Страница 5 из 6
Скандер
В Германии например Калина хэчбек (ВАЗ 1119) стала продаваться с двумя подушками, АБС, центральным замком, ЭУРом и электропакетом. И всё это за 7600 евро.
Ну и чем она кому-то не нравится?
Почему для своих граждан она идёт с убогой комплектацией, это вопрос к Автовазу.
maxred
Скандер писал(а):

Ну и чем она кому-то не нравится?


в той же Германии писал, что колёса все равно блокируются - типа такая у неё абс.
Скандер
Кто писал? :-D Эта модель там только пару недель назад появилась. На седане 1118 там АБС не устанавливаются.
maxred
Скандер писал(а):

Кто писал?


немецкое он-лайн издание.
maxred писал(а):

На седане 1118 там АБС не устанавливаются.


устанавливается.
Acquirer
maxred писал(а):

немецкое он-лайн издание.


Сцылку давай, давай сцылку Smile Smile Smile
maxred
Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

немецкое он-лайн издание.


Сцылку давай, давай сцылку Smile Smile Smile


http://www.swr.de/rasthaus/archiv/2006/12/09/beitrag3.html
Скандер
"Und wenn man richtig fest reintritt, blockieren die Räder trotz ABS."

Перевод: "И если нажать на тормоз как следует, то колёса блокируются, несмотря на наличие АБС."
Ключевые слова здесь КАК СЛЕДУЕТ. То, что ты привёл, Макс, есть не что иное, как субъективное мнение данного автора данной заметки. "Если нажать как следует". А как следует? С какой силой нажимал автор, тестировавший Калину? А может он был заинтересован в том чтобы написать хоть что-то плохое про российскую машину? Ничего конкретно сказать не смог, так капнул хоть ложку дёгтя. С какой силой он нажимал? Какая у него лично сила? Что для него значит "с силой"? Никто этого не знает.

Вообще Калина седан там идёт в стандартной комплектации без АБС. Поэтому я даже сомневаюсь, что автор написал правду. На сайте mobile.de все Калины с кузовом седан указаны без АБС. Может автор был просто не в курсе, думал АБС есть,а его не было? Very Happy
maxred
Скандер писал(а):

Ключевые слова здесь КАК СЛЕДУЕТ.


Ключевая фраза совсем другая - "Не смотря на наличие абс".
Скандер писал(а):

А может он был заинтересован в том чтобы написать хоть что-то плохое про российскую машину?


ну да, вообще наврал про работу абс, проплатили ему.
Скандер писал(а):

С какой силой он нажимал?


А какая разница, если есть абс? без оной действительно надо выверять усилие, чтобы не блокировать колеса, а эта система как раз против блокировки. Нет, ну на Калине ей, конечно, нужно уметь пользоваться, не пускать её в действие.
Acquirer
Исчо сцылок давай, маловато!!! И подлиннее чтобы были!!!
maxred
Acquirer писал(а):

Исчо сцылок давай, маловато!!! И подлиннее чтобы были!!!


вот она жадность-то.
Скандер
Ну в данном случае Макс верные ссылки привёл, не придерёшься. Very Happy

Но в любом случае каждому остаётся выбрать - доверять или не доверять тому немецкому источнику, в котором выражается сомнение в эффективности АБС на Калине.
Особенно учитывая явную заинтересованность немцев в очернении любых авто иностранного происхождения и в их стремлении заретушировать недостатки и явный брак собственных автоизделий.
Напомнить, как один известный артист остался инвалидом из-за несработавшей подушки на новеньком Пассате?
Oll
Скандер писал(а):

...Перевод: "И если нажать на тормоз как следует, то колёса блокируются, несмотря на наличие АБС."
Ключевые слова здесь КАК СЛЕДУЕТ. То, что ты привёл, Макс, есть не что иное, как субъективное мнение данного автора данной заметки. "Если нажать как следует". А как следует? С какой силой нажимал автор, тестировавший Калину? А может он был заинтересован в том чтобы написать хоть что-то плохое про российскую машину? Ничего конкретно сказать не смог, так капнул хоть ложку дёгтя. С какой силой он нажимал? Какая у него лично сила? Что для него значит "с силой"? Никто этого не знает...


Скандер, ты что, на самом деле думаешь, что АБС имеет право заблокировать колеса, если слишком сильно нажать на тормоз? А ты, вообще, в курсе, каков принцип действия АБС?
SDRIVER
А АБС то на Калине Бошевский Very Happy
Кстати в июне должна люксовая Калина пойти на конвейере кроме улучшений по салону в ачестве допопций предлагается АБС и кондиционер.
DerDen
SDRIVER писал(а):

предлагается АБС и кондиционер.


кондей то совеццкий? Very Happy
Скандер
Oll писал(а):

Скандер, ты что, на самом деле думаешь, что АБС имеет право заблокировать колеса, если слишком сильно нажать на тормоз? А ты, вообще, в курсе, каков принцип действия АБС?



Oll, я в курсе, просто с этим постом у меня ляп вышел: я сперва неправильно прочитал немецкий текст, поняв его так "И если НЕ нажать на тормоз как следует, то колёса блокируются", поэтому и написал так. Потом, когда понял о чём речь, подправил свой пост, но вышло немного глупо. Very Happy
Oll
Скандер
OK
maxred
SDRIVER писал(а):

А АБС то на Калине Бошевский Very Happy


Это не умоляет "достоинств" калины.
Kanzler
Psychogenic
А в нашем Мухосранске появился сабж 8-) , причем где! - на территории завода, где располагается наша фирма. Пару дней постояла, теперь почему-то ее нет - наверное, на гарантию уехала (?) :grin:
Видел фото в нете, но вживую намного очевиднее вся уйопищность "нового" дизайна. Это финишъ. За 10,3 к$ - однозначно ф топку.
Cobusca
А ты покажи новую машину "10,3 к$" с "неуёпищным"дизайном.
Тут дело вкуса.А на мой вкус её дизайн по крайней мере лучше,чем у Фиата Альбеа и т.д.
Psychogenic
Cobusca писал(а):

Тут дело вкуса


Согласен полностью, мы ж тут все своими имхами делимся.
Мне откровенно не понравился контраст гладенького и плавненького передка с почти "табуреточным" задом. + задние фонари на вид - как из кЕтайского тунинх-набора (хотя этим уже многие производители бюджетных авто грешат: за такие деньги стиль не купишь...). На фотках в инете почему-то все выглядит намного гармоничнее - надо обязательно вживую смотреть. Спереди - конфетка, сзади - :ooo: (имхо, разумеется).

Cobusca писал(а):

А ты покажи новую машину "10,3 к$" с "неуёпищным"дизайном


Я б за такие деньги Ланос взял. На мой вкус, смотрится намного цивильнее. А там и кондишен, и обслуга по максимуму (в нашем регионе, по крайней мере) - с вазовскими салонами не сравнить. И бесплатный тебе эвакуатор на гарантии, и куча доп услуг только за то, что ты Ланос купил, дисконтные карты и т.д.. И пример живой есть под носом - человек взял Ланос - доволен что слон, проблем ноль.
sxc
Psychogenic писал(а):

Я б за такие деньги Ланос взял.


у ланоса тоже корма не очень..
Скандер
Cobusca писал(а):

А ты покажи новую машину "10,3 к$" с "неуёпищным"дизайном.
Тут дело вкуса.А на мой вкус её дизайн по крайней мере лучше,чем у Фиата Альбеа и т.д.


+1
Скандер
Psychogenic писал(а):

Я б за такие деньги Ланос взял. На мой вкус, смотрится намного цивильнее.



Чего в нём "цивильнее"? Шильдик "Швероле"? Такое ощущение, что нашим автолюбителям поставь какую-нибудь заморскую этикетку на ту же Приору или Калину, и они начнут восторгаться её "стильным дизайном" и описывать достоинства новой "бюджетной иномарки".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы