Страница 5 из 12
BlackCat
SMF писал(а):

Никто не говорит, что данная Октавия плохая машина, речь лишь о том, что желающих купить б/у ИНО без кондюка крайне мало... её новую то покупают от недостатка средств...



Это понятно, я и писал выше, что продать будет сложно без кондея. Собсно я говорил о том, что Октавия 1.4 не такой овощь, как может показаться. Толи передачи подобраны грамотно, толи еще что, но машина достаточно шустро разгоняется, несмотря на немалый вес и слабый двигатель. Уж точно не хуже 1.5 8кл. 10-ки.
steallth
SMF писал(а):

Никто не говорит, что данная Октавия плохая машина, речь лишь о том, что желающих купить б/у ИНО без кондюка крайне мало... её новую то покупают от недостатка средств...



ну это вопрос ...возможно даже вопрос территориальный ..у нас в Питере этот кондер наф не нужен, 5 раз в год максимум включишь его...

вопрос в другом - по моему, если брать б/y - то разумней взять не ушатанную за 4 года Шкоду, нежели Ладу, так или иначе... согласитесь, что в нашей машине намного сильней чувствуется, что уже поездили ... там потертость, тут цвет уже пластик меняет, тут уже и ржа появилась (например на верхней кромке лобового стекла Confused) ...

а к тому, что берут базовую комплектацию Окты от недостатка средств.. ну это как сказать ...а Лады берут от достатка чтоль? Или может от патриотизма или чего еще? ... на каждого покупателя свой товар, и Окта за 400т.р. вполне олицетворение здорового среднего класса, нежели наоборот "недостатка средств на крутую тачку" по моему ..
Муса Джалиль
steallth писал(а):

а к тому, что берут базовую комплектацию Окты от недостатка средств..


Имелось ввиду от недостатка на верхнюю комплектацию...
steallth писал(а):

на каждого покупателя свой товар


Просто на некоторые покупателей меньше, а на некоторые и вовсе нет...
steallth писал(а):

вопрос в другом - по моему, если брать б/y - то разумней взять не ушатанную за 4 года Шкоду, нежели Ладу, так или иначе...


Такой вопрос мы перед собой не ставили.
dezruptor
steallth
В Питере кондер нужен. Чтобы сушить стекла в дождь от запотевания 8-)
BlackCat
steallth писал(а):

ну это вопрос ...возможно даже вопрос территориальный ..у нас в Питере этот кондер наф не нужен, 5 раз в год максимум включишь его...


Кондер нужен не только для охлаждения, но и для того, что бы стекла сушить, что в Питере с его климатом актуально. Ну и потом, включил рециркуляцию и кондей и в машине можно ехать не дыша пылью и выхлопом от впереди едущего камаза. Т.ч. кондиционер штука нужная.
Тут тоже нежарко, большую часть времени, однако машин без кондиционера нет в принципе.
alex.moc-5
Marina писал(а):

...10 лет гарантии на сквозное проржавление...


Слово красивое, только трудно выговариваемое, запишу Smile Smile
steallth
alex.moc-5 писал(а):

...10 лет гарантии на сквозное проржавление...



вот вот! ))
alex.moc-5
steallth писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

...10 лет гарантии на сквозное проржавление...



вот вот! ))


Непрально цитируешь, это не мои слова,а Маринкины Very Happy
Marina
я что-то не то сказала? Shocked
alex.moc-5
Marina писал(а):

я что-то не то сказала? Shocked


Да не, все то, все нормально. просто слово понравилось (без подъе"ок) Very Happy
TranSport
ничо ничо пройдет какихнибуть 3-5-7лет и Вазы тожет будет 5(Пяти) летняя гарантия от проржавления!



... наверно
steallth
TranSport писал(а):

ничо ничо пройдет какихнибуть 3-5-7лет и Вазы тожет будет 5(Пяти) летняя гарантия от проржавления!



... наверно



хех...ну может быть...но для инок это может стать неактуальным из-за применения более технологичных и стойких материалов... Smile
visma095
Учитывая, что сейчас Фабия стоит от 309 000 руб, я считаю ее одной из самых достойных замен калине и прочим несуразностям, реально очень классный городской автомобильчик, который сейчас пользуется бешеной популярностью.
Darth
visma095 писал(а):

я считаю ее одной из самых достойных замен калине и прочим несуразностям

+ очень многа
Olegan-TLT
visma095 писал(а):

Учитывая, что сейчас Фабия стоит от 309 000 руб, я считаю ее одной из самых достойных замен калине и прочим несуразностям, реально очень классный городской автомобильчик, который сейчас пользуется бешеной популярностью.


бред полный. вот с сайта шкоды описание того, что есть в фабии 1.2 44 квт, которая стоит 309 тыров. чо там городского вы мне скажите, если там кондея даже нет (я уже русские то машины без него не представляю, а тут иномарку купить чтобы потеть летом Shocked )
Classic

• 3
Цитата:

-х точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем и регулировкой по высоте
• Аудиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика)
• Зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Бампера в цвет кузова
• Задние подголовники (2 шт.)
• Задний стеклоочиститель с омывателем
• Запасное колесо на стальном диске
• Косметическое зеркало в козырьке водителя
• Иммобилайзер
• Обогрев заднего стекла
• Подушка безопасности водителя
• Пылезащитный фильтр
• Регулировка боковых зеркал из салона
• Регулировка руля по высоте и вылету
• Усилитель тормозов
• Электрогидроусилитель руля
• Стальные диски 14"
• Норма выхлопа Евро 4


иначе говоря пустая как борабанище... извините у калины или приоры есть минусы, но за 309 калина продавется самая навороченная и с абс, и с кондером, и с 2-я подушками да дисками да всеми электроделами. и двиг на ней если не в два, то раза в полтора мощнее. и универсал еще будет. с минусами калинскими при такой огромной разнице в комплектации смириться можно очень легко.
steallth
Sagesurder1 писал(а):

с минусами калинскими при такой огромной разнице в комплектации смириться можно очень легко.



...так миритесь, кто же против..... но по моему, Калину и Фабию.... ну даже сравнивать то ...некорректно.... несмотря на все её кондеры и литЫе диски .... Confused
Olegan-TLT
steallth да ладно тебе, очень корректно их сравнивать. на фабии нью ездил я правда не на пустой, а на 1.4, которая почти со всеми делами но на ручке, ее за 450 или 460 у меня приятель взял. вполне себе сопоставимые машины. только не надо писать "есть китайцы". есть, но та же калина слава богу пока не из них, а с нормальным железом - окраской. а разница в комплектации между фибией 1.2 и калиной-люкс 1.4 и есть железобетонным аргументом в пользу калины. 8 - 9 человек из десяти купят калину,а не такую фабию. фабия нормальная она дороже намного стоит...

и вы объясните, в чем смысл-то такой фабии 1.2 44 Shocked Shocked Shocked кватта??? городской? управляемый? удобно - просторный? пока один аргумент"сравнивать некоррекно".
Olegan-TLT
Цитата:

Цитата:

Ambiente
Дополнительно к комплектации Classic

• антиблокировочная система тормозов ABS
• электронная система стабилизации ESP (только для двигателя 1,6)
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Бортовой компьютер
• Пакет для курильщика (пепельница и прикуриватель)
• Косметическое зеркало в пассажирском козырьке
• 2 лампочки для чтения спереди
• Датчик внешней температуры
• Крепление для детского сиденья на заднем сиденье ISOFIX
• Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Разделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Микролифт сиденья водителя
• Система контроля износа тормозных колодок
• Задние дисковые тормоза (только для двигателя 1,6)
• Двухтоновый сигнал
• Центральный замок
• Боковые электрозеркала в цвет кузова с обогревом
• Тонировка стекол


Sport
Дополнительно к комплектации Ambiente

• Кондиционер климатик (полуавтоматический)
• Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка рычага ручного тормоза, кожаная манжета коробки передач)
• Очечник
• Охлаждаемый перчаточный ящик
• Тонированная полоса на ветровом стекле
• Противотуманные фары
• Центральный замок с дистанционным управлением и складным ключом
• Черные боковые защитные молдинги
• Стальные диски 15"
• Спортивный пакет DYNAMIC (спортивные сиденья, малый кожанный пакет с трехспицевым спортивным кожанным рулем)
• Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
• Галогеновые фары с прожекторной линзой


Classic 309 000 324 000


вот нормальные шкоды-фабии откуда начинаются. и хоть усрись, но дешевле 409 тыщ с абс и кондером и двигом 1.4 такая шкодла увы не получится... вот это нормальный, адекватный городской автомобиль от фольксвагена без всяких оговорок, более того, я считаю что тут разница в 100 с лишним тыщ по сравнению с калиной оправдана (суммарно думаю фабия на те же деньги будет и лучше, проиграет лишь в энергоемкости подвески, но думаю в города с хреновыми дорогами такую фабию и не покупают). а купить за 309 тыщ фабию - это типа человек на грош пятаков хочет поиметь... но чудес то как мы все понимаем не бывает.
Amigo
Sagesurder1 писал(а):

пока один аргумент"сравнивать некоррекно".


не скажу за всех но по мне аргумент вполне весомый Smile
Olegan-TLT
Amigo писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

пока один аргумент"сравнивать некоррекно".


не скажу за всех но по мне аргумент вполне весомый Smile


а для меня ни разу не весомый Smile и готов поспорить, что для 8 -9 человек из 10-ти он тоже будет не весомый Smile можно даже опрос сделать на эту тему... чего хорошего-то в машине 1.2 без кондея и абс? с какого перепугу это городская машина? и кстати такую шкоду лучше даже сравнить не с калиной которая самая навороченная и дорогая, а с той калиной, которую сейчас за 240 - 250 тыщ можно купить (то есть простая 1.6 без кондера и подушек, лишь с усилителем руля).
не Шумахер
Sagesurder1
ИМХО, большинство из тех, кто смотрит на Фабию на ВАЗ просто не сядут.Тот, кто покупает первую "иномарку"-это слово я употребляю только в кавычках Very Happy после ВАЗа мечется между Фабией, Симболом, китайцами и далее по списку.Вполне возможно, обнаружив, чтоВАЗ ныне с АБС и конд. на нём и остановится.А те, кто имеет некий опыт б.м. нормальных машин к ВАЗу вернётся только по приговору суда Very Happy У меня например воспоминания о ВАЗах, како машинах с квадратными колёсами и без тормозов. Я знаю, что Фабия с мотором 1,2 будет нормально ехать-пусть и медленно разгоняцца, в ней будет комфортно сидеть и мне не придётся продумывать траекторию повлорота, чтобы не улететь с дороги.Лично мне (и не только мне, уверен) это важнее кондишена и электорпакета.А на АБС для Фабии деньги по-любому искать надо, ибо без АБС-это не машина 8-)
Amigo
не Шумахер писал(а):

к ВАЗу вернётся только по приговору суда Very Happy



не дай Бог, конечно(я в смысле приговора и суда))) но +1
steallth
не Шумахер писал(а):

знаю, что Фабия с мотором 1,2 будет нормально ехать-пусть и медленно разгоняцца, в ней будет комфортно сидеть и мне не придётся продумывать траекторию повлорота, чтобы не улететь с дороги.Лично мне (и не только мне, уверен) это важнее кондишена и электорпакета.



..вот именно.. Мне просто не совсем понятно, что такого вдруг наши люди нашли в кондиционере ??? По моему, мы все большую часть жизни проездили на всех видах транспорта без него, и были счастливы...нет - я не говорю, что прогресс это зло, но лично у меня вот в Фабии (и с двигом 1.2), стоит этот чудо аппарат - но он мне...незнаю почему, но нафиг не нужен... хотя и есть...и хотя так же у меня НЕТ стеклоподъемников (а до этого была 12шка с электромешком :grin: , но без кондера) - Фабия, это АБСОЛЮТНО другое, ПРАВИЛЬНОЕ шасси, железо, двигатель (который мал, но очень удал), размещение агрегатов, защита кузова (днища), внутренняя отделка, эргономика....да что тут говорить ....другое .... а разговоры про кАндер да ABS .. ну незнаю.. может это и важно конечно... но по моему больше проблема в том, что вечером, за пивком с друзъями не похвастать будет - а у меня то - кАндей да абээс да тра ля ля .... имхо конечно.. 8-)
Olegan-TLT
ну не знаю, в питере может кондей действительно редко когда нужен, но в наших условиях к примеру по 5 - 6 месяцев юзается (для охлаждения и незапотевания стекол, а от жары с мая по август включительно и большинство времени. и без абс машину брать сейчас ну не надо. это офигенно полезная, нужная и наиважнейшая опция, при чем здесь разговоры в гараже?
BlackCat
Sagesurder1
Спору нет, кондиционер и ABS вещи крайне необходимые. Но у китайцев тоже есть кондиционер и ABS, вот только покупать их что-то не тянет. Аналогично и с изделиями ВАЗ-а. Для меня китайцы и ВАЗ это поделки одного уровня, нет никакого доверия. Присоединюсь пожалуй, ВАЗ куплю только по приговору суда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы