Страница 5 из 20
BUDWAIZER
Ravilx780
а оба дубля работают на стекло пас. двери???
-makar-
Ravilx780 писал(а):

grehov писал(а):

судя по сообщениям о медленно двигающемся стекле - неразъедененная колодка - это не только моя ошибка


Про какую колодку идет речь, после того как я провел кнопки параллельно то у меня правое стекло начала опускаться медленно???



речь идет о колодке на первом фото, первого поста, этой страницы Confused
-makar-
Ravilx780 писал(а):

grehov писал(а):

судя по сообщениям о медленно двигающемся стекле - неразъедененная колодка - это не только моя ошибка


Про какую колодку идет речь, после того как я провел кнопки параллельно то у меня правое стекло начала опускаться медленно???




почитай разбор полетов и работу над ошибками http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183546&start=0

Я все время думал что grehov провода попутал местами , а у него................................ Smile
Ravilx780
BUDWAIZER писал(а):

а оба дубля работают на стекло пас. двери???


Я же параллельно подключил т.е. одна кнопка с водит. двери находиться а другая с пассажирской двери находиться
BUDWAIZER
Ravilx780
я имел ввиду скорость поднятия стекла какая?медленно идет или как обычно-нормлаьно?
Ravilx780
BUDWAIZER писал(а):

я имел ввиду скорость поднятия стекла какая?медленно идет или как обычно-нормлаьно?


Как тебе сказать с салона у меня стекло с водительской стороны ходил медленно чем правый, а правый как обычно нормально,после перестановки кнопок в дверь наоборот все стало.
Ujeen 30RUS
Сегодня пользуясь хорошей погодой (+15 днём и солнышко), заколхозил кнопки на передние двери.
Кнопки купил обычные, как на пятнашке, приоровкие в городе совсем пропали, даже по 350 рублей Smile
Удобство оценил сразу, не пожалел потраченных 300 рублей и двух часов времени. Подключил + питания сразу от штатного предохранителя ЭСП, теперь с дверей работает без включения зажигания, тоже удобство.
И ещё, с кнопок в дверях стёкла поднимаются быстрей, чем с центрального блока! Видимо сказывается падение напряжения на штатной схеме через реле и кучу контактов.
BUDWAIZER
Подключил как здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147776&postdays=0&postorder=asc&start=80

в итоге дополнительная кнопка водительского стеклоподьемника и кнопка в тунеле фунциклироет норально.все ОК

НО стеклоподьемник правой пер двери РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО,Что с ним делать?
кнопки работают все три(в тунеле, на вод двери, на пас двери),
но на пасажирской двери кнопка работает в обратном направлении, т.е. когда нажимаю опускать стекло она подымает,
а открывает наоборот. Какие контакты я перепутал???
=Moroz=
BUDWAIZER
У тебя кнопка в пас. двери из этих правая или левая?

Если левая, то перепутал сочленение синего и зеленого провода между кнопками, если правая, то 5 и 2 попутал массу с +12
BUDWAIZER
=Moroz=

левая
т.е. мне поменять на 5 и 2 проводе местами провода и все будет ОК?

а по скорости стеклоподьемника есть варианты решения?
а то очень медленно, особенно при поднятии стекла в конце.

спасибо
=Moroz=
BUDWAIZER
Давай разбираться, если в твоей двери кнопка работает правильно (на рисунке правая), а она у тебя получается между кнопкой в пасс. двери и эсп, значит проверь подключение кнопки в пасс. двери, т.к. на тунеле тоже кнопка работает правильно (значит я в посте выше ошибся, с сочленением всё нормально), но если перепутать массу с +12 (выводы 5 и 2) на кнопке в пасс. двери (на рисунке слева), то будем иметь обратную работу кнопки (вверх/вниз перепутается). Но у тебя скорость упала - тогда смотри массу на кнопке в пасс. двери (вывод 5), т.к. если её нет - масса пойдет через лампу подсветки, отсюда падение напряжения и медленная скорость. Одним словом проверь правильнось подключения проводов в пасс. двери на колодке (2,5,4) и прозвонии их.
-makar-
ИМХО через лампу подсветки (ели бы так подключили ) вообще не работало бы, она сразу не выдержит ток и нагрузку мотора ЭСП smk
-makar-
тем более в некоторы кнопках диоды на подсветке
Ujeen 30RUS
Если масса будет плохая (на дверь повесить), то и скорость будет нестабильной, я когда делал то для пробы с начала массу на дверь повесил, стёкла еле ползли, потом прокинул провод нормальной массы и всё отлично работает Smile
=Moroz=
-makar-
Ujeen 30RUS
Так я не утверждаю, а предпологаю. В любом случае у него проблема с подключением кнопки в пасс. двери. Про массу я кстати тоже говорил.
BUDWAIZER
с массой нормально все
я по отдельному проводу кинул в каждую дверь, т.к. масса и на обогрев зеркал нужна

где то что то напутал с контактами, попробую разобраться
Дмитрий31rus
Хочу поставить себе вот такой блок, кто знает все ли подойдет, выдумывать ни чего не надо??? Читал на каком то форуме калиноводов, так они там пишут что надо апс какуюто менять.... Может кто ставил, и как он кстати по цене???? Да и вот ещё что модуль управления зеркалами мне не нужен, без него продается???
Роман Торопов ©
Дмитрий31rus писал(а):

Хочу поставить себе вот такой блок, кто знает все ли подойдет, выдумывать ни чего не надо??? Читал на каком то форуме калиноводов, так они там пишут что надо апс какуюто менять....


Ну вообще-то не АПС, а Электропакет, а внутри этого пакета уже АПС-6 стоит ...
Если не понимаешь в электронике то лучше не суйся, тут тригерное управление - по одному проводку идут все сигналы управления в эл. пакет, он расшивровывает сигнал и управляет рэлюхами ...

Если секёшь в электронике то вот схема обвеса эл. пакета ...
http://ingineer.ru/vaz/image/priora/elektropaket.jpg
тока это получиться перебрать все провода в торпеде ...
гемору недели на две ...

Хотя на калине вроде нет эл. пакета, то может попроще будет с переделкой ...
Дмитрий31rus
Т.е не получится как тут пишут просто взять протянуть в дверь доп провода, врезать блок и подсоеденить??? Просто тут кто то ставил блок от калины, только на 2 ЭЛП и не о каком электропакете не упоминал.... Пусть сам я вэлектрике ноль, но ведь есть люди которое могут это сделать.....
Роман Торопов ©
Дмитрий31rus писал(а):

Т.е не получится как тут пишут просто взять протянуть в дверь доп провода, врезать блок и подсоеденить???


какие провода ? ты о чём ...
В этом блоке всё электронное - нет силовых переключателей ...
Единственное, выкинуть всю электронику из блока и использовать как корпус, а кнопки подключать на дополнительные рэлюхи ...
А вот рэлюхи уже дадут силовую коммутацию ...
Дмитрий31rus
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194559&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вот в этой теме вроде ставили похожий блок, только на 2 ЭЛП, вот и я себе хочу, только на 4, ведь калиновские силовые, и идентичные 10 по разъемам....
Роман Торопов ©
Дмитрий31rus
совневаюсь, что в этом блоке такие же кнопки ...
Дмитрий31rus
хотелось бы надеяться...... Pardon
Роман Торопов ©
Дмитрий31rus писал(а):

хотелось бы надеяться......


ну вот смотри калину, количество проводов, переднию дверь с двумя кнопками:



А теперь представвь что добавились ещё две + джойстик
тут явно уже речь о эл. пакете, с тригерным управлением ...

Т.е. я предпалагаю что, на калинах с таким блоком кнопок, уже устанавливается эл. пакет со встроенным АПС-6, как на приоре. Поэтому тебе и говорили, что нужно выкинуть отдельно стоящий АПС-6 и установить эл. пакет со встроенным АПС-6 ...
-makar-
Роман Торопов © этих блоков теперь в природе два вида Wink старого образца, те которые без переделок подойдут к нашим разьемам, и нового - не силовые - управляемые по мультиплексной проводке. нового образца начали ставить на люксовые версии калинок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы