Страница 5 из 293
dmitr033
wasd писал(а):

А вот военых нет.


Не согласен (особенно срочной службы) парни из РФ не должны гибнуть защищая капиталы уродов.
Vlad B писал(а):

посмотрим на что те(США) и те(РФ) способны


Типа пора использовать единственное реальное оружие РФ - РВСН, дабы всем не повадно было?
Там ведь наши миротворцы, без тяжелого вооружения и в недостаточном количестве аккуратно между ними. Это ведь просто беда.
STAS152005
tornado писал(а):

в Абхазии тож заваруха начинается, стягиваются части МО РФ


Готовят фланговый удар....
Vlad B
dmitr033 писал(а):

единственное реальное оружие РФ - РВСН



Достаточно пары штурмовиков без опознавательных знаков в кассетными бомбами на борту и точное целеуказание со спутника. Очень ровно ляжет всё. Кстати крылатые ракеты никто не отменял. 8-) Миротворцам дать приказ на выход из зоны конфликта.
Vlad B
tornado писал(а):

в Абхазии тож заваруха начинается, стягиваются части МО РФ



Где, куда? Срочно дайте фото со спутника! Походу происходит стандартный вариант "Клещи". Ой счаз сцукошвилли своих маленьких яичек лишится. Smile
STAS152005
Миротворцы на контракте....
Да и по ним шмалять ни кто из ума пока не выжил....тогда точно зачистят...Эт вам не Ельцинские времена....
РВСН.....дорого слишком ...вся Грузия и одного "Тополя" не стоит...
Нет ну можно на крайняк как тренировочный полигон для ВВС России использовать....в рамках боевой подготовки....и тренировки экипажей...
Пусть ребята по тренируются чуток....
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Пусть ребята по тренируются чуток....



Там надо пару Ми-28 и пару Ка-50, естественно без логотипов владельцев, конфликта сразу не будет. Very Happy
Serg65
Vlad B
Хватоло бы и дивизиона "смерчь" :cool:
STAS152005
Vlad B писал(а):

Там надо пару Ми-28 и пару Ка-50,


приводил тут цитату....
Цитата:

Не забуду впечатления, которое на меня произвели полёты Ми-24 - у их база где-то в районе Кавголово, а мы как раз там работали. Ну, они целыми днями и крутились вокруг. Отрабатывали манёвры. На высоте - от полукилометра наверное, ну и расстояние тоже было. В стороне, короче.
У меня и мысли не было, что созданное человеческими руками, может быть настолько СТРАШНО. Вроде - и видел, и знал, - но как-то на картинках, телеках, на стоянках, просто в полёте...
А вот эта ЖУТКАЯ, нечеловеческая динамика, какая-то невероятная потусторонняя хищность, с какой оказывается ныряет на боевой курс МИ-24, как он идёт, опустив морду к земле, в каком-то перекошенном напряжении прирождённого убийцы, как волк, с раскрытой пастью и глядя тебе в глаза - это что-то жуткое. Я был просто потрясён самими полётам.
Представив себе, что эта штука ещё бы действительно шла меня убивать, да при этом стреляла и фигачила ракетам... Наверное бы просто уделался или кондратий хватил от одного вида. Честно сказать - я не уверен, что смог бы психологически выдержать такое.

У наших есть что-то в психологии. Я тоже, как и пиндосы это вижу. Наша техника - никогда не бывает смешной. Она или запредельно эстетична - как Т-34, который имеет форму не функционального носителя брони и ствола, а самодостаточного существа, человек в котором - только гость.
Или страшна в своей выраженной функциональности. Невозможно, глядя на наше оружие остаться эмоционално незатронутым. Потому, сравнивая то, что у наших получается с вооружением и то, что у них выходит в прочих делах - я думаю, что у русских есть какой-то психологический косячок. Наш убъётся, но оружие доведёт до логического конца - от структуры до функциональности, и это - будет видно в каждой черте его облика. А автомобиль - нашим делать скучно. Или утюг. Едет - и хрен с ним, поехали! Гладит - чё ещё надо? Тут есть какой-то казус, есть... Не спроста это.

Я понимаю, что чувствуют пиндосы и прочие герои- любители, когда своими глазами видят невозможную динамику движения СУ в воздухе или танка на земле. Когда такая махина вдруг теряет связь с законами физики, с реальным миром утюгов, сковородок и фольксвагенов и переходит будто в другое измерение, когда её форма остаётся в Яви, а движется он из Нави, из потустороннего мира, чтоб забрать всех, кто на пути.


Там же живые люди...не надо их ТАК пугать....Демократичнее надо ...демократичнее....Чтоб не обсерались.....
Хотя тому же Чаппи на хлеб будет....он ПАМПЕРСЫ грызунам поставлять будет....ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ!....
Vlad B
Serg65 писал(а):

Хватоло бы и дивизиона "смерчь"



Это надо ехать куда-то, светиться на дорогах... А так, проснулся, завелся и ломанулся к месту непоняток, пару залпов и колонна из 20 грузовиков и 20-ти автомобилей Toyota ушла в нанотехнологии. Smile
Serg65
Vlad B
А ты думаешь их рядо нет?
dmitr033
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564826883.html
Цитата:

Как сообщил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) Владимир Иванов, военные наблюдатели грузинского миротворческого контингента за несколько минут до начала обстрела югоосетинской территории покинули объединенный штаб ССПМ.


Наверное уже все, началась.
max50
tornado писал(а):

Иван, там всё непросто.
Есть Северные и Южные осетины, и они там как-то отличаются.
это самый настоящий змеинный клубок


Там круче, есть сёла, где вообще не признают ни Грузии, ни Осетии, ни России, Живут и живут себе, как 1000 лет назад, как с такими воевать? Это мне местные рассказывали, когда я проезжал там как-то, из Владикавказа через Цхинвал в Тбилиси, а ещё там сваны недалеко, их даже чечены с дагестанцами боятся, тоже непонятно, как с такими сражаться.
STAS152005
dmitr033 писал(а):

Наверное уже все, началась.


Нет....это только перестрелки.....началось это когда войска двинуться....
Тут такой момент....кто первый дернится тот и агрессор....
Если грузины пойдут....тут как ни крути ....они первые начали....и если после по зубам получат....нельзя петь что коварный враг напал на беззащитну грузию....
А если осетины...то крику будет оееей....Россия агрессором будет...однозначно!
wasd
Да козлы все :cool:
TDreamer
Почитал тут:
http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/13219548.html
Особенно порадовало:
Цитата:

МИД Грузии в четверг призвал Россию обеспечить возможность диалога между Тбилиси и Цхинвали.

"Грузия еще раз призывает Россию использовать свое влияние на сепаратистов с целью установления мира в регионе, и пресечь систематический обстрел мирных сел. Вместе с тем, Грузия убедительно призывает Россию, вместо подстрекательства сепаратистов на начало военных действий, обеспечить их подключение к переговорам с центральным руководством", - говорится в заявлении.



и еще:
Цитата:


По мнению МИД Грузии, "сепаратистский режим Цхинвали" пытается "спровоцировать широкомасштабные столкновения" и стремится "сохранить власть за счет помощи со стороны РФ в виде военных, человеческих и технических ресурсов".

В министерстве полагают, что "благодаря военной, человеческой и технической помощи России сепаратисты сохраняют свою власть".

"Оказываемая Российской Федерацией военная помощь с нарушением всех договоренностей означает ничто иное, как очередной акт агрессии против Грузии", - заявил грузинский МИД.


т.е. это типа мы во всем виноваты. очень выигрышная позиция. делаем что-то - мы виноваты, не делаем тоже виноваты.

А еще в Грузии заявили, что в ходе обстрела грузинских селений ранены два грузинских миротворца. Ну конечно, они мир там творят.[/b]
TDreamer
и очень здорово призывать к диалогу под канонаду орудий
Vigos
Заметил, что грузины очень грамотно освещают это всё.
Осетия чуть ли там на них не напала
По новостям в инете, получается, что они бедные, только и думают как от сепаратистов отбиться.
Хрен поверю, что без западных технологий пиара это происходит.Грамотный пиар идет перед мировым сообществом.И мы к сожалению, в этом пока что проигрываем.
Vlad B
Mad Vaz
Батальон "Восток" отправить 8-)
KGB
Vlad B писал(а):

Ми-28 и пару Ка-50


Ха. Ну ладно Ми - 28, но где пару Ка-50 взять? С выставки, чтоль, очередной?
RFT
Вот чорт. Смотрю вести-24. Картинка там ого-го.... Когда Ирак начинался - такая же фигня была :ooo: Жесть.
Кусочек чуть-чуть http://rutube.ru/tracks/908096.html?v=960353e27e1de479c682ccb048d9bba2
Там чуть нахер корреспондетна не епнуло в прямом эфире. Они срочно свернули нафиг всю сьемку.
Pepela
блин.... походу началось...
kolhoznik
Pepela писал(а):

блин.... походу началось...


да мля. На время проведения олимпиад все войны останавливаются, но эти какашвили её начал.
Объясните мне тупому, в чём там собственно конфликт? Чего какшвили и гондолизу там неустраивает? Хотят сделать демократию в Осетии? Понятно, что это провокация России, но чем аргументируют войну?
komatoz
Жаль что Россия нихрена не делает.
Хоть бы оружием помогли, техникой...
kolhoznik
komatoz писал(а):

Жаль что Россия нихрена не делает.
Хоть бы оружием помогли, техникой...


ИМХО, этот конфликт нужно решать на дипломатическом уровне с пиндосами. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 293
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы