Страница 5 из 6
Диал
STRELES писал(а):

Dmitrey053 писал(а):

Сзади ремней нет


Согласно ст.12,5 ч.1 ---внесение изменений в конструкцию автомобиля--предупреждение или штраф 100рб. Таким образом, если сзади ремни
сняты--вас не могут оштрафовать за то, что пассажиры не пристегнуты.
Вас должны наказать за то,что ремни сняты--а это предупр. или 100рб. Этой лазейкой уже пользуются юристы, но с 1июля 2008г.
будут введены соответствующие поправки.



"Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей"

У меня такой вариант. Что, старый КоАП?
dfish
Бомблю я...
Так вот.
гайцы не обращают внимание на пристегнутых задних...
Если наверно надо докопаться наверно обратят, но по МСК нормально вроде.
И это правильно.
У меня есть иногда лежачие в хлам просто...КАК его пристегнуть?
Есть видимо разьяснения...и если передние, то останавливают, а задние...ну тут типа сами люди должны выбирать безопасность!
Я считаю это правильно!
Кстати такое было и 20 лет назад!!!
Постоянно перед постами ремень набрасывали, а задних не трогали...
Так что очень согласен с кем-то из выс постов, про то что буржуи за задние не штрафуют...
dfish
Блин я вожу постоянно парочки и как им обниматься на заднем сиденье? Пристегнутыми в самаре? ЛОЛИЩЕ просто!
Дачниками нормально, багажник загрузили фигней всякой и едет 100 км пристегнутые...а 30 ходок по МСК???

ЗЫ. ремни поломаются даже передние...
ЗЫ2. уже правый заклинивал 2 раза Sad
Refus
Цитата:

а задние...ну тут типа сами люди должны выбирать безопасность!


только в случае аварии они в тебя прилетят и добьют, а так конечно каждый выбирает сам безопасность. ты выбрал Smile
Serg65
anteria писал(а):

везет им)
у меня меньше)


не переживай. Ты только в начале пути. У тебя все впереди. :cool:
alexgrom
бомблю и я.
Иногда попадаются особо умные девушки на задних сиденьях и рассказывают мне про ремни.
Я над ними подшучиваю что если сзади едет один пассажир то должен по правилам быть пристегнут сразу двумя ремнями - крест на крест :-)

А как пристегнуть сразу троих задних?
alexgrom
бомблю и я.
Иногда попадаются особо умные девушки на задних сиденьях и рассказывают мне про ремни.
Я над ними подшучиваю что если сзади едет один пассажир то должен по правилам быть пристегнут сразу двумя ремнями - крест на крест :-)

А как пристегнуть сразу троих задних?
x-soft
alexgrom писал(а):

А как пристегнуть сразу троих задних?


Для третьего ремень непредусмотрен конструкцией Smile)
Refus
на правильных машинах предусмотрен третий ремень и даже третий подголовник! Shocked Surprised
[Grinders]
alexandro70
почитал я данную тему.. И у меня вопрос к Вам товарищь. Вы настырно доказывали то что ИДПС не может по закону оштрафовать по 2 статьям,... Тогда давайте представим такую ситуацию...Водитель легкового ТС непристегнутый, пролетает на красный сигнал светофора да еще и с привышением скорости... За что, по вашему мнению, в данной ситуации должен ИДПС офтрафовать водителя, согласно закону?
alexandro70
[Grinders] писал(а):

...Водитель легкового ТС непристегнутый, пролетает на красный сигнал светофора да еще и с привышением скорости... За что, по вашему мнению, в данной ситуации должен ИДПС офтрафовать водителя, согласно закону?


а ВЫ сами то верите в ситуацию которую написали?я бы добавил ещё без номеров он ехал и перед этим обьехал всех по встречной. Very Happy
а на пассажирском у него сидел Кирьянов Surprised Surprised Surprised
ответ успокоил? 8) 8) 8)
да блин скока можно представлять ситуации,а?сядь да проедь,опишишь потом очучения от опчения-приводи реальные ситуации которые могут возникнуть,а так напредставлять можно до хе...а
[Grinders]
alexandro70
А что в данной ситуации не реального???? я таких историй много на дорогах видел, но к сожалению (или к счастью водителя) ИДПС не было рядом.. Не увиливайте от ответа....если начали доказывать, то продолжайте...
firsoff
Диал писал(а):

STRELES писал(а):

Dmitrey053 писал(а):

Сзади ремней нет


Согласно ст.12,5 ч.1 ---внесение изменений в конструкцию автомобиля--предупреждение или штраф 100рб. Таким образом, если сзади ремни
сняты--вас не могут оштрафовать за то, что пассажиры не пристегнуты.
Вас должны наказать за то,что ремни сняты--а это предупр. или 100рб. Этой лазейкой уже пользуются юристы, но с 1июля 2008г.
будут введены соответствующие поправки.



"Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


У меня такой вариант. Что, старый КоАП?



Тоже не понял, как юристы нашли эту лазейку, если ее нет в КоАП.
Диал
Может STRELES ошибся статьями? Хотя я в своей версии КоАП ни чего похожего не нашёл. Хотя и не шибко искал.
firsoff
Диал
В КоАПе такого нет.
Думаю, читать следует так:
Внесение любых изменений в конструкцию необходимо зарегистрировать в ГИБДД (приказ МВД ? 59 от 27.01.2003 г). Но наличие и исправность ремней (в том числе - задних) является необходимым условием прохождения ГТО , а значит, их отсутствие Вы зарегистрировать не можете. Таким образом, отсутствие ремней является "условием, при котором эксплуатация транспортного средства запрещена", что попадает под нашу 12.5. ч.1 и карается ста рублями.
Диал
Интересно-сработает?
x-soft
если например задний пассажир у меня сидит по середине, то ведь до**цо некчему ? Smile
Диал
Есть к чему. ПДД ст.2.1.2. "...и не перевозить пассажиров, не пристёгнутых ремнями..." Штраф 500.
Или читай выше.
x-soft
Ну блин, для него же непредусмотрен ремень конструкцией Sad((
firsoff
x-soft
думаю, что Вы правы.
Диал
Т.е. полулучается: сажаешь пассажира посередине заднего сидения и посылаешь всех лесом?!
firsoff
Диал

Бред, конечно, но формально думаю так.
Автомобили у нас пятиместные, но ремнями оборудованы только четыре места. Не вижу принципиальной разницы между одним непристегнутым пассажиром и четырьмя (три из которых пристегнуты, а один нет).
Диал
Интересно, а где-нибудь есть данные, о том, какие машинки оборудованы задними ремнями и с кокого года? Хотябы наши отечественные. А то я даже не знаю сколько ремней у меня должно быть сзади (2 или 3).
firsoff
Диал

эээ...инструкция по эксплуатации
alexandro70
на десятом семействе пятый ремень поясничный(на сарае так)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы