Страница 5 из 5
БонПари
Димoн писал(а):

Вообще-то речь про дневное время


Smile
Димoн писал(а):

Только встречные на трассах тоже бывают, так что особо не разгуляешься с дальним


Ну выключать и сбрасывать скорость. Больше ничего особо и не придумаешь. :grin:
chern.ru
ПТФки по шарам хорошо бьют особенно с ксеноном Smile
Вобщем-то это хорошо в условиях недостаточной видимости, резко увеличивают шанс, что тебя заметят. А вот польза от них как от осветительных приборов почти никакая. Освещают пару метров перед капотом, практической ценности от этого нет никакой.
У меня ПТФ штатные ВАЗ2115. Включаю только в туман.
iluxat
Брал новую в 2006 году в мае. Люкс. ПТФ нету
21106
Rover_61reg писал(а):

подголовники (если отбросить тему безпасности) - мешают обзору.


если часто приходится людей возить не по городу, то им с ними удобнее будет
Rover_61reg
21106 писал(а):

то им с ними удобнее будет


+1
скажу больше - эксплуатация ТС без предусмотренных конструкцией подголовников запрещена.
Квант
Константин2114 писал(а):

или приведите доводы в их необходимости...


в сумерках никого не слепишь, днем тебя видят лучше(и пешики и водилы) - и свет не так по глазам бьёт как ближний. особенность тумана - начинается не ниже 30см-50см от земли, тут вот тебя и неслепит твой собственный свет отражаясь от тумана, а как раз хорошо освещает дорогу и уже не на пару привычных метров Very Happy с ними проще и удобнее, но не так уж и критично их отсутствие.
rg-45
Rover_61reg писал(а):

без предусмотренных конструкцией подголовников запрещена.

где такое написано?я чтото пропустил? 8-)
raven_
Квант писал(а):

особенность тумана - начинается не ниже 30см-50см от земли, тут вот тебя и неслепит твой собственный свет отражаясь от тумана, а как раз хорошо освещает дорогу и уже не на пару привычных метров


Не ездили вы в хороший туман, там и на два метра не видно, что с противотуманками что без Very Happy
Квант
raven_ писал(а):

Не ездили вы в хороший туман

лучше б и не ездил, но тем не менее когда ехать на габаритах опасно из-за того что тебя могут не увидеть, а ближним слепишь тока себя, то ПТФ как раз к стати
Streamer
каждый день гоняю 60 км по загородной трассе. С ПТФ лучше, чем без них))
да и в городе, где освещенности никакой, не москва все таки Laughing , тоже частенько пригождаются
kkonstantin
Мля, не понимаю, народ думает, что чем больше фар, тем лучше светит. Акуеть. Всю тему осиливать не стал и не знаю, писал ли кто об этом.
Особенно удивляют те, кто ПТФ ставит на той же высоте, вместе с родными фарами. Это ара-тюнинх.
Раньше, при совке ПТФ были чаще всего желтые, слышал мнение, что желтый свет лучше туман "пробивает" Smile Smile Smile
Мало кто вдумывался в смысл установки ПТФ в самой нижней точке. А большинство из нас повыше задирает, ярче мол! Слов нет, одни слюни. Вот сажусь на MAN и дорогу видно аккуенно при ближнем свете. Это из-за большой разницы высоты установки фар и уровня глаз водителя.
ИМХО: ПТФ грамотно установленные только в помощь водителю :cool:
Квант
kkonstantin писал(а):

Мля, не понимаю, народ думает, что чем больше фар, тем лучше светит. Акуеть. Всю тему осиливать не стал и не знаю, писал ли кто об этом.
Особенно удивляют те, кто ПТФ ставит на той же высоте, вместе с родными фарами. Это ара-тюнинх.
Раньше, при совке ПТФ были чаще всего желтые, слышал мнение, что желтый свет лучше туман "пробивает"
Мало кто вдумывался в смысл установки ПТФ в самой нижней точке. А большинство из нас повыше задирает, ярче мол! Слов нет, одни слюни. Вот сажусь на MAN и дорогу видно аккуенно при ближнем свете. Это из-за большой разницы высоты установки фар и уровня глаз водителя.
ИМХО: ПТФ грамотно установленные только в помощь водителю

сто в гору
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

я чтото пропустил



ПДД, раздел "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, п.7.9.
У меня в одном электронном варианте тока про ремни, а в другом +подголовники.
В бумажном подголовники есть.
21106
Rover_61reg
только там еще дописка есть "если предусмотрены конструкцией транспортного средства", а как было выяснено выше, не на все Самары подголовники ставили
Rover_61reg
21106 писал(а):

а как было выяснено выше, не на все Самары подголовники ставили


Разговор был про люкс->подголовники->обзор.
Вообщем оффтопик. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы