Страница 5 из 8
GENA
poliman писал(а):

GENA писал(а):

У меня машине летом 5 лет. Пробег 29500 км.


ну хз хз..у меня уже 23 за чуть больше года...за 5 лет она развалится нафиг Smile


Ну так и меняй! А мне зачем? Я в ней не живу. Чисто походно-житейско-бытовые дела. Мне еще на пять лет хватит. 8-) Увеличит моей жене -госслужащей мистер Пу зарплату тыш на 40 при не росте цен. Так выкину и куплю свежую.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А без ОСАГО до первого ГИБДДшинка, что очень вероятно

полгода ездил без проблем..пару раз залетал, но им деньги важнее чем мое осаго. Very Happy щас купил фуфел.. 8-)


Так и фуфел подорожает тоже. Very Happy
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А без ОСАГО до первого ГИБДДшинка, что очень вероятно

полгода ездил без проблем..пару раз залетал, но им деньги важнее чем мое осаго. Very Happy щас купил фуфел.. 8-)


Так и фуфел подорожает тоже. Very Happy



штуку не жалко 8-)
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А без ОСАГО до первого ГИБДДшинка, что очень вероятно

полгода ездил без проблем..пару раз залетал, но им деньги важнее чем мое осаго. Very Happy щас купил фуфел.. 8-)




а что так? на нормальную страховку не заработал?

пс кстати все рассуждения про переплату за руль и качество ,банальны
как бы кто не говорил все упирается в бабло. если человек нормально зарабатывает то он не парится что камри с левым рулем на 5-10 штук дороже. равно как и то что бутылка вина в этом магазине на 100 рублей дороже чем за углом

пс кстати те у кого с накоплениями и зарплатой все в порядке то они никогда не будут пыжить про последнее и не последнее. я тут вспомнил твои фотки из гаража когда ты бмв ремонтировал
я конечно понимаю можно это назвать хобби но в таком случае наверное машина бы должна блестеть и сверкать на сегодняшний день? да и смысл было брать полу убитую тачку если можно взять отреставрированную

тока вот тут обратно разница получается одна машина 2 штуки а вторая 20
Johann Halter
тони, дабы не выглядеть оправдывающимся и не пыжится, скажу что авто никак не корелирует с моими доходами, что одно, что другое. за эти четыре года я сделал инвестиций столько что хватилоб на новый Х5, но это самый глупый поступок который только можно придумать.а вот домик в ОЗ, участок в 20 км от мск, размен квартиры имхо много важнее камри с левым рулем и вина на 100 рублей дороже.. камри кстати ваще не нравится - корова..

осагу не покупаю потому что тупая трата денег. просто вид налога - не более того. а налоги я платить не привык.. Very Happy

покажи мне оригинально отреставрированную е30 в россии.. дешевле 400 000. да и дороже врятли найдешь, нет их..

я надеюсь ответил на твои вопросы без пыжинья?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто мешает? те кто хотят сделать невыгодной эксплуатацию авто страше 5 лет. путенга слушал?


Ну так если невыгодно, продай, купи выгодное 4-х годовалое...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тююю... таки от недостатка? занешь ли не все на последнее покупаю шляпу бюджетную, мне просто не нужна дорогая авта.. мне надо доехать просто. но не могу я понять как фф и иже сними может стоить таких бабок, при том что это ужос нафиг...


Я тебе ещё раз говорю, автомобиль не является продуктом первой необходимости, нет возможности, ходи пешком, люди до 25-ти лет пехом ходят, никто не сдох... причины я описывал, пипец на дорогах, экология... короче, не должны люди не имеющие машин страдать...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот и не надо указывать людям на чем им ездить.. понимаешь?


Тебе никто не указывает, ставят в рамки, ты же не топаешь ногами, что сливочное мороженное стоит в три раз дешевле пломбира, просто не берешь пломбир и не сдох до сих пор... Думаешь почему в Японкии свежак к нам вывозят?
shubin81 писал(а):

ну цены задрал..но б...ть хоть на этапе реализации не душите естественный рынок нафиг.


Мне кажется наоборот вторичка будет насыщаться, а это хорошо для многих... Россия не первая таким путем идет и не последняя... 8-)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тони, дабы не выглядеть оправдывающимся и не пыжится, скажу что авто никак не корелирует с моими доходами, что одно, что другое. за эти четыре года я сделал инвестиций столько что хватилоб на новый Х5, но это самый глупый поступок который только можно придумать.а вот домик в ОЗ, участок в 20 км от мск, размен квартиры имхо много важнее камри с левым рулем и вина на 100 рублей дороже.. камри кстати ваще не нравится - корова..



"Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным!" Very Happy
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):



осагу не покупаю потому что тупая трата денег. просто вид налога - не более того. а налоги я платить не привык.. Very Happy


+100 Smile
кстати с фуфелом выплачивают если ты пострадавший, ибо лохи Smile
Johann Halter
Цитата:

Я тебе ещё раз говорю, автомобиль не является продуктом первой необходимости, нет возможности, ходи пешком, люди до 25-ти лет пехом ходят, никто не сдох... причины я описывал, пипец на дорогах, экология... короче, не должны люди не имеющие машин страдать..

ты не понял.. у меня лично не нет возможности, у меня нет желания.. разница понятна? те мне тупо не нужен дорогой авто, мне надо доехать, желательно быстро. когда начинают ограничивать и в рамки загонять, причем совершенно бредовые - это раздражает... вот к примеру купил ты плазму, дорогую, а тебе говорят братец - твое плазмо - гамно устаревшее. давай ка новую покупай... Shocked и т так допустим два раза в год... это не ограничение - это рамки ептыть..
Кот Чеширский
Я думаю меньше надо верить телевизору и желтой прессе.
Наверно просто ввп готовится прикупить пару заводиков по производству авто. Или посадить аавтомобильного алигарха - как ходорковский.

У нас тонировка запрещена - и че? :-D
shubin81
Кот Чеширский писал(а):

У нас тонировка запрещена - и че? :-D



да ничего. на тонировке бабло сделать нельзя, масштабно причем. тока левое. а тачку новую раз в пять лет - тут бабок поднять можно хорошо.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот к примеру купил ты плазму, дорогую, а тебе говорят братец - твое плазмо - гамно устаревшее. давай ка новую покупай... и т так допустим два раза в год... это не ограничение - это рамки ептыть..


Плазма не приносит вред окружающим и не является средством повышенной опасности...
shubin81
SMF писал(а):


Плазма не приносит вред окружающим и не является средством повышенной опасности...



ты в этом уверен ?? ВВП знает как убедить тебя в обратном...если захочет...
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот к примеру купил ты плазму, дорогую, а тебе говорят братец - твое плазмо - гамно устаревшее. давай ка новую покупай... и т так допустим два раза в год... это не ограничение - это рамки ептыть..


Плазма не приносит вред окружающим и не является средством повышенной опасности...



ты придуриваешься чтоли? вроде умный человек... твое отношение если заставят менять плазму два раза в год по причине бедственной ситуации с отеч производителями матриц? вот прост так заставят..
StRy
Блин, я понять не могу, все хотят чтобы было как в европе, ну например как в германии, тогда вот почему у нас не так:

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=1

Вот тут подумаешь, что лучше купить приору 2008 г.в. или этот лексус. Вообщето как мне известно, в европе купить можешь любую афто, хоть ЛР хоть ПР, за любые деньги, хоть за 300 евро, но придеться тебе не мало вложиться чтобы проити ТО. Да и дольнейшие налоги и прочее становитсья дороже. Но веть машинки-то никто не облагает супер пошлинами.
Почему хотят повысить осаго, только из-за того что у машины возраст свыше 5-ти лет, а вот не от стажа вождения. Патсаны на новеньках родительсках бехах или двинашках более опаснее чем человек на 5-7-ими летней даже ПРульке но состажем не менее 7-ми лет. И ещё этот дурацкий налог на собчаковские силы, такую дурь тока у нас придумают.

Приходишь в автосалон тоёты смотришь на модели, а те кроме камри, короллы-седан, ауриса, яриса, авенсиса и РАВ-4 больше-то ничего не предлагают, хотя автоцентр открыли огромный. Также приходил в Ниссан-центр, дык там тока тиида, альмера, теана и микра, больше и ничиго и нету. А из японии модельный ряд-то огромный идет.
Ну а остальные, фиаты, шевроле, форды, ВАЗы ну не нравяться мне и всё тут.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот к примеру купил ты плазму, дорогую, а тебе говорят братец - твое плазмо - гамно устаревшее. давай ка новую покупай... и т так допустим два раза в год... это не ограничение - это рамки ептыть..


Плазма не приносит вред окружающим и не является средством повышенной опасности...



ты придуриваешься чтоли? вроде умный человек... твое отношение если заставят менять плазму два раза в год по причине бедственной ситуации с отеч производителями матриц? вот прост так заставят..


А это и так так будет. Еще 1-2 года и будет переход на цифровое вещание. 70% телевизоров можно выкинуть или идти покупать приставку декодер с цифры в аналог. Даже первые ЖКИ и плазмы и те не все с цифровыми тюнерами. Так что всплеск продаж новых ТВ не за горами.
Насчет машин. Уж тебе то SMF с вашим КАМАЗом то про экологию говорить? :-D Насчет безопасности! Есть ТО, да и зависит безопасность от воспитания и средств. Если средства еще можно заработать, то тараканов вбашке не вытравишь. Не думаю что мерс Евдокимова (царство ему небесное) был в плохом состоянии. Бачинский ехал на новой машине и не нашей. Так что спорить тут не очем. Прошла машина ТО значит ездий. Насчет того что тебе надо ездить, а мне вот например пешком лучше ходить, то же вопрос спорный. Так что линию партии ты подсознательно озвучиваешь правильно и именно поэтому я не голосую за эту партию и за ее лидера. Как оно обернется в деле -посмотрим. 8-)
GENA
StRy писал(а):

Блин, я понять не могу, все хотят чтобы было как в европе, ну например как в германии, тогда вот почему у нас не так:

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=1

Вот тут подумаешь, что лучше купить приору 2008 г.в. или этот лексус. Вообщето как мне известно, в европе купить можешь любую афто, хоть ЛР хоть ПР, за любые деньги, хоть за 300 евро, но придеться тебе не мало вложиться чтобы проити ТО. Да и дольнейшие налоги и прочее становитсья дороже. Но веть машинки-то никто не облагает супер пошлинами.
Почему хотят повысить осаго, только из-за того что у машины возраст свыше 5-ти лет, а вот не от стажа вождения. Патсаны на новеньках родительсках бехах или двинашках более опаснее чем человек на 5-7-ими летней даже ПРульке но состажем не менее 7-ми лет. И ещё этот дурацкий налог на собчаковские силы, такую дурь тока у нас придумают.

Приходишь в автосалон тоёты смотришь на модели, а те кроме камри, короллы-седан, ауриса, яриса, авенсиса и РАВ-4 больше-то ничего не предлагают, хотя автоцентр открыли огромный. Также приходил в Ниссан-центр, дык там тока тиида, альмера, теана и микра, больше и ничиго и нету. А из японии модельный ряд-то огромный идет.
Ну а остальные, фиаты, шевроле, форды, ВАЗы ну не нравяться мне и всё тут.


В Германии ты Прульку может и купишь, но никто ее не зарегестрирует и на учет не постаит. Как экспонат для сада пойдет. :-D
В разных странах по разному закладывают налог и экологический сбор, кто в бензин, кто в ОСАГО, кто в другие налоги. Так что такая "дурь" везде. Это тоько кажется, что хорошо там, где нас нет. В Германии например запрещено эксплуатировать резину более 7 лет. Даже если она на вид почти новая. Дурь? Или одно из средств безопасности! Потому как на автобанах они ЛЕГАЛЬНО по 150 кмч час едут, там даже знаки висят "запрещено менее 120 кмч". Вот такие брат дела.
GENA писал(а):

Прульки именно можно запретить не таможенным регламентом, ни налоговым, ни экологическим а ТЕХНИЧЕСКИМ заГОСТИровав кострукцию авто, в том числе и расположение руля при правостороннем движении.


Дальний Восток и Сибирь - на дыбы встанут. Возьмут вилы, до Кремля дойдут и снесут всю эту чинопузию. Или не снесут, очко заиграет? Вы как считаете по теме запрета прулек? Confused
StRy
А сказываеться мне что ничего не произойдет. Опять пожжужим, цены на ПРуль выростут, затем к ним подойдут цены на ТАЗики за ними и Фордо-Кия-Шевроле-Хундай, бенз станет по 30 рублей и ничего не измениться. 8-)
poliman
GENA писал(а):

В Германии например запрещено эксплуатировать резину более 7 лет


а что дафига желающих 7 лет ехдить на одной резине??? бред по моему...
еще примеры есть? Very Happy
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Уж тебе то SMF с вашим КАМАЗом то про экологию говорить?


Ну и что? Теперь в говне вообще по уши зарыться? Shocked Вижу я одно, даже наше поколение ещё не готово к переменам... Confused
V1T
poliman писал(а):

GENA писал(а):

В Германии например запрещено эксплуатировать резину более 7 лет


а что дафига желающих 7 лет ехдить на одной резине??? бред по моему...
еще примеры есть? Very Happy


poliman

они ж бл...такие экономные эти немцы...что я не удивился этому посту...и если есть такой закон, то наверняка дох..было случаев....пацаны на порше за месяц сжигают, а дедки мож по 10 лет ездят......имхо не бред
Acquirer
SMF писал(а):

даже наше поколение ещё не готово к переменам...


Мне почему-то книга детская вспомнилась Януш Корчак её писал, "Король Матиуш первый". Там молодой король спрашивает у советника "как называется стиль правления когда народу против его воли, но для его же блага определяются некоторые вещи" - "это называется тирания" - ответил советник.
Так что о каких переменах идет речь? Ситуация проста как апельсин, есть определенное число людей которые нахватались кредитов и теперь экономят на всем от одежды до жратвы. Есть другой тип людей которые смотрят на это все и тихо удивляются глупости первых и сами в кабалу не лезут или лезут строго ограниченно и не по товарам не столь необходимым. Сейчас число набравших кредиты подошло к критической точке, просто их число не бесконечно, кто-то чему-то научился, кто-то в жопе с выплатами и о новом кредите речи быть не может.
С другой стороны есть производители автомобилей которым нужно продавать железки дальше. Кто что и кому отстегнул при варианте "замена машины раз в 4 года" думаю все догадаются. Такие вот перемены, нафиг...
El Dron
Acquirer писал(а):

Кто что и кому отстегнул при варианте "замена машины раз в 4 года" думаю все догадаются.


Кто кому отстегнул незнаю, но от лубочных картинок загородных поездок Путина и Медведева, у них походу крыша поехала.
Смотришь репортаж- какое-нить село Кукуево, Мухосранской области, а там асфальтовые дороги и в школах интернет с вай-фаем Smile .
На деле же, такое ощущение, что правительство ведет для населения РФ такую политику с ценами и пр.: дотянись до среднего класса или сдохни (ну а для начала походи пешком).
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Кто что и кому отстегнул при варианте "замена машины раз в 4 года" думаю все догадаются.


Не меняй машину, кто тебя заставляет? Very Happy И не раз в 4, а раз в 5 лет...
Леонид _21104
Acquirer писал(а):

Мне почему-то книга детская вспомнилась Януш Корчак её писал, "Король Матиуш первый". Там молодой король спрашивает у советника "как называется стиль правления когда народу против его воли, но для его же блага определяются некоторые вещи" - "это называется тирания" - ответил советник.

А вот и не так, с коленей встаем, кузькину мать мать грузии с эстонией показываем, а вы заладили... как будто телевизор не смотрели, как все хорошо и правильно, нефиг автохлам ввозить.
Acquirer писал(а):

С другой стороны есть производители автомобилей которым нужно продавать железки дальше.

Не дальше, а дороже. Цены уперлись в потолок, надо вымести с рынка дешевых конкурентов, сразу ресурс поднятия цены минимум на 10% появится.
Acquirer писал(а):

Кто что и кому отстегнул ...

Кто не догадался, прочитаем кто хозяйничал, поляну накрывал - северсталь-авто, а что оно выпускает, да и кому лист х/к головная компания продает? Так, что при покупке помните кому обязаны за переплату в 50-70 т.р., хотя и уши автотазика тоже торчать должны, у кого есть еще столько административного ресурса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы