Страница 5 из 7
Роман-НН
maxred писал(а):

Да ладно отмахиваться, да и тут ты пропалился не хило.


ссылку давай, где я тошню в правом ряду 60 км/ч болтун.
maxred писал(а):

Короче, против сида у тя аргументов нет.


А мне и не нужны аргументы. Сид - машинко не плохая, но мне на него пофиг и не более.
sLonic
Роман-НН писал(а):

Твой язык, видимо проходил сертификацию недавно. На остроты и язвы ты мастак, как я погляжу...


точно! видишь как ты сразу определил.
в конце концов какой смысл с тобой спорить если ты о своих не поверенных ощущениях? только и остается шутить Smile
кстати смех продлевает жизнь, так что забочусь о твоем здоровье Very Happy
Роман-НН писал(а):

однако, не преминул это отметить, скромно так....


всего лишь констатировал факт, не более того.
Роман-НН писал(а):

надеюсь, что PSA там исполняло роль космонавта-чукчи


полагаю что так и было Smile
хотя они утверждают обратное Very Happy
Роман-НН
sLonic писал(а):

в конце концов какой смысл с тобой спорить если ты о своих не поверенных ощущениях?


о чем я, кстати, и писАл, не претендуя на истину в последней инстанции.
sLonic писал(а):

кстати смех продлевает жизнь, так что забочусь о твоем здоровье


ну и на том спасибо.
sLonic писал(а):

всего лишь констатировал факт, не более того.


ну, кстати, факт не плох, не плох...
mikal
Дюжина писал(а):

Всё решаемо: передачку вниз и газу. Шумно конечно, но ехать можно. Был опыт на 099 брата с двумя пассажирами, забитым багажником и полным прицепом.
Товарищь на П-206 жены с движкой 1.1 по межгроду рассекал неоднократно, без дискомфорта, но приходилось двиг иногда крутить.


Да кто спорит. У самого подобных опытов выше крыши. И на 5-ке 1.2, и на Газели, и на Шниве 2 человека, овчарка, всё забито барахлом и снегоход на прицепе. Всё было. Можно ехать, только противно Laughing
kolhoznik
maxred писал(а):

Короче, против сида у тя аргументов нет.


зато у меня есть Smile
Fox103
http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid%5B%5D=kiacd-2007h16&modid%5B%5D=opela-2004s16&modid%5B%5D=renom-2002s16&
сравнение ТТХ сих авто - делаем выводы:
Дорожный просвет Астры 130мм -даже меньше Сивика 145мм при такой же базе 2700мм, У Мегана ваще 125мм. По Сиду тут нет данных к сожалению.
Известно, что "продаются ЛС, а везет момент". А он практически одинаковый у этих авто при разной мощности, причем у Астры даже ниже обороты максимального момента (155нм/4000об) против 157/4200 Сида. Астра тяжелее, поэтому разгон до 100км больше на 0,8сек.
Бензу кушают примерно одинаково, но Астра с автоматом на трассе экономнее - на трассе сильно влияет обтекаемость корпуса (у седанов она лучше ).
Имхо, с Хондой Сивик ( 90% от 174нм момента уже с 2000об при таком потреблении бензина 5,5/5,1л на трассе) даже нечего сравнивать при одинаковых практически ценах.
Роман-НН
Fox103 писал(а):

, У Мегана ваще 125мм.


что-то тут не так. Даже визуально у Мегана клиренс не маленький. У меня под защитой (стальной) - 135 мм где-то, у Мегана по-любому больше.
Camel
Fox103
Цитата:

Дорожный просвет Астры 130мм


пиздеж и провокация
VadimG
Роман-НН писал(а):

Fox103 писал(а):

, У Мегана ваще 125мм.


что-то тут не так. Даже визуально у Мегана клиренс не маленький. У меня под защитой (стальной) - 135 мм где-то, у Мегана по-любому больше.



Больше конечно. Не знаю с какого потолка взята цифра 125.
Fox103
VadimG писал(а):

Роман-НН писал(а):

Fox103 писал(а):

, У Мегана ваще 125мм.


что-то тут не так. Даже визуально у Мегана клиренс не маленький. У меня под защитой (стальной) - 135 мм где-то, у Мегана по-любому больше.



Больше конечно. Не знаю с какого потолка взята цифра 125.



Видимо с 2005 года такой, ранее 150мм был:
http://www.autonews.ru/compare/compare.shtml?modif_id=1187791&modif_id=983465
Хонда, по крайней мере, приводит данные по клиренсу на официальном сайте в отличие от Опеля и Рено.
Допускаю, что для России могут устанавливать пакеты для хреновых дорог (Форд например), но, имхо, с ухудшением характеристик управляемости и тд.
Дюжина
Fox103
На первом ФФ - да, а на ФФ-2 никаких отличий (кроме комплектаций) от европейцев нет.
Форд решил, что условия эксплуатации в России ничем не отличаются от Европейских. Very Happy
Hans11
VadimG писал(а):

Не знаю с какого потолка взята цифра 125.



Это от асфальта до переднего брызговика. Самая низкая точка.
Hans11
Fox103 писал(а):

Хонда, по крайней мере, приводит данные по клиренсу на официальном сайте в отличие от Опеля и Рено.



У Рено все есть на сайте, надо только не полениться и скачать брошюру.
VadimG
Hans11 писал(а):

VadimG писал(а):

Не знаю с какого потолка взята цифра 125.



Это от асфальта до переднего брызговика. Самая низкая точка.



Ну хз, я не мерил сам, ИМХО мерить клиренс от брызговиков странновато немного. По собственным наблюдениям - там где проезжает десятка Меган тоже проезжает без проблем.
Oll
Роман-НН писал(а):

Кстати, господа, а кто скажет, почему у тех же корейцев есть гиперсовременный 1.6 о 122 л.с., а 2.0 все так же у всех производителей - 143-150 л.с. В том числе и на Сиде. Что ,для 2.0 фазы на выпуске и впуске влом регулируемыми сделать?
Почему-то все атмосферники 2.0 класса С на нашем рынке (почти все производители) крутятся около 150 л.с.


А в чем, собственно, проблема? Если прикинуть мощность пропорционально объему двигателя, то (т.к. 2л на четверть больше, чем 1,6л), получаем:
122*1,25 = 152,5 л.с.
Все так же "крутятся около 150 л.с." - где нестыковка?
Oll
Роман-НН писал(а):

...Вопрос в том как снимать (где) эти л.с. Уверен, что при снятии со ступиц, не будет и 105 л.с...


А что, паспортная мощность двигателя кем-нибудь снимается со ступиц???
AlexVic
Fox103
Вот так и рождаются легенды. Эксперты мля.
У мегана и астры (ну еще у короллы) самый большой клиренс в этом классе. Цивик по сравнению с ними просто ползает на брюхе.
roman83
Oll писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кстати, господа, а кто скажет, почему у тех же корейцев есть гиперсовременный 1.6 о 122 л.с., а 2.0 все так же у всех производителей - 143-150 л.с. В том числе и на Сиде. Что ,для 2.0 фазы на выпуске и впуске влом регулируемыми сделать?
Почему-то все атмосферники 2.0 класса С на нашем рынке (почти все производители) крутятся около 150 л.с.


А в чем, собственно, проблема? Если прикинуть мощность пропорционально объему двигателя, то (т.к. 2л на четверть больше, чем 1,6л), получаем:
122*1,25 = 152,5 л.с.
Все так же "крутятся около 150 л.с." - где нестыковка?


нестыковка в инженерных выводах и самомнением некого индивидума, считающего свой жопомер и язык вехром метрологической поверки
Toshka
я за сид. меган хз, не смотрел даже. а по сравнению с астрой - более веселый и отзывчивый движек, 5 лет гарантии, 6 подушек, подлокотник, брызговики(на опель мне сказали 220 у.е. стоят Smile ) и коврики в комплекте, подогрев лобового стекла, охлаждаемый бордачек, бОльший салон и больше места сзади, больший багажник, не примелькалась на улицах и не ожидается рестайлинг, как у астры. время ожидания авто минимальное (мне за 15 дней привезли именно ту комплектацию, именно тот цвет, именно тот цвет салона и обивки. астру я б до сих пор ждал... мне сказали месяца 3-4).
а, еще более качественная музыка на сиде, еще и с юсб портом.
из минусов - марка КИА:) для кого это существенный минус, мне было все равно. подвеска еще шумная, у некоторых есть проблемы с ней - стуки всякие и т.п. но вроде 2008 года машины идут уже с другими стойками, с которыми проблем нет. у меня все тихо по крайней мере Very Happy
mikal
Oll
Где пропадал?
Oll
mikal писал(а):

Oll
Где пропадал?


Заботы, до интернета руки не доходят. Так, время от времени заглядываю.
MISHGAN62
Toshka писал(а):




я за сид. меган хз, не смотрел даже. а по сравнению с астрой - более веселый и отзывчивый движек, 5 лет гарантии, 6 подушек, подлокотник, брызговики(на опель мне сказали 220 у.е. стоят ) и коврики в комплекте, подогрев лобового стекла, охлаждаемый бордачек, бОльший салон и больше места сзади, больший багажник, не примелькалась на улицах и не ожидается рестайлинг, как у астры. время ожидания авто минимальное (мне за 15 дней привезли именно ту комплектацию, именно тот цвет, именно тот цвет салона и обивки. астру я б до сих пор ждал... мне сказали месяца 3-4).
а, еще более качественная музыка на сиде, еще и с юсб портом.
из минусов - марка КИА:) для кого это существенный минус, мне было все равно. подвеска еще шумная, у некоторых есть проблемы с ней - стуки всякие и т.п. но вроде 2008 года машины идут уже с другими стойками, с которыми проблем нет. у меня все тихо по крайней мере


А где сид брал, в каком салоне?и, если моно, поподробнее как общение складывалось с салоном, впаривали что? а то щас свою продаю,как только так за сидом :cool:
Toshka
брал в вист-авто, домодедово. насколько я могу судить по отзывам на форуме клуба по другим салонам и мой опыт на практике - это лучший салон Smile в авто-старте, редеги (клуб рекомендует всего 3-4 салона - эти 2 и еще сим-авто. ну и вист-авто) мне сразу сказали, что срок ожидания такой машинки 2-4 месяца. в моем салоне сразу сказали - в течении 3х недель привезут. причем на самом деле привезут - по срокам к ним ни у кого не быо претензий. привезли к сроку, даже раньше на пару дней (мне нужно было к определенному числу). когда забирал _попросили_ поставить сигналку или еще чего - мол это их основной хлеб. попросили один раз и больше не напоминали. ставить ничего не стал. коврики, сумочку кожанную и все что положено - положили (многие салоны эти коврики впаривают за 2-3 тыс. как доп.). даже предпродажная подготовка на удивление реально была:) очень много народу в клубе уезжали с криво стоящим рулем (не откалиброван ЭУР), с перекачанными колесами до 3-3.5 амт (с таким давление им транспортируют). у меня же все было с этим ок, все жидкости как нужном уровне. короче, я доволен полностью салоном:) единственное, от меня далеко достаточно. салон новый, менеджеры приветливые:) по комплектациям тока в этом салоне мне четка сказали, какой пластик будет по низу панели (черный. есть еще белый, который чаще всего возят), в других говорили мол какой придет
кстати, обещали мол 3 звонка будет от них минмум. первый - дней через 10 был, мол вин моей машины известен и она уже едет ко мне. второй - когда автовоз ее в москву привез, на центральный склад. третий - когда она до салона доехала. так все и было:)
MISHGAN62
Спасибо, буду иметь ввиду. Это прямо в самом Домодедово?
MISHGAN62
Кстати, забыл спросить, что за комплектация?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы