Страница 5 из 7
Johann Halter
возможно, а вот мой знакомый искал теззу в мск, не нашел нормальную и за 15 куе заказал из япы.. до этого у него был марковник90, потом месяц ездил на мегане2, весь исплевался - г@$но полное после марка 97 года... щас доволен как слон.. о чем этоговорит? сколько людей стока и мнений.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

о чем этоговорит?


О том, что цены на ПР у нас завышены и популярностью они не пользуются в том числе из-за этого.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ездил чел на Пр - купил новую европейку - молодца, ктото ездил на чем то другом - купил ПР.. спрос стабилен относительно... еслиб еще не наши законодатели м ебанутыми лозунгами по апрещению того и сего, вообще народ брал бы без проблем... просто многие боятцо и их можно понять..



Я несколько другое имел ввиду. Спрос смещается от ПР к новым ЛР и это заметно на глаз, для этого не надо аналитить рынок. С насыщением рынка, идет вытеснение ПР в область, не знаю эксклюзива что-ли. Короче, в основном ПР берут люди которым надо что-то такое, чего в ЛР аналога либо нет, либо стоит неадекватно дорого. Если раньше ПР встречались на дорогах, хотя Самара тут не совсем показатель, у нас их нишу занимали 9-ое и 10-ое семейство, в качестве "бюджетного" авто, то сейчас их (ПР) практически невидно, как впрочем очень мало и пожилых ЛР иномарок. Т.е. ПР есть, но весьма экзотические, типа малотонажных автокранов. И дальше, будет только больше, т.к. на вторичку и по трейд-ину хлынут иномарки местного разлива, вторичка просядет. Тогда вообще ввоз машины из-за рубежа потеряет какой либо коммерческий смысл.
Ну это при условии, если опять кризис не случится. Тогда, те кто выживет, опять пересядут на ПР.
Я лично, ничего против ПР не имею совершенно, просто тенденции таковы, что отказываются от них люди.
Olegan-TLT
carib тебя спросили где ты живешь, ответь по нормальному. Что такое столица ДВР? если это дальний вотоск, то какие тут разговоры - там разумеется японские машины все покупают. У нас сейчас все с точностью до наоборот. Японские праворульные не берут. Те точки, которые по этим авто специализировались, свернулись. На стоянке рядом с домом мужик полтора года на чайзере ездил с объявой "продам", да так и не продал. Аналоги есть на все машины, ну а если как Иван_aka_Gaiver именно альтеззу хочет (а не бмв) - то это случай крайне редкий и очень нестандартный. И цены на ПР дикие, людям и так сейчас денег не хватает, подождите, все больше и больше народу вкурят плану путина, тогда счастливы или старенькой машине люди будут, или новым жигулям (я не злорадствую, просто объективно смотрю на вещи). А вы про покупку за 700 тыр праворуких эскуд в европейской части РФ. Они тут нафиг никому не упали. Сейчас.
Andy_NN
Sagesurder1 писал(а):

...подождите, все больше и больше народу вкурят плану путина, тогда счастливы или старенькой машине люди будут, или новым жигулям (я не злорадствую, просто объективно смотрю на вещи)...


к МСК это не относится, а для жителей регионов - согласен скорее всего ждет сериал "назад в будущее" Confused
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

carib тебя спросили где ты живешь, ответь по нормальному. Что такое столица ДВР? если это дальний вотоск, то какие тут разговоры - там разумеется японские машины все покупают. У нас сейчас все с точностью до наоборот. Японские праворульные не берут. Те точки, которые по этим авто специализировались, свернулись. На стоянке рядом с домом мужик полтора года на чайзере ездил с объявой "продам", да так и не продал. Аналоги есть на все машины, ну а если как Иван_aka_Gaiver именно альтеззу хочет (а не бмв) - то это случа



я уже писал, что и за сколько я хотел купить.. чтото маленькое заднеприводное с мотором рядным 6 и АКПП до 30 куе... в этот ряд входт только трехи 46, с-мерс(правда в6 мотор), лекс is200. 4 месяца смотрел машины разные.. чтото нравилось, чтото не очень, почти купил 320 за 27куе.. но поехал в южку за резиной, зашел к товарищу, как раз у них стояло 2 тезы -черная и серая. для сравнений посмотрел лекс ЛР за 28... битый был в опу.. в общем купил я теззу за 17 а к разнице добавил и купил участок в подмосковье ближнем... ну и что что у меня руль не там? мне не мешает.. что я мог купить подобное за такие деньги??? да нифига, только бюджетку сраную какуюнить на ручке...
BlackCat
Andy_NN писал(а):

к МСК это не относится, а для жителей регионов - согласен скорее всего ждет сериал "назад в будущее"


По всем вдарит еже ли что. Только боюсь спрос будет не на старые японки, а на БТР с навесными пулеметами.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я уже писал, что и за сколько я хотел купить.. чтото маленькое заднеприводное с мотором рядным 6 и АКПП до 30 куе... в этот ряд входт только трехи 46, с-мерс(правда в6 мотор), лекс is200.


Ну так, это же машины не то, что бы массовые, а речь шла об основном автопарке. Для него запросы несколько другие.
Наблюдатель
Иван_aka_Gaiver писал(а):

..., только бюджетку сраную какуюнить на ручке...

А почему бюджетка будет за 17000 у.е. с... Surprised
Johann Halter
парни, чего ис пустого в порожнее переливать.. что можно похожее на теззу купить за такиеже деньги? ГЕН тоже помница пытался чего там, но так и не прислал ниодного варианта..

Цитата:

Ну так, это же машины не то, что бы массовые, а речь шла об основном автопарке. Для него запросы несколько другие.

что значит массовые? это серийные авто, в свободной продаже они есть.. почему вы думаете что это ксклюзиф какойто? обычные авто..
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что можно похожее на теззу купить за такиеже деньги?


дыкть Иван, хоть е39, хоть 46ую, конечно по-старше. За ПР это очень много, не говоря уж про 27к за эскудо - тут выбор и из нового и из б.у. ЛР очень широк и просто нет резона брать пруль.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что можно похожее на теззу купить за такиеже деньги?


дыкть Иван, хоть е39, хоть 46ую, конечно по-старше. За ПР это очень много, не говоря уж про 27к за эскудо - тут выбор и из нового и из б.у. ЛР очень широк и просто нет резона брать пруль.



а мне не надо постарше.. мне надо 2002 год 50-70 пробег, что из ЛР подходит? ничего кроме шняги всякой... еслиб мне нужен был джипчик за 27-30, заказал бы Х3 из штатов.. в принципе можно и рекс 300 ПР...
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Знает вор на ком шапка горит


к слову, именно такой поговорки нет :-D В оригинале так: "На воре и шапка горит", а Вы выдали что-то типа "знает кошка чье мясо съела!".
Наблюдатель писал(а):

По стеклам могу сказать что в новостях по поводу стекол Борского завода была информация,что ни Тоету ,ни Фольс они не устроили,Тоета оставила окно предложив построить для них отдельную линию согласно ее требованиям,далее как там развивается не знаю,Фольс будет пользоваться эстонским нордом через год.


Вот бы и ссылочку посмотреть! Докажите свою правоту.
Наблюдатель писал(а):

Могу твердо сказать,что на иномарку борские стекла даже не завозят оптовики


Их (стекол на иномарки производства БСЗ), за очень небольшим исключением, кстати и нет! Невыгодно делать единичные заказы стекол.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

[Их (стекол на иномарки производства БСЗ), за очень небольшим исключением, кстати и нет! .

Так о чем можно говорить 8-) ,правда в другом топике Вы написали Борский завод делает стекла для очень и очень многих иномарок и такой вариант от Вас В настоящее время Бор делает боковые стекла (из иномарок) на Форд и на что-то еще (не помню), собираемое у нас
Роман-НН
Наблюдатель
Посмотрите конец моего предпоследнего поста в другом топике и не обманывайте.
Цитата:
А вообще конечно БСЗ пока не делает стекол (никаких) для многих современных машин (ауди, Фольксв. и многие другие), но это лишь вопрос времени, поскольку при начале сборки машин у нас в России это время придет. Завод очень и очень перспективен. И ценят его не только в России...
Конец цитаты.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
Посмотрите конец моего предпоследнего поста в другом топике и не обманывайте.
Цитата:
А вообще конечно БСЗ пока не делает стекол (никаких) для многих современных машин (ауди, Фольксв. и многие другие), но это лишь вопрос времени, поскольку при начале сборки машин у нас в России это время придет. Завод очень и очень перспективен. И ценят его не только в России...
Конец цитаты.

Пускай так. Я просто убрал фантазии на тему,что будет,если.. Smile
А остальные два высказывания не вступают в противоречия Smile
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

А остальные два высказывания не вступают в противоречия


Я имел ввиду, что БСЗ может делать ЛЮБЫЕ стекла, но делает то НА ЧТО ЕСТЬ большие заказы. это естественно.
Olegan-TLT
Короче говоря ничего там непонятно, почему на тойоту не делает бор стекла (пока). Возможно по цене не сошлись. Возможно тойота не хочет вкладываться в производство (а без этого никак, и если действиетльно по требованиям тойоты линию стекольную для нее новую надо строить, то это все очень дорого). Возможно - политика, и есть где-то в европе завод, который на эти поставки проталкивают. Новости если и были на эту тему, то я как-то скептически отношусь к ним на счет того, что правду из нихз можно узнать.

Но в любом случае тут речи не идет о качестве, и я не слышал (если не прав, поправьте) о претензиях по качеству борских стекол (кроме визжаний одного местного персонажа).

Да и такое тут может быть дело. Сейчас оказывается, что стоимость запчастей, производимых за границей, в европе в том числе, оказывается ниже, чем их же стоимость в случае производства у нас, на импортном же оборудовании. Многие материалы для российских производителей от российских же монополий оказываются дороже, чем материалы от западных (китайских) поставщиков. Поэтому никто в этой раше и не хочет по серъезному вкладываться в производство (и совершенно логично западный капиталист при этом поступает). Не производители виноваты в этом, это государство так сделало. Зато олимпиада вон будет Smile
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Многие материалы для российских производителей от российских же монополий оказываются дороже, чем материалы от западных (китайских) поставщиков.


Многие производители стеклопакетов сейчас используют китайское стекло.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А остальные два высказывания не вступают в противоречия


Я имел ввиду, что БСЗ может делать ЛЮБЫЕ стекла, но делает то НА ЧТО ЕСТЬ большие заказы. это естественно.

Да Surprised
Наблюдатель
Не будет никто из производителей добровольно ставить борское стекло,тот же Форд врядли на это пошел добровольно- вынудили..,а это врядли говорит о качестве борского стекла..
Olegan-TLT
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Многие материалы для российских производителей от российских же монополий оказываются дороже, чем материалы от западных (китайских) поставщиков.


Многие производители стеклопакетов сейчас используют китайское стекло.


Я вот про стекла не знаю. По сталям-сплавам задница в этом плане полная. Пример. Сталь 38ХГНМ (вернее ее немецкий аналог, сейчас нет бумаги под рукой) закупать выгоднее в германии, чем у нас... Это ситуация не то что парадоксальная, не то что комичная, еще раз это задница. Никто при таких условиях в страну, где все добывается но стоит (из-за беспредела монополистов и попустительства государства) дороже чем там, где это не добывается и даже не по полному циклу перерабатывается, так вот никто в эту страну деньги вкладывать не будет (я про производство). И прекрасно бы борский завод стекла поставлял бы и для тойоты, и для фольца -но нафига им в таких условиях заводы наши поддерживать?
Наблюдатель
Грамотно..Зачем использовать стекло хуже,если можно нормальное,а поддерживать наших производителей врядли входит в их планы,им нужен доход и поддержание своего имиджа( не с борским же стеклом )...
Olegan-TLT
А где сказано или видно-очевидно или какие результаты тестов есть, которые показывают, что борское стекло хуже? Это все домыслы.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

А где сказано или видно-очевидно или какие результаты тестов есть, которые показывают, что борское стекло хуже? Это все домыслы.

Тестов нет как за так и против,а вот элементарная логика подсказывает,что несли производители без давления на них ,крупнейшие оптовые конторы и мелктие установочные конторы не пользуют и не рекомендуют,просто напрашивается вывод 8-)
Приводить ВАЗ как аргумент того,что борские стекла как-то можно сравнивать с зарубежными стеклами,не стоит Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы