Страница 5 из 6
idd
Стас''любит''ВАЗ
я так и делал. дешевле. главное - клея не жалеть.
Стас''любит''ВАЗ
А как обклеивал?стыков не видно потом?и как вообще выглядит карпет?волосатый или гладкий?и где его найти?в магазине тканей?
delta24
И где вы такие цены на потолки нашли ???
я в своём районе ниже 2500 на 2114 невидел....
Pavel33ru
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

А как обклеивал?стыков не видно потом?



Стас''любит''ВАЗ писал(а):

как вообще выглядит карпет?волосатый или гладкий?


не очень волосатый,им аккустические полки обтягивают ещё.
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

и где его найти?

я в авто 49 брал
Yasha05
В авто49 качественный. Но потом помыть или протереть его все равно не получиться.
Dжони
Всем привет.такая проблема:(незнаю мож и есть такая тема,но поиск работать отказывается) у меня Провис потолок особенно в задней части,знаю на них это болезнь но как то же лечится!?
Sashkins
в задней части потолка ест каркас прочности, идущий, грубо говоря, от правой задней к левой задней двери(или наоборот)).Так вот в нем примерно по центру есть два отверстия.Туда вкручивается коротенкий саморез, заклеивается по надобности.Я делал на примере приятеля,т.е. смерил точно расстояния и вкрутил.Он-то снимал обивку частично, чтобы найти место Smile
Тазовод093
Можно ещё дополнительный плафон приколхозить для задних пассажиров... Темы были.
maximk
На свежей конторской 14-ке обратил внимание, что потолок с ребром жесткости посередине, продольным. Ну и материал другой, нежели у меня на 15-ке. А вот подойдет ли 14-ый потолок на 15ку?
-=Worm=-
maximk писал(а):

А вот подойдет ли 14-ый потолок на 15ку?


подойдёт
maximk писал(а):

Ну и материал другой


это точно, сейчас нормальные ставят, в 14 у меня уже не провисает.
Andrey2114
А какие сейчас в магазинах потолки продаются, как отличить нормальный?

А то у меня тачка б/у, потолок грязный, не знаю есть ли смысл возиться с его мытьем, он ворсистый от воды наверно спортится.
И над водителем по потолку катышки, т.е. ворс скатался.
maximk
Нормальный потолок, который не будет провисать - с ребром жесткости по центру. А вот такой еще поискать - в паскере, судя по фоткам, новые потолки для 14-15-ых - без ребра.
Andrey2114
maximk
в паскере фотки не всегда соответствуют действительности,
например козырьки брал недавно, на фотке зеркало овальное,
на самом деле прислали с нормальным зеркалом как и хотелось
ilja
Такая же байда а вот у друга 15 2008 года - у него немного другой потолок который не провисает... И кто нибудь не кинет фото куда крепить саморезы для потолка?
maximk
А кто вкручивал саморезы в дырки усилительной балки? Хотелось бы фото, вроде как голые саморезы не особо красиво, а чего бы более эстетиченого приделать не могу найти.

Первая мысль была рассверлить дырки пошире и посадить на такие же пистоны, как и те что держать сзади. А потом понял, что для них нужна большая глубина...

ilja писал(а):

И кто нибудь не кинет фото куда крепить саморезы для потолка?


Нати как раз не сложно. Можно снять задние поручни и нащупать где начинается вторая поперечина, провести линию, ну а в поперечной плоскости ориентировать на штатному плафону, дырки должны примерно совпадать.
Xpert
maximk писал(а):

А вот подойдет ли 14-ый потолок на 15ку?


Нет, крыша разная!

Andrey2114 писал(а):

А какие сейчас в магазинах потолки продаются, как отличить нормальный?


Нужен потолок с обозначением 2109-
Он жесткий в отличие от 2114 - мягкого.

Мне при замене по гарании вместо мягкого 2115 поставили жесткий 21099, правда там в другом месте косяк был.
Rover_61reg
volokh писал(а):

отогнуть потолок сбоку и нащупать его. по форме и расположению он такой же как и тот на котором крепится потолочный фонарь.
тонкой иголкой наколоть потолок - проверить, что не попали в отверстие, просверлить два отверстия и вкрутить саморезы.
надеюсь не надо объяснять, что длина сверла должна быть жестко ограничена и длина саморезов подобрана соответствующей, чтобы не испортить крышу?


+1
Собственно, когда протягивал доп. провод на открывалку пятой двери, снимал пистоны сзади (3 штуки), заодно и притянул потолок на 2 обычных самореза (теми что локера крепят).
Сверлил ручной дрелью, диаметр сверла 2.8-3.0. supercool

зы: думал, что будет держаться на 2х стороннем скотче nea . Народ ещё юзает вариант с магнитикам (сам непробовал)...
Andrey2114
Xpert писал(а):

правда там в другом месте косяк был.



какой?
maximk
Че-то я не понял - сверлить-то зачем? Чем плохо вкрутить саморезы в дырки которые уже есть?
Artem0
проще приклеить липучку вот такую [img]http://im8-tub.yandex.net/i?id=8488763-01&tov=8[/img]
BUS
Ваз 21099i обивка потолка прошлым летом прогнулась на уровне заднего сидения. То ли от жары, то ли брак... Но пассажирам сзади потолок давит на головы pst . Может кто сталкивался с указанной проблемой, хотелось бы узнать возможные пути её разрешения, кроме установки новой обивки потолка.
papa_dima
а у меня потолок какой-то жесткий, как будто из картона
Rover_61reg
papa_dima писал(а):

а у меня потолок какой-то жесткий, как будто из картона


повезло supercool
goltmax
Я себе так сделал


aviatorrr
goltmax
Чем клеил? листа 1.5м на 2 м хватит?
Чё за лампочки?
Почему козырьки не обклеил?
я себе просто в чёрный матовый покрасил supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы