Страница 5 из 5
Collapspro
ДА забыл! Пассажиров всегда пристегивайте! Вы за них отвечаете даже если ДТП не по вашей вине!
Кот Матроскин
Collapspro писал(а):

ДА забыл! Пассажиров всегда пристегивайте! Вы за них отвечаете даже если ДТП не по вашей вине!



Ага, показывали в "Главной дороге" "водительскую" зону. Сидят простые русские люди и сидят в-общем ни за что.

Особенно запомнилось: молодой парень, ехал с другом, не справился с управлением, улетел с трассы. Друг погиб, а он после больницы сел на 3 года (пристегнуты были или нет - не сообщалось). За что, спрашивается?
Кот Матроскин
Dmitry21053 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

пилоты Первой мировой летали без парашютов из принципа. Не брали, т.к. это считалось трусостью, недостойной Рыцарей неба


Никогда такого не слышал. Насколько я знаю - в Первую мировую не было компактных парашютов, чтоб мог лежать у пилота под задницей.


Читал: парашюты в авиации были "введены" уже в 30-х годах В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ, т.е. летчики считали это "западлом"...
VMOR
[quote="Кот Матроскин"]молодой парень, ехал с другом, не справился с управлением, улетел с трассы. Друг погиб, а он после больницы сел на 3 года [/quo
Тут могло быть другое- родственники погибшего раскрутили дело. Знакомая рассказывала, ее муж ехал с другом детства, влетели в бетонный блок, покалечились, но живы. Потом "друг" пытался раскрутить их на квартиру. Отвечать за содеянное конечно надо, но совесть тоже по-моему должна быть. Хотя что это слово в наше время значит. Единственное - все возвращается.
винни-пух
ага, а моряки предпочитали по полю бегать в бушлатах.
вот их немцы и переубеждали.
вам такие же методы нужны.
Doc Brown
Кот Матроскин писал(а):

Особенно запомнилось: молодой парень, ехал с другом, не справился с управлением, улетел с трассы. Друг погиб, а он после больницы сел на 3 года (пристегнуты были или нет - не сообщалось). За что, спрашивается?


Водитель, как лицо эксплуатирующее средство повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный здорвью третьих лиц, в том числе и своих пассажиров.

Справедливо или нет - можно спорить, но это надо иметь в виду, также как и выплату пенсии по потере кормильца иждивенцам пьяного идиота, переходящего МКАД с соответствующими последствиями - параллельно в Курилке тема обсуждается - ГК не делает скидок на вину потерпевшего в случае выплат по потере кормильца - платит в любом случае тот кто сбил. Sad Sad Sad
Кот Матроскин
Dmitry21053 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Особенно запомнилось: молодой парень, ехал с другом, не справился с управлением, улетел с трассы. Друг погиб, а он после больницы сел на 3 года (пристегнуты были или нет - не сообщалось). За что, спрашивается?


Водитель, как лицо эксплуатирующее средство повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный здорвью третьих лиц, в том числе и своих пассажиров.



здесь чистый несчастный случай... и похоже единственная вина бедолаги была в том, что не нашлось денег забашлять за "условно"... Sad
Кот Матроскин
Dmitry21053 писал(а):

ГК не делает скидок на вину потерпевшего в случае выплат по потере кормильца - платит в любом случае тот кто сбил. Sad Sad Sad



не знал, что подобный ужас существует в наших "законах"... Sad
Doc Brown
Кот Матроскин писал(а):

здесь чистый несчастный случай.



В его частном случае скорей всего - да - сидит из-за отсутствия нормального адвоката или адвоката с "подходом" к судье и денег. :-(
Диспетчер
Dmitry21053 писал(а):

В его частном случае скорей всего - да - сидит из-за отсутствия нормального адвоката или адвоката с "подходом" к судье и денег


У товарища жену сбили нарки , кинули в багажник и увезли в лесу в снег зарыли , да ещё и побрякушки содрали. Сбили не специально с управлением не справились . Так наличие бабла у папы водителя, переданного адвокатам трёшку условно обеспечили.
21106
Leshek писал(а):


2 года назад мой друг ехал на машине в качестве пассажира. Короче они перевернулись, результат - водила пристегнутый труп, друг не пристегнутый вылетел из машины и остался живой и не вредимый.


Это еденичный случай. Твоему другу повезло больше, а ремень тут не при чем
Leshek
21106 писал(а):

Твоему другу повезло больше

Вся наша жизнь - это одно сплошное везение. А вообще я по натуре фаталист - что свыше запрограммировано, то и будет и повлиять мы на это не в силах, никакой ремень ничо не изменит.
neprezent
Leshek
ну так пристегнись и не ипи мозг фатальностью, а если лень или память, то это другое и надо говорить. Или ремень это вредоносный код в программе? Матрица ё маё...
Если суждено, то ремень не поможет, но ты тупо пристегнись, а наверху без тебя решат, что тебе пристёгнутому уготовано.

Вот любит наш народ параллельно с темой пристёгивания обсуждать тему СУДЬБЫ.
Leshek
neprezent я никого ни к чему не призываю, и уж пжалуста давай и ты мне не компостируй мозги насчет ремня - как надо мне, так я и сделаю. Договорились? Smile
neprezent
Leshek писал(а):

neprezent я никого ни к чему не призываю, и уж пжалуста давай и ты мне не компостируй мозги насчет ремня - как надо мне, так я и сделаю. Договорились? Smile


Договорились, я не против того, чтобы ты пристёгивался, я только за.
Collapspro
Не тупите а. ХР спорить, пристегиваться надо не только потомучто не пристегиваться противозаконно! В данном случае закон написан специально для пользы водителю.
Даже если у тебя в машине 35 подушек безопастности и еще две в багажнике от старого дивана - пристегивайся всеравно! Вероятность попадения в серьезное ДТП мизерная, но последствия настолько серьезные что даже такую вероятность нужно брать в расчет. Стоит только недельку заставлять себя попристегиваться и сам заметишь что уже без ремня ездить станет не комфортно. Он между прочим фиксирует тебя в кресле - от этого удобнее.
А менты не будут (в основном конечно) на тебя изза ремней наезжать. И вопрос отпадет сам собой.
Вот, чтото я разошелся тут.
21106
Collapspro писал(а):

пристегиваться надо не только потомучто не пристегиваться противозаконно!


Естественно, если человек поступает наоборот, то для него деньги важнее, чем его здоровье
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы