Страница 5 из 12
Serg65
Сергий писал(а):

Ну и что? Где тут тема для флуда?


а ты разве не видишь. Такое большое поле деятельности. Вот что вера с человеком делает. Перестает видеть очевидные вещи. Брось ты эту ахинею, сразу прозреешь. Very Happy
Сергий
Марат писал(а):

Killer Speed писал(а):

на ходу бросают руль и начинают креститься. Зачем они это желают кто-нибудь может объяснить?


Это такая тяга словить маленькое святое чудо! Дескать руль бросил, перекрестился, и не влетел ни в кого!! Практически как в фильме "Вот что крест животворящий делает!" (с) Very Happy



А зачем руль бросать? Когда передачу переключаете правой рукой вы тоже руль бросаете? Shocked Двумя руками что ли это проделываете? Confused Confused ... в автосервис тогда, срочно...

Я не знаю ни одной христианской секты, где бы нужно было креститься двумя руками сразу...

Марат, ты не перегибаешь? Может быть это ты об иудеях говоришь? Это у них в Талмуде предписывается при виде христианского храма повернуться к нему спиной и нагнуться...
Марат
Сергий писал(а):

Марат, ты не перегибаешь? Может быть это ты об иудеях говоришь? Это у них в Талмуде предписывается при виде христианского храма повернуться к нему спиной и нагнуться...


Даже не думал. Посмотри внимательнее на последовательность постов и, главное, на их авторство, содержимое.
Killer Speed писал(а):

Видел много раз, люди проезжая мимо церкви или храма на ходу бросают руль и начинают креститься. Зачем они это желают кто-нибудь может объяснить?


Марат писал(а):

Это такая тяга словить маленькое святое чудо! Дескать руль бросил, перекрестился, и не влетел ни в кого!! Практически как в фильме "Вот что крест животворящий делает!" (с)


Я лично нахожу это крайне нелепым - хоть одной рукой, хоть двумя, будучи за рулем, крестится. Полагаю, об этом ни в одном писании такое не говорится. Про Талмуд не читал, ничего не могу сказать.
Serg65
Сергий писал(а):

повернуться к нему спиной и нагнуться...


к М..у лучше не поворачиваться Smile

Последний раз редактировалось: Serg65 (24 Апреля 2008 12:44), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Сергий писал(а):

Это у них в Талмуде предписывается при виде христианского храма повернуться к нему спиной и нагнуться...


ого Laughing А между прочим, христианство - это внутренний еврейский вопрос 8) Laughing
Chud
Serg65 писал(а):

Сергий писал(а):

повернуться к нему спиной и нагнуться...


к М..у лучше не поворачиваться Smile


Уже есть опыт? Smile

Последний раз редактировалось: Chud (24 Апреля 2008 12:44), всего редактировалось 1 раз
Serg65
Chud писал(а):

Уже есть опыт?


Успел убежать. Smile
Chud
Serg65 писал(а):

Chud писал(а):

Уже есть опыт?


Успел убежать. Smile


Долго он за тобой гнался? Smile
Serg65
Chud писал(а):

Долго он за тобой гнался?


Нет. Со спущенными штанами неудобно бегать Smile
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

христианство - это внутренний еврейский вопрос


Вот и расскажи. Тебе лучше знать Very Happy
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

христианство - это внутренний еврейский вопрос


Вот и расскажи. Тебе лучше знать Very Happy


нет, я честно уважаю глубоковерующих людей и ни в чём не осуждаю - каждому самому решать во что и как верить...Но просто как человеку в своё время очень внимательно изучившим религиоведение, мне забавно слышать как православные христиане (или любые другие христиане) насмешливо смотрят на иудеев...думают что 'вот, мол, евреи дураки какие, всё не как у нас', забывая при этом что всё христианство изначально пошло от иудеев...И уж потом оно приняло формы православного христианства, католицизма, протестантизма и прочих сект

Справка из Википедии
Цитата:

Христианство зародилось в I веке на иудейских землях в контексте мессианских движений иудаизма.

Христианство имеет еврейские корни. Иешуа (Иисус) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иешуа были евреи.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян.11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом г. Антиохия в I веке.

Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но, уже начиная с первых десятилетий, благодаря проповедям апостола Павла оно приобретало все больше последователей среди других народов («язычников»). До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Армения, вост. Сирия, Эфиопия), в дальнейшем (в основном во 2-ой половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв.) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счет колониальной экспансии и деятельности миссионеров.

Serg65
Ковбой Джо писал(а):

я честно уважаю глубоковерующих людей


а за что их уважать. Уважают за какие то действия, поступки. Люди которые ходят в церковь, а после творят вещи, несопостовимые с религией, уважения не заслуживают.
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я честно уважаю глубоковерующих людей


а за что их уважать. Уважают за какие то действия, поступки. Люди которые ходят в церковь, а после творят вещи, несопостовимые с религией, уважения не заслуживают.


просто если я не буду выказывать уважения РПЦ то Сергий меня забанит нах :-D
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

просто если я не буду выказывать уважения РПЦ то Сергий меня забанит нах


боишся? Уважения не вызываешь Smile
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

просто если я не буду выказывать уважения РПЦ то Сергий меня забанит нах


боишся? Уважения не вызываешь Smile


не куя Smile Просто для некоторых это такой..очень чувствительный вопрос....Религия это не экономика..Тут пусть каждый сам себе по вкусу выбирает во что верить)
Сергий
Пастух Джо, Правильно трактуешь... Толерантности я никому и никогда не обещал...
Ковбой Джо
Сергий писал(а):

Пастух


лучше быть пастухом чем овцой, согласись 8-) Laughing
Марат
Ковбой Джо писал(а):

лучше быть пастухом чем овцой, согласись


Если, конечно, речь идет не об агнеце Божьем.. Very Happy
Serg65
Сергий писал(а):

Толерантности я никому и никогда не обещал...


Тогда какой-ты нафиг верущий. Не занимайся словоблудием.
Сергий
Ковбой Джо писал(а):

Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

христианство - это внутренний еврейский вопрос


Вот и расскажи. Тебе лучше знать Very Happy


нет, я честно уважаю глубоковерующих людей и ни в чём не осуждаю - каждому самому решать во что и как верить...Но просто как человеку в своё время очень внимательно изучившим религиоведение, мне забавно слышать как православные христиане (или любые другие христиане) насмешливо смотрят на иудеев...думают что 'вот, мол, евреи дураки какие, всё не как у нас', забывая при этом что всё христианство изначально пошло от иудеев...И уж потом оно приняло формы православного христианства, католицизма, протестантизма и прочих сект

Справка из Википедии
Цитата:

Христианство зародилось в I веке на иудейских землях в контексте мессианских движений иудаизма.

Христианство имеет еврейские корни. Иешуа (Иисус) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иешуа были евреи.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян.11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом г. Антиохия в I веке.

Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но, уже начиная с первых десятилетий, благодаря проповедям апостола Павла оно приобретало все больше последователей среди других народов («язычников»). До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Армения, вост. Сирия, Эфиопия), в дальнейшем (в основном во 2-ой половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв.) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счет колониальной экспансии и деятельности миссионеров.



Хочется богословия в историческом разрезе? Что-то у тебя и мухи и котлеты в одной куче...

Процитирую сам себя

http://www.proza.ru/texts/2006/04/14-272.html

"...- Иудаизм еще древний – добавил Олег.
- Вы ошибаетесь. Иудаизм старше христианства ровно на три дня. Всего лишь.
- Это как же так? – вскинул брови Игорь Александрович. – Христианству две тысячи лет, а Библии – не менее пяти тысяч…
- Библии-то и пять и семь тысяч и более лет. Но нужно понимать, что тут речь идет не об иудаизме, а о религии Ветхого Завета. Ветхий Завет – это ожидание исполнения божественного обещания – завета. Обещания прихода к избранному народу мессии – великого царя и избавителя. Весь Ветхий Завет в его пророчествах выполнился с приходом Христа и с признанием Его всем израильским народом как мессии. И на этом ветхозаветная религия, как вера в этот приход, закончилась. Настала эпоха Нового Завета и той системы верований, которая встала в антагонизм новозаветному христианству.
- Когда это весь израильский народ признавал Христа? – удивился Олег.
- Праздник «Вербное воскресенье» знаете? По-церковному он называется «неделя ваий». Вайя – ветвь. О чем этот праздник знаете?
- Это когда вербу ломают и в церковь несут ветки? – ответила Лена – наверное, приход весны празднуется.
- Да – улыбнулся я – «это когда вербу». Но праздник не в приходе весны, а в памяти об историческом событии. У праздника есть еще одно название «Вход Господень в Иерусалим». Накануне в субботу Христос воскресил умершего четыре дня назад человека по имени Лазарь. День этот так и называется с тех пор «Лазарева суббота». Невероятное чудо совершилось при большом стечении народа, и никаких сомнений в его истинности не было. Все признали Христа как мессию, как сына Божия. Постилали перед Ним свои одежды, срезали с ветвей пальмовые листья и укладывали их на дорогу. Весь израильский народ без всякого принуждения сам воздавал Христу высшие почести, которых удостаивались только императоры. Тут есть интересный момент, состоящий в том, что по израильскому закону свидетельство трех и более людей является юридическим доказательством истины. А тут – не было никого, кто не признал бы Христа… Вот вам и факт признания… Между прочим, в том событии была еще одна деталь. По обычаю весь израильский народ собирался на праздник Пасхи в Иерусалим. Таким образом, Христа встречало не просто население одного отдельно взятого израильского города, а весь народ, за исключением только тех, кто не смог прийти на праздник. Народ ликовал об исполнении тысячелетнего ожидания. Все ожидали, что Христос сейчас направится в дворец, займет царский трон и возглавит победоносную войну за мировое господство. Но Он «прошел сквозь толпу и скрылся от них», ведь «царство Его не от мира сего». Всего через три дня после этого события уже в следующую среду Христос был предан, арестован и отдан на суд синедриону. Представляете? Синедрион судил собственного мессию-царя, вопреки собственному закону. То есть, тем самым синедрион засвидетельствовал свой отказ от собственного закона. Так родился иудаизм. Родился он из предательства собственного царя, мессии, закона и библейских пророчеств… Но это – отдельная тема...."
Ковбой Джо
Сергий писал(а):

Так родился иудаизм. Родился он из предательства собственного царя, мессии, закона и библейских пророчеств… Но это – отдельная тема...."


да брось Smile

Сергий
Иудаизм это отдельная тема для разговора....Там все намного тяжелей и хитрей чем в православном христианстве..И с чего ты взял что Христос нёс в жизнь учение каким его сейчас РПЦ или Папа Римский видят? Laughing Христос был евреем, как и все его апостолы, и сам соблюдал Тору.... так что в этом случае лучше обращаться к первоисточникам - к евреям 8)
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

...Но просто как человеку в своё время очень внимательно изучившим религиоведение, мне забавно слышать как православные христиане (или любые другие христиане) насмешливо смотрят на иудеев...


ошибаешься. отнюдь не насмешливо(по крайней мере православные), а с серьезным предубеждением и бдительностью как к тем у кого априори камень за пазухой Laughing
"лучшего из христиан убей"(с)"Талмуд Вавилонский" Laughing
Serg65
Сергий
Во развел. Бодягу.
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

Сергий писал(а):

Так родился иудаизм. Родился он из предательства собственного царя, мессии, закона и библейских пророчеств… Но это – отдельная тема...."


да брось Smile

Сергий
Иудаизм это отдельная тема для разговора....Там все намного тяжелей и хитрей чем в православном христианстве..И с чего ты взял что Христос нёс в жизнь учение каким его сейчас РПЦ или Папа Римский видят? Laughing Христос был евреем, как и все его апостолы, и сам соблюдал Тору.... так что в этом случае лучше обращаться к первоисточникам - к евреям 8)


да уж, вы уж нам поведаете :-D
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

..Иудаизм это отдельная тема для разговора....Там все намного тяжелей и хитрей


кто бы сомневался Laughing
иудаизм появился как раз с того момента как часть иудеев Христа отвергла, а часть приняла как Бога. а до Христа только у евреев было истинное богопочитание, но сейчас тот период тоже некорректно называют иудаизмом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы