Страница 5 из 7
TRANS MISSION
А так был бы номинант. Мог бы быть правильнее.
Александдр
Smile пусть киношники тренируются, подождём.
TRANS MISSION
Но тренируются ведь на нас. Понятно, что Стиляги- фильм развлекательный. Но ведь сама картинка могла бы быть не такой явной слащаво-холивудской.И действительно поленились сделать крутой саунд-трек с самыми лучшими артистами.Денег не хватило? ИТп... Ну да ладно.Еще есть что посмотреть и без последних "экспериментов".
Hudoi
Посмотрели с женой beee beee beee
Больше даже писать не буду шлапа полная во всем.
Г.у.М.а
качаю пока.... Посмотрю через часок dns4
wertdaun
смотрел - сеанс 15.35 свободных мест в зале не было.

Фильм мне понравился, в основном из-за главной героини - симпатяга.

А главный герой - задохлик, хотя чемпион факультета по бегу. И весь фильм ходит со слегка пришибленным видом.

Гармаш играет лучше всех, его сцены- лучшие в фильме.

ИМХО главная мысль фильма: Чем человек свободней, тем проще он одевается.
Otto Frija
wertdaun писал(а):

...ИМХО главная мысль фильма: Чем человек свободней, тем проще он одевается.


Прав был председатель Мао - форма рулит!
El Dron
wertdaun писал(а):

ИМХО главная мысль фильма


я фик знает в чем главная мысль, но фильм имхо, о людях.
Вот если по основным персонажам пройтись, в контексте стиляжничества:
Для Мэлса это смысл жизни и чуть ли не религия (помните сцену в конце "там нет стиляг"). Wink
Для Пользы- форма протеста, способ отмежеваться от остальных.
Для Фрэда- порсто возможность как следует оторваться и потусить, перед тем как двинуть вверх по карьерной лестнице..
Кстати стиляжную терминологию и слово "жлобы", в основном использует Фрэд, мажор и папенькин сынок. Остальные- в быту и сами "жлобы".
Ну и еще затронута тема становления характера, взросления.
В общем, каждый увидел то, что хотел увидеть. Wink По мне- так это простой и легкий фильм с хорошим сюжетом и неплохой актерской игрой, что в нашем синема- редкость.
Александдр
Кстати...
В конце 90-х у меня знакомый был, звали Мэлс Мелентьевич. Грузин, немолодой. О том, что МЭЛС - это аббревиатура имен вождей, узнал только из фильма.
El Dron
Александдр писал(а):

В конце 90-х у меня знакомый был, звали Мэлс Мелентьевич. Грузин, немолодой.


А у мну знакомый- Адольф Моисеич, 73х лет, (помните сцену с Ярмольником), так вот, этот Адольф в лагерях не сидел. Pardon
Kender
El Dron писал(а):

Единственный минус- вокальные данные у исполнителей песен, прям скажем, слабоваты. Хотя в контексте фильма, особо слух не режет. Ну и глав.герой немного не дотянул имхо, остальные жгли по полной.
В целом- зачет. Буду рекомендовать к просмотру. Good
ЗЫ: И я бы не сказал, что режиссер как-то особо идеализирует образ стиляг- достаточно явно показана и "обратная сторона" безудержной тусни- бухня, блядство, всякие мажоры, барыги..


+1, хотя все-таки считаю, что оригинальные песни были бы лучше... ну и вокалистов посильнее, мюзикл все-таки

wertdaun писал(а):

ИМХО главная мысль фильма: Чем человек свободней, тем проще он одевается.


ИМХО не только...
хотя бы "детскими болезнями надо переболеть в детстве"
wertdaun
Kender
про детские болезни и так понятно.У меня жена в 29 ветрянкой болела - чуть не сдохла, а 4-х летняя дочь требовала не просто точки, а красивый рисунок на пузе....

El Dron фильм конечно о людях, о их жизни.
Г.у.М.а
посмотрел и обрадовался что почти не застал тех времен ROFL
rododendron
ну жо чего договорились??? идти смотреть?? или лучше другтм заняться??
wertdaun
rododendron

смотреть, а после занятся!
Kender
wertdaun писал(а):

Kender
про детские болезни и так понятно.У меня жена в 29 ветрянкой болела - чуть не сдохла, а 4-х летняя дочь требовала не просто точки, а красивый рисунок на пузе....
.


гы... деликатно ты про жену-то Very Happy
просто стиляги - тоже детская болезнь...
Alexander99
Тоже только посмотрел. Сначала думал смотреть или нет, потому что терпеть ненавижу мюзиклы. А тут вроде и ничего, на одном дыхании посмотрел. Ту девку, которая все Мэла доставала правда хотелось прибить. Начинает наше кино хоть чуть-чуть с мёртвой точки сдвигаться...
З.Ы. Ещё "Тариф новогодний" понравился...
wraithik
cugra писал(а):

в очередной раз остался, ну можно сказать в шоке, от того, как в совке относились к людям которые хотели выделиться, поговорил с поколением того времени, говорят так и было....


Ну ты же по фильмы понял что так одеваться было идеологически не верно. Реально клоуны. Я не оправдываю дурачков в серых одеждах, они оказались ни чем не лучше. Америка сам не выряжалась по клоунски, но усилено эту моду продвигала, но не у себя, а в СССРе. Ведь лучше чтобы дурачки выросли в клоунской одежде, чем умные в серой.

Высказывание Кати убило: "Я не лучше и не хуже других". Надо стараться быть лучше, иначе можно с разгону ап стенку.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

опять про то так несчастных притесняли, не давали понимаишь выделится... заепало пропаганда ужасного совка.. а щас то какая благодать... что хошь одевай. пидаром будь.. все можно..радость то какая...


Тут есть еще один нюанс. Не знаю как в Москве, но пока я учился в начальной школе, я рад что мы были одеты в одинаковую форму. Это не давало возможности сильно понтануться своими родителями. Сейчас же дети понтуются не мозгами или "в рыло дам", а мобилой (писец, у детей мобильники по 20-30тр, иначе однокашники засмеют) и шмотками.
dmitr033 писал(а):

Они не столько хотели выделится, сколько в меру своей смелости и возможностей, хотели получить все и сейчас, желательно не прикладывая к этому усилий, и отличаться от всех остальных, коих естественно считали былом.


Скажем так, то что они выряжались по клоунски - их дело. А вот то что будующий доктор вырубается при виде трупа и т.д. - за это надо уже серьезно иметь. Людей надо заставлять пахать, дурь вылетает. А тут дали слишком безмятежную жизнь. Большая часть стиляг дети "богатых" родителей.
Olegan-TLT
скачал, посмотрел сегодня ночью. в кинотеатре бы такое не выедержал бы.
шняга полная. как сам фильм, так и изуродованные саундтреки (оригиналы намного лучше).
KGB
wraithik писал(а):

Не знаю как в Москве, но пока я учился в начальной школе, я рад что мы были одеты в одинаковую форму. Это не давало возможности сильно понтануться своими родителями.


Че, обделенный был и до сих пор комплексы мучают?
Holz
Нормальный фильм, посмотреть можно.
Не могу понять, как мюзикл вас заставил так глубоко копать? Кино-то развлекательное!!!! Не затрагивающее историю, почти. Так слегка, ну типа так, было! Типажи не реальные, почти hehe гротеск!
wraithik
KGB писал(а):

Че, обделенный был и до сих пор комплексы мучают?


Меня комплексы не мучают. Обделенным не был, но и богатым тоже не был. Сам сторонник спортивной одежды, т.к. она комфортная.
Но в школах я бы ввел форму и отобрал цацки. Дети должны учиться. А вот после школы, пусть творя что хотят.
KGB
wraithik писал(а):

Но в школах я бы ввел форму


Я бы тоже ввел. Но исключительно по одной причине - форма дисциплинирует.
wraithik
KGB писал(а):


Я бы тоже ввел. Но исключительно по одной причине - форма дисциплинирует.


+1 но не только.

Я бы сказал так. Государству нужны дети не богатых родителей, а умные дети. Для этого желательно у детей срезать бонусы от родителей. При СССРе любой мог вырасти, сейчас без денег ты высшее не получишь. Это правильно? Это дебилизм. Продвигать надо умных, а не богатых.
VLit
wraithik писал(а):

KGB писал(а):


Я бы тоже ввел. Но исключительно по одной причине - форма дисциплинирует.


+1 но не только.

Я бы сказал так. Государству нужны дети не богатых родителей, а умные дети. Для этого желательно у детей срезать бонусы от родителей. При СССРе любой мог вырасти, сейчас без денег ты высшее не получишь. Это правильно? Это дебилизм. Продвигать надо умных, а не богатых.

Сейчас этого не сделаешь. Потому что, один родитель сможет на свои деньги купить в класс, допустим, новую доску, а другой - нет, одни будут делать подарки учителям и директору, другие - нет, у одного ребенка будет мобильник за 20 тыс, а у другого - не будет вообще, и т.д. История, как школьник бросился под поезд из-за несданных денег на охрану, надеюсь, всем известна?
Умные сейчас не нужны, ум ведет к глупым мыслям, что в стране что-то не то происходит. Сейчас нужна именно такая масса, как в фильме, "идущая вместе" и голосующая единогласно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы