Страница 5 из 7
economist6
Сам не знаю когда кончится:), но в пятницу будет еще сеанс лазера:(
grehov
economist6: выписали??? что чувствуешь, что говорят врачи???
Боцман (ex-Botsman) : лечишься??? 28 уже прошло... :wink:
я таки вот-вот доберусь до больницы... пора б уже...)))
economist6
Привет! Спасибо! Чувствую гуд, завтра выписывают. В итоге было 6! сеансов лазера. Результатом лечения стало блокировка участка сетчатки с плохими сосудами. По личным ощущениям стал однозначно в близи видеть лучше, в даль еще не понял. Прикатается:) а там видно будет. Уровень зрения в цифрах на больной глаз составляет 0.35, на здоровый 1.0. Завтра будет продление больничного еще на 10 дней и в бой. Также впояли ограничений вагон, но если с умом то по немножку через годик другой можно многое, но уже точно не бани, не штанги. А как ты сходил к врачу на счет вновь появившегося темного сектора?
Боцман (ex-Botsman)
grehov писал(а):

Боцман (ex-Botsman) : лечишься??? 28 уже прошло...


Пока ещё нет ((( отпус проходит за рулём............
economist6 писал(а):

но уже точно не бани


Почему????
БАГА
говорят еще если после бани рожа красная то надо как то избежать удара в глаз,вроде как после всяких опираций нельзя драться)
economist6
Бани нельзя т.к. Нарушены сосоды сетчатки, а в бани нагрузка на сосуды бешенная.
Боцман (ex-Botsman)
economist6
Мне врач после операции сказал, что нельзя резкие перепады температур, то бишь из парилки под холодный душ, прыжки в снег и бассейн, а парится не запретил. Но конечно не надо раскачегаривать до 120 и ещё парку поддавать, как мне сказали компетентные в этом вопросе люди, самая полезная и комфотная температура в парной от 75 до 90 градусов.
economist6
В любом случае сейчас в баню лезть не собираюсь. В дальнейшем если все хорошо то буду пробовать все, но аккуратно и в пределах разумного:)
Боцман (ex-Botsman)
economist6 писал(а):

В любом случае сейчас в баню лезть не собираюсь.


Ну это само собой!
economist6 писал(а):

В дальнейшем если все хорошо то буду пробовать все, но аккуратно и в пределах разумного


Всё будет хорошо! Я в это верю и ты тоже должен.......
Кстати, так же нужно ограничить себя в употребление алкоголя (лучше вообще исключить на несколько месяцев) и в курении.
economist6
С акоголем понятно, хотя врач бутылку пива раз в неделю разрешил. А курение я из своего рациона исключил уже как 8 месюцев назад:)
Боцман (ex-Botsman)
economist6 писал(а):

курение я из своего рациона исключил уже как 8 месюцев назад


Bravo
economist6 писал(а):

С акоголем понятно, хотя врач бутылку пива раз в неделю разрешил.


Ну бутылка пива не повредит, я имел ввиду более серьезные возлияния Very Happy
grehov
Курение - зло...
Глаз еще заживает, оболочка в смысле - линзы пока нельзя. вчера сделали очки - -7.5 правый и -9.5 левый... левыйпри "примерке" норм видит с линзой -11 :ooo: Sad ... это относительно "нормально" т.к. есть дефекты "изображения" описывать не буду... но в любом случае, разницу больше 2-3 единиц не советуют ставить, ни в линзах, ни в очках...
Попривыкнув к "новому" зрению, воспользовался тем, что сегодня воскресение - поездил... Отвык за 1.5 месяца и светофоры,зараза, тусклые - не всегда сразу видно... 15 августа поеду в Одессу(не один) - к врачу на прием. Звонил ей - ездить можно :cool: , но осторожно... вот такие дела...
Боцман (ex-Botsman) хреново, что не попадаешь полечиться... Sad
economist6 зрение пускай и дальше улучшается, но в основе улучшения - снял нагрузку с глаз, пока лечился, и нет стресса от работы... вот и улучшение...
Боцман (ex-Botsman)
grehov писал(а):

-7.5 правый и -9.5 левый


Жесть......
но будем надеятся на то, что эти показатели можно улучшить
grehov писал(а):

Попривыкнув к "новому" зрению, воспользовался тем, что сегодня воскресение - поездил... Отвык за 1.5 месяца и светофоры,зараза, тусклые - не всегда сразу видно...


Практика, практика и ещё раз практика......
grehov писал(а):

Боцман (ex-Botsman) хреново, что не попадаешь полечиться...


Ээхх..... Sad

Поверьте, всё будет Wink

надеюсь......
Боцман (ex-Botsman)
economist6
Два нескромных вопроса:
1. Где лечился?
2. Скока денег?
economist6
Grеhov, надеюсь у тебя все улучшится! Боцман, что касаемо лечения. Лечился в нии им.гельмгольца на садово-черногрязкой 14/19, стоимость лечения с проживанием 36000руб., это 500руб. Сутки проживания, 550 сутки лечения, и 3 с чем-то тысячи сеанс лазера, спасибо врачу он вместо 6 сеансов написал 4. Также сдача анализов обошлось в 8000руб. В итоге со всени расходами вышло под 50000руб. Кстати в данный институт есть так называемая квота от министерства здравохранения. По ней лечение безплатно. У меня заболевание не входит в список заболеваний на которые дают квоты.
grehov
economist6да ребят - ну у вас и цены... у нас сеанс лазера стоит 40у.е. проживание - от 15 у.е.... анализы - бесплатно, ну или до 20у.е.. т.е. дешевле раза в два...стоп, для граждан из ближнего зарубежья все лечение в полтора раза дороже... но все равно получается дешевле...
economist6
К сожалению выбирать не приходится. Я хоть и москвич и по идеи медицина вообще в гос организациях типа той в которой лечился должна быть безплатной. Что касаемо анализов, то сдавал в платной клинике, так быстрее и удобнее. В обычной поликлиники, только на очередях пару суток убил бы, а тут все за 3 часа. Плюс за деньги пришлось имуналогию сдавать. Это анализ на всякие вирусы в организме.
Боцман (ex-Botsman)
economist6 писал(а):

В обычной поликлиники, только на очередях пару суток убил бы


Больше Very Happy
economist6 писал(а):

Лечился в нии им.гельмгольца


Я в МНТК им. Фёдорова
grehov
Так-с... хде выздоровевшие???? отлечившиеся????
15 августа опять закапали глаза, меряли глазное давление, проверяли зрение(како было, како есть... Sad ) сделали томограмму глаз... сетчатка прилежит... че-то там с одним сосудиком не так, но типа все в норме... за исключением остроты зрения. по черному пятну врач сказал - типа , не страшно... хз...
езжу пока в очках. дома куча литературы по психологии и восстановлению зрения. из лекарств - только добавка с лютеином....
Было мнение, что, пройди я зимой ПОЛНОЕ обследоваие - сделали бы лазер и все было б нормально.
Так шта: Автолада!!!! Равняйсь!!! Смирно!!! На осмотр к окулисту - шагом марш!!! Very Happy дабы все были здоровы. :cool:
ЗЫ: следующее посещение врача- в октябре... сетобоязнь осталась - при осмотре смогли посмотреть глаза только с пяти раз...
economist6
Привет! Рад что у тебя нет ухудшений! А улучшения будут, не сразу только, все должно окрепнуть. У меня все попрежнему, улучшений пока нет. Обследование намечено на октябрь-ноябрь.
Боцман (ex-Botsman)
grehov
economist6
Дай Бог чтобы у вас всё было хорошо!
economist6
Спасибо! Тебе тоже дай бог здоровья!
grehov
Боцман (ex-Botsman)
Спасибо!!!
И таки доберись до больницы!
Боцман (ex-Botsman)
grehov
Раньше октября боюсь не получится........... Sad
grehov
Боцман (ex-Botsman) пора выписать люлей, за непосещение дохтура!!! supercool
economist6 Wink у тебя как???
мини-отчет: 17 октября был у добрых докторов. осмотр занял 15 минут wwow к своему лечащему врачу не попал - не было ее. сетчатка прилежет - значит все нормально...это все что сказал врач. сказал, что восстановление идет около года(который раз уже)... глаз видит то лучше то хуже... особенно ночью чувствуется - водить тяжело, если дождь - то почти на ощупь redfac Confused пока вот так. линзы не одеваю - вожу в очках, тоже неудобно...
след осмотр через 4 месяца, но может поеду опять в декабре - в правом глазу тоже плавают мушки...
ЗЫ: ЛОЛовцы - пора на осмотр!!! Wink gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы