Страница 5 из 10
aai
kyzmyk писал(а):

Надо договариваться, ждать, зависеть от кого-то...а так приехал, погрузил и уехал.

Часто ли приходится покупать вещи, которые не лезут в обычный багажник, хоть седана, хоть хетча? У себя я таких случаев насчитаю в пределах десятка за последние лет 5-8. Да и то, в некоторых из них, и универсал бы не спас. А там где может и спас(стиралка, плита, холдильник) я бы все одно заморачиваться не стал, ибо нафиг... надо на собственном горбу переть их потом до квартиры.
х123ас
сараи тоже не люблю, внешне не нравятся, да и подозреваю что управляемость хуже будет, а я большой любитель пожечь резину. Но всё таки для перевозки грузов они рулят. И длинный груз влезет, с открытой задней дверью ехать не надо.Зимой занимаюсь отделкой, основной закуп материала конечно на Газелях,но часто приходится подвозить по мелочи, вроде нескольких профилей для гипсокартона,или там плинтус, и тогда еду с открытой задней дверью.
rattle
aai писал(а):

Часто ли приходится покупать вещи, которые не лезут в обычный багажник, хоть седана, хоть хетча?


Поверь, часто..А уж друзья как часто подходят..Да и все равно, в сарай лезет больше чем в седан..меньше ходок если че делать..Насчет одиннадцатой не скажу, но у Аутбэка просто гигантский багажник, такое чувство что его забить полностью просто не реально)) по крайней мере отчим и маман просто прутся от него (те еще огородники), ну а про выезды на природу с лодками, колясками, мангалами, коптилками и прочей требухой я уже молчу..
GENA
OlegVg писал(а):

Если можно ложечку дёгтя: у сараек меньше поперечная жесткость кузова. С удивлениеми прочитал что на крышу 2111 допускается груз меньше чем на 2110.
Сам лично столкнулся с тем что в моем стандартном металлическом гараже 5,5 х 3,3 м. с поперечинами на высоте 2 м. у сарайки не открывается полностью 5-я дверь. Только при распахнутых воротах гаража и то в высоту полностью не открывается. Надо подпирать.
В общем для меня сарай стал неприемлем.
На счет перевозки груза: в Калину-седан входят длинномеры 2,5 м. Недавно вёз газовую плиту с магазина на заднем сиденьи (без упаковки). По осени 6 мешков картошки (3 в салон,3 в багажник) вожу. Лыжи я не вожу. Для этого у нас нет снега. Так что мне сарай совсем и не нужен.
На счет того чтобы спать или трахаться в сарайке. Это экстрим. Съезжаешь с асфальта ( Confused ) выгружаешь весь багажник, выметаешь мусор (как тут один чел. заметил) и желание уже пропало. Sad


А вез троих на седеньях и пять мешков в багажнике! :cool:
И лыжы вожу, так снега у нас д х..и больше.
В общем каждому свое и под свое. Кому и скутер - сарай! :-D
Никто же не заставляет его покупать.
Для каждого вопрос индивидуален.
Для семьб с двумя детьми, дачей, активным образом отдыха одна машина, да поездок на работу и обратно другая. девок снимать третья. 8-)
х123ас
да, а летом торговлей занимаюсь, товар возить приходится, в этом году расширился - пришлось вот убрать полку и сложить сиденья, чтоб больше товара влезло. Вскоре наверно и сиденье заднее выкину, всё равно там никто не ездит.Да и машина легче станет, жечь резину будет лучше...
802
GENA писал(а):


Для семьб с двумя детьми, дачей, активным образом отдыха одна машина, да поездок на работу и обратно другая. девок снимать третья. 8-)



Все правильно - надо покупать 3 машины :-D
Цифра
aai писал(а):

А там где может и спас(стиралка, плита, холдильник) я бы все одно заморачиваться не стал, ибо нафиг... надо на собственном горбу переть их потом до квартиры.


Да уж, холодильничек куда-нибудь на 8ой этаж поднять, придется еще товарищей вызванивать/ждать.
OlegVg
В нашем регионе большую популярность приобрели "каблучки" типа Рено-канго, Опель-комбо. Слева одна дверь. Справа вторая дверь сдвижная. Их пригоняют б\у в грузовом варианте, переделывают в пассажирские, регистрируют. Целая индустрия работает по их переделке. Я уже поездил на таком. Посадка как в автобусе. Интересные ощущения.
Цифра
OlegVg
Каблуки вещь. У меня у родственника пассажирская Берлинга. Да на Канге покатался. Тут мне все понятно и вопросов нет Very Happy
133
GENA писал(а):

И лыжы вожу, так снега у нас д х..и больше


Лыжи и в десятке прекрасно помещаются Laughing
kyzmyk
aai писал(а):

Часто ли приходится покупать вещи, которые не лезут в обычный багажник, хоть седана, хоть хетча? У себя я таких случаев насчитаю в пределах десятка за последние лет 5-8. Да и то, в некоторых из них, и универсал бы не спас. А там где может и спас(стиралка, плита, холдильник) я бы все одно заморачиваться не стал, ибо нафиг... надо на собственном горбу переть их потом до квартиры.



Да я согласен, что не часто. Но, например у меня семья 4 человека, садимся в Аут и в магазины - всем комфортно, и пакетам тоже.
Там только еды на неделю получается пакетов 10. А всякие там порошки, тряпочки, и прочая байда еще пакетов 5.
Вот это уже в седан не заныкаешь.
Хотя моему сараю даст фору таже Хонда Джаз - ибо в нее влазит примерно столько же :cool:
Боцман (ex-Botsman)
OlegVg писал(а):

С удивлениеми прочитал что на крышу 2111 допускается груз меньше чем на 2110.


С этого места поподробнее пожалуйста, сколько можно на 10-ку и сколько на 11-ую?
OlegVg писал(а):

На счет того чтобы спать или трахаться в сарайке. Это экстрим. Съезжаешь с асфальта ( ) выгружаешь весь багажник, выметаешь мусор (как тут один чел. заметил) и желание уже пропало.


К этому нужно готовиться заранее, если едешь трахаться уберись в багажнике, чтобы желание не пропадало Smile Ну а если просто спать, то думаю тут вряд ли желание пропадёт Very Happy
З.Ы. Каждый выбирает авто из того что ему нужно, нужен сарай - берут сарай, нужен седан - берут седан. Я что-то не припомню (по крайней мере из рассказов своих знакомых) что кто-нибудь хотел взять хетч, а взял допустим минивэн или наоборот.
З.Ы.Ы. Вообще-то эта тема ниочём 8-) Так же можно спросить: "Не понимаю я преимущества спорткаров (или малолитражек)" Есль такая поговорка: "Каждый др#$@т как хочет" 8-)
OlegVg
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


З.Ы. Каждый выбирает авто из того что ему нужно, нужен сарай - берут сарай, нужен седан - берут седан. Я что-то не припомню (по крайней мере из рассказов своих знакомых) что кто-нибудь хотел взять хетч, а взял допустим минивэн или наоборот.


Мой друг очень долго ждал Калину-универсал. В результате совершенно неожиданно для себя самого купил каблучок Опель-комбо, который как назло не влез по размерам в гараж в котором до этого умещалась Таврия. Вряд ли он об этом думал. Никто не против сарайчиков как класса. В каждом деле есть масса ньюансов которые в автосалоне не видны.
Кстати этот мой друг собирается в Крым на этом опеле и собирается в нем спать. А не упарится, как ты думаешь Боцман (ex-Botsman)
Боцман (ex-Botsman)
OlegVg писал(а):

Мой друг очень долго ждал Калину-универсал. В результате совершенно неожиданно для себя самого купил каблучок Опель-комбо


Ждать выпуска новой модели и выбирать из того что уже выпускается, две разные вещи 8-)
OlegVg писал(а):

А не упарится, как ты думаешь Боцман (ex-Botsman)


И где это я написал, про "упарится"????????????? Не надо перефразировать и перевирать 8-)
Перец
Сарай рулит по любому, особенно при правильном использовании.

133
Перец
сарай-сараю рознь. 8-)
Перец
Вот, кстати сарайчег ничего такой... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1412450.html
grehov
Перец писал(а):

Вот, кстати сарайчег ничего такой... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1412450.html


как раз в такой сарайчеГ брус грузить или холодильники возить :-D
сараи рулят!!! это аксиома!!! :cool: :cool: :cool: 8-)
aai
rattle писал(а):

Поверь, часто..

"Холодильники" раз в год меняешь? Very Happy
rattle писал(а):

Да и все равно, в сарай лезет больше чем в седан..

Кто бы спорил, только большинству это нафиг... не надо.
rattle писал(а):

... по крайней мере отчим и маман просто прутся от него (те еще огородники)

Огородники - это чума! Их надо жестко слать нафиг... Дай им волю - они и фуру забьют под завязку. Родители жены, последнее время, пристрастились газель для выездов заказывать. Нафига они такскают большую часть своего барахла - мне неведомо. Я б его давно на помойку пристроил.
rattle писал(а):

ну а про выезды на природу с лодками, колясками, мангалами, коптилками и прочей требухой я уже молчу..

Да меньше требухи возить надо. Very Happy
kyzmyk писал(а):

Там только еды на неделю получается пакетов 10.

Ну мне столько таскать никогда не приходилось, даже когда и родителей с собой на закупки брали.
Вадя™
grehov писал(а):

сараи рулят!!! это аксиома!!!


+21113
Cтрелец
av-antonov писал(а):

Кто поездил на "сарае" , в седан не сядет



Одназначно, если только в очередной сарай! Много страниц не осилил читать, может уже кто и написал - у сараев есть еще релинги в стандарте - соответственно еще груз сверху можно перевезти.
masta
Cтрелец писал(а):

av-antonov писал(а):

Кто поездил на "сарае" , в седан не сядет



Одназначно, если только в очередной сарай! Много страниц не осилил читать, может уже кто и написал - у сараев есть еще релинги в стандарте - соответственно еще груз сверху можно перевезти.


Была 21113, потом 2108, сейчас 21104... Что-то я себя не чувствую ущимленным или обделенным... Confused
GENA
masta писал(а):

Cтрелец писал(а):

av-antonov писал(а):

Кто поездил на "сарае" , в седан не сядет



Одназначно, если только в очередной сарай! Много страниц не осилил читать, может уже кто и написал - у сараев есть еще релинги в стандарте - соответственно еще груз сверху можно перевезти.


Была 21113, потом 2108, сейчас 21104... Что-то я себя не чувствую ущимленным или обделенным... Confused


значит ты бесчувственный чел! :-D
GENA
grehov писал(а):

Перец писал(а):

Вот, кстати сарайчег ничего такой... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1412450.html


как раз в такой сарайчеГ брус грузить или холодильники возить :-D
сараи рулят!!! это аксиома!!! :cool: :cool: :cool: 8-)


Да сарайчик не плохой. Но цена, плюс налоги, плюс расходники - это 15 ВАЗ2111 минимум. То есть каждый год по новому ВАЗу, на котором можно выжимать из машины все! Не торомзить на кочках, на рельсах, не забирать со штраф стоянок ... в общем вообще не жалеть! :-D :cool: А с сараев что на фото пылинки и сдувают и дрова не возят! 8-)
Eddard Stark
Сараи никогда не рулили. И вообще странный это тип авто. Вот пикап типа Форда F150 - это другое дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы