Страница 5 из 7
Dustel
Хорошие машинки были.Особенно мне нравился отжим.Джинсы выжимались досуха!
Bart2
Snajper писал(а):

Что касается типа привода, он везде одинаковый ременной, кроме LG Direct Dry


А какие недостатки у LG с прямым приводом?
Везде только нахваливают. Хочу такую взять, чтобы тихо работала и не прыгала.
Hudoi
Snajper

А что датчик перелива не несет в себе функцию прекращения подачи воды ? Любой "аквастоп" расчитан на большой мгновенный расход воды, а как быть с капельными утечками. Они то как раз и самые опасные. Да и "рвет" обычно шланг ибо резина дубеет и от постоянных вибраций появляются микротрещины. Так что маркетинг и еще раз маркетинг.

Я бы вот лучше автору порекомендовал машинку у которой можно воду из бака слить через специальный шланг. А то я так обжигался пару раз hehe
Hudoi
Bart2 писал(а):

Snajper писал(а):

Что касается типа привода, он везде одинаковый ременной, кроме LG Direct Dry


А какие недостатки у LG с прямым приводом?
Везде только нахваливают. Хочу такую взять, чтобы тихо работала и не прыгала.



Пользуюсь такой машиной часто не дома правда, реально очень тихая и не вибрирует практически. И замок фиксации люка срабатывает сразу же по окончании стирки, не надо ждать эти 30-50 секунд. Мелочь, а приятно.
Snajper
На вибрацию тип привода абсолютно никак не влияет. Работает негромко, если сравнивать с коллекторными двигателями на классическом приводе - прямой тише, с асинхронниками на классическом приводе - прямой громче, или одинаково, зависит от модели машины. Из недостатков - сложная система управления, дорогой ремонт при поломке подшипников, а также выход двигателя из строя из-за попадания воды на него при протечке сальника, причем случай не гарантийный. На ременном приводе этих проблем нет, конструкция надежная и отлаженная, почему его и применяют 99% производителей, в т.ч. и элитных типа Miele, Asko, Gaggenau и т.д.
Bart2
Snajper
А часто эти LG валятся?
Snajper
По сравнению с европейскими машинами - чаще. Однако ЛЖ как правило подешевле, и имеют большое преимущество в виде хорошо отлаженного сервиса - поломки устраняются в течении 2-3 дней, все запчасти как правило есть в наличии.
Bart2
Snajper, спасибо. Буду брать лыжу.
Snajper
Hudoi писал(а):

Snajper

А что датчик перелива не несет в себе функцию прекращения подачи воды ? Любой "аквастоп" расчитан на большой мгновенный расход воды, а как быть с капельными утечками. Они то как раз и самые опасные. Да и "рвет" обычно шланг ибо резина дубеет и от постоянных вибраций появляются микротрещины. Так что маркетинг и еще раз маркетинг.

Я бы вот лучше автору порекомендовал машинку у которой можно воду из бака слить через специальный шланг. А то я так обжигался пару раз hehe


Датчик перелива прекращает подачу воды при повышении уровня воды в баке. А вот если лопнул шланг или протек бак, датчик перелива никак не среагирует. А вот аквастоп воду остановит. Как он работает: машина снизу закрыта поддоном, на котором есть поплавковый датчик, заливной шланг стационарный, состоит из внутренней и внешней оболочки, на конце шланга имеется блок с электромагнитным клапаном, на другом конце шланга также имеется датчик. Электромагнитный клапан управляется от блока, расположенного внутри машины, к нему проходит провод по шлангу, между внутренней и внешней оболочкой. Если протек бак, хоть резко, хоть потихоньку, поддон начинает наполняться водой. Датчик срабатывает, подает сигнал на модуль управления, модуль в свою очередь подает сигнал на клапан, вода перекрывается. Если лопнул шланг, воду сдерживает внешняя оболочка, вода достигает датчика в шланге, подается сигнал на модуль, от модуля на клапан. Вода перекрыта.
Hudoi
Snajper

Где в стоит клапан, после арматуры или на входе в СМА ?
И что будет если напруга в доме исчезнет ?
Bart2
Snajper
Еще вопрос: Что лучше купить на 6 или 4 кг загрузку?
Если стирать меньше расчетной это плохо?
Меня беспокоит понятие "режим половинной загрузки".
Если стирать, к примеру, свитер. Ресурс стиралки на 6кг будет убиваться, а на 4 нет?
Hudoi
Bart2

А почему он должен уменьшать ресурс. Загрузка меньше, меньше и нагрузка на подшипники и ЭД. Я так думаю . А половинчатая загрузка это наверное воды экономия, как-то так ИМХО
Snajper
Клапан аквастопа стоит сразу после арматуры. При отстутствии напряжения он закрыт.
Hudoi
Snajper писал(а):

Клапан аквастопа стоит сразу после арматуры. При отстутствии напряжения он закрыт.



так я и думал Drinks or Beer
Adaptechnic™
Hudoi писал(а):

Dustel

У родителей была активаторная давным давно, я даже прятался в ней когда в прятки играли hehe

В деревне такая до сих пор стоит. Вещь. Good
Snajper
Функции "половинная загрузка" сейчас практчески нет. Она была на старых машинах с механическим управлением, т.е. в зависимости от загрузки пользователь мог выбрать 2 уровня воды: полный и половинный. Современные машины регулируют уровень воды автоматически в зависимости от загрузки и типа белья, а самые навороченные еще и взвешивают белье и дают рекомендации по количеству порошка.
Стирать вы можете от 1 кг до максимальной загрузки, воды машина нальет соответствующее количество. Никакого негатива для машины нет, но увеличивается расход воды и электроэнергии. 2 стирки с загрузкой на половину потратят на 50% больше воды и электроэнергии чем одна стирка с полной загрузкой. Если становится большая машина, берите большую. Они устойчивее чем узкие и имеют больший запас прочности.
Bart2
Snajper
Еще раз, Спасибо! Все теперь ясно.
SClaus
Adaptechnic
Машинка Сибирь ничего хорошего из себя не представляет.
Одно время я посещал радиомагазинчик, где поблизости была их гарантийка hehe
Машинки валили валом hehe
Hudoi
SClaus

Волна 2М gpn у родителей была, мы даже один раз кота в центрефуге прокатили hehe

Последний раз редактировалось: Hudoi (01 Февраля 2011 18:24), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
SClaus
Однако ж ни разу в ремонт не отдавали за много много лет. Только один раз я её разбирал - оказалось проблема в проводе - через три минуты уже собирал обратно. Стирка каждые выходные целый день.
Guzh
Берите что попроще, Боши и электролюксы всякие неремонтопригодны, у кореша на канди (или ардо - не помню) сломался программматор, нашел мастера, тот ему починил сам программатор, мастер говорит за боши ремонтироваться даже не берусь - себе только в убыток.
CCCER
Уважаемый открой яндек-маркет задай параметры которые тебе нужны, цену размеры программы функции и тому подобное. Всё что останеться будет примерно одного уровня. Выбирай ту которая больше понравиться. И самое главное не загоняйся.
Hudoi
Кстати посмотрел сегодня на лыжу с прямым приводом. Написано 10 лет гарантии на систему прямого привода Pardon
CCCER
На систему привода 10 лет, а на остальное?
Hudoi
CCCER писал(а):

На систему привода 10 лет, а на остальное?


а на остальное то ли 2 , то ли 3 не помню уже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы