - 8...12 месяцев, астра - 4 месяца.



Поспорю 8-) Узнавал про Цивег черный на ручке... Есть в наличии, приезжайте и забирайте...
Но тут 2 НО:
1. Денег надо не 500100, а 784000...
2. Права отдадут только 8-го... И то, если суетиться.. а так реально 15-го...
Так что...
Маринер
У нас возле работы есть "чурецкий" автосалон. Стоят и кашкаи, и цЫвиГи..Моноприводный кашкай от 850т.р., Цивик базовый от 750т.р.
Вадя™
Принимайте в ряды ждунов.
:-D
Заказал чпокус
paravoz
Вадя?
Желаю короткого ждунства Very Happy
На каком цвете в итоге остановился?
Маринер
Вадя?
а чиповать то будешь? :-D
Вадя™
Маринер
пока прошивки нет на чпокус...ждём=с..Как только Пашка сделает, канеш...имел я эти Евры..
Storm
Вадя? писал(а):

Принимайте в ряды ждунов.
Заказал чпокус


:cool: вэлкам! какая комплектация? Laughing
Вадя™
Storm
сарай гиа 1.8 плюс наворотил чутку..черный. Рестал.
Джерар
Вадя? А че кроме начхания на евру дает прошивка? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы