Страница 5 из 5

что выбираем?

  • Honda[ 12 ]50%
  • Toyota[ 12 ]50%
Всего голосов: 24
tdv
Наблюдатель писал(а):

Это жду ответа.. а Вы ерунду несете про мелочи,аналогичные есть плюсы у четверки ,как меньший вес,объем,простота в обслуживании и т.д... жду конкретных различий..


вес - ну разница в весе не такая уж и большая.

почему меньший объем стал вдруг плюсом, можно объяснить?
простота обслуживания? не так уж и страшна 6-ка как ее рисуют :)

плюсы двигателей бОльшего объема, при тойже допустим мощности что и 4-ки, в моем понимании
1. Мощность и момент достигаются при меньших оборотах.
2. Двигатель более долговечен, за счет меньшего форсирования
3. За счет п.2 более надёжен.
GEN?
Я пас писать в этой теме еще что-либо...
Наблюдатель
GEN? писал(а):

Я пас писать в этой теме еще что-либо...

Это надо было не делать с самого начала..
Несмотря на свой смех ,Вы в очередной раз не смогли дать вразумительного объяснения..
Наблюдатель
tdv писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это жду ответа.. а Вы ерунду несете про мелочи,аналогичные есть плюсы у четверки ,как меньший вес,объем,простота в обслуживании и т.д... жду конкретных различий..


вес - ну разница в весе не такая уж и большая.

почему меньший объем стал вдруг плюсом, можно объяснить?
простота обслуживания? не так уж и страшна 6-ка как ее рисуют :)

плюсы двигателей бОльшего объема, при тойже допустим мощности что и 4-ки, в моем понимании
1. Мощность и момент достигаются при меньших оборотах.
2. Двигатель более долговечен, за счет меньшего форсирования
3. За счет п.2 более надёжен.

Я давал пример где и мощность и момент приблизительно одинаковы и при тех же условиях,та же замена свечей на Санте 2,7 V6 много больше займет времени,нежели на 2,0..А когда поездите на машинах с разным весом,поймете ,что 200 кг это очень много..
Вообще реален у Вас только пункт 1(несмотря на лепет Ув. Гена на точно такое же мое объяснение),но в данном случае я задал вопрос по конкретным условиям(старый Санта 2,7 и новый Аут 2,4),сказав,что здесь паритет,на что услышал возражение,но не получил вразумительного ответа
tdv
я про Аут тут вообще не писал ничего..
Хорошая машина, но выбор был сделан в пользу Санты. Почему? На этот вопрос я тоже наверное внятно ответить не смогу. Бывает нравится машина, а бывает что все вроде хорошо но чувствуется, что не то. И опять же, машину я не себе выбирал и окончательное слово было не за мной. Ну и ждать его тоже нужно. Ну и цена, аут без кожанного салона (что было одним из требований) стоит уже 35тыс. Кожа уже только в комплектации с 3-х литровым двиглом (220 коней)
что есть дохрена.


Замена свечей меня не пугает, так как менять их нужно гораздо реже чем на Вазе.
вот, если интересно, процесс замены свечей на моем двигателе.
http://www.galant-info.ru/srepair/sparks.html Пластиковая крышка правда у меня другая Smile
Наблюдатель
tdv писал(а):

я про Аут тут вообще не писал ничего..
Хорошая машина, но выбор был сделан в пользу Санты. Почему? На этот вопрос я тоже наверное внятно ответить не смогу. Бывает нравится машина, а бывает что все вроде хорошо но чувствуется, что не то. И опять же, машину я не себе выбирал и окончательное слово было не за мной. Ну и ждать его тоже нужно. Ну и цена, аут без кожанного салона (что было одним из требований) стоит уже 35тыс. Кожа уже только в комплектации с 3-х литровым двиглом (220 коней)
что есть дохрена.


Замена свечей меня не пугает, так как менять их нужно гораздо реже чем на Вазе.
вот, если интересно, процесс замены свечей на моем двигателе.
http://www.galant-info.ru/srepair/sparks.html Пластиковая крышка правда у меня другая Smile

Да,я поддерживаю Ваш выбор,здесь был спор о совсем другом..Аут с 2,4 есть кожанный салон,такой и беру,но не из-за кожи. Замену свечей на двигателе 2,7 наблюдал неоднократно в сервисе,достаточно замороченный процесс..не знаю как там на Мицу,по Вашей ссылке,я про Хундай.
tdv
Наблюдатель
да тоже самое. так как за основу взят один и тот же двигатель (от мицу)
во, конктетно по санте
http://www.clubsantafe.ru/modules/myarticles/article_storyid_1.html
Наблюдатель
tdv писал(а):

Наблюдатель
да тоже самое. так как за основу взят один и тот же двигатель (от мицу)
во, конктетно по санте
http://www.clubsantafe.ru/modules/myarticles/article_storyid_1.html

Ну мне ли не знать 10 минут на 2,0 и около часа на 2,7...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы