Страница 5 из 7
lFxl
ну понятно, у меня из этого лючка несёт даже если он закрытый, просто рядом наклонится и уже запах, видемо с дренажом поработать надо...
Andreiko
lFxl
Попробуй на несколько дней этот дренаж заглушить полностью, забей болт и затяни хомутом. Если вонять перестанет - значит в нем дело, тогда надо новый предохранительный клапан ставить, потуже. Либо так и оставить забитым - пусть вентилируется через сорбер.
lFxl
Да кстати я уже подумывал об этом, попробую.
lFxl
Так ну вобщем завинтил я эту синию дырочку, запаха вобще нигде нет, ни в лючке не в салоне, теперь вопрос какой клапан то мнеять? Smile
Перепускной видемо...
Andreiko
lFxl
Предохранительный клапан, который висит на этой самой "синей дырочке". Спутать его невозможно, это черная штучка с двумя узикми НЕ СООСНЫМИ патрубками. В бак он не должен дуться совсем, а из бака наружу - с ощутимым натягом.
timur9
У меня воняло из-за слегка порваной прокладки насоса. После замены все ок. Кстати когда менял не видел ничего похожего на синюю трубку хотя отверстие возле горловины есть. Почему так? Машина выпущена в августе этого года.
Andreiko
timur9
Может, на новых семерках этой трубки предохранительной вообще нет? Типа дренаж осуществляется только через адсорбер. Что в общем-то правильно, нафиг она там нужна по большому счету.
Чтобы выяснить это наверняка нужно открутить облицовку бака изнутри багажника и посмотреть, что там.
timur9
Так я это и делал. Как иначе можно сменить прокладку насоса : )
Andreiko
Ну так и как у тебя там все устроено? Интересно. Можешь сфотографировать?
moreman1
Andreiko писал(а):

Яисюн
Вам, видимо, повезло с этими клапанами, потому что это просто какая-то болезнь.


Приведите пожалуйста фото, как он выглядит, а то возникают на этой почве сомнения! Плиззз!
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ
здравствуйте.очень полезный сайт,захожу от имени брата,есть проблема,а разобраться не могу.у меня в салоне пахнет бензином,в чем причина интересно может быть? заранее спасибо.
agend
авто 21074i есть абсорбер, запах бензина в салоне. Почему?
YZ
agend писал(а):

авто 21074i есть абсорбер, запах бензина в салоне. Почему?



Если запах очень сильный и возникает даже после стоянки на солнце может быть протертым до дыр бензобак снизу (трется о корпус)
agend
запах не очень сильный,но раздрожает. Запах при резком ускорении проявляется
YZ
agend писал(а):

запах не очень сильный,но раздрожает. Запах при резком ускорении проявляется



Ну может просто затягивать в жаркую погоду немного. Это вряд-ли побороть
agend
около бака 3 элемента, один большой бочёк с тримя вывадами и с двумя и один из пластика как на 2108 обратка. Какой снимать
Andreiko
agend
А этот из пластика который - трубка из него голубенькая выходит наружу возле заливной горловины?
agend
ну и какой надо сниматьт!!???????? и менять подскажите толи абсорбер толи клапан..
Andreiko
Снимай все, не ошибешься Smile
Татарин
Завоняло бензином, прочитал тему, снял двухходовый клапан, и вместо аварийного поставил 2108, поменял крышку. Все делал вчера поэтому о приходе еще не известно.Утром обычно не воняет, вечером будет понятно.
agend
поменял гравитационный клапан всеравно запох в салоне... а дело не в обсорбере случаем!!!! а если гравитационный клапан совсем убрать и на прямую без него это не поможет проблеме???
Татарин
Все! бензином не воняет.
zilov
Andreiko писал(а):

Олежек
В идеале нужно, чтобы двухходовый продувался с небольшим усилием, но это усилие должно быть меньше, чем усилие продувки предохранительного клапана.


Так и сделал, снял предохранительный клапан, нашёл в магазине двуххододовой и продувал ртом их сразу оба. Из двух выбранных, один оказался с сопротивлением меньше чем предохранительный, его и поставил. Запах исчез полностью Smile Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось: zilov (23 Июля 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Моделист
тоже воняло, началось с жарой, минуя все изыски, перейду сразу к сути
оказалось на крышке бензобака (зимой новую купил с замком) слетела/потерялась резиновая прокладка(кольцо такое резиновое с прорезью вдоль), зимой запах не ощущался, летом естественно благоухает
определил случайно: залил полный бак и на первой остановке посмотрел - по крылу аж течет, израсходовал литров 10 перестало течь
мораль: хочешь проверить не воняет ли из под крышки - залей полный бак и сразу все станет видно =)
Олежек
zilov писал(а):

Спасибо за помощь!



не за что...

блин в последнее время редко тут бываю, удивился что так разрослась тема, родился маленький, думаю в будущем тоже автовладелец, поэтому времени нет вовсе... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы