Страница 5 из 9
MEPHI_Aahz
А мне не лень. Идем на chevrolet.ru, лача хетч от 358900. Седан от 370100. Седан дороже на 11200р. Вот вам и ответ.
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

А мне не лень. Идем на chevrolet.ru, лача хетч от 358900. Седан от 370100. Седан дороже на 11200р. Вот вам и ответ.


Дык лача-хэч от седана весьма отличается. У седана - и торпеда получше (дефлекторы обдува как-то поприятнее наощупь), отделка дверей приличнее (головки саморезов не торчат), багажник по размеру больше раза в два - лача-хэч по размеру багажника на уровне почти Матиза. Ну и лача-седан симпатичнее и сзади, и спереди - но это уж сугубо ИМХО.
По теме - я сторонник пятидверок. На самом деле при открытии пятой двери салон не успевает охлаждаться (для этого нужно открыть багажник на полчаса), ничем в салоне не воняет (т.к. в багажнике навоз не вожу). Да, в седане (при прочих равных) багажник больше - но у меня ни разу не возникала необходимость возить 10 мешков картошки. А вот стиральную машину, паркетную доску или мебель возил в хэче - без проблем, сложив задние сиденья.
Еще плюсы хэча - проще парковаться (т.к. он заканчивается сразу за задним стеклом, да и вообще короче), и заднее стекло в дождь и снег можно почистить стеклоочистителем
Короче, хэч меня устраивает идеально. Да и зачем возить сзади автомобиля багажник, который нечасто бывет нужен?
Anhel
LOZZY
блин, да я не смотрел цену говорю же. значит ошибся. ессно лача хэтче красивее.
сабж: почему больше седанов. таки подумал, мож цена играет?
а вообще комплектацию посмотрели?
:-D и почему "от"? вот АвтоВаз цену конкретно указывает))) :-D
MEPHI_Aahz
Потому что тут двигателей несколько и к каждому двигу комплектаций прилагбется.
А у ваза все просто. Норма и люкс, две цены. Хотя... 2110,102,103,104... Вот где путаница для меня Smile
poliman
Токсик писал(а):

А вы знаете что пасажирский салон четверки на 15 см длинее чем в пятерке !!!!!!!!!!!!!!!

Тоесть заднее сиденье дальше от передних вынесено.


вот каму кому - а мне - владельцу и 4ки и 5ки нехуй втирать!
одно и тоже. если я как водитель расположусь как мне удобно - сзади невозможно сидеть - очень прижимает сиденье ноги.
так что токсик - иди к зубилаводом - мож они и поведуца:)))
Anhel
Oll писал(а):

Дык лача-хэч от седана весьма отличается. У седана - и торпеда получше (дефлекторы обдува как-то поприятнее наощупь), отделка дверей приличнее (головки саморезов не торчат), багажник по размеру больше раза в два - лача-хэч по размеру багажника на уровне почти Матиза. Ну и лача-седан симпатичнее и сзади, и спереди - но это уж сугубо ИМХО.
По теме - я сторонник пятидверок. На самом деле при открытии пятой двери салон не успевает охлаждаться (для этого нужно открыть багажник на полчаса), ничем в салоне не воняет (т.к. в багажнике навоз не вожу). Да, в седане (при прочих равных) багажник больше - но у меня ни разу не возникала необходимость возить 10 мешков картошки. А вот стиральную машину, паркетную доску или мебель возил в хэче - без проблем, сложив задние сиденья.
Еще плюсы хэча - проще парковаться (т.к. он заканчивается сразу за задним стеклом, да и вообще короче), и заднее стекло в дождь и снег можно почистить стеклоочистителем
Короче, хэч меня устраивает идеально. Да и зачем возить сзади автомобиля багажник, который нечасто бывет нужен?



- вот по лаче опять принципиально не согласен))
- а с чего взяли что в седане больше багажник? в Брио влезло больше чем в классику (это из практики последнего времени Smile
- паркуется хорошо это +
- по холоду: в калине чутка прохладнее это -
- непонятно с задним стеклом: полосочек немае? не напрягает ни разу :)

это я может не самые крутые машины сравниваю - ну какие есть Smile
короче переезжали мы : калина, си-макс, брио. все х-тч.
семерку пожалел на такое дело :-D :-D
Токсик
poliman
Вот об чем это говорит !? Либо у тебя четверки небыло, либо ты мануал не читал. Повнимательнее посмотри на задний диван в пятерке. Напомню, что в четверке, задний диван НЕ закрвыает кожужи задних крыльев, в отличие от пятерки, где задний диван их закрывает.
Я и сам бы не увидел бы этого, если бы мануал не почитал однажды.
Mahmud
Купил седан - поступил как....
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

Купил седан - поступил как....


Мне кажется, неправильно смотреть статистику автопарка, нужно смотреть продажи последних трёх лет, они более показательны... тут правильно заметили, 50% автопарка, это классика... Вывод: как минимум 50 % авто седаны...

К тому же, среди бюджеток хетчи редкость:

Цитата:

Итоги 9 месяцев 2007

Ford Focus 67 546
Renault Logan 47 993
Chevrolet Lanos 41 898
Daewoo Nexia 35 241
Chevrolet Niva (СП ?GM-АвтоВАЗ?) 33 555
Hyundai Accent 33 280
Toyota Corolla 32 205
Daewoo Matiz 31 700
Mitsubishi Lancer 30 479
Chevrolet Lacetti 29 643

http://www.drive.ru/picks/2007/10/30/617768.html

OlegVg
Mahmud писал:
Цитата:

Варианты, скажем такие:
- хочу быть как все, ибо большинство ездит на седанах;
- седан, вне зависимости от класса машины, смотрится солиднее;
- покупая седан, покупаешь "больше автомобиля";
- не нравятся другие типы кузова;
- всегда ездил на седане, езжу, и буду ездить - блюду традиции;
- другие соображения.


Если муки выбора невыносимы покупай китайский Чери Амулет лифтбэк.
Что касается
Цитата:

- другие соображения.

. Если хетчу въезжают в зад то потеря товарного вида гарантирована. Сам ремонт на порядок сложнее. Еще в юности в живую наблюдал аварию когда на светофоре ЗИЛ, как нож в масло, въехал в зад ВАЗ-04. Раскроил даже крышу.
Есть модели только в одном (Ф.Фьюжн) или 2-х кузовах (КИА СИИ`Д)
Цитата:

всегда ездил на седане, езжу, и буду ездить - блюду традиции;


Какие традиции когда наша жизнь меняется с калейдоскопической быстротой.
Цитата:

покупая седан, покупаешь "больше автомобиля"


Абсолютно верное утверждение. Как правило и за меньшие деньги. Пример: Калина, Шеви-Авео.
Цитата:

седан, вне зависимости от класса машины, смотрится солиднее


Солидность машины всегда пропорциональна ее длине. Фура с прицепом тоже солиднее Газели.
Цитата:

хочу быть как все, ибо большинство ездит на седанах


Абсолютное большинство хотят ездить на иномарке без учета типа кузова.
А вот интересная информация по ценам:
KIA CEE`D 1,6 LX (hatchback) = $20100
Абсолютно одинаковая комплектация: KIA CEE`D 1,6 LX SW (спорт универсал) = $21080
Муса Джалиль
OlegVg писал(а):

Если тебе въезжают в зад то потеря товарного вида хетча гарантирована. Сам ремонт на порядок сложнее. Еще в юности в живую наблюдал аварию когда на светофоре ЗИЛ, как нож в масло, въехал в зад ВАЗ-04. Раскроил даже крышу.


Very Happy А я видел, как у 2101 багажник отвалился от коррозии...
OlegVg писал(а):

Абсолютно верное утверждение. Как правило и за меньшие деньги. Пример: Калина, Шеви-Авео.


Пример: Калина, Ваз 2114... 8-)
OlegVg писал(а):

А вот интересная информация по ценам:
KIA CEE`D 1,6 LX (hatchback) = $20100
Абсолютно одинаковая камплектация: KIA CEE`D 1,6 LX SW (спорт универсал) = $21080


Что в ней интересного? Shocked
Mahmud
OlegVg писал(а):

Если муки выбора невыносимы покупай китайский Чери Амулет лифтбэк.


Спасибо за совет. У меня не стоит проблема выбора авто. Тема была о другом совсем.
OlegVg писал(а):

Если тебе въезжают в зад то потеря товарного вида хетча гарантирована.


При ударе в жопу седан товарный вид сохраняет. Не знал. Век живи - век учись. :-D :-D :-D
OlegVg писал(а):

Абсолютно верное утверждение. Как правило и за меньшие деньги. Пример: Калина, Шеви-Авео.


А то, что именно эти авто в кузовах седан смотрятся уебищно - это пофиг. Так, что ли?
OlegVg писал(а):

Солидность машины всегда пропорциональна ее длине. Фура с прицепом тоже солиднее Газели.


Линкольны растягивают и до 11 метров. Будет ли он в этом случае смотреться солиднее стандартного Мерседеса S-класса? Не думаю.
OlegVg
Тема "седан против хетчбэка и наоборот" для завсегдатаев "курилки" очень баянистая. Однозначного вывода сделать невозможно.
Mahmud писал:
Цитата:

При ударе в жопу седан товарный вид сохраняет. Не знал. Век живи - век учись.


Растянуть багажник седана и крышу хетча две большие разницы.
Цитата:

А то, что именно эти авто в кузовах седан смотрятся уебищно - это пофиг. Так, что ли?


На вкус, на цвет все фломастеры (вкусы людей) разные.
Цитата:

Спасибо за совет. У меня не стоит проблема выбора авто

.
В "курилке" давать советы знатокам себе дороже будет. Тут идет схоластический спор из той же категории что "есть жизнь на Марсе - нет жизни на Марсе".
SMF писал:
Цитата:

OlegVg писал(а):
А вот интересная информация по ценам:
KIA CEE`D 1,6 LX (hatchback) = $20100
Абсолютно одинаковая камплектация: KIA CEE`D 1,6 LX SW (спорт универсал) = $21080
Что в ней интересного?


Мне кажется разница в цене слишком мала. Многие возьмут универсал из соображений "больше автомобиля (в килограммах и сантиметрах) за меньшие деньги."
Цитата:

А я видел, как у 2101 багажник отвалился от коррозии...


Для современных авто, у которых средний срок эксплуатации у первого хозяина не превышает 5-6 лет это утверждение не актуально.
Orkan
купил 99, т.к. стоял выбор 08 или 099(09 не рассматривал почемуто не хотелось). Попалась удачная 99 и дальше искать не стал. 10-ку купил, потому что видел как она сновья ездила и было нестрашно ее покупать. хотя тогда был нацелен на чтонить типа акцента. 12-шка не нравится внешне, 11-й сарай вообще страшен...Имхо канеш.

Импрезу сарай выбирал уже больше по собственному вкусу. 8-)
Dima red
Когда я машину себе покупал, в одном из автосалонов к 2114 в подарок давали комплект резины зимней, а к 2115 ароматизатор салона. Smile Видимо седанчеги популярнее однако!
По теме - это всё равно, что спорить стакан наполовину пустой или наполовину полный. Кому - то кажется, что хэтчбэк - обрубленный, а кому то наоборот кажется что седан - это когда к гармоничному хетчбеку присобачили задницу. Лично мне хетчбэк кажется гораздо гармоничнее седана, если речь идёт о не больших машинах.
И мазда3 бальше нравится хэтч, седан ИМХО не айс.
Mahmud
Dima red писал(а):

Лично мне хетчбэк кажется гораздо гармоничнее седана, если речь идёт о небольших машинах.
И мазда3 бальше нравится хэтч, седан ИМХО не айс.


+много
OlegVg
Имхо хетчи Мазда3 и Киа Сиид почти клоны за исключением задних фонарей. А вот интересно, стоять в московских пробках или возить овощи с дачи на какой из них более престижно? :-D
Mahmud
OlegVg писал(а):

Имхо хетчи Мазда3 и Киа Сиид почти клоны за исключением задних фонарей. А вот интересно, стоять в московских пробках или возить овощи с дачи на какой из них более престижно? :-D


Я думаю, что когда речь идет об этих авто, рассуждать о какой-либо престижности смысла вообще нет.
DerDen
в седан чтоб например плинтуса запихнуть (а ведь многие сталкиваются с заменой плинтусов рано или поздно), надо изъебнуться нереально, или например как лестницу стремянку с одной квартиры на другую перевезти? 8-)
Orkan
DerDen писал(а):

в седан чтоб например плинтуса запихнуть (а ведь многие сталкиваются с заменой плинтусов рано или поздно), надо изъебнуться нереально, или например как лестницу стремянку с одной квартиры на другую перевезти? 8-)



ну не знаю легко. мне как то по работе надо было. в 99. пассажирская спинка опускается полностью и туда кладется стремянка.
MEPHI_Aahz
Да, именно так! В нексию до 2.8м влезает таким макаром, на место пассажира.
Перец
Ну все, начинаю копить на мощный универсал...
OlegVg
MEPHI_Aahz писал(а):

Да, именно так! В нексию до 2.8м влезает таким макаром, на место пассажира.


А в Калину можно ложить 5-ти метровую трубу и не закрывать до конца крышку багажника. Вот вам преимущества Калины, когда порог багажника=5см.
Mahmud
OlegVg писал(а):

А в Калину можно ложить 5-ти метровую трубу и не закрывать до конца крышку багажника. Вот вам преимущества Калины, когда порог багажника=5см.


Тяжелый случай. Smile
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Да, именно так! В нексию до 2.8м влезает таким макаром, на место пассажира.


В хетче, ещё и пассажира рядом со стремянкой посадить можно... 8-)
OlegVg писал(а):

Имхо хетчи Мазда3 и Киа Сиид почти клоны за исключением задних фонарей. А вот интересно, стоять в московских пробках или возить овощи с дачи на какой из них более престижно?


Я думаю на Сиде престижнее овощей возить... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы