Страница 5 из 5
DerDen
Гопник на зубиле писал(а):

А вот за привышение реально надо поднимать, а то все кладут на эти ограничения



а хули лучше всех в обязательном порядке пересадить на
Гопник на зубиле писал(а):

ВАЗ 2106



а тех кто не захочет- расстрелять.. и будет на дорогах тишь да гладь.. правда, гопнег? 8-)
Гопник на зубиле
Ну зачем 06, пускай ездиют на лексусе, но вкрячить туда ограничитель, в какой-то стране так сделали, ток не помню в какой... Very Happy
Mike77
Гопник на зубиле писал(а):

Пьяный - нет, брежу - возможно... Smile А что конкретно бред?


Да все, в том абзаце, за что ни возьмись. Отдельный бред - объяснение по поводу объезда ямы по встречке...
Гопник на зубиле
Mike77 писал(а):

Да все, в том абзаце, за что ни возьмись. Отдельный бред - объяснение по поводу объезда ямы по встречке...


Ну я же написал - теоретически.. просто самому ещё не доводилось участвовать. Но интересно - а что же надо убиться об яму но на встечку ни-ни? А если там пешеход - давить? Ну ладно, буду знать... Confused А в остальном что бред, так и не понял..
VVSFalcon
Цитата:

а что же надо убиться об яму но на встечку ни-ни?


Вообще-то, по ПДД именно так. И именно давить Very Happy Но в реальности-то (не дай бог) Вы всё же будете не только в тормоз жать, но и пытаться объехать, если есть на то техническая возможность. По простой житейской логике - вс` понятно, но, на дороге у нас зачастую логика несколько своеобразная применяется.


Кстати, вот в автошколах ранее специально акцентировали внимание на том, что запрет поворота налево (знак) на перекрёстке - не запрещает разворот. По новым веяниям знак "только прямо" или аналогичный "направление движения по полосам" - получается что запрещает, да ещё с "выездом на встречку". А конкретно в ПДД это где отражено?
Johann Halter
Гопник на зубиле писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я когда близко подьезжаю, ногу на тормозе держу, вдруг пациент резко тормозить буит....


ну вы с Mike77 может и держите, а есть товарищи которые знают только педаль газа... Smile
Mike77 писал(а):

Ну и конечно, "торможение в пол" у зубилы не идет ни в какое сравнение даже с обычным торможением у самой заурядной ино

а иномарка что законам физики не подчиняется? ИМХО тут больше зависит от резины а не от марки аффто.
DerDen писал(а):

а в следующий раз дадут по еблу за такие шутки.. и прально сделают имхо


Мигание, моргание, и упирание в зад это хамство. А чего тогда удивлятся что в ответ хамят? Будь у меня лексус, вероятно и я бы не удержался от соблазна погонять, но никогда не стал бы моргать и тп, захочет - пропустит, не захочет - его право.
П.С. Вот погодите гонщеги, введут новые штрафы, гайцы вас тогда поимеют! :-D



физика это конечно хорошо, но вот что делать если у меня тормозные диски размером с колесо на жигулях.... а у жигулей чуть больше компактдиска? что будет лучше тормозить? Very Happy ну да ладно...


Цитата:

Мигание, моргание, и упирание в зад это хамство.

как не странно согласен... но и не пропускать при возможности, автомобиль который движется намного быстрее имхо не лучше...

Цитата:

Вот погодите гонщеги, введут новые штрафы, гайцы вас тогда поимеют



чем поимеют? будет заместо 100 рублей 300... мне лично пофиг... 8-)
кстати обратил вчера внимание: по садовому и по энтузиастов в облать ПОТОК идет 100-120 кмч.... это по городу если что... когда пробок нет... 8-)
НИИРФ
Цитата:


кстати обратил вчера внимание: по садовому и по энтузиастов в облать ПОТОК идет 100-120 кмч.... это по городу если что... когда пробок нет... 8-)



Это может быть левая полоса так и едет, и даже вряд ли соседняя уже едет так же. При этом интенсивность движения, если "поток" ехал с такой скоростью, уж никак не позволит назвать все это "потоком"!
Если по Садовому поток будет ехать 100-120, то там все порасшибаются нафиг!
Johann Halter
НИИРФ писал(а):

Цитата:


кстати обратил вчера внимание: по садовому и по энтузиастов в облать ПОТОК идет 100-120 кмч.... это по городу если что... когда пробок нет... 8-)



Это может быть левая полоса так и едет, и даже вряд ли соседняя уже едет так же. При этом интенсивность движения, если "поток" ехал с такой скоростью, уж никак не позволит назвать все это "потоком"!
Если по Садовому поток будет ехать 100-120, то там все порасшибаются нафиг!



преувеличивать не в моих привычках: от павелецкого до курского именно поток( кроме правого ряда) идет 100-120... ориентировался по спидометру...
и кстати обычно почемуто левая едет быстро, средняя медленее а правая так же как левая... Shocked
Гопник на зубиле
VVSFalcon писал(а):

запрет поворота налево (знак) на перекрёстке - не запрещает разворот.


Щас вроде так: разворот запрещён там, где запрещён поворот на лево. Но мне вот что интересно. Штрафы больше 500р назначаются только судом, так ведь? Это так и останется?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

физика это конечно хорошо, но вот что делать если у меня тормозные диски размером с колесо на жигулях.... а у жигулей чуть больше компактдиска?


А какая разница если колёса просто застопорятся и юзом пойдут? Хотя если АБС есть наверно лучше буит...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем поимеют? будет заместо 100 рублей 300... мне лично пофиг...

ну ващето вроде даже не 300 а целая тыщща, но если и 300, тебе может и пофиг, а гайцам то не пофиг. Smile 300р то не лишние! Будут тормозить каждые 500м, заипут! :-D
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но и не пропускать при возможности, автомобиль который движется намного быстрее имхо не лучше...

я бы сказал так, пропустить - это жест доброй воли, но вовсе не обязанность. Если ты едешь нарушая ПДД без мигалки и ещё требуешь что бы уступали дорогу... а с какого х спрашиваецо? Ну ладно бы екстренная необходимость, так нет же, все считают что раз у меня лексус, то закон для меня не писан.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по садовому и по энтузиастов в облать ПОТОК идет 100-120 кмч


Ага, а на 3ТК вообще меньше 100 никто не едет, хотя везде развешаны транспаранты с неоновой подсветкой, что макс скорость 60, я ж говорю на ПДД у нас все забили давно один большой х, по этому и по авариям и смертности впереди планеты всей мы, может штрафы что-то изменят...
Johann Halter
Цитата:

я бы сказал так, пропустить - это жест доброй воли, но вовсе не обязанность. Если ты едешь нарушая ПДД без мигалки и ещё требуешь что бы уступали дорогу... а с какого х спрашиваецо? Ну ладно бы екстренная необходимость, так нет же, все считают что раз у меня лексус, то закон для меня не писан.



сказ про белого бычка....

Цитата:

Хотя если АБС есть наверно лучше буит...



а слона то я и не приметил Very Happy

Цитата:

ну ващето вроде даже не 300 а целая тыщща, но если и 300, тебе может и пофиг, а гайцам то не пофиг. 300р то не лишние! Будут тормозить каждые 500м, заипут!



счаз же не тормозят... меня вообще редко тормозят.... да и то потому что номер под стеклом а не на бампере... 8-)
Mike77
НИИРФ писал(а):

Если по Садовому поток будет ехать 100-120, то там все порасшибаются нафиг!


Да? Странно... Вчера, около 11.30 утра, поток шел именно с такой скоростью... И надо сказать, что никто не убился...
Гопник на зубиле
Mike77 писал(а):

И надо сказать, что никто не убился...


Тоесть ты хочешь сказать что ограничение 60 это просто прихоть каких то м-ков, причём не только у нас а во всём мире, а скорость 120 вполне безопасна для движени по городу?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

счаз же не тормозят... меня вообще редко тормозят.... да и то потому что номер под стеклом а не на бампере...

так правильно, что тебя из-за полтана тормозить? А вот 300 это уже другое дело... Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сказ про белого бычка....


Я не вкурсе, что это? Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а слона то я и не приметил


Когда-то давно читал статейку гдето про абс, так вроде на сухом асфальте не даёт большого выигрыша... опять таки сильно зависит от шин.
avtoDen
Mike77 писал(а):

НИИРФ писал(а):

Если по Садовому поток будет ехать 100-120, то там все порасшибаются нафиг!


Да? Странно... Вчера, около 11.30 утра, поток шел именно с такой скоростью... И надо сказать, что никто не убился...



у вас просто разные представления о потоке Very Happy
поток это поток 8-) даже на трассе машины при такой скорости держут дистанцию 20-30 метров минимум
а садовое это как миминмум 4-5 рядов
с частыми перестроениями (с последующей остановкой или поворотом направо) светофоры и вклинавающие машины

ездил по садовому с такой скоростью но в потоке никогда+ если учесть количество появившихся подснежников... что так едут все ряды не верю 8-)
Johann Halter
блин.... ехал 110 в вторм ряду причем передняя машина от меня удалалась при этом - те ехале быстрее...

Цитата:

Я не вкурсе, что это?



это значит опять сначало об одном и томже по 10 кругу.... Smile

Цитата:

Когда-то давно читал статейку гдето про абс, так вроде на сухом асфальте не даёт большого выигрыша... опять таки сильно зависит от шин.



резина уж всяко не КАМА.... Very Happy
Mike77
Гопник на зубиле писал(а):

Mike77 писал(а):

И надо сказать, что никто не убился...


Тоесть ты хочешь сказать что ограничение 60 это просто прихоть каких то м-ков, причём не только у нас а во всём мире, а скорость 120 вполне безопасна для движени по городу?


Я сказал только то, что я сказал. И никакого желания переливать из пустого в порожнее я не испытываю...
shkiv
Гопник на зубиле писал(а):


Тоесть ты хочешь сказать что ограничение 60 это просто прихоть каких то м-ков, причём не только у нас а во всём мире, а скорость 120 вполне безопасна для движени по городу?



У них в ауле так все джигиты ездят Smile
Медвед
Гопник на зубиле писал(а):

Mike77 писал(а):

И надо сказать, что никто не убился...


Тоесть ты хочешь сказать что ограничение 60 это просто прихоть каких то м-ков, причём не только у нас а во всём мире, а скорость 120 вполне безопасна для движени по городу?



ограничение на московских ТРАССАХ 60 - именно прихоть м..ов.
Тех, кто кивает на другие страны, что у них ограничение в городе 50 (не 60 кстати) я призываю поехать туда и посмотреть, какие там условия. А они реально такие, что быстрее просто не поедешь: от светофора до светофора 100-200 м, большинство улиц по одной полосе в каждую сторону, вторая полоса появляется перед перекрестками для поворотов, пешеходные переходы то и дело. Много в Москве таких улиц? Да, наверное много. Вот на них и должно быть ограничение пусть 50 даже. А на ТТК, Садовом и магистралях, где от светофора до светофора несколько километров ехать, где пешеходов не должно быть в принципе (кроме Садового в паре мест) и полос минимум 3 (только на мостах и в тоннелях), ехать 60 - именно муди..м. На таких трассах на западе ограничение 100-120. И в черте городов у них таких трасс просто нет, поэтому в городах везде однозначные ограничения, и никто над этим мозг не парит.
НИИРФ
Просто если у нас ввести ограничение 100-120, то начнут ездить 160-180 :-D , большАя часть машин в Москве уже может себе это позволить!
Hans11
Медвед

на ТТК скорость 60, потому что её проектировали м...даки. Только м...дак, может из 4-х полос сделать практически мгновенный переход на 2 полосы ещё и с поворотом, и спроектировать полосу разгона или торможения в левом ряду.
Tchuba

кстати народ, а ведь ситуация не изменилась. за полчаса утреннего стояния на кутузовском я видел все теже мигалки, все на той же разделительной... для кого закон? показуха ТВ для народа. вроде не ОФФ так как тема про хамов Very Happy
Mike77
Tchuba писал(а):


кстати народ, а ведь ситуация не изменилась. за полчаса утреннего стояния на кутузовском я видел все теже мигалки, все на той же разделительной... для кого закон? показуха ТВ для народа. вроде не ОФФ так как тема про хамов Very Happy


Это точно - фуфло прогнали и забыли...
Медвед
Hans11 писал(а):

Медвед

на ТТК скорость 60, потому что её проектировали м...даки. Только м...дак, может из 4-х полос сделать практически мгновенный переход на 2 полосы ещё и с поворотом, и спроектировать полосу разгона или торможения в левом ряду.



согласен. каждый раз, проезжая по ТТК мимо волгоградки, где съезд-въезд из/в левого ряда, офуневаю с проектировщиков. Или на эстакаде над Шмитовским в сторону Беговой, где левый ряд сходит на нет в ограждение непонятно как. Едешь-едешь по своей полосе, никуда не перестраиваешься, вдруг куяк - полоса кончилась, перед мордой ограждение. Confused
Гопник на зубиле
Я бы не стал так сразу гнать на проэктировщиков, есть много факторов, окружающая застройка и тп, да ещё и в смету уложится с учётом откатов... Smile
А мигалки вроде только с депутатов поснимали, а там кроме них ещё дохрена паразитов... :-D
Медвед писал(а):

ограничение на московских ТРАССАХ 60 - именно прихоть м..ов.

правильно, раз в правительстве м-ки, давайте теперь каждый сам будет себе устанавливать правила. Кстате на МКАДе 110. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы