Страница 5 из 9
Darbis
Xpert писал(а):

Darbis писал(а):

Только, видимо, цена от этого взлетит немного.


Это не так важно. Факт в том что ЗДТ в основном ставят далеко не на серийные машины и тут очень большую роль играют колодки, для Оки их нормальных нет, кто бы и что не говорил, про качество Феноксовских цилиндров тоже всем все давно известно - не самые качественные...



Про Fenox. Возможно раньше и было у них качество так себе, а сейчас у них стоит новое немецкое оборудование, на котором даже если очень захотеть, нельзя произвести суппорта плохого качества. Мы проверяли продукцию многих производителей и единственный, отвечающий всем параметрам качества - это Fenox. А потом, нам не нужны возвраты. Все детали качественные.
Un-real
про колодки тут правильно заметили. Ставят здт на заряженные авто, а там требования к фрикционому составу достаточно высокие и выбирают из продукции ведущих мировых производителей. Я что-то сомневаюсь что ваши оригинальные колодки смогут дотянуться по характеристикам до продкуции компаний EBC и Ferodo (спортивной линейки), да и как известно желательно что бы на передней и задней оси стояли колодки с одинаковыми температурными характеристиками, иначе торможение может быть непредсказуемым. Поэтому я думаю стоит все-таки рассмотреть возможность использования колодок от допустим VAG (Lucas) как одних из наиболее распространенных
_Stealth_
А на ОКУ нету качественых колодок ? ВАЗИНТЕРСЕРВИС не делает для ОКИ ? Или еще кто нибуть ?
Darbis
Un-real писал(а):

про колодки тут правильно заметили. Ставят здт на заряженные авто, а там требования к фрикционому составу достаточно высокие и выбирают из продукции ведущих мировых производителей. Я что-то сомневаюсь что ваши оригинальные колодки смогут дотянуться по характеристикам до продкуции компаний EBC и Ferodo (спортивной линейки), да и как известно желательно что бы на передней и задней оси стояли колодки с одинаковыми температурными характеристиками, иначе торможение может быть непредсказуемым. Поэтому я думаю стоит все-таки рассмотреть возможность использования колодок от допустим VAG (Lucas) как одних из наиболее распространенных



Так у всех спереди стоят колодки разных производителей, мы же не можем подстроится под каждого индивидуально и комплектовать индивидуально под каждый перед. Мы комплектуем такими колодками, которые удовлетворяют параметрам. А каждый уже, если захочет, колодки себе поменяет. На вкус))
Un-real
Darbis
Вы не поняли. Я предлагаю сделать суппорт под физический размер колодки заднего суппорта Lucas, который ставится на большое количество различных моделей автомобилей концерна VAG (ауди, фольцваген, шкода). Под него, в отличае от суппорта оки, делают колодки фактически все мировые производители и не будет проблемы выбора.

Darbis писал(а):

которые удовлетворяют параметрам


каким параметрам?
raven_
_Stealth_ писал(а):

А на ОКУ нету качественых колодок ? ВАЗИНТЕРСЕРВИС не делает для ОКИ ? Или еще кто нибуть ?


ВИС вообще только задние колодки делает, и то я сомневаюсь что фрикционные накладки - ихние.
Darbis писал(а):

Так у всех спереди стоят колодки разных производителей, мы же не можем подстроится под каждого индивидуально и комплектовать индивидуально под каждый перед. Мы комплектуем такими колодками, которые удовлетворяют параметрам. А каждый уже, если захочет, колодки себе поменяет. На вкус))


Так никто и не просит начать комплектовать индивидуально, просто надо предоставить право выбора. Колодок на оку, раз-два и обчелся, причем не самого лучшего качества. Навскидку вспоминаются ТИИР, начало, егорьевские, дафми, да sts.
На мой вкус например сраненькие ferodo premier, да нету их на окушку.
Darbis
Un-real писал(а):

Darbis
Вы не поняли. Я предлагаю сделать суппорт под физический размер колодки заднего суппорта Lucas, который ставится на большое количество различных моделей автомобилей концерна VAG (ауди, фольцваген, шкода). Под него, в отличае от суппорта оки, делают колодки фактически все мировые производители и не будет проблемы выбора.

Darbis писал(а):

которые удовлетворяют параметрам


каким параметрам?



Техническим))
х123ас
по моему лучше колодки под суппорт 2108, тут и цена норм и колодок хватает.
Санёг
Поэтому ставим лукас и нии мозги Smile суппорта в наличии в отделе иномарог, колодки на выбор, конструкция заводская, стоят дешевле чем это (БУ), я свой выбор сделал чего и всем желаю....
R4Z0R
Darbis писал(а):

в разработке Татарстан, Самара, Владимир


млять а Новосибу еще несколько лет колхозить из передних Sad
Kirill111
alex83i писал(а):

Поэтому ставим лукас и нии мозги Smile суппорта в наличии в отделе иномарог, колодки на выбор, конструкция заводская, стоят дешевле чем это (БУ), я свой выбор сделал чего и всем желаю....

+ цилиндры переживут несколько машин. А если вдруг что есть ремкомплект за 20 баксов. Very Happy
Antee3z
Darbis, уж больно охота в руках повертеть ваш девайс. Smile
Вот пара контор в Казани, которые вполне могут заинтересоватся:

PISTON Тел. (843) 537-91-92 Тел/факс (843) 537-90-05
АвтоСпортТюнинг (843) 236-36-63
LX тюнинг (843) 295-69-23

Сообщи если поставки в Казань наладите... 8-)
_Stealth_
Я временно соскакиваю Smile
Телефон записал, как смогу позвоню Smile
Darbis
Хорошо. Ждём!
Darbis
Antee3z писал(а):

Darbis, уж больно охота в руках повертеть ваш девайс. Smile
Вот пара контор в Казани, которые вполне могут заинтересоватся:

PISTON Тел. (843) 537-91-92 Тел/факс (843) 537-90-05
АвтоСпортТюнинг (843) 236-36-63
LX тюнинг (843) 295-69-23

Сообщи если поставки в Казань наладите... 8-)



Обязательно попробуем наладить связь!
Займусь этим на следующей неделе.
Спасибо за информацию!
Как только наладим, сразу сообщу.
Antee3z
Заглянул я тут на днях в аццкий магазин Би-Би... И с удивлением обнаружил именно такой комплект ЗДТ, как Darbis нам тут рекламировал. Стоил он больше 10 крублей! Shocked Причем, судя повсему девайс такой же, но не Darbisовский! Есть несколько отличий, некрашенный суппорт, другой пыльник и еще там по мелочи... Но зато у меня получилось повертеть этот девайс в руках. Итак, то что суппорт и диск там ВАЗовский было известно и так, больше всего меня интересовало что там за колодки ручника и как это все работает? Confused Как я и ожидал, там стоят барабанные тормоза от мотоцикла! 8-) Правда, не успел разобрать от какого...

Весной перекину передние тормоза на 14", а из освободившихся 13" суппортов и дисков буду колхозить такую же систему! :cool:

P.S. Darbis, спасибо за идею! :-D
Zorg
кто-нить брать собираеться? мне 1 комплект нужен...
Antee3z
Zorg писал(а):

кто-нить брать собираеться?


Я сам такие соберу... 8-)
Darbis
Antee3z писал(а):

Заглянул я тут на днях в аццкий магазин Би-Би... И с удивлением обнаружил именно такой комплект ЗДТ, как Darbis нам тут рекламировал. Стоил он больше 10 крублей! Shocked Причем, судя повсему девайс такой же, но не Darbisовский! Есть несколько отличий, некрашенный суппорт, другой пыльник и еще там по мелочи... Но зато у меня получилось повертеть этот девайс в руках. Итак, то что суппорт и диск там ВАЗовский было известно и так, больше всего меня интересовало что там за колодки ручника и как это все работает? Confused Как я и ожидал, там стоят барабанные тормоза от мотоцикла! 8-) Правда, не успел разобрать от какого...

Весной перекину передние тормоза на 14", а из освободившихся 13" суппортов и дисков буду колхозить такую же систему! :cool:

P.S. Darbis, спасибо за идею! :-D



Не хочу Вас огорчать, но в магазине Вы видели комплект с совершенно другим принципом. Иначе мы бы не утверждали, что это НОВИНКА!!!! Патентованная, кстати)))
Внутренние колодки у нас не от мотоцикла, а собственного производства. Как и тормозные диски, кстати. А также сам принцип ручника - НОВЫЙ.
За такую цену Вы сделать комплект точно не сможете.

Не за что!)))
Darbis
Antee3z писал(а):

Zorg писал(а):

кто-нить брать собираеться?


Я сам такие соберу... 8-)



Very Happy
Antee3z
Darbis писал(а):

За такую цену Вы сделать комплект точно не сможете.


Особенно если учесть, что диски и суппорта у меня уже есть бесплатно снятые спереди!? :-D
Darbis
Antee3z писал(а):

Darbis писал(а):

За такую цену Вы сделать комплект точно не сможете.


Особенно если учесть, что диски и суппорта у меня уже есть бесплатно снятые спереди!? :-D



ну, если хотите тормоза без ручника, то это личное дело каждого, я же не настаиваю))
попробуйте) удачи в Ваших начинаниях!
а время покажет)
raven_
Darbis
Вы хоть сами себе не противоречте, а то как-то несерьезно получается, то вы говорите что принцип уже далеко не новый:
Darbis писал(а):

В устройстве применён принцип, используемый многими европейскими и японскими (Мерседес, БМВ, Вольво, Субару, Тойота, Митсубиси и др.) автопроизводителями, разделения рабочих и стояночных тормозных механизмов.


А потом оказывается что это абсолютно новая разработка. Наверное с приминением оборонных нанотехнологий? Smile :
Darbis писал(а):

Не хочу Вас огорчать, но в магазине Вы видели комплект с совершенно другим принципом. Иначе мы бы не утверждали, что это НОВИНКА!!!! Патентованная, кстати)))

Внутренние колодки у нас не от мотоцикла, а собственного производства. Как и тормозные диски, кстати. А также сам принцип ручника - НОВЫЙ.

Darbis
[quote="raven_"]Darbis
Вы хоть сами себе не противоречте, а то как-то несерьезно получается, то вы говорите что принцип уже далеко не новый:
Darbis писал(а):

В устройстве применён принцип, используемый многими европейскими и японскими (Мерседес, БМВ, Вольво, Субару, Тойота, Митсубиси и др.) автопроизводителями, разделения рабочих и стояночных тормозных механизмов.


А потом оказывается что это абсолютно новая разработка. Наверное с приминением оборонных нанотехнологий? Smile :
Darbis писал(а):

Не хочу Вас огорчать, но в магазине Вы видели комплект с совершенно другим принципом. Иначе мы бы не утверждали, что это НОВИНКА!!!! Патентованная, кстати)))

Внутренние колодки у нас не от мотоцикла, а собственного производства. Как и тормозные диски, кстати. А также сам принцип ручника - НОВЫЙ.

[/quot

Принцип торможения - да, не новый ( в плане внутренних тормозных колодок). А сам механизм ручника - новинка.

Не пытайтесь найти подвох, здесь его нет)

Мы ПРОДАЕМ задние дисковые тормоза. А покупать или нет - Ваше дело.
А время покажет, правильно ли Ваше решение, или нет)
wraithik
Darbis
Если не секрет, а зачем такая сложная система?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы