Страница 5 из 6
VadimG
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Осталось раскрыть тему надежности Cee'd )))

Через пару лет не раньше,если конечно ЛКП сразу не полезет Confused



На самом деле Cee'd мне лично не очень подходит, в основном из-за бедности комплектации. А вот к i30 присмотрюсь более пристально.

Интересно,сколько за i30 попросят..
Смотреть будете на дизельный?



Да, мне тоже интересна цена i30. Если она будет ниже авто остальных массовых производителей, то буду присматриваться сильнее Smile Если Hyundai потеряет остатки совести/разума и поставит цену как на тот же фолькс, то ну его нафиг, этот i30. Дизель не буду рассматривать вообще, тк, насколько знаю, они не будут предлагать с ним автомат, а это для меня критично.

Еще меня очень сильно смущает то, что на новой модели ставят древний 4-ступенчатый автомат.
Наблюдатель
VadimG писал(а):

[
Еще меня очень сильно смущает то, что на новой модели ставят древний 4-ступенчатый автомат.

Соглашусь,хотя вроде это норма,нынешняя четырехступка у меня,много больше устраивает чем ММТ на Ярике.
VadimG
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

[
Еще меня очень сильно смущает то, что на новой модели ставят древний 4-ступенчатый автомат.

Соглашусь,хотя вроде это норма,нынешняя четырехступка у меня,много больше устраивает чем ММТ на Ярике.



Я просто сравниваю с 5- и 6-ступенчатыми автоматами и сравнение выходит не в пользу 4-ступенчатых.

Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

[
Еще меня очень сильно смущает то, что на новой модели ставят древний 4-ступенчатый автомат.

Соглашусь,хотя вроде это норма,нынешняя четырехступка у меня,много больше устраивает чем ММТ на Ярике.



Я просто сравниваю с 5- и 6-ступенчатыми автоматами и сравнение выходит не в пользу 4-ступенчатых.

Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))

Это понятно,там и стоимость другая..
не Шумахер
VadimG писал(а):



Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))


Наверное, такой же как и на с30... Позор шведам! :cool:
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))


Наверное, такой же как и на с30... Позор шведам! :cool:



Я бы так не сказал, очень хороший автомат. А вот 4-ступенчатые обычно хуже. Сравниваю с тем же 4-ступенчатым на Crysler 300. На Mazda6 тоже 5-ступенчатый очень даже хорош.
Наблюдатель
VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))


Наверное, такой же как и на с30... Позор шведам! :cool:



Я бы так не сказал, очень хороший автомат. А вот 4-ступенчатые обычно хуже. Сравниваю с тем же 4-ступенчатым на Crysler 300. На Mazda6 тоже 5-ступенчатый очень даже хорош.

Просто разные впечатления,на Мазде 6 автомат мне вообще не понравился,полностью разачаровал..
VadimG
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))


Наверное, такой же как и на с30... Позор шведам! :cool:



Я бы так не сказал, очень хороший автомат. А вот 4-ступенчатые обычно хуже. Сравниваю с тем же 4-ступенчатым на Crysler 300. На Mazda6 тоже 5-ступенчатый очень даже хорош.

Просто разные впечатления,на Мазде 6 автомат мне вообще не понравился,полностью разачаровал..



Вы долго на ней ездили? Просто я когда сел на Мазду6, то первые пару дней мне тоже не очень нравилось (машина прошла к тому времени 4 тык), а вот потом то ли автомат приспособился, то ли я, в общем очень и очень приятные впечатления о данном агрегате.

В общем я хочу сказать о том, что 4-ступенчатые автоматы в большинстве своем уже прошлое и появление такого анахронизма на машине, только что поступившей в продажу, несколько странно.
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))


Наверное, такой же как и на с30... Позор шведам! :cool:



Я бы так не сказал, очень хороший автомат. А вот 4-ступенчатые обычно хуже. Сравниваю с тем же 4-ступенчатым на Crysler 300. На Mazda6 тоже 5-ступенчатый очень даже хорош.

Просто разные впечатления,на Мазде 6 автомат мне вообще не понравился,полностью разачаровал..



Вы долго на ней ездили? Просто я когда сел на Мазду6, то первые пару дней мне тоже не очень нравилось (машина прошла к тому времени 4 тык), а вот потом то ли автомат приспособился, то ли я, в общем очень и очень приятные впечатления о данном агрегате.

В общем я хочу сказать о том, что 4-ступенчатые автоматы в большинстве своем уже прошлое и появление такого анахронизма на машине, только что поступившей в продажу, несколько странно.

Где-то полгода раз в неделю,офисная...А все недорогие машины с четырехступкой,вон как Рав4 с очень древней 4АКПП раскупают.
VadimG
Наблюдатель писал(а):

Где-то полгода раз в неделю,офисная...А все недорогие машины с четырехступкой,вон как Рав4 с очень древней 4АКПП раскупают.



Ну просто судя по ценам на Сид, i30 будет очень даже недешевой машиной, а автомат на нем будет древний. Да и двигатели не особо впечатляют. Такое ощущение, что они тоже старые.
не Шумахер
VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Недавно несколько дней пришлось провести за рулем Volvo S40 и я понял, что есть огромная разница между автоматами )))


Наверное, такой же как и на с30... Позор шведам! :cool:



Я бы так не сказал, очень хороший автомат. А вот 4-ступенчатые обычно хуже. Сравниваю с тем же 4-ступенчатым на Crysler 300. На Mazda6 тоже 5-ступенчатый очень даже хорош.


Может быть другой автомат.Тот уж очень тупой....
xpo
VadimG писал(а):

двигатели не особо впечатляют. Такое ощущение, что они тоже старые.

109 кобыл с 1.4 литра (т.е. 78/литр) - это старье? Ну так это ж не турбо.
Koks
Не знаю. По моему машина супер. Сам собираюсь брать, но 99 не продам, буду за грибами ездить. Начитался про Сид в инете, почитал и журнальные статьи и отзывы владельцев. Машина просто хороша. Места в салоне просто завались, безопасность на уровне, комплектация богатая (конечно нет как в мазде датчиков света, дождя и др., но оно и не сильно надо), внешний вид тоже в порядке, динамика просто чудо (тормоза говорят вообще мощные). В сравнении с новым лансером, машина выигрывает почти во всем. Одно плюс, новый лансер смотрится конечно супер, но много грешат на него. Вообщем я буду брать, все таки это лучше попсового фокуса.
Володик
Семейный автомобиль Kia cee'd на последних крэш-тестах по европейскому протоколу EuroNCAP получил высший балл ? "5 звезд". За защиту взрослых пассажиров при столкновениях автомобиль заработал 5 баллов, за защиту детей ? 4, а за защиту пешеходов ? 2. Это делает cee'd одним самых безопасных автомобилей в мире в сегменте С.

Вице-президент Kia Ёнг-Хван Ким (Yong Hwan Kim) отметил: "7-летняя гарантия на автомобиль плюс "5 звезд" от EuroNCAP делают cee'd еще более привлекательным для европейцев. Наши инженеры уже на стадии разработки машины старались сделать все возможное для того, чтобы cee'd получил высший балл за безопасность".


Хэтчбек Kia cee'd оснащен шестью подушками безопасности (передними, боковыми, а также "шторками" безопасности). Все автомобили cee'd сейчас выпускают на заводе в городе Жилина (Словакия).

Линейку Kia cee'd в следующем месяце дополнит универсал Sporty Wagon. В европейские дилерские центры он поступит в сентябре, в Россию ? чуть позже.
VadimG
Koks писал(а):

Не знаю. По моему машина супер. Сам собираюсь брать, но 99 не продам, буду за грибами ездить. Начитался про Сид в инете, почитал и журнальные статьи и отзывы владельцев. Машина просто хороша. Места в салоне просто завались, безопасность на уровне, комплектация богатая (конечно нет как в мазде датчиков света, дождя и др., но оно и не сильно надо), внешний вид тоже в порядке, динамика просто чудо (тормоза говорят вообще мощные). В сравнении с новым лансером, машина выигрывает почти во всем. Одно плюс, новый лансер смотрится конечно супер, но много грешат на него. Вообщем я буду брать, все таки это лучше попсового фокуса.



Ваш восторженный тон в описании Сида вызывает сомнение в том, что Вы когда-либо ездили на Сиде или любом другом более-менее современном однокласснике. А выводы типа "все таки это лучше попсового фокуса" и "динамика просто чудо" вообще кажутся несколько странными. Насчет "богатой" комплектации вообще непонятно, тк она у Сида как раз довольно скромная (например: нет ESP).
VadimG
xpo писал(а):

VadimG писал(а):

двигатели не особо впечатляют. Такое ощущение, что они тоже старые.

109 кобыл с 1.4 литра (т.е. 78/литр) - это старье? Ну так это ж не турбо.



Просто сравнил навскидку с реношными двигателями, которые ставят на Меган и увидел очень похожие характеристики, а уж мегановские бензиновые двигатели к новинкам никак отнести нельзя (как никак уже 5 лет прошло).

рено 1.4: 100 лс, 127нм
киа 1.4: 109лс, 137нм

рено 1.6: 115лс, 151нм
киа 1.6: 122лс, 154нм

рено 2.0: 135лс, 191нм
киа 2.0: 143лс, 186нм
kolhoznik
Koks писал(а):

динамика просто чудо


Ну кому как и смотря какой двигатель. Тут http://ceedclub.ru/forums/ много недовольных динамикой, хотя меня динамика моего 1.4 вполне устраивает.
У него также много косячков - вылазят сверчки, лифт крсла водительского тупит - со временем оно опускается. Есть проблемы с ЭУРом или рейкой или хрен знает чем ещё, правда по гарантии это устраняют без вопросов, и, вроде, в новых партиях не должно этого быть. Кому-то не нравится магнитолла - глючит, слишком басит. Для кого-то подвеска жестковата. Не такой уж идеальный автомобиль. У меня из всего этого только сверчёк в центральной накладке, и то, вылазит периодически и только на кочках, остальных глюков нет, повезло видимо.
Сейчас почти 3000км на одометре, позже напишу отчёт небольшой.
Меня автомобиль во всём устраивает, кроме этого еб@ного сверчка Angry , я доволен, хотя если бы стоял выбор покупать машину сейчас, то начитавшись отзывов и косяков,то задумался бы о покупке.
kolhoznik
VadimG
1.4 и 1.6 новые двигатели. 2-х литровый - старый.
Koks
Насчет того что не ездил, это правда. Рассказывают знакомые. Плохо никто не сказал. Насчет динамики - я про 1.6 механика. Кое где написано что движок 1.6. поагрессивней чем 2.0. Сборка кстати словакская. Все собранные детали поставляют в россию, а у нас уже только колеса прикручивают ну и т.п. Мелкие минусы это все фигня. Да и что за минус - динамики басят. Ну это уж кому как. Подвеска и вправду жестковата, но и на фокусе она не мягче. Говоря об идеальной машине...ну явно это машина не С класса за 20000$. Думаю что куплю и буду тоже довольным. Оказывается выбора та за эти деньги не так много. Много обращал внимание на лансер, мазду3, мазду6 (дороговато),короллу. По мне так, сид смотрится получше на ихнем фоне.
Koks
не Шумахер
xpo писал(а):

А-А-А-А!

Наконец-то ее EuroNCAР разбил.
http://www.euroncap.com/tests/Kia_Cee'd_2007/297.aspx


Результат-то слабоват, даже маленький Фиат 500, к-рый на метр почти короче получил на балл больше : 35 против 34-х...
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/08/31/1296664
rekoba
не Шумахер на баллы в этих тестах вообще смотреть нужно осторожно, потому что методика их начисления местами вызывает смех - к примеру авто, имеющее неотключаемую пищалку-индикатор о непристегнутых ремнях автоматом получает бонусные 2 балла Laughing.
На стилизованные изображения человечков там надо смотреть - у Сиида они довольно желто-оранжевые, а его безопасность для пешеходов низка даже по баллам.
xpo
не Шумахер писал(а):


Результат-то слабоват

Когда слабоват, 5 звезд не дают
не Шумахер писал(а):

даже маленький Фиат 500, к-рый на метр почти короче

Вы еще не перешли в тот класс, в котором рассказывают, что кинетическая энергия прямо пропорциональна массе?
carib
не Шумахер писал(а):

даже маленький Фиат 500


Эту херню наверно даже ока в щепки разнесёт.
*Kostik*
Мне очень понравилась Кия Сид. Просьба не поливать эту модель грязью, действительно постарались корейцы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы