Страница 5 из 22
Olegan-TLT
и как может быть вообще приемлемо к машинам такого класса определение "круто-не круто". тут вообще эти слова неуместны. круто хотя бы паркетник дорогой взять... в глубинке гольф-класс недешевый круто. но ни нексия, ни логан или калина или приора ни разу не круто нигде. про эти машины можно сказать "практично". и калина и логан и приора попрактичнее нексии будут, и ощутимо.
raven_
Класный ТАЗо-аксеното-нексия срач получился Smile
ВСМ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

2008-м году просто смешно читать про "у нексии нет конкурентов". сейчас гораздо более выигрышыне против этой нексии и вазо-тазомобили, и логаны и проч.


"ВАЗо-тазо" себе оставь, тебе уже про это писАли. А вот Логан пожалуй. Вот только подбери-ка мне комплектацию Логана с кондеем, ГУРом, музыкой, 4-мя ЭСП и движкой 1,6 за 300 тысяч. Хрена у тебя получится. Минимум рублей 330-340 выйдет. И не надо про "лучше доплатить и взять машину получше" и т.п., т.к. "доплатить" как правило бывает просто не чем.


А подбери-ка комплектацию нексии с ABS и AirBag. Wink
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ я вот ни по Тольятти ни по Самаре пока ни одной обновленной нексии 2 не видел... это так не мелкие города. то есть ездит таких машин крайне мало... и не надо добавлять, за 300 тыщ мон можно взять калину со всеми - превсеми делами (3000 универсал, хетч и седан 288 - 290). приора дороже. в данном случае доплата и за приору, и за логан обоснована пос сравнению с покупкой узбекомобиля китайскожелезного нексии2 Smile


Ну, насчёт "китайскожелезного", а на самом деле липецкометаллургического, ля-ля не надо, уже беседовали на эту тему. А вот про города можно. Тольятти и Самара города не мелкие, но дело тут не в этом. Это как на ДВ все на прулях, так у вас все на ВАЗах, регион такой, что ж поделать. А ты в Воронеже давно не был? У нас ВАЗов стало буквально "по пальцам перечесть", в основном иномарки, в том числе бюджетные. Да и оффдиллер УЗДЭУ по России теперь не в Москве, а с прошлого года у нас, в Воронеже, на улице Театральной офис у них (можешь в инете инфу посмотреть). Почему в Воронеже теперь? Потому что таможня азиатского направления у нАс. Раньше до маразма доходило, машины по документам "гнали" в Москву, а потом в Воронеже продавали. Дело до нескольких недель доходило. Теперь всё решается за часы. Так вот, таможенный склад и пять огромных торговых площадок у нас в городе. Взять машину любой комплектации не вопрос. Угадай, на чём ездят небогатые воронежцы? Правильно, на самой доступной проверенной временем иномарке - Нексии. У нас Нексий как грязи. Так что на ВАЗах вы там сами в своих Тольятти разъезжайте, а мы на чём понадёжней, покомфортней и поудобней. Laughing
ВСМ
raven_ писал(а):

Класный ТАЗо-аксеното-нексия срач получился Smile

ВСМ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

2008-м году просто смешно читать про "у нексии нет конкурентов". сейчас гораздо более выигрышыне против этой нексии и вазо-тазомобили, и логаны и проч.


"ВАЗо-тазо" себе оставь, тебе уже про это писАли. А вот Логан пожалуй. Вот только подбери-ка мне комплектацию Логана с кондеем, ГУРом, музыкой, 4-мя ЭСП и движкой 1,6 за 300 тысяч. Хрена у тебя получится. Минимум рублей 330-340 выйдет. И не надо про "лучше доплатить и взять машину получше" и т.п., т.к. "доплатить" как правило бывает просто не чем.


А подбери-ка комплектацию нексии с ABS и AirBag. Wink


Речь идёт о сравнимых комплектациях.
Mad Vaz
ВСМ писал(а):

Так что на ВАЗах вы там сами в своих Тольятти разъезжайте, а мы на чём понадёжней, покомфортней и поудобней. Laughing



а где в нексии это находится? Smile
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

и калина и логан и приора попрактичнее нексии будут, и ощутимо.


Прям-таки "ощутимо". Laughing Какая нафиг практичность, когда из сервиса машины не вылазят (это про ВАЗы)? А Логан дороже. И где твоё "ощутимо" теперь? Балаболить не мешки ворочать.
ВСМ
dezruptor писал(а):

Sagesurder1
Может в Тольятти и можно, но Тольятти - не вся Россия. Почему не берут барахло типо нексии ответ просто - это ж не круто, круче уж приору взять.


+1! Smile Very Happy
raven_
ВСМ писал(а):

Речь идёт о сравнимых комплектациях.


А это что-то выдающееся? Даже сраный автоваз уже больше года свои помойки комплектует, а флагман воронежского рынка не может?
Я бы с удовольствием вместо 4-х эсп взял ABS, а вместо кондея - AirBag.
А посмотрев как складывается нексия - приору. Smile
Olegan-TLT
ВСМ да лано не вылазиют, у меня вон у братана 23 тыщ пробегу с февраля месяца на калине 1.4 (в том числе я 3.5 тыщи на дальняке сделал), нифига она не стоит, ездит как положено и исправно. у меня вон шевик с 78-и тыщами жестокого пробега (при режиме эксплуатации которого любая легковуха была бы трупом через 15 тыщ пробегу) жив - здоров и не ворчит...
Mad Vaz
raven_
про майфун забыл Smile хотя у ваза неплохая сигналка есть Very Happy
ВСМ
Mad Vaz писал(а):

ВСМ писал(а):

Так что на ВАЗах вы там сами в своих Тольятти разъезжайте, а мы на чём понадёжней, покомфортней и поудобней. Laughing



а где в нексии это находится? Smile


Везде.
Olegan-TLT
raven_ писал(а):

ВСМ писал(а):

Речь идёт о сравнимых комплектациях.


А это что-то выдающееся? Даже сраный автоваз уже больше года свои помойки комплектует, а флагман воронежского рынка не может?
Я бы с удовольствием вместо 4-х эсп взял ABS, а вместо кондея - AirBag.
А посмотрев как складывается нексия - приору. Smile


но самое-то прикольное что в калине за 290 и кондей, и абс-подушки, и все подогревы, и даже эсп все четыре...

а уж что без абс машину сейчас лучше не брать -это верно сказаною какие стеклоподъемники с этим сравнятся?
Mad Vaz
ВСМ писал(а):

Mad Vaz писал(а):

ВСМ писал(а):

Так что на ВАЗах вы там сами в своих Тольятти разъезжайте, а мы на чём понадёжней, покомфортней и поудобней. Laughing



а где в нексии это находится? Smile


Везде.



Точнее...
ВСМ
raven_ писал(а):

ВСМ писал(а):

Речь идёт о сравнимых комплектациях.


А это что-то выдающееся? Даже сраный автоваз уже больше года свои помойки комплектует, а флагман воронежского рынка не может?
Я бы с удовольствием вместо 4-х эсп взял ABS, а вместо кондея - AirBag.
А посмотрев как складывается нексия - приору. Smile


Нормально она, Нексия, складывается, не хуже ВАЗов, в любом случае. Я бы тоже АБС взял и подушку, но не вместо кондея, а дополнительно к нему. Вот только за 300 тыс. ничего подобного не продаётся, даже Приора с Калиной (если уж закрыть глаза на то что это ВАЗ) и то дороже с худшим качеством сборки.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ да лано не вылазиют, у меня вон у братана 23 тыщ пробегу с февраля месяца на калине 1.4 (в том числе я 3.5 тыщи на дальняке сделал), нифига она не стоит, ездит как положено и исправно. у меня вон шевик с 78-и тыщами жестокого пробега (при режиме эксплуатации которого любая легковуха была бы трупом через 15 тыщ пробегу) жив - здоров и не ворчит...


Твоему брату повезло наверное или ты неправду (мягко говоря) рассказываешь. Laughing Мои глаза видят другое - битком забитый сервис Автолада на Проспекте патриотов, 47.
Olegan-TLT
ВСМ не свисти про худшее качество сборки и забитый автосервис на проспекте патриотов. там машин больше хотя бы потому, что ихи В РАЗЫ больше продается чем нексий. я давеча на мерсосервис к другану заезжал, там вся ремзона мерсами забита, представляешь... и гелики есть!
Mad Vaz
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ не свисти про худшее качество сборки и забитый автосервис на проспекте патриотов. там машин больше хотя бы потому, что ихи В РАЗЫ больше продается чем нексий. я давеча на мерсосервис к другану заезжал, там вся ремзона мерсами забита, представляешь... и гелики есть!



конечно ведь они собраны хуже нексии Smile
Olegan-TLT
Mad Vaz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ВСМ не свисти про худшее качество сборки и забитый автосервис на проспекте патриотов. там машин больше хотя бы потому, что ихи В РАЗЫ больше продается чем нексий. я давеча на мерсосервис к другану заезжал, там вся ремзона мерсами забита, представляешь... и гелики есть!



конечно ведь они собраны хуже нексии Smile


+1 совсем немцы распоясались... им бы эту культуру высокую производственную у чудных узбеков занять, потом по кузову с них пример брать и в кетае говножелезо заказывать...
raven_
ВСМ писал(а):

Везде.


Ездил за рулем нексии один раз, тогда впечатлило, правда основная машина на которой я ездил тогда была ГАЗ-24 70 г.в. Smile
Пересев за руль таза поимел примерно такие же впечатления.
Уже потом просто сидел за рулем, где там удобство - не нашел, видимо под кресло закатилось. Very Happy
ВСМ писал(а):

Нормально она, Нексия, складывается, не хуже ВАЗов, в любом случае. Я бы тоже АБС взял и подушку, но не вместо кондея, а дополнительно к нему. Вот только за 300 тыс. ничего подобного не продаётся, даже Приора с Калиной (если уж закрыть глаза на то что это ВАЗ) и то дороже с худшим качеством сборки.


Короче, смотри краш-тесты.
Ой, ща же опять начнутся вопли про проплаченые СМИ. 8-)
И загляни к ближайшему ВАЗ-овскому дилеру по поводу комплектаций и качества сборки. за 300 штук можно взять минимально-достаточно упакованую калину, с выбором типа кузова, кондеем, абс-ом, подушками, противотуманками, усилителем, сигналкой.
Mad Vaz
Sagesurder1 писал(а):



+1 совсем немцы распоясались... им бы эту культуру высокую производственную у чудных узбеков занять, потом по кузову с них пример брать и в кетае говножелезо заказывать...



и станет мерс по цене нексии тока без абс,кожи,деревянных вставок и про...

Smile
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):

dezruptor хрен с ним с тольятти, вон самара рядом, это далеко не тольяти, и там тоже я новых нексий 2 не видел... не видел их и в твоей родной ростовской области (недавно был, два месяца назад). приор-калин их на порядок больше (это так ориентировочно и визуально).


Я не про нексию. То что нексия - сомнительный вариант, не оспариваю. Я про "отношение", и оно, на месте и в разговорах вижу - берут один хрен что "нравится", а не практично подходя. Практично если подходить - как раз нексию вместо приоры и купят.

Какой бы "сукой" BCM не был, но мысль правильную говорит - абс прикрутили, кондишку вкорячили, а сборка и качество запчастей все то же, ВАЗовское, наработанное последним десятилетием, стабильно говняное качество.
pklyonov
ВСМ писал(а):

А ты в Воронеже давно не был? У нас ВАЗов стало буквально "по пальцам перечесть", в основном иномарки, в том числе бюджетные.

Круто живете, в Москве жигулей-то как грязи, а у вас по пальцам... пора в Воронеж перебираться, на ул. Лизюкова...
dezruptor писал(а):

Какой бы "сукой" BCM не был, но мысль правильную говорит - абс прикрутили, кондишку вкорячили, а сборка и качество запчастей все то же, ВАЗовское, наработанное последним десятилетием, стабильно говняное качество.

Да не надо про качество, я езжу каждый день уже больше года - ничего не ломается. У жигулей косяки есть, и их не больше, чем у той же нексии или логана. Все про них знают и лечат без лишних соплей и воплей на форумах.

Последний раз редактировалось: pklyonov (16 Сентября 2008 12:37), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
pklyonov
Welcome 2 Таганрог еще Smile
Нексий мало только потому, что их не видно в потоке акцентов и сонат :-D
Olegan-TLT
dezruptor ничего подобного про сборку не согласен! калина та же не хуже логана собрана (по зазорам, качеству элементов интерьера). окрашена получше... причем есть фичи в виде шумной кпп, длинной рейки руля, более шумной подвески. никто с этим не спорит. суммарно все равно машина нормальная, за свою цену среди новых просто отличная... универсал в фарше за 300 тыщ так вообще безконкурентный.
raven_
dezruptor писал(а):

Какой бы "сукой" BCM не был, но мысль правильную говорит - абс прикрутили, кондишку вкорячили, а сборка и качество запчастей все то же, ВАЗовское, наработанное последним десятилетием, стабильно говняное качество.


BCM не "с..а", есть понятие его определяющее "идейный фанат", он будет твердить заученные фразы в защиту своей "идеи", не смотря ни на какие доводы и факты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы