Страница 5 из 9
Bart2
chapay писал(а):

Но появилась странная фича, когда их включаешь, дворники сначала немного ныряют вниз, а затем только начинают двигаться вверх!


Эт ты неправильно собрал механизм. Надо разбирать и выставлять. В мурзилке написано как.
chapay писал(а):

Есть только один положительный момент, пропал провал при прогреве на холодную теперь двиг не глохнет при запуске и обороты держит нормально!!!


pst
maksson
Эт ппц))))Мы тут мудрим как улучшить дворники на наших матрехах, а в это время зубиловладельцы наши дворники под свои дорабатывают http://autolada.ru/viewtopic.php?t=198646 pst
kxmep
Николка-Паровоз писал(а):

Заметил, что на приорах такой проблемы с дворниками нет


у меня на приоре, похоже, хуже чем на старой 12 Sad
-makar-
kxmep


кстати тут , пару страниц назад просили фотки поводка приоры крупным планом , во всех подробностях


как насчет того , что бы сфотать и выложить?


ну и фотку сектора очистки заодно gpn
V1T
Да, это я наверно просил, у нас магазе свободно продаются эти поводки от приоры....Но правда выяснилось, что отверстие там больше под крепеж...
-makar-
V1T
ну заинтересовала вот эта фраза -


kxmep писал(а):


у меня на приоре, похоже, хуже чем на старой 12 Sad




шо ж там случилось с ними? wwow
V1T
ну наверно еще больше не дочищает у левой стойки Pardon
-makar-
ща прийдет Рома и скажет , что у него все х.................. wwow
Роман Торопов ©
kxmep писал(а):

у меня на приоре, похоже, хуже чем на старой 12


эт чемже ??? Shocked

-makar- писал(а):

ща прийдет Рома и скажет


эт ты кого имеешь ввиду ?

Вот есть две фотки с весны:
-makar-
ой сглазил wwow 63


Роман Торопов©
тебя
-makar-



клин присутствует , али померещилось?
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

клин присутствует


что ты подразумеваешь под клином ?
если что щетка не паралельна стойке - то да ...
-makar-
да это и подразумеваю. Рома, а можещь замерить диаметры посадочноых отверстий поводка (шлицевую) ? говорят они на приоре больше?

p.s. хотя начинаю подозревать Pardon , что в мою машинку запихнули Razz таки прооровский механизм дворников Wink , т.к. изначально , без переделок чистило так каки у тебя , ну да фотки я выкладывал
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

говорят они на приоре больше?


да больше, причём довольно значительно, там гайка под ключ на 13, соответственно резьба на 8 ...
-makar- писал(а):

хотя начинаю подозревать , что в мою машинку запихнули таки прооровский механизм дворников


врятли ... Wink
-makar-
пнятно, у меня еще под ключ на 10
но вот размах (сектор очистки ) изначально как с разогнутым водилой моторчика.

мож на заводе посадили дядювасю и он с молотком lol1 сразу сидит и гнет, щоб пацаны не мучались потом снимая жабо и механизм 63

т.к вот эту байду я и пальцем не трогал



63 63 63
chapay
-makar- писал(а):

пнятно, у меня еще под ключ на 10

но вот размах (сектор очистки ) изначально как с разогнутым водилой моторчика.



мож на заводе посадили дядювасю и он с молотком сразу сидит и гнет, щоб пацаны не мучались потом снимая жабо и механизм



т.к вот эту байду я и пальцем не трогал




Так, пипец... у меня таже фигня! Я эту пластину не трогал, т.к. она уже была такая практически плоская, как на фотке. Кудаж ее, совсем если только распрямить? Я другую распрямлял msh ...
Bart2 писал(а):

Эт ты неправильно собрал механизм. Надо разбирать и выставлять. В мурзилке написано как.


В моей мурзилке нихрена не написано! Angry
Дибильная мурзилка!
Механизм то я правильно собрал, чего там собирать? Вот сами щетки, если только, попробовать немного по другому выставить? Unknown
Пыльный
chapay писал(а):

Но появилась странная фича, когда их включаешь, дворники сначала немного ныряют вниз, а затем только начинают двигаться вверх


рычаг привода трапеции, где на ось моторредуктора крепится, нужно чуть повернуть на оси
komatoz
У меня на приорке в плане чистки всё ок, но есть проблема, при поднятии поводка с водительской стороны (например чтобы почистить щетку от льда) поводок задевает торец капота и уже обсшкрябал там краску до металла Sad, если чутка приподнять щетку, то она херачит по боковому отбойнку - выскакивает за пределы лобовухи .

А со стороны пассажира вообще пришлось отгибать вверх железу аэродинамическую которая на поводок нашлепнута потому что край её цокал по лобовухе hehe .

В 10 вообще небыло никаких проблем с этим узлом.
Пыльный
"komatoz"
выше написал
угол раскрытия дворников аналогично можно подрегулировать
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

поводок задевает торец капота и уже обсшкрябал там краску до металла , если чутка приподнять щетку, то она херачит по боковому отбойнку - выскакивает за пределы лобовухи .


чёт ты опять перегибаешь ...
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

чёт ты опять перегибаешь ...


Блин, Роман, давай, чтобы не быть голословным, я сфоткаю что как и где задевает, только с уговором, что у тебя на ресурсе фотки выложу (уж больно мне понравилось Smile ).

Сфоткать готов в ближайшее светлое время суток суббота или воскреснье (ибо на работу утром уезжаю затемно, приезжаю тоже ночью, а на работу фотег тащить нехочу).
Согласен?
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

Согласен?


да, а я тебе в замен видео выложу Wink
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

да, а я тебе в замен видео выложу


воот, точно, про видео я и забыл. могу и видео снять - на разных скоростях Smile.

так что фотовидео доказательства предЪявлять ? Wink
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

могу и видео снять - на разных скоростях


видео всегда интереснее gpn
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

видео всегда интереснее


Значит договорились ? Smile.

в выхи поснимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы