Страница 5 из 6
miha
old_joy писал(а):

Если вы двигаетесь по главной дороге и не предприняли ничего для предотвращения стокновения с автомобилем, выехавшим со второстепенной дороги, то вы виновны. Такова стала логика ПДД.



Вы наверное удивитель, но лично я с этим принципом категорически СОГЛАСЕН.
Ибо я против "законных убийств". Если кто-то и нарушил ПДД, это не дает право другим участникам дорожного движения, давить, калечить и убивать нарушителя.
Нормальный принцип: ущерб причинять нельзя, увидел помеху - не иди на "принцип", остановись.
Дорога это не джунгли с их законами, случаи бывают разные.
wraithik
miha писал(а):

Вы наверное удивитель, но лично я с этим принципом категорически СОГЛАСЕН.


Ну-ну. Еду я спокойно по главной. Глянул напарво, на всякий случай, никого вроде нет. Сильно вглядываться не стал. И тут меня в бочину справа долбанули. В чем я виноват? Мне пофиг кто-там едет, и что у него сломалось. Если смогу предотварить и увижу его, то постараюсь избежать ДТП, но вот качели я_прав/обоюдка меня не устраивают никак.
Иначе по главной придется ездить как по второстепенной.

Еще пример. Мне оставили 2 метра дороги, чтобы проехать. Машина припаркована. Я начинаю щемится и цепляю его. В чем я виноват? А может ему надо думать прежде чем машину бросать. По ПДД не менее 3 метров.

Еще. Закрытый поврот на перекрестке (плохо просмотривается). Все мы знаем, что остановка за перекестком ближе чем за 10 метров запрещена. Я прохожу поврот не быстро (ну 30 км/ч - ползком) и тут прикол стоит. Как мне его объезжать? В чем я виноват? пункт 10.1 про скорость не канает, т.к. машиной я управлять могу, контрлировать тоже.

И самое жестокое. Припаркована газель за 1-2 метра до зебры. Едешь спокойно и тут выскаиквает пешеход. ИМХО виновата газель, даже если собью пешехода я.

Короче с кого началось ДТП, тот и виноват.
vova
old_joy
wraithik
Ребятки!!!Бесполезно!!!!!
Есть категория людей,которая СЛЕПО власти верит или тем-же ПДД,которые написаны ОЧЕНЬ умно.И неверно думают многие,что ПДД у нас кривые и написаны плохо.
Ведь по нашим ПДД идеальный случай
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
Если сын Иванова(казнить нельзя,помиловать),если вот четр выскочила фамилия водителя при ДТП с Евдокимовым(казнить,нельзя помиловать)-благо обчество вступилось.
А с ЭТИМИ ЛЮДЬМИ - просто бросьте спорить-БЕСПОЛЕЗНО.
они наверно просто мазохисты- ИМ НРАВИТСЯ ,что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выбежать из машины и в припрыжку к менту с документами...Вдруг не накажет...
miha
vova в чей огород камень бросили понятно.
Только вы наверное не знаете, здесь уже 7 страниц не ПДД обсуждают, а приказы МВД.
Как говорится доброе утро, просыпайтесь.
vova
miha
Да чтоб здесь не обсуждалось-ПДД или Приказы МВД-разницы нет.
Есть ТЕ КОТОРЫЕ хотят чтоб менты соблюдали то что ПРОПИСАНО законом(неважно-ПДД это или приказы МВД),
а есть которые готовы раком стать -если типа мент потребует...
miha
vova а еще есть те которым чужого не надо, а за свое, глотку перегрызут, и к ментам они в целом относятся уважительно, как к "обязательному элементу дорожного движения".
Svisor
wraithik писал(а):

И самое жестокое. Припаркована газель за 1-2 метра до зебры. Едешь спокойно и тут выскаиквает пешеход. ИМХО виновата газель, даже если собью пешехода я.



А вы на скорости, на которой способны сбить пешехода, можете мгновенно оценить припаркована Газель или остановилась, чтобы пропустить того пешехода?

Есть же вещи, которые нельзя напрямую описать в ПДД: идущие вдоль дороги школьники, которые могут в любой момент выбежать на дорогу, бабка, увидевшая свой автобус и перебегающая дорогу... Примеров масса. Я в таких случаях предпочитаю снизить скорость, опоздать на ВАЖНУЮ встречу на несколько секунд, чем стоять над бездыханным телом...
Svisor
Возвращаясь к теме:
Alexander Levichev писал(а):

Все не могу понять: если у меня есть талон гто, имеют право менты докапываться до аптечки,тонировки ,руля,фар и т.д.? обьясните!



Сознаюсь честно Confused у меня просроченная аптечка (завтра поеду куплю новую), неподходящий огнетушитель (~1 л.), и знак аварийной остановки, который по новым требованиям не подходит.

Медикаменты с истекшим сроком годности могут не помочь пострадавшему, огнетушители тоже имеют свой срок, да и отсеять китайско-турецкие баллончики - очень мудро, со знаком такая же херь.
Вы просто подумайте, все это придумано не для того чтобы вызвать праведный гнев AlexanderLevichev'а, а для того, чтобы внести хоть какие-то элементы, повышающие безопасность на дорогах.
Вы же не забываете перед дальней дорогой проверить давление в шинах, как они прикручены, чтобы не валяться потом в кювете (3 х тьфу), где кстати чужая аптечка ой как пригодится.
Ragnar
Подскажите Smile Сколько стоит нужные в авто аптечка/огнетушитель/знак?
И второй вопрос: имею ли я право не покупать аптечку, а купить все препараты и вещи, которые должны в ней содержаться, и засунуть их в обычную шкатулку с красным крестом? Surprised
kolhoznik
Svisor писал(а):

знак аварийной остановки, который по новым требованиям не подходит


А что за новые требования такие? Ссылочки нет случайно?
Next-rus
IgorIO
cronwerk писал(а):

А по поводу проверки к примеру тонировки, есть 2 варианта

1. Вы отъехали от дома на 150км. и более (например в отпуск) и к вам докапался гаец, то - можно спорить до усрачки, козырять законами - всё равно не поможет, сдирайте тонировку и ежайте дальше.

2. Меньше 150км. - не спорте, сдирайте тонировку, в протоколе пишите "НЕ СОГЛАСЕН", приезжаете домой опять тонируетесь чек за тонировку прилагаете к ходатайству судье, и


лузерство. так только лолов унижают Smile

cronwerk писал(а):

и гайцы вам оплачивают расходы на тонировку.


писатель - фантаст Smile
IgorIO
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Если же никак не отвертется, !! Поверьте, никто вас не найдёт и не заставит оплачивать такие мелкие штрафы, у меня их было штук 20 за последние 2 года и ни один не оплатил!!!!! По базе я чист, а ещё если проходит 1 год и 30 дней с момента выписывания штрафа, то он анулируется!!! , любого из них можно поставить на место!!!!! И кстати, каждая 4-я машина гибонов наглухо тонирована, и это тоже по закону??????


+1000

Andrey A. Smolyakov писал(а):

дааа, и вы еще говорите что штрафы не надо повышать?

Напомнить как было с синими писалками? Пока это стоило как тонировка сейчас, п#%@$ы тут взахлеб доказывали как это красиво и полезно. А как стало 1500 с конфискацией, так вся их голубая сущность улетучилась вместе с синими писалками. Нет, не надо таким объяснять - гнобить и гнобить таких рублем... Скорей бы новые штрафы...


вот из за таких повыш штрафы и прошли
Svisor
Next-rus писал(а):

kolhoznik
ГОСТ Р 41.27-2001

:

6.1. Полый в центре предупреждающий треугольник имеет красную кайму, состоящую из наружной светоотражающей полосы и внутренней флуоресцирующей полосы, причем все приспособление должно находиться на определенной высоте над поверхностью проезжей части. Полый центр, флуоресцирующие и светоотражающие полосы ограничиваются контурами в форме концентрических равносторонних треугольников.
Andrey 21114
вот из за таких повыш штрафы и прошли

Последняя поездка на юг подтвердила лишний раз мою правоту. Страна присмирела, буквально на глазах. Народ вдруг научился ездить спокойно. Я и сам так ехал. По сравнению с прошлым годом, это принесло лишь одно отличие - до Кабардинки сжег на 15 литров бензина меньше. Время в пути осталось практически тем же. Но зато насколько все стало спокойнее. Редкий даун прет на обгон где нельзя, больше 100 тоже мало кто едет. Думаю с Нового Года и ремнем безопасности так научат пользоваться...
Ragnar
IgorIO писал(а):

так только лолов унижают Smile




Слово лол от английского lol является аббревиатурой, имеющей значение "много смеха" или "громко смеюсь", и никак не может употребляться как существительное Smile
21106
Ragnar писал(а):

Подскажите Smile Сколько стоит нужные в авто аптечка/огнетушитель/знак?


аптечка стоит до 200р, знак наверное столько же может меньше.

Ragnar писал(а):

И второй вопрос: имею ли я право не покупать аптечку, а купить все препараты и вещи, которые должны в ней содержаться, и засунуть их в обычную шкатулку с красным крестом? Surprised


Можешь
Doc Brown
21106 писал(а):


Ragnar писал(а):

И второй вопрос: имею ли я право не покупать аптечку, а купить все препараты и вещи, которые должны в ней содержаться, и засунуть их в обычную шкатулку с красным крестом? Surprised


Можешь


Только еще надо инструкцию из приказа 325 распечатать и вложить туда же. И футляр должен быть пластмассовым :cool:
Цитата:

Приложение N 1
к Приказу Минздравмедпрома России
от 20 августа 1996 г. N 325
АПТЕЧКА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ (АВТОМОБИЛЬНАЯ)
(в ред. Приказа Минздрава РФ от 01.04.2002 N 106)

Состав
...................
9. Инструкция
10. Футляр пластмассовый
- Не допускать произвольной замены указанных в перечне лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Arturyan112
Andrey A. Smolyakov

Я на Вашем месте не был бы так категоричен. Если вы физик и верите больше прибору и рядом же пишите про какой-то жизненный опыт. Так подтвердите же свой опыт, а то получается, что вы только воздух сотрясаете.
Тонировка не приводит к повышению аварийности на дорогах - это мой жизненный опыт, пусть и небольшой.
Как раз есть нормы которые выдуманы от балды. Мы же не клеем непрозрачные пакеты. Видимость практически не ухудшается. Вы если такой бравый борец за соблюдение видимости - напишите на автозавод который производит машину, что в грязную погоду все окна у всех наглухо затонированы грязью. Представляете сколько ДТП из-за этого происходят.
Кстати ам как стороннику приборов, скажу по секрету, что прибор Блик может показать разное светопропускание стекла с тонировкой.
Когда меня остановли стекло было все грязное, ИДПС тупо проверил светопропускание и выписал постановление.
А по поводу штрафа - скажу как и большинство, пусть сначала порядок в Гаи наведут наши законодатли. а то у меня он светопропускание проверяет, а у самого за постом беха затонированная стоит и он после работы через две сплошные на ней выезжает с мееста работы.
А если за рулем сидит водила которые ни во что не ставит людей, его никакие штьрафы не изменят.
а прежде чем называть людей, которые видят определенные положения закона по другому, даунами - посмотрите в зеркало может увидети что-то похожее.
voron76
Ragnar писал(а):

Подскажите Smile Сколько стоит нужные в авто аптечка/огнетушитель/знак?


Нынче летом перед техосмотром менял огнетушитель - 140 рублей. Аптечка - где-то 120. Знак - рублей 30-40, кажется.
conceptual
а всё это вместе - аптечка, знак, огнетушитель, ну и у меня еще трос - называется "Набор автомобилиста" и стоит около 1000 рублей денег )
Кот Матроскин
в "наборе" обычно всё не лучшего качества.
Я покупал по отдельности Smile
Vitalij
Щас имеют право писать сколько угодно штрафов за тонировку
http://news.mail.ru/society/1500594/

До 1 декабря включительно сотрудники ГИБДД на мобильных постах ДПС будут тормозить автомобили с темными стеклами.

Специальными приборами они замерят светопропускаемость стекол. Если стекло слишком темное, владельца авто заставят устранить затемнение на месте. Как? Это решает водитель ? ногтем или тем, что под руку попадется. В случае отказа инспектор ГИБДД выпишет протокол об административном правонарушении и штраф. Сумма штрафа невелика ? 100 рублей. Но его можно выписать сколько угодно раз. Остановить и произвести замеры могут на любом мобильном посту ДПС. Только в Твери их 9, а по области около 70. Для юридических лиц, выпустивших машины с затемненными стеклами на линию, штраф будет больше ? от 1,5 до 2 тысяч рублей. Игнорировать рекомендации по тонировке и отделываться штрафами не получится.
Диспетчер
Vitalij писал(а):

ИМХО это всё бред!


Конечно бред . Во первых мерять они не имеют законных оснований , во вторых состава Ап . за который штрафовать нет
A!exey
Я вот не пойму, а какого х..я я не могу восстановить светопропускаемость стекол путем их опускания. А дальше следовать к месту ремонта Very Happy с опущеннымии стеклами ездить не возбраняется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы