Страница 5 из 7
KaReL1982
Sdesi писал(а):

Хватит куйню то писать.... у нас за полторы тысячи можно спокойно снять комнату.... Или зарплату в 1500 тоже не найти по вашему?


комнату? а ты хотел-бы сам в такой жить?
Карелия, зарплата обычная, хорошая, 8-12 тысячь,
однушка пригодная для болееменее достоиного проживания где-то 5 тысяч и то надо постараться найти, то есть пол зарплаты на жилье,
и что на 3-7 тысяч можно нормально жить, питаться достойно, одеваться худобедно?
думаю ответ очевиден и не надо сравнивать столицу где зарплаты больше и фирмачей которые могут заработать, больше всего простых людей, которые имеют обычные профессии, водители, учителя, повара, официанты, продавцы, ето низкооплачиваемые профессии но без них никуда
Sdesi
KaReL1982 писал(а):

Карелия, зарплата обычная, хорошая, 8-12 тысячь,



Надо устроиться на вторую работу, если денег не хватает... найти более высокооплачиваемую...это что из области фантастики?
KaReL1982
и таких цен, это я про 1500 уже нигде нет, когда ето было, если комната в общаге, дак ето грязь, антисанитария и алкашня с нариками вокруг
Sdesi
KaReL1982 писал(а):

и таких цен, это я про 1500 уже нигде нет, когда ето было, если комната в общаге, дак ето грязь, антисанитария и алкашня с нариками вокруг




У меня бабушка жены сдает комнату студенту... тот учится и работает, приходит только ночевать...какая нафег общага то?
Chuppy
Nekto писал(а):

к этим лицам приходит дядя-милиционер и проводит профилактическую беседу. Обычно, после данной беседы проблема решается.

Если есть к кому придти и они его ещё слушать будут... А не пошлют сразу далеко в пешее эротическое.
Алексей 123 писал(а):

лучше иметь чуть меньше но жить на пособие.

Получать пособие и работать до кучи нелегально - это многих вставляет.
Алексей 123 писал(а):

за ту работу на которую он может претендовать платят мало,

Ну дык тогда и идут двумя путями:
- либо работу меняют на более высокоплачиваемую, хотя она может оказаться столь-же-оплачиваемой из-за прогрессивного налога и отчислений, если не-менее-оплачиваемой даже;
- либо работают нелегально + вэлфер как для этнических иммигрантов;
KaReL1982
Sdesi писал(а):

Надо устроиться на вторую работу, если денег не хватает... найти более высокооплачиваемую...это что из области фантастики?


видно что ты не знаешь как работают простые работяги,
продавец работает каждый день 10-12 часов, повара также, водители, какая нафиг вторая работа, и как найти высокооплачиваемую если 12 тысяч для етих профессии в том регионе ето высокая зарплата, и не всем быть банкирами и предпренимателями и жить в столице, ети люди реально нужны и там где живут и не кажды хочет быть бизнесменом
Chuppy
Sdesi писал(а):

меня бабушка жены сдает комнату студенту... тот учится и работает, приходит только ночевать...

А помыться и харчи свои сготовить где же? В баню каждый день и Макдональдс?
Sdesi
Chuppy писал(а):

В баню каждый день и Макдональдс?



В квартире есть ванная и кухня... в чем проблеммы то?

KaReL1982 писал(а):

видно что ты не знаешь как работают простые работяги,
продавец работает каждый день 10-12 часов, повара также, водители, какая нафиг вторая работа, и как найти высокооплачиваемую если 12 тысяч для етих профессии в том регионе ето высокая зарплата, и не всем быть банкирами и предпренимателями и жить в столице, ети люди реально нужны и там где живут и не кажды хочет быть бизнесменом



Я живу не в столице... когда нам с женой перестало хватать денег - нашли себе вторую работу... кто ищет тот всегда найдет.
Vlad B
Chuppy писал(а):

А помыться и харчи свои сготовить где же? В баню каждый день и Макдональдс?



Да не слушай его, он издит не меньше твоего. hehe
KaReL1982
Sdesi писал(а):

У меня бабушка жены сдает комнату студенту... тот учится и работает, приходит только ночевать...какая нафег общага то?


ето нереально круто ROFL
никакой личной жизни, свободного пространства,
когда учишься то еще сойдет, но когда пашеш с утра до вечера ето нереально
ето недостойно человека
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

ето нереально круто ROFL
никакой личной жизни, свободного пространства,
когда учишься то еще сойдет, но когда пашеш с утра до вечера ето нереально
ето недостойно человека



Вероятно были поставлены такие условия, мол только ночуешь здесь, а днем надо зарабатывать на машину мужу внучки и сдавать как притон. hehe
Sdesi
KaReL1982 писал(а):

ето нереально круто
никакой личной жизни, свободного пространства,
когда учишься то еще сойдет, но когда пашеш с утра до вечера ето нереально
ето недостойно человека



Ну с такими понятиями действительно на запад надо перебираться....
KaReL1982
Sdesi писал(а):

Я живу не в столице... когда нам с женой перестало хватать денег - нашли себе вторую работу... кто ищет тот всегда найдет.


я же написал, что работа 10-12 часов, уже много, а когда же еще работать? или просто сломать себя пахая сутки а потом уже никакой работы никто не даст
вот кем ты работаешь? просто интересно
Sdesi
Vlad B писал(а):

Вероятно были поставлены такие условия, мол только ночуешь здесь, а днем надо зарабатывать на машину мужу внучки и сдавать как притон.



Кто нибудь забанит этого дебила?
Vlad B
Sdesi писал(а):

Кто нибудь забанит этого дебила?



С зеркалом не разговаривай утылок. ROFL
KaReL1982
Sdesi писал(а):

Ну с такими понятиями действительно на запад надо перебираться....


ето не понятия, ето жесть
ты сам хотел-бы так жить?
KaReL1982
Vlad B писал(а):

как притон


hehe
Sdesi
KaReL1982 писал(а):

вот кем ты работаешь? просто интересно



Я работаю в небольшой строительной фирме исполнительным директором - хотя по русски - прорабом, а что?
Sdesi
KaReL1982 писал(а):

ты сам хотел-бы так жить?



Да жили мы и хуже... а ты хотял бы сразу в семье миллиардера родиться? Так ток в сказке бывает...
KaReL1982
Sdesi писал(а):

Я работаю в небольшой строительной фирме исполнительным директором - хотя по русски - прорабом, а что?


ничего, потому ты и не поймешь продавщицу отпахавшую смену, официанта отбегавшего день или ночь за копейки...
у меня есть знакомые директора и заместители, так вот как правило они все с гладкими ручками, с животами, и не напрягают себя ни чем,
кстати знакомые тоже из строительных фирм в основном, там зарплаты высокие...но не всем быть директорами, а жить хотят все...
заместитель директора в каком нибудь мухосранске на переферии получает 50-70 тысяч а его работник пашущий как лошадь ломовая 10, вот отсюда и несправедливость
Johann Halter
я могу утверждать что в сша ПРОЩЕ при отсутствии какихто особых навыков прожить. учась и работая в двух местах по 4 часа я зарабатывал 2500-3000 долларов в месяц. мне было 21 год - студент. причем замечу 3000 ТУТ и 3000 ТАМ это разные деньги. причем не скажу что я особо заепывался на этих работах. еще и на пляжах умудрялся валятся. а друг мой остался в сша, бомбил, учился, щас оценщик недвижимости, своя фирма, нормально зарабатывает. дом вот купил в чикаго.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я могу утверждать что в сша ПРОЩЕ при отсутствии какихто особых навыков прожить. учась и работая в двух местах по 4 часа я зарабатывал 2500-3000 долларов в месяц.


Не спорю, поскольку не был там, но почему вернулся?
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я могу утверждать что в сша ПРОЩЕ при отсутствии какихто особых навыков прожить. учась и работая в двух местах по 4 часа я зарабатывал 2500-3000 долларов в месяц. мне было 21 год - студент. причем замечу 3000 ТУТ и 3000 ТАМ это разные деньги. причем не скажу что я особо заепывался на этих работах. еще и на пляжах умудрялся валятся. а друг мой остался в сша, бомбил, учился, щас оценщик недвижимости, своя фирма, нормально зарабатывает. дом вот купил в чикаго.



Расскажи как там вообще, почему уехал?
Johann Halter
Цитата:

Не спорю, поскольку не был там, но почему вернулся?

инст надо было закончить. для получения документов надо было заморачиваться - не было желания.

Цитата:

Расскажи как там вообще, почему уехал?

на бытовом уровне там не так как по первому каналу рассказывают.. Smile там нормально, лучше чем у нас. по прибытию обратно и по сей день убеждаюсь что наша национальная идея - ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!! у нас ВСЕ в стране через жопу, там маразмов конечно хватает, но у нас как особенно цинично-анально получается. от реагентов зимой до выражения лиц соотечественников.

это заметно только в сравнении, блэк кет в теме про зеландию на этот момент тоже обращал внимание.
Chuppy
Sdesi писал(а):

В квартире есть ванная и кухня... в чем проблеммы то?

Да, но электроплита или чайник электричество потребляют, а за него платить нужно. Или бабуля - щедрый спонсор? Помыться - тоже воду нужно нагреть. И это каждый день! Круглая сумма получается. Я, конечно, по своим тарифам сужу. Мож у вас всё дешевле в разы.
KaReL1982 писал(а):

когда учишься то еще сойдет

А курсовики где писать? Проситься в "обезьянник" на вокзале, когда не занято? А с девушкой куда придти?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы