Страница 5 из 12
dvch
думаю.. пора поделиться впечатлениями после установки активной антены Phonocar Штырь 40 см угол наклона 71 градус вместо активной таблетке на лобовом (Буран)...
- в Москве особой разницы не прочувствовал.. хотя кое-где на разных радиостанциях появляются хрипы (раньше вроде не было)..
- на трассе дальность приема действительно увеличилась, те радиостануии, что в 30-40 км от МКАД уже начинали хрипеть -
принимаются без проблем
- в моем прекрасном городке (Наро-Фоминск), где с приемом очень туго, где активная таблетка уже не справлялась - внешяя антенна справляется .. похрипывает, конечно же, кое-где.. но значтельно лучше ... раньше приходилось просто выключать радио..а тут без проблем... и автопоиск работает..

и внешне очень нравится..
BAHUS
to Consigliori
А для установки антенны обивку не пришлось снимать всю с потолка?
или просто можно открутить салонное зеркало и этого достаточно , чтобы сделать дырку в крыше?
S597SMRUS
Consigliori писал(а):

Ща нас будут пинать


Да вроде пока все спокойно Smile
Но если что... лучше уж лазерную установку сразу...портативную Smile
Consigliori
BAHUS писал(а):

to Consigliori
А для установки антенны обивку не пришлось снимать всю с потолка?
или просто можно открутить салонное зеркало и этого достаточно , чтобы сделать дырку в крыше?


Обивку нужно снимать для прокладывания кабеля по правой стойке. Но снимать не всю, а только половину так сказать.
тест-пилот
Gloom-2112 писал(а):

тест-пилот


Что смешного - не пойму, дай аргументированный ответ! Стекла реально сверлят, хотя бы для остановки трещин.
А еще мне пришла мысль - антенну посатвить вместо заднего омывателя, но я все равно не буду ставить - добился звучания на активной таблетке - для этого взял и убрал стандартные усики со стекла,, разобрал антенну, к проводку припаял два усика подлиннее, поставил еще один усилитель активный (Триада), стало намного лучше ловить, даже за 40 км от вышки и в городе.
Meg
Никто случаем не юзал такую антенку?
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=214933
lab
Господа, после стольких постов есть предложение к знатокам резюмировать категорично -
лучшая внешняя антенна - такая -то
Лучшая внутренняя - такая - то

а?
Автол
Про антенны. Как внешняя антенна выживает в условиях автоматических моек? Ее не ломает горизонтальная верхняя щетка?
MAVrik
А если как у Мерсов или Элантр с какцентами? В заднее крыло, чтоб выдвигалась?
dvch
Meg писал(а):

Никто случаем не юзал такую антенку?
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=214933



видел ее в Кемпе за те же деньги + еще целая линейка антенн этой же фирмы ...идет в коробочке с кабелем,но штекер кабеля в магнитолу короткий, придется переходник искать (на Горбушке это переходничок до 150р стоит... у барыг), для себя я выбрал Phonocar .. все тоже самое, но вокруг штыря по спирали намотан провод.. вроде это круче..
dvch
Автол писал(а):

Про антенны. Как внешняя антенна выживает в условиях автоматических моек? Ее не ломает горизонтальная верхняя щетка?



я так понимаю, ее придется каждый раз выкручивать... иначе не пустят или пустят, но сломают...
кеды глухаря
Автол писал(а):

Про антенны. Как внешняя антенна выживает в условиях автоматических моек? Ее не ломает горизонтальная верхняя щетка?


у нас уже давно таких моек нет Shocked
но на всякий случай - моя антена легко и быстро скручивается,
над крышей остается основание антены высотой в пару см.
думаю, все другие внешние аналогично.
S597SMRUS
adav писал(а):

моя антена легко и быстро скручивается,
над крышей остается основание антены высотой в пару см.


Хм, а это уже тонкости, причем не маловажные!!!
А, действительно, у всех ли антенн есть возможность скрутить ее , для "помыва" мафынки?
кеды глухаря
те, которые не скручиваются - должны складываться назад (ложиться на крышу).
Consigliori
MAVrik писал(а):

А если как у Мерсов или Элантр с какцентами? В заднее крыло, чтоб выдвигалась?


Технически, нет никаких препятствий, но опять же, она не будет смотреться, для этой антенны, нужны пропорции мерина... А так, она будет излишне длинная, и очень будет походить на рога от троллейбуса по длине.
S597SMRUS писал(а):

Хм, а это уже тонкости, причем не маловажные!!!
А, действительно, у всех ли антенн есть возможность скрутить ее , для "помыва" мафынки?


моя складывается но кажется еще и откручивается... ща попробую, хотя ни разу не делал этого... Вообще не понимаю зачем ее скручивать...
GVG
Consigliori писал(а):

Вообще не понимаю зачем ее скручивать...


Автол писал(а):

Про антенны. Как внешняя антенна выживает в условиях автоматических моек? Ее не ломает горизонтальная верхняя щетка?

GVG
Во избежание развития конфликта, сообщения не относящиеся к теме удаляю, что бы ни у кого не вознилко желания продолжить конфликт.

Продолжение ТОЛЬКО про антенны.

P.S. Желаюшие горячо поспорить на отвлеченные темы спорят в соответствующем разделе, нет вся тема пойдет в соответствующий раздел из-за Вас.
S597SMRUS
Consigliori писал(а):

вообще не понимаю зачем ее скручивать..



А для того, чтобы ,если попал на мойку ,как в фильме "Бриллиантовая рука" с этакими ОООгормными щетками, антеннку скрутил , и... помыл мафынку, а если не скрутишь , то и вырвать с корнем может и соответственно крышу покорежит.Хотя это уже, скорее всего ,нонсенс, везде в основном Кархерами моют, но как известно, и палка раз в 100 лет стреляет Smile
Сейчас , кстати, был в городе, присмотрелся... и заметил 2 варианта:либо складываются, либо откручиваются(по крайней мере виден разрез между подошвой и хвостом антенны)

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Апреля 2007 18:34), всего редактировалось 1 раз
Servikt
S597SMRUS писал(а):

попал на мойку как в фильме "Бриллиантовая рука" с этакими ОООгормными щетками


Где ты последний раз такие мойки видел? Surprised
Кстати, ничего, что мы тут немного про мойки? 8-)
Про мойки тема несколькими этажами ниже
Вадя
S597SMRUS
Servikt писал(а):

Где ты последний раз такие мойки видел?



Ну я ж добавил
S597SMRUS писал(а):

Хотя это уже, скорее всего ,нонсенс, везде в основном Кархерами моют, но как известно, и палка раз в 100 лет стреляет

Servikt
GVG, Вадя, и остальные у кнопки!Убедительно прошу прощения за OFF, это мое последнее высказывание в этой теме не про антены. Просто отсутствовал день, а тут за это время уже 3 страницы накатали. Не могу не высказаться. Большая,убедительная просьба, не сносить тему куда бы то не было, и не удалять сообщения. В конце концов, такие жесткие репрессии просто не к чему. Уже есть печальный опыт их применения. Все таки это форум.. Одна тема породила другую, возможно даже более интересную. А про антены тут поиск выдаст 20 таких тем.. Все уже десят раз обсосано. Итак, с Вашего позволения:
adav писал(а):

Представляю себе продавцов, добывающих форэскизы всех
машин, к которым они продают запчасти, собирающих к ним
горы перепечатанных каталогов, беседующих с инженерами (многие
из которых возможно уже годами не работающие в "теме") с расспросами
типа "а что вы там ещё такого задумывали, но до конца не доделали?",
регулярно посещающие торговые площадки в Дрездене, Багдаде и Абудже.
А всё ради того, чтобы пришедшему Consigliori с честью ответить -
да, приятель - я знаю, что такое "СТОКОВАЯ АНТЕНА ДЛЯ 2110"! (кондиционер для Волги ГАЗ-24, АБС для Москвича 2141, усилитель
рулевого для ЗАЗ-1102 и все другие хотелки и задумки советских
инженеров - наверняка такие же фанаты и "знатоки"
с подобным странным мировосприятием есть не только у ВАЗ-2110).


+10000. Покажите мне такого продавца.. Это из области научной фантастики. Я не говорю, что такого не должно быть.. я говорю, что это просто не реально. Спуститесь с небес на землю.
Consigliori писал(а):

Servikt писал(а):
А то еще не понятно, кто будет со стороны выглядеть тупоумным..

Как всегда.... - ТОТ, КТО меньше знает...


Вот и я об этом же... Если послушать того же продавца, все, что он знает об антенах(все, что он накопил в своей голове годами), и Вас, то, имхо, Вы будете смотреться не в лучшем свете. Если это конечно продавец толковый.. И если бы мне пришлось наблюдать со стороны Ваш диалог с продавцом на счет стоковой антены для 2110... Я бы просто улыбнулся. И не стал бы называть продавца тупоумным.
Consigliori писал(а):

Что-то устал я распинаться я тут... а тем более с тобой... Не возьму в толк, это явная антипатия ко мне проявляется, или еще какие мощные чувства?


А вот этого не ожидал. Антипатия? Мощные чуства? Вы себе льстите. Скорей это был интерес к общению с адекватным (как мне казалось до сих пор) форумчанином. Способным не только флудить, но и действительно обсуждать интересные темы конструктивно. Не уверен, что мой дальнейший интерес к совместному обсуждению того или иного вопроса с Вами сохранится.
S597SMRUS писал(а):

Это ,однозначно, вопрос компетенции продавца!
Но.. есть продавцы дилетанты-они ,однозначно, пошлют нах, а есть продавцы КОМПЕТЕНТНЫЕ


Спорить не буду, просто скажу, что категорически не согласен.. Кто определять-то уровень дилетантности и компетентности будет? Ну не бывает стоковых антен для десяток.. И Дрезден тут совершенно не причем. Хотя город очень красивый.
Автол писал(а):

То что современные продавцы ничего или почти ничего не знают о товаре который продают (у каждого найдется примеров с десяток), не знают даже простейших элементарных вещей и это стало просто нормой жизни...


С прискорбием также констатирую этот нелицеприятный факт. Что есть, то есть. Посмотрите сами - в небольших городах, в средних магазинах запчастей как правило работают одна-две девушки, в лучшем случае парней.. Номенклатура подчас составляет 5 и более тысяч позиций.. Зарплата - не ахти.. Ну на кой ей(ему) вникать в эти 5 тысяч позиций? Если у нее в планах доучиться к примеру, да свалить куда нить на более престижную должность? Толковых специалистов - единицы.. Толковых продавцов - еще меньше... Обратная ситуация с авторынками.. Не у всех конечно, но в большинстве случаев вы сможете получить у продавцов достаточно клалифицированную консультацию, по тому или иному вопросу.. Только тут надо уметь понять, когда вам просто по ушам ездят, а когда действительно ценный совет дают. Я знаю и тот, и другой тип продавцов.. Не надо все в одну кучу валить. А уж про то, что продавец что-то там вам должен, или обязан - это я даже коментировать не хочу. Смешно.

ЗЫ - Вадя, про мойки - это вообще-то шутка была. Не надо воспринимать все так слишком буквально, мы же на форуме!!!
Вадя™
Servikt
так я ж тоже пошутил..вроде..
Что то тут поудаляли, или я уже ничего не понимаю. такая мирная тема была, и на тебе..
Во народ, из куска проволоки сделает шумиху.
Я так вообще радио не слушаю...а антенна стоит активный СКАТ 21.Хватает.
Чтоб антенны корректно сравнивать, надо еще тюнеры ГУ обсуждать..
Или по дефолту соглашаемся, что чуйка, избирательность и т.д какого нить Витька на уровне топовых Альпайнов, Клариков ,Пионов и Блау?
Так что изначально ниачом
Consigliori
Servikt писал(а):

обсуждать интересные темы конструктивно.


Разве я замечен в обратном?
Servikt писал(а):

Не уверен, что мой дальнейший интерес к совместному обсуждению того или иного вопроса с Вами сохранится.


Напрасно... но Вам решать...
Servikt писал(а):

Ну не бывает стоковых антен для десяток.. И Дрезден тут совершенно не причем.


При всем! Фото каталога выложить?
Servikt писал(а):

Зарплата - не ахти.. Ну на кой ей(ему) вникать в эти 5 тысяч позиций? Если у нее в планах доучиться к примеру, да свалить куда нить на более престижную должность?


А меня, как покупателя, это должно волновать, мне лично это по... барабану..?
Я расчитываю на компетентную консультацию, а не на простое действие по передаче товара с полки... Это я и сам могу сделать дотянувшись до неё.
S597SMRUS
Servikt писал(а):

Ну не бывает стоковых антен для десяток..



Servikt
Сходи по ссыле
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182
которую дал Consigliori и ... протри глаза, единственное несоответствие (штатная Chevy Niva,Калина)
Да и вообще,давайте по теме, конкретно, только спор загасили и нате Вам , снова.Да и модераторы уже обратили внимание обчества Smile на флуд
кеды глухаря
S597SMRUS писал(а):

Servikt писал(а):

Ну не бывает стоковых антен для десяток..



Servikt
Сходи по ссыле
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182
которую дал Consigliori и ... протри глаза, единственное несоответствие (штатная Chevy Niva,Калина)


и самое главное Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы