Страница 5 из 12
Next-rus
Адвер
Цитата:

Сами милиционеры заявили, что они пресекли попытку проведения несанкционированного митинга. По подозрению в его организации они задержали шесть или семь человек, которых отвезли в ближайшие отделения милиции. Тем не менее, через полтора часа часть задержанных все же выпустили.

Alex47
Next-rus
А кто давал им право снимать черные флаги и плакаты с машин
Адвер
Alex47
Next-rus
Что бы с кого то спрашивать соблюдение правил и законов надо сначала самим начать их соблюдать
Адвер
Next-rus

В каком звании будете, гражданин начальник?
Alex47
Адвер
Мне так кажется что после правдивого ответа на этот вопрос кого то могут порвать, хоть и морально но всеж.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Next-rus
Ну зачем тень на плетень то наводить? Всем совершенно понятно, что мусорок этот гнал домой, что нарушил, что скрылся.. Если б было иначе, так и проблем бы не было! Выполнял служебное задание, убедился в безопасности маневра, не пытался скрыться с места..
Не надо тут рассказывать кто соблюдал, а кто не очень! Всё понятно и так, кто с какой скоростью и как ехал. И кто потом покрывал этого урода в погонах и почему, и что сегодня мусорня учинила на массовке..
Кто тут большие с..и чернофлаговцы или мусорня тоже видно даже ежу! Я бы не то что на форумах постить, а вообще бы от стыда застрелился из табельного оружия!
ПОЗОР!
Адвер
Alex47
У тебя тоже закралось аналогичное подозрение? Very Happy
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Адвер писал(а):

Alex47
У тебя тоже закралось аналогичное подозрение? Very Happy


Да это не то что подозрение тут у кого возникло, это просто очевидно! Мусор он, к гадалке не ходи! И ежу понятно!
Alex47
Адвер
После твоего вопроса данный товарисч видимо покинул форум.
Испугалсо наверное Very Happy
Адвер
блин...чота йокнуло в грудях...не приедут ли за мною ночью на воронке? Shocked
Братва, ежли чо, ежели утром не появлюсь - щитайте меня коммунистом!
Alex47
Адвер
Он опять появилсо. Так что ждем ответа.
Next-rus
LesnoyStrelok писал(а):

Next-rus
Всем совершенно понятно, что мусорок этот гнал домой, что нарушил, что скрылся.. Если б было иначе, так и проблем бы не было! Выполнял служебное задание, убедился в безопасности маневра, не пытался скрыться с места..

Исходя из прочитаного мною, как раз автомобиль ДПС убедился в безопасности маневра и двигался соблюдая ПДД. Виновником ДТП по моему личному мнению (и никак иначе) был Евгений, который выполняя обгон/перестроение как раз не убедился в безопасности маневра. А вот по какой причине водитель автомобиля ДПС воспользовался преимуществом перед другими участниками движения уже другой вопрос и к ДТП не имеет отношения, и инкриминировать оставление места ДТП по этой же причине не получится. Не стоит так же забывать, что уголовное дело по данному факту возбуждено и будут проведены соответствующие проверки.
Alex47 писал(а):

Next-rus
А кто давал им право снимать черные флаги и плакаты с машин

Я тоже задался этим вопросом, попытался найти законы, где это прописано, т.к. в нем я не компетентен. Скорее всего это было необходимым для пресечения несанкционированного митинга и привлечения к ответственности его организаторов, однако этот вопрос к юристам.

Последний раз редактировалось: Next-rus (27 Августа 2007 01:13), всего редактировалось 1 раз
Alex47
Next-rus
Все что находится внутри или на автомобиле является личным имуществом и может изыматься только с составлением актов и в присутствии понятых.
То есть СМ законов не знают?

Последний раз редактировалось: Alex47 (27 Августа 2007 01:14), всего редактировалось 1 раз
G_U
в любом обществе всегда есть некоторая ее часть которая будет протестовать даже не зная повода(не разобравшись в нем), если при этом для них будут созданы условия для выражения протеста. Некоторая их солидарность между собой вовсе не показатель правдивости их требований. Другое дело что стайки этих шавок нужны больше всего именно власти для компрометации протестных настроений, поскольку нет лучшего способа для власти скрыть истиный протест в условиях "свободы слова" как замикшировать его голосами придворных протестантов. Если завтра появится повод для действительного протеста, то он скроется в массе надуманых поводов, таких как нынешняя акция. Вспомните притчу про пастушка любившего погонять народ с вилами по деревне криками "волки-волки", когда волки нагрянули в действительности, никто этим крикам не поверил
Alex47
G_U
Может быть ты и прав, но факт есть и он не надуман.
Next-rus
Alex47 писал(а):

Next-rus
Все что находится внутри или на автомобиле является личным имуществом и может изыматься только с составлением актов и в присутствии понятых.
То есть СМ законов не знают?

Я это и не оспаривал, однако я на митинге не был и не видел, что там было составлено, а что нет. Если имели место какие-то незаконные действия со стороны СМ, то их можно обжаловать, благо доказать блягодаря СМИ будет не трудно. Но в данном вопросе я не компетентен.

PS Я не имею никакого отношения к структурам МВД РФ.
Alex47
Next-rus
Цитата:

Виновником ДТП по моему личному мнению (и никак иначе) был Евгений, который выполняя обгон/перестроение как раз не убедился в безопасности маневра.



Он совершал маневр чтобы избежать лобового столкновения. Если не в курсе при ДТП пишут что сделал чтоб избежать ДТП, вот он и пытался уйти от столкновения. Так что его маневр не является перестроением с полосы на полосу в том смысле что описан в ПДД.

В свое время то же ушел от столкновения прямым попаданием в канаву и даже не задел машину виновника. Когда писал объяснение инспектор сразу сказал, что если он (виновник) не дурак то меня ждут суды и проблемы с доказательством что он был причиной ДТП, даже с учетом того что у меня был свидетель.
G_U
Alex47, факт по крайней мере неоднозначен, делать выводы из него дескать "во всем виноваты гайцы" по меньшей мере неразумно и легкомысленно. Посмотрите на фото участников, сплошь молодняк, быстрый на выводы по первым слухам.

По сабжу, если видишь пробку на встречке и едущую по твоей полосе встречку, то даже у водителя с минимальным стажем какая то искра должна проскочить в голове, что чтото здесь не так и в объезд пробки может ехать не только та газель которую он видит ? Зачем ему нужно было газовать на нее ? Может "поучить" хотел видя что ей есть куда уйти и понимая что она успевает уйти, но пройти с милимитражом от нее в качестве назидания ? Ну поучил
Alex47
Next-rus
А вас никто к ним и не причислял.
Все что связано с незаконными действиями сотрудников МВД ФСБ и тд доказать невозможно. Ответ будет что то типа - "По вашему заявлению от ........ произведена проверка. Объективного подтверждения незаконных действий СМ не найдено." А прокуратуре тоже с СМ связываться не охота дело просто или по срокам сольют или развалят. Даже если дойдет до суда то шанс обычному гражданину выйграть суд против СМ близок к нулю. К тому же омон работает в масках, представляете вопрос на суде- подтверждаете ли вы что данный сотрудник ..... и тут же получаете решение суда и отправляетесь подумать в камеру за лжесвидетельствование.
Потом можно долго доказывать что ты не верблюд
Alex47
Alex47
G_U
Я понял чуть по другому. Он шел по одной полосе с маршруткой. Когда маршрутка ушла с полосы (по которой ехала машина ДПС) он просто не ожидал такого развития и начал оттормаживаться с одновременным перестроением. Но скорость была слишком высока...
Next-rus
Я высказал свою точку зрения, поэтому спорить не вижу смысла, ибо каждый останется при своем мнении.

Alex47 писал(а):

Next-rus
А вас никто к ним и не причислял.

А предыдущие посты? Вот я на всякий случай и прояснил.

PS Являюсь сотрудником МЧС РФ, "серый камыш" носит не только ОМОН...
Alex47
Я тут маленько ошибся в данном случе ОМОН даже без масок.
А в деж.части (или куда там еще звонили) сказали что никто никого никуда не отправлял.

Next-rus
А почему такая любовь к МВД?
G_U
Alex47, да ты прав, я нет, газель ехала в одном направлении с опелем. Ну тогда теперь все зависит от того как долго находились депсы на встречке. Если вывернули резко перед газелью заставив ее экстренно уйти это одно, а если довольно долго для того чтобы газель могла заранее перестроится освободив полосу это другое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы