Страница 5 из 6
Ганс
Vlad B писал(а):


В Вектон звонил? По прайсам у них есть, может и в реале есть?

Всмысле продавец не вкурсе про "техническую" разновидность спиртов или что в наличии ничё нету?


В Вектон звонил - там исчо хуже - Абсолютированный в 200 литровых бочкахнах! Surprised и то осталось две Surprised Про технический -тоже тишина.
А в "Реактиве" продавцу ( вернее продавщице) популярно обяснял, что треба именно технический изопропиловый сирт, и нахненужен абослютированный....но уперлась, коза, "ногами в стенку" (c) не знаю такого, не бывает и прочее....Воопщем Ганс расстроилсо малость и проиобрел за 80р/литр. Ибо коль приехал, чтоп не зря -там с парковкой ж#@а.
Александр2110
Купил два литра водки, по 40 руб. за литр, развел с водой, получилось 9ть литров жидкости, туда же кинул 2е таблетки из "Метро". Жаль морозов сильных нет, проверить не могу(
SoftFelix
133 писал(а):

365-дней в ЛЕНТЕ


Купил я такое. Гумно! :-( Пока ехал по кольцевой в -5, пришлось вылить на стекло пол-бачка: просле брызанья и размазывания щетками, стекло покрывалось белесой пеленой из-за которой нифига не видно! Mad
Андрюхей
Залил незамерзайку за 120рэ (5л), бубли-гумом пахнет ...
chuma
А у меня ребятки, омывайка наверное из навоза сделана....просто пипец какой то-брал у нас в Реале. Она и спиртом пахнет....и навозом....Синяя очень....Жесть просто.
Servikt
"Чистая Миля", г.Дзержинск - все сертификты в порядке - чуть не умер, пока 300 км проехал.. Реально - помыл стекло,открыват форточку, что б не умереть прям за рулем там.. Таким спиртякой фруктовым прет, что аж слезы наворачиваются.
Vlad B
Ганс писал(а):

Vlad B писал(а):


В Вектон звонил? По прайсам у них есть, может и в реале есть?

Всмысле продавец не вкурсе про "техническую" разновидность спиртов или что в наличии ничё нету?


В Вектон звонил - там исчо хуже - Абсолютированный в 200 литровых бочкахнах! Surprised и то осталось две Surprised Про технический -тоже тишина.
А в "Реактиве" продавцу ( вернее продавщице) популярно обяснял, что треба именно технический изопропиловый сирт, и нахненужен абослютированный....но уперлась, коза, "ногами в стенку" (c) не знаю такого, не бывает и прочее....Воопщем Ганс расстроилсо малость и проиобрел за 80р/литр. Ибо коль приехал, чтоп не зря -там с парковкой ж#@а.



Ну и прекрасно, у тебя получится офигенный коктейл из настоящего, не убитого всякими левыми присадками барыжного спирта что продают торгаши на рынках и прочих лентах.

1 к 4 его развел чтоб было -25С или 1 к 8, чтоб -10-15С было?

Интересно сколько стоит -10С или -20С в магазах 4-х литровый? Наверно теже 80-100руб, а здесь получается что 20-30руб за 4 литра незамерзайки для -10-15С.

Я просто уверен что технический изопропанол появится вдруг в химических магазах весной, причем в немерянных количествах, и причем по еще более вкусной цене, т.к. слышал, что правительство отменило акциз на все непитьевые спирта.

Тогда и можно будет прикупить бочку в 200л, на всю оставшуюся жизнь. :-D
Ганс
Vlad B писал(а):



Ну и прекрасно, у тебя получится офигенный коктейл из настоящего, не убитого всякими левыми присадками барыжного спирта что продают торгаши на рынках и прочих лентах.

1 к 4 его развел чтоб было -25С или 1 к 8, чтоб -10-15С было?



Тогда и можно будет прикупить бочку в 200л, на всю оставшуюся жизнь. :-D



Дык погода-то у нас....так и стоит в гараже, морозофф ждет Very Happy

Как я понял до -10-15 я этот литор разбавляю 8-ю литрами АШдваО?
Divnich
Бутылку водки по 30 р. и 2 капли фери до -15 незамерзало а до этого купил LUXEO пару раз полил думал умру от такого запаха ужасного потом машину час проветривал!
Vlad B
Ганс писал(а):

Как я понял до -10-15 я этот литор разбавляю 8-ю литрами АШдваО?



Ну посмотри на первых страницах, там я кидал параметры разбодяживания в зависимости от температуры.
vilas
Я как патриот Laughing , покупаю черноголовский омыватель ("банщик"). В автомагазине 240, в хозяйственном 165, а в ашане 115. Лучше брать синий, другие воняют химией. Баклажка с заливной горловиной, 4л.
Pancher
Я спирт с работы взял, залил чистый, может разбавить не знаю даже!
xupypg
Pancher писал(а):

Я спирт с работы взял, залил чистый, может разбавить не знаю даже!


Тоже медик что-ль? Тогда должен знать, что спирт не разбавляют! :ooo:
xupypg
Взял в Метро фирмовую омывайку "Сапфир". При -10 на стекло лилось на половину спирт, на половину вода, которая тут же на лобовом стекде замерзала. не понравилось. Взял в обычном автомагазине другую. Говорю, дайте, чтобы не отравиться. Залил. Езжу и все ок. При -25 отлично поступает. Вони нет. Марку так и не смотрел. Вообщем, что попадет, так и попадешь.
Вадя™
щас забаню...как можно чистый спирт на такие цели?
Варвары..ничего святого Smile
Jaga-Jaga
купил недавно в карусели жбеньку 5л за 80 рублей, какую-то синюю до -20. дерьмо полное :ooo: оставляет какую-то муть на стекле, ужас Confused слил нафиг, залил разбавленный концентрат holst 8-)
Ганс
Jaga-Jaga
Вот съезди в "реактив" и купи за эти деньги литруху пропанола...разбавишь сам, и юзай на здоровье...в машине ессно Smile
Ганс
Вадя? писал(а):

щас забаню...как можно чистый спирт на такие цели?
Варвары..ничего святого Smile


+ мильен !!!!! ироды..одним словом.
Кстати офф - в далеком начале 90-х в первую машину ( пятерку) по незнанию лил вотку зимой - "русскую" с козызьком "а ля Мао дзе Дун" ( кто в теме - тот поймет) - так проходящие мимо алкаши чуть с кулаками не набросились -ибо такое добро, да в машину...А лил я тогда пузыря два по 0,5 :-D :-D :-D
and21104
Pancher писал(а):

Думаю уместный вопрос. Кто что льёт в бачок омывателя?


ну нальешь. там спирт. надышишься. кому потом что докажешь. я раз залил. воняли спиртом даже носки. у тебя забор воздуха в салон как раз там куда щетки всю дрянь со стекла смахивают
ser15414
Лью спирт разбавленный водой.Единственное запах,надо попробовать добавить фэри!!!
hakimus
Я купил Hi-Gear синюю омывайку в запечатанной полиэтиленом канистре 5.25 литра. В Автопаскере. 280 рублей. Написано - до минус 25. Разбавляю 1/1 водой и лью. Воняет, но не спиртом, скорее отдушками какими-то. Вполне терпимо, форточки не открываю Smile Моет стекло отменно. Пробовал пока только при минус 10, ниже температура у нас не хочет опускаться.

Последний раз редактировалось: hakimus (22 Декабря 2007 20:36), всего редактировалось 1 раз
T&B
катаю автобанщик. покупал в ашане. залил чистяком, не разбавлял (ну, если только едва-едва, остатки воды на донышке были). не понравился, ибо уже при -5 создается ощущение, что он начинает заметно густеть, так как не брызгивается как при плюсовой температуре...
pmax
Не советую покупать незамерзайку "Лужский" в Ленте, т.к.: купил, разбавил 1:1 (до -12 по Цельсию, в Питере ниже пока вроде не было) и ... в итоге пришлось разбавлять пяти литровую канистру пол-литрами спирта...
Ганс
pmax
Пропанол рулит!
Александр2110
Блин а моя бодяга со спиртом не выдержала 20ти градусный мороз, слабовато наверное развел(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы