Страница 5 из 6
VAZovec
Forkoss

Перезаряд происходит при эксплуатации батарей на автомобилях, уровень зарядного напряжения которых превышает 14,5 В. Дело в том, что по мере повышения степени заряженности выше 75-80%, наряду с основным процессом заряда электродов АКБ, начинается вторичный процесс: разложение воды на водород и кислород. Причем, его скорость быстро растет с ростом зарядного напряжения на выводах батареи выше 14,5 В. Перезаряд является следствием нарушения режима работы регулятора напряжения по причине выхода из строя отдельных его элементов. В некоторых случаях, как показала практика, величина зарядного напряжения при неисправном регуляторе достигает 17-18В. Это приводит к ускоренной потере воды и коррозии положительных токоотводов (решеток) пластин батареи.


а это тады что?
Forkoss
VAZovec писал(а):


На холодную генер выдаёт больше вольт, потому как в регулятор напряжения(таблетку) заделан терморегулятор, т.е. при низкой температуре под капотом генер выдаёт большее напряжение для подогрева аккумулятора.


Я думал что напряжение и ток большее выдает на АКБ, потому что его заряжает, как в зарядке АКБ пропадает надобность РР понижает напругу до оптимального.
О такой что чувак пишет не слышал ни когда.


Кстати, тут ни кто напряжение с током не путает?
VAZovec
Forkoss

пока говорим про напругу,тк.. у супер-боя это же ведь проблема.

а я про ток..т.к. гена на 80 а акб 55..как так получается что РН моежт так хорошо помочь АКБ не здохнуть..?Я не понимаю
Forkoss
VAZovec
Не путай напряжение и ток!
Аккумуляторы надо заряжать напряжением не ниже рабочего АКБ, хоть 220 путь будет.
Перезарад происходит от заряда АКБ большим током, или более длительным по времени зарядом.
VAZovec
Forkoss

Цитата:

Перезарад происходит от заряда АКБ большим током



вот я про это и говорю...причем тут напряжение не путай о чем речь..
alex.moc-5
Вобщем прочитав всю инфу по ссылкам я сделал вывод:
Падение заряда как у супер-боя так и любого из нас это стопроцентов нормальное явление.Т.к. АКБ у него ну скажем так "маленький" он заряжается от 80 амперника куда быстрее, следственно РН ограничивает заряд дабы не спалить АКБ, собсна РН для этого и нужно, это его прямая обязанность ! Че тут еще спорить ? Все ясно как белый день 8-)
BigPapa
Ладно согласен, но почему когда доёш нагрузку она падает, а когда по трассе едиш всё нармуль?
VAZovec
супер-бой
Обороты возврастают,напряжение повышается,РН срабатывает. вот и все.
Forkoss
супер-бой
До скольки падает?
BigPapa
Короче кто сможет в субботу приехать комне Адрес ул.Таллинская д 32.2 в часов 11.00 или каму удобние.
Forkoss
Что за дом такой 32.2 ?
BigPapa
Пордон 32корпус2.
VAZovec
Forkoss

это он совсем уж с напругой заморочился,теперь заместо слов точки ставит..красава.
VAZovec
твоя улица

BigPapa
Да только уже не такая,а раньше так было ляпота.
Forkoss
...---... ...---... ...---...

:-D
BigPapa
Кароче мне ждать ково дебуть да нет? Sad
Forkoss
Это типа встреча?
VAZovec
мне блин не попути м.Аэропорт однакО.работа(доп тайм), а потом Айшан к Меге Very Happy
BigPapa
Почему от меня на Аэропорт три лаптя покарте.
Цитата:

Это типа встреча


Типа да.
alex.moc-5
супер-бой писал(а):

Ладно согласен, но почему когда доёш нагрузку она падает, а когда по трассе едиш всё нармуль?

Потаму что на трассе ты идешь с ровномерными и относительно высокими оборотами.Вентилятор при этом не задействован (основной потребитель энергии между прочим) !
BigPapa
Кароче ты приедеш?
alex.moc-5
Я пока не знаю Sad
А вообще смысл встречи, просто посмореть на вольтметр и разъехаться ?
BigPapa
Пучему,будем искать проблему,кароче лень так и скожи.
alex.moc-5
супер-бой писал(а):

Пучему,будем искать проблему,кароче лень так и скожи.

Да не лень, не обижай.Я всегда готов помочь, но сам понимаешь семья. жена и все такое.Моя вроде хотела уже ехать за детскими шмотками, кроваткой.коляской итд итп.Нам ведь чуть-чуть осталось Very Happy И потом я не сказал "нет", посморим ближе к выходным, если отмажусь, то подъеду без базара. блага не так уж и далеко

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (11 Июля 2007 12:21), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы