Страница 5 из 12
Nekto
Изольда писал(а):

путеводитель писал(а):

MikeS

На Дальнем Востоке люди действительно живут в крайне жестких условиях, начиная от климатических условий и заканчивая высокой дороговизной жизни,поэтому они не могут себе позволить постоянного геморроя с отечественным производителем.


Bravo
Категорически поддерживаю!


Мадам, вам никто не запрещает съэкономить, купив вашу Спаську за 15 куе. С праздником.
MikeS
Изольда писал(а):



В Оймяконе и минус семьдесят бывает... Но там, понимаешь-ли, влажность воздуха не та..



Т.е. в Новороссийске зимой людям легче живется, когда там знаменитый ветер "бора" дует? hehe Да с солеными брызгами Черного моря-то... Там люди зонты не носят - бессмысленно - из рук вырывает.

Я тебе открою страшную тайну: в Краснодаре из-за соседства с водохранилещем зимой в -10-15С с ветром ты просто ох...ешь! Wink У меня отец в Якутии несколько лет работал, так он подтверждает, что там штиль -40С легче переносится, чем на Кубани -10С с ветром. Причина - большая влажность.
Те, кто хоть раз приезжал на черноморское побережье могут подтвердить - влажность сумашедшая. Летом в полдень в тени на улице задыхаться начинаешь.

Так что, уважаемая Изольда, прекратите меряться органом, которого у Вас нет и никогда не было! hehe

Последний раз редактировалось: MikeS (06 Марта 2009 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Изольда
[quote="Nekto"]
Изольда писал(а):


Мадам, вам никто не запрещает съэкономить, купив вашу Спаську за 15 куе. С праздником.



Обижаете, мистер Икс))))))))
Мелко берёте. У меня не Спаська - ВИШ у меня!!!!!!!!!! Smile
Щас пощитаю, за сколько взяла...... так, саму машину за 375, потом сигнализаций три штуки , где-то на тридцатку... (угоняли раз уже - поэтому страхуюсь)). Вот и считайте.
В общем и целом - Апсолютно довольна, что успела взять свою красавишну до нового года, и путинский сурприз меня не задел... Smile

Пы.с. Гранмерси за поздравление!!!
а поцеловать? src
Nekto
[quote="Изольда"]
Nekto писал(а):

Изольда писал(а):


Мадам, вам никто не запрещает съэкономить, купив вашу Спаську за 15 куе. С праздником.



Обижаете, мистер Икс))))))))
Мелко берёте. У меня не Спаська - ВИШ у меня!!!!!!!!!! Smile
Щас пощитаю, за сколько взяла...... так, саму машину за 375, потом сигнализаций три штуки , где-то на тридцатку... (угоняли раз уже - поэтому страхуюсь)). Вот и считайте.
В общем и целом - Апсолютно довольна, что успела взять свою красавишну до нового года, и путинский сурприз меня не задел... Smile

Пы.с. Гранмерси за поздравление!!!
а поцеловать? src


Извините, так сказать попутал, у вас в профиле нет никаких упоминаний об авто. Но свободы выбора (за Ваши деньги) Вас никто не лишал, так что, я надеюсь, Вы в состоянии будете взять и ПР авто, в момент когда текущий автомобиль перестанет Вас удовлетворять.
Nekto
Изольда писал(а):

MikeS
))))))))) дурашка картоная, уж простите за резкость, милорд....

В Оймяконе и минус семьдесят бывает... Но там, понимаешь-ли, влажность воздуха не та..

Как тебе пояснить -то, чтоб ор твой прикрыть немножко...? Вот ты сравни русскую баню и сауну финскую. В сауне можно сидеть сколько угодно много, догоняя градус под сто))), а пробовал ты в такой температуре в русской парной усидеть? Не-е-е-ет!!! И прально! Ты ж не враг себе : варить себя заживо. )))))))))))

Так и у нас.
На ДВ влажность воздуха всегда высокая. Океан под боком....Оттуда и прыгайте.
Тока - без оскорблений, пжлст.


Рекомендую ознакомиться
http://norilsk.net/index.php?id=117
Цитата:

Неброская и строгая красота Таймырского Заполярья связана с его суровой природой, с жестким климатом. И хотя на огромной территории региона климатические условия частично различны, здесь много общего, что формирует и создает неповторимый облик и колорит Арктического Севера. Здесь сказывается и расположение округа в высоких широтах, и непосредственная близость Северного Ледовитого океана, и близко выходящая на поверхность 300-500 метровая толща вечной мерзлоты.


На вопрос "было ли у Вас лето" - некоторые жители тех широт отвечают - "было, но в тот день я болел".
Изольда
MikeS
хех.. сравнил водохранилище с океаном)))))))))))))))

Цитата:

уважаемая Изольда, прекратите меряться органом, которого у Вас нет и никогда не было!



ну, ...ну вот откуда у вас такая уверенность? А?
А вдруг?
У нас тут, на ДВ, все бывает, и атомные подлодки тонут там, где мы купаемся)))))))))))))))))))))))))))))))
Так что, насчет органов - это вы зря)))) ROFL

И это... прекратите уже пальцы растопыривать)))
MikeS
Изольда писал(а):


ну, ...ну вот откуда у вас такая уверенность? А?
А вдруг?



pst
Изольда
MikeS
и вот ещё что: а приезжайте к нам, в Хабаровск, где- нибудь в середине лета.
На недельку....
а вот опосля и поговорим))) про влажность Smile
Меня радует, что вы под столом))))))))))))))))))))))))
Значит, с чувством юмора, все-же, у вас все в норме)))))))))))
Ay49Mihas
sevaru
Позволь с тобой не согласиться. Не глушащийся движок изнашивается гораздо меньше, чем глушащийся, и запускаемый вновь (но холодным, без подогрева). В ветке про ресурс двигателей на niva4x4.ru неоднократно приводился пример, что расстояние между капиталками у таксистов в разы выше, чем уобыкновенных людей, и именно из-за того, то они в морозы греются. Это раз.

Два. У дизелей на холостом ходу расход мизерный, поэтому почему бы не погонять малолитражку (а ведь вряд ли в Toyota Fielder вставили 5-литровый дизель?), если она за ночь съест 2-3 литра соляры? Тем более если она у вас не как у нас (по 25руб/л), а намного дешевле? Да, кстати, по сплетням, бензинок у вас нету.

В остальном согласен --- да, народ покупает на последние деньги машину и ремонтировать её в случае чего уже не на что. Поэтому у нас ездит много японок без бамперов, с ободранными обвесами и пр. Ну и после аварии, если кузов повело --- то прости-прощай. Ну а я о своей Ниве знаю, что она бита в морду, но ездить от этого хуже не стала Smile
Nekto
Ay49Mihas писал(а):

sevaru
Позволь с тобой не согласиться. Не глушащийся движок изнашивается гораздо меньше, чем глушащийся, и запускаемый вновь (но холодным, без подогрева). В ветке про ресурс двигателей на niva4x4.ru неоднократно приводился пример, что расстояние между капиталками у таксистов в разы выше, чем уобыкновенных людей, и именно из-за того, то они в морозы греются. Это раз.

Два. У дизелей на холостом ходу расход мизерный, поэтому почему бы не погонять малолитражку (а ведь вряд ли в Toyota Fielder вставили 5-литровый дизель?), если она за ночь съест 2-3 литра соляры? Тем более если она у вас не как у нас (по 25руб/л), а намного дешевле? Да, кстати, по сплетням, бензинок у вас нету.

В остальном согласен --- да, народ покупает на последние деньги машину и ремонтировать её в случае чего уже не на что. Поэтому у нас ездит много японок без бамперов, с ободранными обвесами и пр. Ну и после аварии, если кузов повело --- то прости-прощай. Ну а я о своей Ниве знаю, что она бита в морду, но ездить от этого хуже не стала Smile


Может я не прав - но разве на ХХ движок не быстрее выходит из строя?
Ay49Mihas
Изольда
В Хабаре, вообще, говорят, 100% круглый год?
Ay49Mihas
Nekto
без масляного голодания --- с чего бы вдруг? ХХ очень щадащий для двигателя режим (ну не считая слегка подубитого классического с маслонасосом недостаточной производительности).
MikeS
Уважаемая Изольда!
Если Вам действительно хочется помериться ху.., простите, погодой, то предлагаю Вашему вниманию замечательный инструмент - Архив Гисметео:

http://212.48.138.18/synarc.htm

Можете объективно сравнить влажность, температуру, осадки, например, в Хабаровске и Краснодаре. Или в других городах мира.

Ради детского любопытства посмотрите среднюю влажность в указанных городах, например, за последние 10-15 суток. Smile
Результаты вас озадачат. Smile

Например, в Хабаровске она опускалась до 30%. В краснодаре - не менее 53%.

График влажности в Краснодаре и Хабаровске за последние 15 суток:


Последний раз редактировалось: MikeS (08 Марта 2009 18:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Nekto
Ay49Mihas писал(а):

Nekto
без масляного голодания --- с чего бы вдруг? ХХ очень щадащий для двигателя режим (ну не считая слегка подубитого классического с маслонасосом недостаточной производительности).


Так а разве на минимальных оборотах давление в маслосистеме - не минимальное же?
smt
А я был в Хабаровске, 2 месяца жил в Беробиджане Smile
Или я чего не догнал, но в ноябре ходил в летних штанах, плотных правда и легкой куртке.
Mitiok
smt писал(а):

Беробиджане


А сам из чИбоксар. ROFL
smt
и шо ви мне хотите сказать?
Mane4ka
smt, забыл написать еще про медведей на улице и праворульные безбамперные авто или с поведенным кузовом, массово ржавеющие на свалках!
Всем привет кстати.
smt
медведей не трогать, они у по моське шатаются. ROFL
Cubo
smt
smt писал(а):

и шо ви мне хотите сказать?


Навегное только то, што Биробиждан пишется через букву И
Mitiok
Mane4ka писал(а):

забыл написать еще про медведей на улице и праворульные безбамперные авто или с поведенным кузовом, массово ржавеющие на свалках!
Всем привет кстати.


А что профиль так хитро заполнен. Троллить собрался Wink
Nekto
Изольда писал(а):

Nekto писал(а):

Изольда писал(а):


Мадам, вам никто не запрещает съэкономить, купив вашу Спаську за 15 куе. С праздником.



Обижаете, мистер Икс))))))))
Мелко берёте. У меня не Спаська - ВИШ у меня!!!!!!!!!! Smile
Щас пощитаю, за сколько взяла...... так, саму машину за 375, потом сигнализаций три штуки , где-то на тридцатку... (угоняли раз уже - поэтому страхуюсь)). Вот и считайте.
В общем и целом - Апсолютно довольна, что успела взять свою красавишну до нового года, и путинский сурприз меня не задел... Smile

Пы.с. Гранмерси за поздравление!!!
а поцеловать? src


Кстати почитал о WISHе
http://toyota-club.net/files/08-01-10/08-08-10_mod_as_wish-stream.htm
Неужто все так плохо?
Цитата:

Я могу ошибаться, но мне кажется, что именно это «количество автомобиля» привело к тому, что внутри Wish похож на «отпрыска тольяттинской династии». Увеличивающиеся размеры и вполне нормальное желание вписать цену в традиции сегмента приводят к логичной экономии. Самая распространенная — на материалах отделки. По ним Toyota перешла все рамки приличия. Помести меня сюда с закрытыми глазами, сделай стыки кривыми, и я решу, что это, к примеру, чистой воды «россиянин». Пластик передней панели мало что жесткий — он дубовый, словно в самых грузовых легковушках. Нет, даже в них японцы не позволяют себе такого.

И бардачки-подстаканники в наличии
А здесь... Трехлетняя машина гремит, как безрессорная телега, на неровностях. И на стук костяшками пальцев по пластмассе отвечает, словно пустое жестяное ведро. Серебристая облицовка консоли и части торпедо выглядит, будто лубочная аппликация. Дешевая и неуместная. А огромное полотно панели гуляет в районе лобового стекла от легкого нажатия. Не сохраняют неподвижности и накладки на передних стойках крыши. Кажется, что вот-вот и машина внутри вся рассыплется на составляющие.


Последний раз редактировалось: Nekto (06 Марта 2009 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
smt
Cubo писал(а):

smt

smt писал(а):

и шо ви мне хотите сказать?


Навегное только то, што Биробиждан пишется через букву И


Цитата:

аааааа smt неправильно написал название города, боже мой, все ВАЗ г@$но ПРуль рулит.



А вот это я так понимаю вы мне хотели сказать?
4212
интересно а вы вкурсе что в японках фары регулируются и светят туда,куда надо)) мне нравится ваша позиция,как вы отстаиваите свое мнение..уважаю! просто вспоминаю свое детство..когда у меня был велик..а хотелось мокик я всегда искал плюсы в велике,лиж для того чтобы утешить себя,потому что не мог тогда владеть чем то лучшим) да японские авто хуже..фууу у них кондиционер...гур..кожанные салоны..электро пакеты..мощность..динамика..внешний вид..кстати они часто ломаются..целых два раза менял масло..фуууу!!! Зависть дурной тон,не пробовал.. не говори про вкус!
Nekto
4212 писал(а):

интересно а вы вкурсе что в японках фары регулируются и светят туда,куда надо)) мне нравится ваша позиция,как вы отстаиваите свое мнение..уважаю! просто вспоминаю свое детство..когда у меня был велик..а хотелось мокик я всегда искал плюсы в велике,лиж для того чтобы утешить себя,потому что не мог тогда владеть чем то лучшим) да японские авто хуже..фууу у них кондиционер...гур..кожанные салоны..электро пакеты..мощность..динамика..внешний вид..кстати они часто ломаются..целых два раза менял масло..фуууу!!! Зависть дурной тон,не пробовал.. не говори про вкус!


Неужто "хрусталь" регулировать научились не под "американский" свет?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы