Страница 5 из 8
Serg65
_McRae_
Допустим, я по уровню зарплаты не дотягиваю до среднего класса, хотя она не маленькая по Российским меркам. А основная масса людей и того меньше.
Johann Halter
Serg65 писал(а):

_McRae_
Допустим, я по уровню зарплаты не дотягиваю до среднего класса, хотя она не маленькая по Российским меркам. А основная масса людей и того меньше.



есть множество людей зарабатывающих больше тебя в 10 раз к примеру, но значит ли это что у нас все богачи? нет .. ибо нельзя кореллировать данные основываясь на недостаточном обьеме информации.

у нас соотношение бедных средних богатых несколько другое, но есть и те и другие.
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас соотношение бедных средних богатых несколько другое, но есть и те и другие


ага..есть коэффициент какой-то.. Берётся средний доход 10-ти самых богатых процентов населения и 10-ти самых бедных..и считается разница между ними..В США - где-то в десять раз. В Европе - 6-8. У нас - около ста.... 8-)
Serg65
Иван_aka_Gaiver
А я про што? Как таковой средний класс еще не сформировался окончательно.
Acquirer
802 писал(а):

Не факт что свежий воздух компенсирует потерю здоровья от многочасового сидения за баранкой.


Кому-то да, а я стараюсь очень много ходить пешком Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я говорю о допустим случаях когдаприходится ездить из балашихи в химки..


Ну это полный пиндец, мне тоже предлагали работу в районе Тушинской. Я отказался даже не спрашивая сколько денег будут предлагать.
Johann Halter
Serg65 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
А я про што? Как таковой средний класс еще не сформировался окончательно.



что значит не сформироался? он есть но его мало в силу структуры нашей экономики. вернее он есть не благодаря а вопреки.
Ковбой Джо
_McRae_ писал(а):

Serg65 писал(а):

Допустим, я по уровню зарплаты не дотягиваю до среднего класса


да блин! что есть средний класс? откуда ты знаешь, что не дотягиваешь? какие критерии то?

говоря про не сильную разницу я имел ввиду не абсолютные показатели з/п и трат тут и там, а возможности нормальной жизни - жилье, питание, транспорт, шмотки, отдых. что они там имеют такого, что не можем позволить себе здесь мы? 10 лет назад, согласен, многое, но сейчас... не вижу никакой разницы


Вань, напиши ему...Мне лень 8-)
Johann Halter
Ковбой Джо писал(а):

_McRae_ писал(а):

Serg65 писал(а):

Допустим, я по уровню зарплаты не дотягиваю до среднего класса


да блин! что есть средний класс? откуда ты знаешь, что не дотягиваешь? какие критерии то?

говоря про не сильную разницу я имел ввиду не абсолютные показатели з/п и трат тут и там, а возможности нормальной жизни - жилье, питание, транспорт, шмотки, отдых. что они там имеют такого, что не можем позволить себе здесь мы? 10 лет назад, согласен, многое, но сейчас... не вижу никакой разницы


Вань, напиши ему...Мне лень 8-)



хуясе заявы.... Shocked ны ничего не попутал дружок..?
Serg65
_McRae_ писал(а):

а возможности нормальной жизни - жилье, питание, транспорт, шмотки, отдых. что они там имеют такого, что не можем позволить себе здесь мы?


Я про тоже.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хуясе заявы.... ны ничего не попутал дружок..?


Он кажись будущий управленец и топ менеджер. Просто в будущее заглянул, забыл что сейчас могут и н...й послать сразу Smile
Serg65
_McRae_ писал(а):

заработок от 2,5-3,5 туе на семью из 3-х человек это уже средний класс.


На человека?
Johann Halter
Serg65 писал(а):

_McRae_ писал(а):

заработок от 2,5-3,5 туе на семью из 3-х человек это уже средний класс.


На человека?



на семью...
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

Вань, напиши ему...Мне лень


Ты в корень оборзел уже
Rock'n'Rolf
Ковбой Джо писал(а):

так все фраеры говорят


тоже мне блатной нашёлся
MEPHI_Aahz
В США разработчик (в области МЭ), если верить свалившим туда знакомым, может получать около 150 000 баксов в год.

Здесь - около 20-25к в год.

Даже с учетом всех налогов получается колоссальная разница... не думаю что там цены в 4 раза выше чем в Мск... а зп в 4 раза выше увы.
Johann Halter
Код:

Даже с учетом всех налогов получается колоссальная разница... не думаю что там цены в 4 раза выше чем в Мск... а зп в 4 раза выше увы.
[quote] причем цены там ниже... если сравнить с доходами жителей монако - мы нищие ваще...  :D [/quote]

Ковбой Джо
Rock'n'Rolf писал(а):

тоже мне блатной нашёлся


да не, я без обид)
_McRae_ писал(а):

ты о чем собсна?


квартиру себе позволить купить можешь? Smile А если и можешь, то сколько ещё могут..А Иван уже тыщу раз говорил что там с этим проблем вообще нет (я это и имел ввиду)..Это если на вскидку...
Ковбой Джо
MEPHI_Aahz писал(а):

может получать около 150 000 баксов в год


да, где-то так 8-)
Serg65
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на семью...


По этим меркам попадаю. Но что-то не ощущается, что я средний класс.
MEPHI_Aahz
Цитата:

По этим меркам попадаю. Но что-то не ощущается, что я средний класс.


+мильон.
Ковбой Джо
_McRae_ писал(а):

могу. ипотека на 50 лет. думаешь, там квартиры покупаются с годовой зарплаты? хотя, квартирно-домовой вопрос, конечно у нас проигрышный с нашими безумными ценами. тут не поспоришь.


так там ипотека в два раза дешевле. И намного доступней. Кто у нас тут ипотеку себе может позволить? Учитель может? У них может..
Serg65
_McRae_
По моим соображениям. Доход должен быть 4000-5000$ на человека.
Марат
Ковбой Джо писал(а):

У них может..


"У них" - это кто, это где? В Америке, Европе? Да, там ипотечный кредит по своим %ставкам в разы меньше наших программ. Но это так же верно, как и то, что там ипотечный кризис связан с большим невозвратом позаимствованных сумм. На обывательском языке это означает: взяли бабло, а отдавать не получается. Банки списывают убытки в млрд.! И это я знаю не по наслышке.
Serg65
Марат
Щас тебе Джо лекцию прочитает про банковское дело в пиндосии и англоиде
Johann Halter
потому что стали давать неграм всяким кредиты.. а негры они такие с..и знаетели..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы