Страница 5 из 6
Denim
Да чё вы блин заладили, ездил я на фьюжине в самой простой комплектации с кондеем 1.6 - за 475к. Машина - фигня. Шумки - никакой, едешь - шум такой что уши закладывает начиная с 3000 оборотов. Песок летит - все слышно как по кузову. В десятке меньше шума. Задние стеклолподъемники - мясорубки (и это при цене в 475к ) :ooo: Мотор - чуть получше десяточного по разгону. За такие бабки он еще и НЕ металлик. Нет даже лажвого компьютера маршрутного, тк за него надо было еще 7.5-8к доплачивать Surprised

Так что не надо тут про форды парить - попсовая тележка они
кеды глухаря
Oleg_e писал(а):

у меня две на ноте 2008 года, и что? Я один раз установил и все. Больше не нужны регулировки. Если конечно по фигуре не гоблин...


Блин, ну хрен знает... Люди разного роста - высоту сиденья неплохо б регулировать - это раз. Поясница у всех по-разному воспринимает нагрузки - поясничный подпор регулировать - это два. Наличие этих двух регулировок (помимо общеизвестных наклона спинки и продольной) считаю обязательными, и пусть там кому-то кажется, что они нафиг не нужны, и без них типа удобно. Первобытным людям и на табуретке в троллейбусе сидеть было б удобно!
Ну наклон подушки ещё соглашусь, что не особо нужна регулировка, хотя тоже приятно.
pklyonov
adav писал(а):

Блин, ну хрен знает... Люди разного роста - высоту сиденья неплохо б регулировать - это раз. Поясница у всех по-разному воспринимает нагрузки - поясничный подпор регулировать - это два. Наличие этих двух регулировок (помимо общеизвестных наклона спинки и продольной) считаю обязательными, и пусть там кому-то кажется, что они нафиг не нужны, и без них типа удобно. Первобытным людям и на табуретке в троллейбусе сидеть было б удобно!
Ну наклон подушки ещё соглашусь, что не особо нужна регулировка, хотя тоже приятно.

И где же эти две регулировки в базе? В какой европейской машине?
Jackal
adav писал(а):

у меня, кстати, по конфигуратору получилось 437 тыс.


Я же написал в точности что имел в виду: Комфорт 1.6, седан + металлик + АБС + 2-я подушка. Можно перепроверить.
Белые трехдверки без АБС не интересуют.
adav писал(а):

Ну а вот теперь скажи только честно - ты сам какую выбрал бы машину из этих двух? Пупер-люксовую Приору или голый ФФ2?


Если бы, да кабы...
Я выбрал фф2 седан Гия + АБС + металлик+ самая дешевая музыка.

Я думал про "голый фокус". Но мне надо 4 двери. Без АБС он не тормозит. Музыку вроде тоже надо, а ставить нештатную ОЧЕНЬ дорого... Ну короче сэкономить и взять голый фф по цене "чуть дороже Преоро" ну никак не выходит. Это практика, реалили жизни.
Я ты пойди и купи себе голый фф белого цвета неметаллик, проверь на деле свою теорию. А мы посмотрим.
Jackal
Scorpioo писал(а):

На тесте “EuroNCAP” автомобиль получил четыре звезды.


Ну про 4 звезды это лажа. До 4 звезд (к сожалению!) Преоро (даже фаза-2) так и не дотянула. За боковой удар насколько я помню или 9.5 или 10 баллов, за фронтальный (фаза-2) 10.5 баллов.
Это твердые 3 звезды, если хотите 3 с половиной. Но как не персчитывай, как не перескладывай 4 не выходит. Тот материал в ЗР про 4 хвезды был лажей. Потом много вопросов к ним приходило, а они отговоаоривались "за что купили, за то и продаем".
кеды глухаря
Jackal писал(а):

adav писал(а):

у меня, кстати, по конфигуратору получилось 437 тыс.


Я же написал в точности что имел в виду: Комфорт 1.6, седан + металлик + АБС + 2-я подушка. Можно перепроверить.
Белые трехдверки без АБС не интересуют.
adav писал(а):

Ну а вот теперь скажи только честно - ты сам какую выбрал бы машину из этих двух? Пупер-люксовую Приору или голый ФФ2?


Если бы, да кабы...
Я выбрал фф2 седан Гия + АБС + металлик+ самая дешевая музыка.

Я думал про "голый фокус". Но мне надо 4 двери. Без АБС он не тормозит. Музыку вроде тоже надо, а ставить нештатную ОЧЕНЬ дорого... Ну короче сэкономить и взять голый фф по цене "чуть дороже Преоро" ну никак не выходит. Это практика, реалили жизни.
Я ты пойди и купи себе голый фф белого цвета неметаллик, проверь на деле свою теорию. А мы посмотрим.



Ну короче, про голый фокус ты думал, а про преоро нет?
А ты поезди в б/у приоре, а потом мы посмотрим, как тебя утешит наличие в ней "фарша" :-D
За заботу благодарствую, но я уже купил себе автомобиль.
Jackal
adav писал(а):

Ну короче, про голый фокус ты думал, а про преоро нет?
А ты поезди в б/у приоре, а потом мы посмотрим, как тебя утешит наличие в ней "фарша"
За заботу благодарствую, но я уже купил себе автомобиль.


Ну зачем уводить разговор в сторону? При чем тут "б/у преоро"?
Я лишь раскрыл глаза на то, что "фф2 1.6 на ручке" в жизни будет вовсе не 419 тыс, а реальность и теория - разные вещи.
RushTonop
[quote="Cobusca"]
Вот цитаты оттуда:
Цитата:

"Купил новую машину за 300000 рублей, сначала потек задний сальник коленвала-поменяли


Эти долбо.бы даже не в курсе, что в переднеприводных машинах нет коленвала, а вы уши развесили и давай лапшу принимать Smile Слежу за 3-мя новыми ВАЗами (21124,21114,Приоро) друзья - владельцы довольны.
Kirill111
RushTonop писал(а):

Эти долбо.бы даже не в курсе, что в переднеприводных машинах нет коленвала

Аааааа, все, я выпал в осадок... Smile Smile Smile
Санёг
его украли ещё на заводе))))
Kirill111
Вместо него на приоры ставят локотьвал, коленвалы только на задний привод идут :cool: :cool: :cool:
komatoz
кхм, конечно там не коленвал - там приоровал это же все должны знать Smile
komatoz
блин удивляюсь почему тема до сих пор не в курилке :-D
МегаVolt
komatoz писал(а):

кхм, конечно там не коленвал - там приоровал это же все должны знать Smile


он про все переднеприводные писал, так шо не только приоровал, но и десятковал и девятковал и восьмёрковал :cool: Smile pray:
Дюжина
Да ланна, человек имел ввиду, что оба сальника коленвала на машинках с поперечным расположением двигателя, так сказать боковые. Very Happy Нет переднего и заднего.
Просто выразился коряво ... И смешно. Very Happy
Хотя всем ясно, как двигатель не вкрячь, задним принято считать сальник с той стороны двигла, где КПП/вариатор.
komatoz
Дюжина писал(а):

Да ланна, человек имел ввиду, что оба сальника коленвала на машинках с поперечным расположением двигателя, так сказать боковые. Нет переднего и заднего.





RushTonop писал(а):

Эти долбо.бы даже не в курсе, что в переднеприводных машинах нет коленвала



Человек имел в виду что коленвала на переднем приводе нет Smile

(ну попутал чутка Smile с карданом, а чо почти одинаково звучат Smile )
Kirill111
Дюжина писал(а):

Да ланна, человек имел ввиду, что оба сальника коленвала на машинках с поперечным расположением двигателя, так сказать боковые. Very Happy

Есть. И задний, и передний. Хоть наискосок поставь двигло. А вот боковых как раз нет. Very Happy
кеды глухаря
Jackal писал(а):

adav писал(а):

Ну короче, про голый фокус ты думал, а про преоро нет?
А ты поезди в б/у приоре, а потом мы посмотрим, как тебя утешит наличие в ней "фарша"
За заботу благодарствую, но я уже купил себе автомобиль.


Ну зачем уводить разговор в сторону? При чем тут "б/у преоро"?
Я лишь раскрыл глаза на то, что "фф2 1.6 на ручке" в жизни будет вовсе не 419 тыс, а реальность и теория - разные вещи.


Ну и в какую я сторону разговор увёл? Я тебе про то, что на форде даже голом через 50 тыков салон не загремит и не заскрипит всеми щельями, ветер не будет гулять, грязь засасываться и прочие "радости"! Это к вопросу "причем тут б/у преоро".
Глаза раскрывать никому не надо (Колумб блин), ежу понятно, что 419 тыс. это голая комплектуха, хотя до "люксовой приоры", как
выяснилось - всего 20 штук докинуть. И если конкретно ты купил форд за 500++, ну я поздравляю тебя, молодец, но это не значит, что за меньшие деньги будед что-то непотребное.
RushTonop
Клёво я тупанул, похмелье дало о себе знать (действительно с карданом попутал) Smile Ну ладно, хоть народ повеселил Smile
Scorpioo
adav писал(а):

Jackal писал(а):

adav писал(а):

Ну короче, про голый фокус ты думал, а про преоро нет?
А ты поезди в б/у приоре, а потом мы посмотрим, как тебя утешит наличие в ней "фарша"
За заботу благодарствую, но я уже купил себе автомобиль.


Ну зачем уводить разговор в сторону? При чем тут "б/у преоро"?
Я лишь раскрыл глаза на то, что "фф2 1.6 на ручке" в жизни будет вовсе не 419 тыс, а реальность и теория - разные вещи.


Ну и в какую я сторону разговор увёл? Я тебе про то, что на форде даже голом через 50 тыков салон не загремит и не заскрипит всеми щельями, ветер не будет гулять, грязь засасываться и прочие "радости"! Это к вопросу "причем тут б/у преоро".
Глаза раскрывать никому не надо (Колумб блин), ежу понятно, что 419 тыс. это голая комплектуха, хотя до "люксовой приоры", как
выяснилось - всего 20 штук докинуть. И если конкретно ты купил форд за 500++, ну я поздравляю тебя, молодец, но это не значит, что за меньшие деньги будед что-то непотребное.


Да не купишь ты за эти бапки ФФ2 с комплектацией Приоры...(двадцатничек решил накинуть и все...хе хе ...смешно) и вообще сравнивать не корректно.... че там не загремит....еще озвуч стоимость ТО, к примеру))))))
кеды глухаря
Scorpioo писал(а):


Да не купишь ты за эти бапки ФФ2 с комплектацией Приоры...(двадцатничек решил накинуть и все...хе хе ...смешно)


товарищ, вы если не в курсе об чем речь - пройдите... Smile
Alex07-11i
Scorpioo писал(а):

... и вообще сравнивать не корректно....


Действительно не корректно. Приоре до Фокуса как до луны...

Мне симпатична Приора. Но сравнивать ее надо с ОДНОКЛАССНИКАМИ - Акцентом, Логаном... Фокус - из другой обоймы.
Scorpioo
adav писал(а):

Scorpioo писал(а):


Да не купишь ты за эти бапки ФФ2 с комплектацией Приоры...(двадцатничек решил накинуть и все...хе хе ...смешно)


товарищ, вы если не в курсе об чем речь - пройдите... Smile


Мдяяя...всегда поражали чуваки которые рекламе верят... либо заманушным объявам в газетках и журналах... типо "Всего за 419 т.р. вы получите ФФ2" ...и на фотке супер мега ФФ2...на дисках и всеми наворотами....
Тебе владелиц ФФ2 об этом написал...но ты не внял... да еще и сравниваешь с Приорой... ну не корректно это сравнение... ФФ2 -существенно дороже...и естественно, качественнее
Слава_СПб
Alex07-11i писал(а):

Scorpioo писал(а):

... и вообще сравнивать не корректно....



Мне симпатична Приора. Но сравнивать ее надо с ОДНОКЛАССНИКАМИ - Акцентом, Логаном... Фокус - из другой обоймы.



+1 ФФ - (почти) из другой обоймы Smile
вот Логан, комплектация Privilege (L2 16090 00R) базовый ценник - 340 р + 57 фарш ("металлик"/Кондиционер/Задние электростеклоподъемники и элекропривод зеркал/Пакет безопасности 2: ABS+подушка безопасности пассажира/Подогрев передних сидений)
итого почти 400 р. а скока Приора люксовая?
Darkon
Слава_СПб писал(а):

вот Логан, комплектация Privilege (L2 16090 00R) базовый ценник - 340 р + 57 фарш ("металлик"/Кондиционер/Задние электростеклоподъемники и элекропривод зеркал/Пакет безопасности 2: ABS+подушка безопасности пассажира/Подогрев передних сидений)
итого почти 400 р. а скока Приора люксовая?


писец, у меня Калинка с этим же, но за 317труб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы