Страница 5 из 7
Sandro-63
Dima red писал(а):

Ты в сказку попал? Это ктож тогда в ГАИ работать будет


Вам приходилось бывать в Беларусии? ГАИ работает(говорят) я каждые полгода туда езжу,еще не одного ГАИшника не видел,ментов вообще видел раз 5 при инкасации присутствовала их машина,но тем не менее люди там работают и на работу туда идут.А вот пешеходов пропускают! Sad Я по Московской привычке,чуть не сбил одного. Sad ).И самое странное ,что ГАИ рядом не было и видеокамер тоже.А такое же как у нас ГАИ у них было 15 лет назад! А сейчас пропало.И все нормально!И дороги у них нам только завидывать ,и на федеральных трассах нет дебильных ограничений(на трассе Смоленск-Брест скорость минимальная 100кмчас-для легковых(а местами 120кмчас) и 80 кмчас -для грузовых(естесственно на местах увеличения скорости для легковых и у них 100кмчас).А не как у нас на пролете Москва-Смоленск 60-80-60-40-40-40-80-40-90-40

Последний раз редактировалось: Sandro-63 (19 Марта 2007 18:37), всего редактировалось 1 раз
Санчо
Sandro-63 писал(а):

А такое же как у нас ГАИ у них было 15 лет назад! А сейчас пропало.


Т.е. оно пропало от того, что начали штрафы резко повышать или по другим причинам?
Sandro-63
Санчо! Оно пропало в том числе,что и штрафы повысили(за превышении скорости -Вашу машинку воткнут на платную стоянку,а Вы будете ожидать решения суда и только ОНО дает право забрать машину с площадки+ оплатить хранение.Само решение вытекает из ПДД ,а каким оно будет посмотрите в инете их правила ДД.Но не только увеличение штрафов,но и отбор, и подготовка ГАЙцев,увеличение их зарплаты и ответственности за принятое решение,и неусыпный контроль за их работой+ грамотная организация самой работы.Воспитание водителей.У меняприятель превысил скорость на 15 км-провел все воскресенье в ГАИ-смотрел фильмы об нарушениии скоростного режима,+ Штраф в банк+ плату за просмотр и Все по постановлению суда.
И самое интересное,что ничего нам придумывать не надо,просто изучить подходящий опыт других стран и адаптировать к нашим условиям.
Грин
Аха, теперь будем со двора выезжат и нас сразу за тротуары штрафовать будут, а потом гайцам даже за 61 км/чм имеет смысл будет грызться за бабки)
Тестер
Ребят... будем надеятся что бы ВВ закон не утвердил. Интересно, можно ли как-то выйти на его приемную? Донести до царя глас народа)))??? Smile
azat1
А некоторые гайцы уже пытются разводить типа вот штрафы уже повысились Very Happy . Вот Сцуки.
ukr_warrior
Тестер писал(а):

глас народа)))???

Это порядка двух миллионов водителей, которые плевали на все законы (административные - штрафы за ПДД; уголовные - дача взятки должностному лицу). Большинство народа (пешеходы) будут за этот закон.
Sandro-63 писал(а):

Вам приходилось бывать в Беларусии?


А мне приходилось бывать в Киеве, только в качестве пешехода, зпять лет жизни в Казани, водители у меня выработали инстинкт, лучше пропустить, целее будешь, а в Киеве я стоял по привычке и ждал, так надо мною друзья смеялись: "Че стоишь". "Жду". "Пошли". И на четырех полосной дороге останавливались, Мерс, Фольцваген, ВАЗ. И идешь, тебе не сигналят не орут. Молодцы водители. :cool: :cool:
И еще назрело Кесарево-кесарева, плохому водителю-плохой сотрудник ГИБДД.
Antoxa_48
А никто не вкурсе, может будет какая-нибудь акция протеста против этого закона?...
Бесит одно, что гайцы будут ещё наглей...заместо взятки в 100 руб минимальная будет 300 или 500...сам вчера в первый раз в жизни дал гайцу...так не дыл бы, если бы не штраф за отсутсвие страховки 800 руб..отделался 200...печально...,
ICY
Блин, выскажу и я свое мнение.
Цитата с ГАИ.ру: ..."а штраф за езду по тротуарам увеличится в 40 раз - с 0,5 МРОТ до 20 МРОТ. При этом предусматривается возможность лишать такого правонарушителя прав сроком на 2-4 месяца."
Ну и как это понимать лично мне???? Вот приезжаю я домой ночью, а все места рядом с тротуаром забиты естественно, ну и есть места на тротуаре(слава богу он широкий очень у нас, 7 метров). И естественно встаем все в 2 ряда один на тротуаре, другой рядом с тротуаром. Теперь представляем ситуацию, я утром выезжаю, а тут хлоп, свисточек, вынь да положь 2000 рублей. Ну и что делать то тогда???? Я думаю я не одинок с такой ситуацией! :ooo:
ICY
Блин, выскажу и я свое мнение.
Цитата с ГАИ.ру: ..."а штраф за езду по тротуарам увеличится в 40 раз - с 0,5 МРОТ до 20 МРОТ. При этом предусматривается возможность лишать такого правонарушителя прав сроком на 2-4 месяца."
Ну и как это понимать лично мне???? Вот приезжаю я домой ночью, а все места рядом с тротуаром забиты естественно, ну и есть места на тротуаре(слава богу он широкий очень у нас, 7 метров). И естественно встаем все в 2 ряда один на тротуаре, другой рядом с тротуаром. Теперь представляем ситуацию, я утром выезжаю, а тут хлоп, свисточек, вынь да положь 2000 рублей. Ну и что делать то тогда???? Я думаю я не одинок с такой ситуацией! :ooo:
X-POWER
ICY писал(а):

Ну и как это понимать лично мне???? Вот приезжаю я домой ночью, а все места рядом с тротуаром забиты естественно, ну и есть места на тротуаре(слава богу он широкий очень у нас, 7 метров). И естественно встаем все в 2 ряда один на тротуаре, другой рядом с тротуаром. Теперь представляем ситуацию, я утром выезжаю, а тут хлоп, свисточек, вынь да положь 2000 рублей.

Ну и что делать то тогда???? Я думаю я не одинок с такой ситуацией! :ooo:


Писал уже чуть ранее о ситуации подобной...тут может и 2000, а может и лишение.

А делать Вам "тогда"...придётся то, что вздумается с утречка гаёвному...либо подать на жизнь безбедную ему...либо бумаги в суд.

Что остаётся обывателю сегодня...подальше лесом слать на выборах таких вот "слуг народных" "ЕР"/"СР" Mad

Последний раз редактировалось: X-POWER (19 Марта 2007 23:23), всего редактировалось 2 раз(а)
ICY
хм, я тут подумал, езда или парковка на тротуар есть разница или нет все-таки??? Может имеется ввиду что именно езда, когда пробки, и многоумные гоняют по тротуарам....???
Muskat
ICY
Цитата:

хм, я тут подумал, езда или парковка на тротуар есть разница или нет все-таки??? Может имеется ввиду что именно езда, когда пробки, и многоумные гоняют по тротуарам....???


Да нет думаю и стоянка!
Вобщем блин бардак еще больше начнется
У НАС В РОССИИ ЭТО ВВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вчера Познер сказал, типа чиновники ездят с затонированными стеклами, нарушают правила. ИМ можно а всем нельзя!
Нахер разогнать правительство и поставить человечных людей, зажрались сцуки. Штрафы европейские, зарплаты русские.
Всех уровнять нафиг
Если менты по делу, то с мигалками сиреной, то да. А так останавливать и тоже штрафовать
Muskat
ICY
Цитата:

хм, я тут подумал, езда или парковка на тротуар есть разница или нет все-таки??? Может имеется ввиду что именно езда, когда пробки, и многоумные гоняют по тротуарам....???


Да нет думаю и стоянка!
Вобщем блин бардак еще больше начнется
У НАС В РОССИИ ЭТО ВВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вчера Познер сказал, типа чиновники ездят с затонированными стеклами, нарушают правила. ИМ можно а всем нельзя!
Нахер разогнать правительство и поставить человечных людей, зажрались сцуки. Штрафы европейские, зарплаты русские.
Всех уровнять нафиг
Если менты по делу, то с мигалками сиреной, то да. А так останавливать и тоже штрафовать
wraithik
ICY писал(а):

хм, я тут подумал, езда или парковка на тротуар есть разница или нет все-таки??? Может имеется ввиду что именно езда, когда пробки, и многоумные гоняют по тротуарам....???


Ага, унас уже есть статья 12.15.3 - езда по встречке.
Ты же на тратуар заехал как-то. Значит лишим на 2-4 месяца.
Muskat
кстати насчет лишим или оштрафуем. Это получается будут Гибддышники решать на месте! Типа если не понравился или фыркаешься , то лишат и все. Херово
X-POWER
Muskat писал(а):

ICY

Цитата:

хм, я тут подумал, езда или парковка на тротуар есть разница или нет все-таки??? Может имеется ввиду что именно езда, когда пробки, и многоумные гоняют по тротуарам....???


Да нет думаю и стоянка!
Вобщем блин бардак еще больше начнется
У НАС В РОССИИ ЭТО ВВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вчера Познер сказал, типа чиновники ездят с затонированными стеклами, нарушают правила. ИМ можно а всем нельзя!
Нахер разогнать правительство и поставить человечных людей, зажрались сцуки. Штрафы европейские, зарплаты русские.
Всех уровнять нафиг
Если менты по делу, то с мигалками сиреной, то да. А так останавливать и тоже штрафовать


Поддерживаю !!!

Не тот менталитет у гайцев что бы "разбираться"....от нех делать кто-то по тротуару едет, либо же по необходимости заехал.
С такими козырями в виде правок новых....ждать милости от гайцев не придётся.
Санчо
Muskat писал(а):

кстати насчет лишим или оштрафуем. Это получается будут Гибддышники решать на месте! Типа если не понравился или фыркаешься , то лишат и все. Херово


Интересно, если все водилы им права при первом же наезде сдадут, а при каждом последующем наезде будут говорить, что мол извЭнЫте, по хрусски не понЭмать... МашЫн нЭ мой! ДЭнЭг нЭт! Может когда пол страны прав лишатся и начнется беспридел, тогда они поймут, что были не правы?
Muskat
X-POWER
полюбому
Muskat
Санчо писал(а):

Muskat писал(а):

кстати насчет лишим или оштрафуем. Это получается будут Гибддышники решать на месте! Типа если не понравился или фыркаешься , то лишат и все. Херово


Интересно, если все водилы им права при первом же наезде сдадут, а при каждом последующем наезде будут говорить, что мол извЭнЫте, по хрусски не понЭмать... МашЫн нЭ мой! ДЭнЭг нЭт! Может когда пол страны прав лишатся и начнется беспридел, тогда они поймут, что были не правы?


Так блин они это делаю еще и для того, что с каждым годом, да же месяцем увеличивается колличество машин на дороге, и соответсятвенно водителей
блин, пускай отменять взятки по всей строгости в автошколах и учат нормально ездить всех и чтоб правила все хорошо знали. А то купят, сядут на папыну машину и вперед по встречке.
Об этом надо думать в первую очередь и дороги делать
А они все через жопу! Россия блин, х*р поймешь
Хотели блин с коммунизмом замутить, перепрыгнуть голову, когда все через это долго идут.
Коммунизм - это высшая стадия капитализма!!
А у нас через жопу все. И че получили?
proshka
интересно а когда пешеходов будут штрафовать, за то что дорогу переходят в неположенном месте, на красный и по диагонали? реально если пешеходов отучить то смертность точно в 2раза упадет. Раньше же штрафовали, если ничего не путаю по рублю стригли и все пользовались подземками, пешеходными дорожками, и цвета различали на светофорах...
zagibator
Цитата:

интересно а когда пешеходов будут штрафовать, за то что дорогу переходят в неположенном месте, на красный и по диагонали? реально если пешеходов отучить то смертность точно в 2раза упадет. Раньше же штрафовали, если ничего не путаю по рублю стригли и все пользовались подземками, пешеходными дорожками, и цвета различали на светофорах...


Ну, что тут можно сказать - пешеход зверь скрытный и хитрый, поймать оч. сложно.
Sinbad
proshka писал(а):

интересно а когда пешеходов будут штрафовать, за то что дорогу переходят в неположенном месте, на красный и по диагонали? реально если пешеходов отучить то смертность точно в 2раза упадет. Раньше же штрафовали, если ничего не путаю по рублю стригли и все пользовались подземками, пешеходными дорожками, и цвета различали на светофорах...

А зачем?
Вот план гиббонам додут на пеших. Они тебя остановят за какое нибудь нарушение, и предложат договориться, типа ты пешеход, на красный перешел.
Еще лет 7 назад картину видел, стоит гаишник на разделительной, светофором рулит. А пехи на красный прут, огибая его слева и справа, а ему пофиг...
Месяца три назад еду, с Велозаводской на третье поворачиваю, на право, там переход и пешеход с тележкой на средине, пытается перейти. А и него за спиной гибб стоит рядом с патрульной.
И передо мной 2 ино уходят направо, чуть не снося пеха, а гиббу по...
Даже не дернулся. Видимо у него план, ему нужно фуру какую нибуд тормознуть прям на перекрестке, чтобы пробку создать...

Чет за последние пару лет стока законов приняли чтоб жизнь водилам осложнить, прям как буд-то план какой.
-Никола-
У меня другу пару лет назад квитанцию выписали, за переход в неположенном месте, 50р.
Dima red
Была помню как-то два года назад в Казани акция ГИБДД. На проблемные перекрёстки установили камеры наружного наблюдения, для выявления нарушителей. Через несколько месяцев на местном телевидении у начальника ГИБДД Татарстана берут интервью и задают вопрос почему же с перекрёстка на улице декабристов убрали камеры? Ведь они давали положительный эффект? На что он без раздумий ответил, что все водители узнали об установке камеры и в этом месте они перестали нарушать! Даже начальник ГИБДД получается заявил о том, что им невыгодно, если водители не нарушают ПДД! Да и в некоторых местах просто невозможно не нарушать, там то думаю гайцы свои планы делать будут. И после этого думаю сторонников повышения штрафов поубавится значительно, среди водителей конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы