Страница 5 из 6
Delta
Atrox
Вот представь себе: весь ты такой грязный, измученный, одет Бог знает во что, из последних сил тягаешь в трамвай эту чертову тележку (если она тебя перевесит, 3.14-ц: мордой в грязь, трамвай уйдет и яйца поколотишь). Ввалился, водитель орет: оплатите проезд! Бросаешь телегу, идешь платить. Бабки о телегу спотыкаются(они же на ровном месте спотыкаются) и облаивают тебя. А если еще фифа какая-нить об телегу оботрется - вообще ахтунг.Представил? Как себя чувствуешь? Героем и покорителем женских сердец или хочется сказать "Твою мать!!!"?
Марат
Atrox писал(а):

Марат писал(а):

Atrox писал(а):

Марат ты наверное пьян, но я как раз таки и не посчитал эти " вынуждения " отмазками, а как раз таки усомнился в правильности использования мозга.



Использования кем?



Предметом обсуждения, коим по злому року оказалась женшина, из поста gzoor а.

.


Из того как располагались посты, я принял это как комментарий к словам Дельты.
NWorker93
Насчет "возить детей". Могу сказать однозначно - машина просто необходима. Знаю по собственному опыту. Те же поликлиники, бассейны и секции. Так же детские магазины. Допустим тот же РИО на севастопольке. Матреховоды то в курсе. От метро либо на маршрутке либо пешкарусом, что с ребенком анриал.
Alexxxa
Марат писал(а):

Blair_VSS, коллега..с твоих слов получается, что это самое мужское большинство....пишет и говорит не то, что думает..


они оказывается просто стесняются говорить об этом! :-D
Acquirer
Blair_VSS писал(а):

Большинство в реале к женщинам за рулём относится гораздо спокойнее, чем пишет или говорит об этом.


У меня, например, жена их боится. Просто, т.к. не может спрогнозировать их действия.
Мне в общем всё равно, в основном почему не хочу покупать машину жене - потому что боюсь что она в какой-то момент растеряется за рулем, а с ней ведь ещё и дочь будет. Также знаю точно что машина будет для неё просто очередной игрушкой, т.к. необходимости в ней нет и сейчас без напряга она обходится. Да и покупать нашу опять же не хочется, а пока из-за других трат, иномарку для неё не потяну, как и для себя впрочем тоже.
Марат
Alexxxa писал(а):

Спросили куда возить детей, я ответила! Если кто то считает это прихотью, ради Бога! И уж точно мне не нужны советы как мне устраивать свою жизнь, как то: сколько раз и в какие магазины мне ездить, нанимать няню и т.д.


Не, видимо просто в очередной раз лучше знают куда конкретной маме предпочтительно отдавать своих детей учиться, и т.д..
Atrox
Марат писал(а):

Atrox писал(а):

Марат писал(а):

Atrox писал(а):

Марат ты наверное пьян, но я как раз таки и не посчитал эти " вынуждения " отмазками, а как раз таки усомнился в правильности использования мозга.



Использования кем?



Предметом обсуждения, коим по злому року оказалась женшина, из поста gzoor а.

.


Из того как располагались посты, я принял это как комментарий к словам Дельты.



Начни читать наши с Дельтой посты с этой - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144638&postdays=0&postorder=asc&start=45 страницы и тебе сразу станет все ясно.
И укажи мне на ошибки, буду признателен.

.
Acquirer
Alexxxa писал(а):

И уж точно мне не нужны советы как мне устраивать свою жизнь


Да Боже упаси, Вы совершенно не нуждаетесь в них и я не собирался их вроде давать.
Alexxxa
Acquirer писал(а):

Да Боже упаси, Вы совершенно не нуждаетесь в них и я не собирался их вроде давать.


А я и не про Вас говорила! Прошу прощения если Вы приняли на свой счет!
Delta
Acquirer писал(а):

не хочу покупать машину жене - потому что боюсь что она в какой-то момент растеряется за рулем, а с ней ведь ещё и дочь будет.


Ну зачем же так не доверять близкому человеку? Ты не растеряешься, а она почему растеряться должна?
Blair_VSS
Марат писал(а):

непредсказуем за тем же рулем, к примеру


По мне так за рулём непредсказуемы отдельные особи обоих полов.
Поскольку встречал и тех, и тех.
Женщины "бросаются в глаза" исключительно по причине своего меньшего количества за рулём. Когда их за рулём авто станет столько же, сколько и мужчин, "наглядность" выровняется.

Единственное, что одни и те же "поступки" у особей разных полов вызываются разными причинами. Равно, как и непосредственно поведение на дороге вызывается разными мотивациями.

Тут говорили: мужик не кинется без поворотников через пять полос вправо к магазину.
А я с такой же честностью отвечу: мужик кинется через пять полос вправо, если ему покажется, что там можно быстрей проехать.

Говорили: она смотрится в зеркало и думает - ах как я хороша - они меня пропустят.
Так же можно ответить: он думает - да я , @@@, лучше вас всех, козлов, езжу - пошли на@@@ с моей дороги.

Мотивация разная - поведение одно.

Так-что всё одинаково. Very Happy
Марат
Atrox, читал.
По крайней мере вижу, что разумное, которое пишет Дельта, рассматривается через призму конкретного случая с совершенно другим автолюбителем, о которой gzoor повествует.
И что? Не вижу связи между конкретным случаем, и тем, что Дельта говорит о том, для чего женщине нужна машина. И давай будем объективны: если виновником ДТП, или создания аварийной ситуации является женщина, то это обязательно на форуме ставится во главу угла.
Delta
Blair_VSS
+1
Фуу, Фсе, наспорились наконец-то. :cool:
Марат
Blair_VSS, тему раскрыл! Very Happy
NWorker93
Blair_VSS писал(а):

Мотивация разная - поведение одно.


Не совсем согласен. Может быть они (мужчина и женщина) попытаются сделать одно и тоже, не важно, вопрос лишь в том, насколько хорошо это получится. Допустим мужик может уверенно через пять полос с поворотником, трезво оценивая свои силы, возможности авто и дорожную обстановку притопив газку...
Женщина же без поворотника через пять полос не смотря в зеркало на скорости 60 км/ч начинает метаться из стороны в сторону...
И вообще я считаю, что вся проблема в ложной самоуверенности и завышении своих возможностей, что (уж простите дамы) у женщин гораздо чаще встречается.
Марат
Delta писал(а):

Blair_VSS
+1
Фуу, Фсе, наспорились наконец-то. :cool:


Предлагаю это отметить тем, что пойти в другой автофорум и начать их там чморить по поводу и без Very Happy !
Alexxxa
Delta писал(а):

Фуу, Фсе, наспорились наконец-то.


да нет, не все! Воркер все испортил! :-D
Acquirer
Delta писал(а):

Ну зачем же так не доверять близкому человеку? Ты не растеряешься, а она почему растеряться должна?


Причем здесь доверие? Я просто боюсь за них и всё.
Были ситуации на дороге когда она мне говорила что не успела бы среагировать. Я совсем не гонсчиг, иногда даже скорее тормоз.
Марат
NWorker93 писал(а):

И вообще я считаю, что вся проблема в ложной самоуверенности и завышении своих возможностей, что (уж простите дамы) у женщин гораздо чаще встречается.


Игорь, понимаю, что конкретными примерами из жизни истины не найти, но все же. Вот та же Висма, кажется, писала, как она трогалась в подъем, и впереди нее стоял мужик на старых "Жигулях". Он там заглох, и стал откатываться назад на нее. При этом он пытался завести свою машину, бесконечно маслая стартером. И притормозил об машину Висмы. Т.е. ему - барану - вот не дойти было мозгами до того, чтобы поставить машину на скорости, раз ручник не работает (о чем он тут же признался), и маслать сколько его бараньим мозгам влезет.
А он, поди, тоже был уверен в своих возможностях. Вопрос "больше", "меньше" - это уже к статистике относится. Проще было бы судить, если были бы цифры.
Atrox
Марат писал(а):

Atrox, читал.
По крайней мере вижу, что разумное, которое пишет Дельта, рассматривается через призму конкретного случая с совершенно другим автолюбителем, о которой gzoor повествует.
И что? Не вижу связи между конкретным случаем, и тем, что Дельта говорит о том, для чего женщине нужна машина. И давай будем объективны: если виновником ДТП, или создания аварийной ситуации является женщина, то это обязательно на форуме ставится во главу угла.



Если бы за тем рулем из поста gzoor а сидел бы мужик, я написал бы тоже самое.
И вроде как у нас с Дельтой, а конкретно с моей стороны, остался лишь открытым вопрос, что позорного в пользовании телешкой с калесиками.
А тему с той водительницей мы вроде закончили тихо и мирно.
Кстати, если кто то усмотрел в моих постах оскорбление женщины, то пусть скажет где и каким образом.

.
Delta
Марат писал(а):

Предлагаю это отметить тем, что пойти в другой автофорум и начать их там чморить по поводу и без !


Я поработаю, пожалуй, а то уволят еще... Smile
Blair_VSS
NWorker93 писал(а):

Женщина же без поворотника через пять полос не смотря в зеркало на скорости 60 км/ч начинает метаться из стороны в сторону...


А чё, мужиков таких не бывает??? Да полно. Просто их не запоминают - ху@@@ покроют, подрежут и забудут.
А вот как тока такое девушка сделает - так вот тут сразу начнётся "по-полной" :-D
Я вон в начале этого топика писал - мне сёдня второй раз один и тот же матиз с молоденькой блондинкой за рулём эту самую блондинку прям под правое крыло подставил (первый раз это было на прошлой, что-ли, неделе). Ну не умеет девочка ещё в зеркала налево смотреть, или зеркала настраивать.

Так и путей у меня целых два (я вычислил, что она с соседнего двора): либо как-нить вечерком подойти и пообщаться - объяснить, что такое просто опасно, либо аккуратно в третий раз в неё въехать и потребовать возмещения по осаго прямо на капоте. :-)

Но с другой стороны опять же - уродцев мужского пола тоже встречал, которые прям под меня кидались, только учить их или требовать от них осаги на капоте - совсем не интересно. Вот был бы рядом Тоха с лисим хвостом - тогда бы мы им устроили, а так...


Так-что, повторюсь - всё это: те же яйца, только в профиль.
Delta
Atrox писал(а):

остался лишь открытым вопрос, что позорного в пользовании телешкой с калесиками


Я ситуацию выше описала... А вообще, версии принимаются! Можно вынести в отдельную тему Smile
Марат
Delta писал(а):

Я ситуацию выше описала... А вообще, версии принимаются! Можно вынести в отдельную тем


Лично меня в тележке раздражает отсутствие АБС, и гидроусилителя руля!! Не могу уже молчать об этом!! Накипело!!!! :-D
Марат
Blair_VSS писал(а):

Так-что, повторюсь - всё это: те же яйца, только в профиль.


Про яйка поаккуратне.. А то вон Тоха затеяли..а яйца в помойку отправили Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы