Страница 5 из 5
Ковбой Джо
Guzh писал(а):

Давно хотел попробовать сыра с голубой плесенью.И вот вчера зайдя в Карусель купил это чудо.



пару часов назад купил в Перекрёстке грамм 200 Рокфор Сосьете (2000 за кило, пупец)

будем теперь попробовать

На выходных ел с невестой голубой сыр в ресторане - понравилось. Надеюсь и теперь понравится
OldFeld
Ковбой Джо писал(а):




На выходных ел с невестой голубой сыр в ресторане - понравилось. Надеюсь и теперь понравится



с такими сырАми главное - не пережрАть Smile Как с солью, в меру насыпешь - удовольствие, пересЫпешь - хоть выливай..
And777
Говно всякое жрете... bbbee
AND517
Ковбой Джо писал(а):

Guzh писал(а):

Давно хотел попробовать сыра с голубой плесенью.И вот вчера зайдя в Карусель купил это чудо.



пару часов назад купил в Перекрёстке грамм 200 Рокфор Сосьете (2000 за кило, пупец)

будем теперь попробовать

На выходных ел с невестой голубой сыр в ресторане - понравилось. Надеюсь и теперь понравится

Ковбой Джо
OldFeld писал(а):

Как с солью, в меру насыпешь - удовольствие, пересЫпешь - хоть выливай..


лично я и не смог бы его переесть. Сейчас пробовал - вкус ооочень насыщенный, очень крепкий. Я буквально малюсенький кусочек отрезаю, и несколько минут его смакую потом во рту, даже после того как уже съел...Не представляю что со мной будет если я откушу большой кусок, наверно мозг взорвётся))))
OldFeld
Ковбой Джо
По разному бывает Smile
был у меня приятель один из художников, так вот в 90-х. когда появилось много разных ликёров говорит - гамно эти ликёры.. Я - а чего так? Да, отвечает, пузырь засосал, на утро голова боли-ит.. pst
Guzh
А я вот не покупаю никогда уже разрезанный сыр с плесенью. По правде говоря я его до сих пор ем и побаиваюсь немного. А если разрезанный слопать и он ...не пойдет как надо - думай потом гадай от самого сыра или ножик был грязный и упаковка нестерильная.
Ковбой Джо
от оно как

Цитата:

Рокфо́р (фр. Roquefort) — сорт французского сыра, относящийся к голубым сырам

"Рокфор", признаваемый настоящим, делают только в одном месте — к югу от Центрального Массива в районе исторической провинции Руэрг (fr:Rouergue) во Франции. В этом районе, где широко распространено овцеводство, родилась технология созревания овечьего сыра в известковых гротах, благодаря которой внутри сыра образуется благородная плесень вида en: Penicillium roqueforti, придающая ему характерный вкус и аромат. Данный сорт сыра ценят в России, рестораторы активно используют его в своих блюдах.

в123вв
Прочитал тему с начала. А Люся неплохо в сырах разбиралась. И в винах. Good

За что её забанили, кто-нибудь помнит?
Guzh
в123вв
сыр не поделила... Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы