Страница 5 из 6
HuKCEP
Вечером поставить авто у дома могу без особых проблем, а вот если приехать ближе к полуночи.. на днях сделал два круга вокруг своего и соседних домов, чтобы хоть как-то воткнуться, мест нет в принципе! Влез в итоге конечно, даже в пределах действия сигналки, но когда все эти манипуляции проводишь после целого дня за рулем...
З.Ы. дома строят - гаражи и место под стоянку нет. Я уже молчу про карманы. Ну что мешает при постройке дома сделать карман под автомобили, чтобы можно было не вдоль дороги. а поперек ей ставить?
OldFeld
HuKCEP писал(а):

Ну что мешает при постройке дома сделать карман под автомобили, чтобы можно было не вдоль дороги. а поперек ей ставить?



ишь чего захотел... "карманы" ему на халяву)) А вот Юрий Михайлович удумал "легкие гаражи" стропить всего за 180 000 - во-о... это дело ROFL Ежели всем "карман", тогда кто эту хрень за такие баПки купит,а?))
Obsserver
Раньше ставил на стоянках, последнее время - во дворе. Ставлю аккуратно, зеркало на всякий случай складываю.
HuKCEP
OldFeld
Я бы кстати гаражик за 180к купил =) Вот только что-то мне не очень верится что он будет стоить столько...
Obsserver
Зеркала складываю всегда, даже когда на 15 минут отхожу. Лучше потратить 10 секунд сейчас, чем потом со страховой да с сервисом возюкаться.
Sol_Jah
Гаражик за 180? Дайте два! Smile У нас в городе все гаражи, которые продают частные лица, сразу же скупаются "агентствами недвижимости", которые затем создают искусственный дефицит и взвинчивают реальные рыночные цены в несколько раз. Если пару лет назад хороший гараж недалеко от дома можно было купить за 80-140тыр (в зависимости от состояния и дальности расположения от сторожки), то сейчас нормальные гаражи продаются от 250-300К, а если поближе к дому, то все 500-600. Дешевле - только с сырым подвалом, или где-нибудь на отшибе.
И участки под новые гаражи выделять не планируют. Хотя свободной земли еще туева хуча.
5Zigen
HuKCEP
Дома строят по старым правилам
когда то тоже задался этим вопросом по поводу маленьких дворов и узнал что оказывается раньше так делали с учетом того что в каждом райончике должен быть гаражный кооператив + автостоянка.
переименовали страну, кооперативы и стоянки стали самыми слабозащищенными от сноса вот и на их месте поставили такие же дома с такими же маленькими двориками расчитанными на стоянку и кооператив которых уже практически и нет в городе(
meSh
А вот у меня рядом с соседним домом есть стоянка. 50р. за сутки, абонемент 1200р. в месяц. С другой стороны моего дома кооператив на 1500 гаражей, цена 120-180т.р. готовый с полом, 80т.р. без ворот. А народ один хрен машины во дворе ставит. Есть машины которые годами стоят, есть которые раз в месяц выезжают. Есть у кого две сразу стоит. Есть те у кого и гараж есть, но им влом туда ставить. В итоге я когда ребенка со школы в обед привожу встать негде. Раньше всю детскую площадку заставляли, теперь хоть ее огородили и бордюры положили. Скоро зима, бордюры снегом занесет, опять двор при виде из окна на грязный автополигон будет походить. Раньше боялись так машины оставлять, магнитолы и колеса уходили только в путь, а теперь вот получается милиция стала хорошо работать, но легче от этого не стало.
Алекс2115
Ох, это больной вопрос... Наболело!!! У нас во дворе (представьте: центр Питера!) три фирмы. Если машину поставил в уголочке, то после 9 утра можешь спокойно ехать на метро, так как заблокируют со всех сторон. И ещё, мля, хватает наглости у фирмачей и офис-уимин места для стоянки бронировать! Я живу здесь с рождения. И почему я должен выезжать на работу в семь утра, когда мне к 11? Почему до 18.00. домой не приехать, так как негде машину поставить? А то какая-нибудь нафуфыренная тёлка поставит хахалем подаренный лексус прямо перед подъездом и уйдёт. Из дому-то не выйти, а то и до машины не добраться. Писали жалобы... И что толку? Кто будет этим заниматься. Мы же, простой люд, теперь к быдлу относимся. Кто за нас вступится?
Razor
у меня не припаркуешься уже после 20:00, а после 00:00, не то что "около дома" не поставишь, вся проезжая часть с ОБЕИХ сторон ЗАНЯТА на протяжении 2Х ОСТАНОВОК! нервов куча тратится, лужков-вонючка
6D61696C
Алекс2115 писал(а):

Ох, это больной вопрос... Наболело!!! У нас во дворе (представьте: центр Питера!) три фирмы. Если машину поставил в уголочке, то после 9 утра можешь спокойно ехать на метро, так как заблокируют со всех сторон. И ещё, мля, хватает наглости у фирмачей и офис-уимин места для стоянки бронировать! Я живу здесь с рождения. И почему я должен выезжать на работу в семь утра, когда мне к 11? Почему до 18.00. домой не приехать, так как негде машину поставить? А то какая-нибудь нафуфыренная тёлка поставит хахалем подаренный лексус прямо перед подъездом и уйдёт. Из дому-то не выйти, а то и до машины не добраться. Писали жалобы... И что толку? Кто будет этим заниматься. Мы же, простой люд, теперь к быдлу относимся. Кто за нас вступится?


у нас в таких случаях обычно спускают колёса. На первый раз нипеля не выкидывают... Физический труд он сделал из обезьяны человека. Иногда помогает.
gcrepmvbx
Блин, пупы земли !!!
Приезжайте н нам, паркуйтесь на здоровье !!!! Drinks or Beer

Домик нашь на 400 квартир, 9 этажей, места всем хватает.
В левом верхнем углу стоянка, 2000 мес, от стоянки мой гаражик железный второй , что удевительно, пока БЕСПЛАТНО !!!
Но уже 3 года обещают снести, купил за 18 к рублей 8 лет назад.
пристой - магазин БОНУС и прочач фигня.
Демон123
Smile В спальных районах днем у нас тот же вид.
gcrepmvbx
Демон123 писал(а):

Smile В спальных районах днем у нас тот же вид.


Так у нас и ночью одна-две машины стоят !!!
VovanIlista659
Меня недавно в компании подрядили[чтобы оградить парковку перед нашим офисом. Не подскажете,тут они нормальные по качеству? можно ли купить дешевле?
Дюжина
VovanIlista659 писал(а):

Меня недавно в компании подрядили

А что это незаконно, в компании знают? Или территроия парковки в аренде/собственности компании?
HuKCEP
gcrepmvbx писал(а):

Блин, пупы земли !!!
Приезжайте н нам, паркуйтесь на здоровье !!!! Drinks or Beer
Домик нашь на 400 квартир, 9 этажей, места всем хватает.
В левом верхнем углу стоянка, 2000 мес, от стоянки мой гаражик железный второй , что удевительно, пока БЕСПЛАТНО !!!
Но уже 3 года обещают снести, купил за 18 к рублей 8 лет назад.
пристой - магазин БОНУС и прочач фигня.


У меня во дворе такая же точно ситуация была, пока не воткнули две 17этажки по краям. Так что ещё не вечер, как говорится.
Bubble
gcrepmvbx писал(а):

Демон123 писал(а):

Smile В спальных районах днем у нас тот же вид.


Так у нас и ночью одна-две машины стоят !!!


Полагаю, что просто ночью с машины в ваших краях снимут все, что снимается.
SlavonBG
У нас в 5-этажке место спокойно можно найти, но вот удобное для себя место, под окном, из которого у меня торчит кабель для подогрева приходится занимать до 20-00, если не успеешь, то обломаешься и на утро машина не заведется (зимой). А так в принципе нормально, если нет идиотов приехавших в гости и занявших два места. Таким хочется табло набить, потому что из-за одного "гостя" обламываются два жильца.
Есть у нас один пенсионер. Так вот у него две машины 2106, одна на приколе стоит годами, а на второй он ездит и чистит свое место, даже столбик железный поставил, провел до него кабель из окна и сделал розетку. Так вот этот пенсионер то ли уехал на лето куда то на машине, то ли еще что, но машины его все лето не было. И я повадился ставить на его место машину. Тут по осени выхожу к машине, стоит рядом пенсионер этот и мне кидает предъяву, типа: если еще раз встанешь сюда, зак закрою, что выехать не сможешь. Естественно на такую предъяву я молчать не стал и начал его подкалывать, типа: покажи документы на право собственности землей и убери на х*р свой подснежник, и если ты меня перекроешь или ни дай бог что с машиной сделаешь, я вообще на "твое" место свою машину на зиму брошу и буду из принципа на маршрутке ездить. Он обломался, но сделал вид, что нет. Говорит типа: ну я тебя предупредил. Машину я больше не ставлю на его место от греха подальше, мало ли. А вот в соседних 9 и 16 этажках народ с парковкой мучается жостко. Зато опыт у них воткнуть машину в трудно доступное место огромный, я бы так не смог, как многие паркуются Smile
PS: Да и с соседями как-то негласно друг друга поняли, что они перестали ставить на мое любимое место, где у меня шнур свисает для подогрева.
Дюжина
SlavonBG писал(а):

Зато опыт у них воткнуть машину в трудно доступное место огромный, я бы так не смог, как многие паркуются

Саёпся меж машин таких опытных боком из подъезда протискиваться.
И как тётки с детскими колясками такой беспредел терпят?
PanLexx
Дюжина писал(а):

SlavonBG писал(а):
Зато опыт у них воткнуть машину в трудно доступное место огромный, я бы так не смог, как многие паркуются
Саёпся меж машин таких опытных боком из подъезда протискиваться.
И как тётки с детскими колясками такой беспредел терпят?



Я тоже не знаю, как это пешеходы терпят. у нас вроде и двор большой, но жителей с машинами видимо больше))) и постоянно кто как воткнет машину, некоторые аж под подъезд подпирают, тут не то что с коляской, самому бы протиснуться, я уж лучше на газон поставлю, чем на тротуар, если уж совсем негде будет. Еще народ покривому ночью поставит машину, а на след день все уедут, а его машина так и будет раскоряченная весь день стоять, вот нет бы переставить, неужели машину не жалко!!! Или запрут кого-то и пойдут себе по делам, ни телефона не оставят...у меня было один раз так, зашел на минуту в магаз, тачку нормально поставил, выхожу меня какое-то чудо женского пола заперло и ни телефона, ни сигналки нет.. а мне надо в садик ребенка забирать...пришлось пешком переться (благо не очень далеко) , на капоте я ей написал все что о ней думаю(на первый раз пальцем, а не гвоздем)... Отступлю от темы...сегодня еду за машиной, мужик впереди тупить начинает еле тащится, может завернуть хочет, я ему сигналю, типа мож все-таки побыстрее ехать бум....он чуть прибавляет, а потом снова тупит, в итоге медленно поворачивает во двор направо, я ему сигналю, он открывает окно, я ему говорю, у тебя руки вообще на месте, сложно что ли указать поворот, ты не один на дороге....в ответ он сказал только А ЧО?... Нард сейчас только о себе думает...и это бесит!!!
Дюжина
PanLexx писал(а):

тут не то что с коляской, самому бы протиснуться


Ну так и я о том. Буквально три раза из четырёх боком из дома выходить приходится.
А ещё, стали перекрывать машинами подходы к площадке с мусорными баками. Как там мусоровозка корячится - вообще не представляю. Но тут, наш добрый народ не стесняется. Особо отъявленные парковщики получают мешки с мусором на зеркала. Smile
Renegade7
А у меня нет проблем с парковкой.......ибо возле дома всегда найдется место ...либо в грязи куда ни один владелец пузотерки в трезвом уме не заедет...либо на куче земли куда то же не вьедут....и таких мест несколько...а вот водители легковых мучаются с местами
Патрикевна
Ровно в два раза хуже стало . Ибо парковать приходится 2 машины Pardon
Мr. Black Star
А я прям к подъезду ставлю, а то задрали, дома два а парковка во дворе только напротив моего и вот все лезут, приезжаю вечером место только у дверей подъзда, но ставлю не мешая пешеходам.
Дюжина
Renegade7 писал(а):

...либо в грязи ...
...либо на куче земли

Вот спасибо тебе за грязь на асфальте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы